Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 84 - Волк-кун и постановочная битва. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 84 - Волк-кун и постановочная битва.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркий свет отражался от мечей и доспехов. Несмотря на то, что все рыцари были закованы в полные латы, их движения были резкими, быстрыми и четкими. Огромный щит блокирует клинок и вот, боевой молот проводит нисходящий удар, но другой меч тут же молниеносно парирует.

На самом деле я не вижу, как блестят их доспехи и мечи, но наблюдая битву за битвой, создавалось впечатление иллюзии света.

Этот свет был остаточным изображением магической энергии, сталкивающейся с другой магической энергией. Эти великолепные вспышки исходили от мечей и доспехов.

Каждый из рыцарей показывал невероятную грацию своими отточенными движениями.

Рыцарь одновременно и личность, и боевая единица. Полная мощь рыцарей раскрывается только тогда, когда они сражаются в группе, даже несмотря на всю их индивидуальную мощь.

Атаки множества мечей одновременно устремляются к одному и тому же человеку. Они расчищают путь и прорываются. Но все же заметно, что группа состоит из людей с разными навыками и способностями. Особенно в таких битвах 5 на 5, как сейчас, где один из людей показывает признаки истощения. Это было не так впечатляюще, как Магическая Битва, но великолепно исполненная стратегия принесла результат. Все было кончено буквально в следующий миг.

Пара грациозных взмахов и победитель, и проигравший были определены. Матч был завершен.

Пусть это и тренировка, но рыцари не могут просто бегать с мечами на перевес перед своим хозяином, что пришел навестить их. Потому то, что они показывают сейчас – всего лишь постановка.

Каждый из них удивительный человек, который просто не может мне надоесть. Я никак не могу удовлетвориться этим выступлением Рыцарей Ордена, что был создан специально для меня.

Раньше у меня не было особого интереса к ним, ведь за мной ходили только охранники, но теперь мой интерес просто кипит.

Нийя, это потхясаюсе!

… Конечно. Но Оджу-сама, я еще более изумительная.

Я в это вехю.

… Фуфуфу

Нфуфу

По какой-то непонятной причине последние наши с Нийей разговоры заканчивались глупым смехом. Иногда она становится слишком наглой, но мне это даже нравится. Нийю порекомендовала сама Обаа-сама, но достаточно ли она сильна, чтобы противостоять рыцарям? Потому думаю, что она просто шутила.

Что ж, вы хотели бы увидеть битву Нийи против рыцарей?

Ньйу?

… Подходите.

Вице-капитан! Выполняйте!

Есть!

Я думал, что это лишь шутка, но, кажется, Нийя полна решимости. Рыцарь на минутку даже улыбнулся, но тут же вернул себе серьезное выражение, вспомнив, кто находится перед ним. Но я успел ощутить сильный всплеск магической энергии в его правом глазу, когда он улыбнулся. Но это было лишь на мгновение, так что это могло быть лишь моим воображением.

Постой… вы же не серьезно…? Разве это не слишком опасно?

Пока я витал в своих мыслях, Нийя вышла на площадку, где тренировались рыцари.

Лакхия, хазве это не опасно?

Не стоит волноваться, Оджу-сама. Нийя необычайно сильная.

Такая уверенность Лакрии вызывает у меня лишь еще большее беспокойство. Пять рыцарей выходят навстречу Нийи. Горничная, чья макушка едва достигала груди рыцарей, стоит напротив них в гордом одиночестве. Более того, все рыцари были в боевой экипировке, а Нийя была облачена лишь в обычный наряд горничной. Он, конечно, не должен особо сковывать движения, но явно не был предназначен для интенсивной битвы.

Я не могу не беспокоиться, наблюдая за битвой один против пятерых.

Ни~йа…

Приготовления были завершены и две стороны ждали лишь сигнала к началу.

Слова же, что я пробормотал, были слишком тихими. Их полностью поглотил сигнал рыцаря-судьи, который дал сигнал к началу сражения.

Едва был дан сигнал, как два самых проворных рыцаря вырываются вперед к Нийи и вскидывают свои клинки вверх. Два копья ограничивают ее пути к отступлению. Последний рыцарь же сжал свои кулаки и влил в нее магическую энергию.

Это была стратегия, где мечи выпускают шквал атак, копья ограничивают движения для волшебной атаки.

Но произошло неожиданное. Нийя без проблем справилась со шквалом атак. Голыми руками.

Пусть лезвия и были разрушены на мелкие кусочки, но было очень глупо прикасаться к мечам и копьям, летящие на высокой скорости, голыми руками. Но горничная провела этот финт, будто это было в порядке вещей.

Кажется, я услышал какие-то неестественные звуки.

Нийя стояла позади четырех рыцарей. Как она смогла преодолеть этот шквал атак? Пусть я и не видел ее движений, результат был. Все четыре рыцаря рухнули.

Последний рыцарь был ошеломлен, но спустя мгновение опомнился и попытался активировать магический инструмент. Конечно, он тут же рухнул.

Нийя уже стояла за последним рыцарем. Странно, она должна была находиться на расстоянии десяти метров от рыцаря, но вот горничная уже находится за его спиной, а бой завершен.

Сцена, что развернулась перед моими глазами просто невероятна, но что есть, то есть. Не думаю, что рыцари легли по собственной воле. Скорее они и вправду хотели разрубить Нийю своими мечами. Достаточно было увидеть скорость, с которой они размахивали оружием. Это не было похоже на постановочную битву, что была чуть ранее. Но даже этого было недостаточно. Думаю, что рыцари сражались изо всех сил, зная истинную силу Нийи.

Но в результате были сражены в мгновение ока.

Они не мертвы, но все были в бессознательном состоянии. Думаю, если бы Нийя была вооружена, то они так легко не отделались.

… Буи(V/Знак победы)

Павших рыцарей унесли другие рыцари в то время, как Нийя возвращается на место со своим вечно невыразительным лицом с поднятой рукой, показывая два пальца.

Ни~йя, великолепно.

… Фуфуфу. Это ведь не предел моего могущества, Оджу-сама.

О~

… Фуфу

Нфуфуфу

Когда я хвалю ее, безразличное выражение лица Нийи сменяется смущением. Словно пытаясь это скрыть, она снова нагло смеется.

Это была трогательная сцена, но можно было заметить что-то подозревающие взгляды людей со стороны. И это было сразу после того, как мой орден сокрушен в один миг.

Оджу-сама… следующая битва вот-вот начнется.

Хаи

… Будет немного скучно после моего выступления.

Э-эй, Нийя!

Ньйу~

Ликрия делает замечание Нийи, что бормотала себе под нос. Но Нийя показала невероятные боевые способности, так что ее замечание имеет место быть. Более того, если я все же могу увидеть более захватывающую битву, то что же за монстров собрал под своим крылом дом Кристоф?

Впрочем, стоит только вспомнить Обаа-сама. Полное уничтожение с улыбкой на лице…

Мои ожидание подтвердились. Больше не было таких захватывающих битв, и серия сражений подошла к концу.

Похядок был непхавельным! Нийя должна была выступить последней!

… Верно.

Прошу нас простить, Оджу-сама.

Но было весело, так что все холосо~

… Я ожидала такого от Оджу-сама. Кажется, я влюбилась.

Х-хей, Нийя!

Нийя влюбляется. Но мне было действительно весело.

Кстит, Нийя была единственной, кто учувствовал в сражениях. Еще Лакрия показала мне свое боевое оружие.

У этого оружие была магическая энергия, но это был не совсем волшебный инструмент, а скорее волшебный инструмент, превращенный в оружие – магическое оружие. Волшебное оружие – это магический инструмент, превращенный в оружие путем выполнения определенных условий. Пусть условия были различными, но чаще всего их делали из частей монстров, обитающих в подземельях. Но есть редкие исключения, когда обычное оружие превращалось в магическое путем долгого использования.

Оружие, превратившееся в магическое оружие, становится на редкость мощным. Как пример, меч станет настолько острым, что будет проходить сквозь камни, словно через масло. В случае доспехов, царапины просто не остаются на них, а если они повреждаются, то самовосстанавливаются. Кроме того, магическое оружие все еще остается волшебным инструментом, а значит ими могут управлять могучие волшебники. А еще факто того, что оружие может самовосстанавливаться, существенно повышает количество возможностей его использования. Возможно даже убирает ограничения на его использование. Конечно, если полностью истощить магическую энергию из такого оружия, то он, несомненно, сломается, так что нужно знать меру.

Кажется, Оружие Лакрии было не оружием, что стало магическим, а просто волшебным инструментом, превратившееся в оружие. Разница есть, но это по-прежнему волшебный инструмент. В нем по-прежнему есть ограничение на количество использования.

Судя по всему, таких вещей много, как и людей, что их используют.

Конечно, я могу видеть такие инструменты вне зависимости кто использует их. Поскольку он меня заинтересовал, Лакрия начала хвастаться им.

Лакрия, поняв, что увлеклась, после многократно извинялась. Это было забавно.

Итак, мое первое приключение, в котором участвовали только горничные без Обаа-сама, подошло к концу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/308577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~за перевод!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я почему-то только сейчас понял, почему это произведение многим не нравится. С точки зрения обычного местного чтива, тут очень много воды и нет конкретики. Взять хотябы последние два больших абзаца - ничего конкретного не сказано и даже не объясняется что именно за оружие. Странно.
Развернуть
#
Мне не нравится это произведение потому что переводчик холтурит. Возьми он это произведение и замени Эти Ниии и и Оба сан, на наши Русские слова Бабушка, Мать, Мама, брат, Отец. Я когда более 3 вижу в тексте перестаю их разлечать. Ибо все сливается в сомов.
Развернуть
#
учись различать! вдруг от этого будет зависеть твоя жизнь?)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку