Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 86 -Волк-кун и знания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 86 -Волк-кун и знания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волшебные инструменты. Инструменты с запечатанными чарами в них. Это позволяет использовать мощнейшие средства защиты или могучие атаки, у них очень много возможностей для использования. То есть многие инструменты, подобные часам, имеют только одну функцию.

Цены на магические инструменты, используемые в повседневной жизни, довольно низки, но они часто ломаются из-за ограничений на количество использования. Цены на волшебные инструменты только растут до такой степени, что тяжело назвать цену даже той вещи для левитации, что принесли для меня мои родители. Ну, ту, что я сломал.

Существование волшебных инструментов обуславливается наличием особого материала, способного аккумулировать магическую энергию. Такой материал называется волшебным фрагментом. Такой материал реагирует особым образом на магическую энергию. Он как бы запечатывает волшебство. Но очевидно, что не любое волшебство может быть запечатано подобным образом.

Давным-давно, в эпоху былин, один из героев отыскал магические фрагменты и изобрел способ их использования. Способ запечатывания магии, волшебства и чар.

Способ создания волшебных инструментов.

Множество методов были потеряны, а оставшиеся методы запечатывания довольно просты и представляют собой сложные магические схемы. Благодаря этому многие из тех, кто может пользоваться чарами, могу т и создавать волшебные инструменты. Разумеется, для такого требуются огромный багаж знаний и опыт, но это все еще не может сравниться с методами, что использовались раньше.

Все это я узнал из уроков Сэнин-сенсей.

Прямо сейчас в моих руках находится волшебный инструмент для общения на расстоянии. Называется такой инструмент Турбосаши 458. Это самый лучший инструмент для двусторонней связи, дистанция максимальная, а помехи минимальны. Кажется, это последнее слово техники, ведь не так много моделей, что преуспели в уменьшении размерах.

Согласно Обаа-сама, это самая лучшая модель из существующих. В ней сочетались великолепный дизайн и лучшая производительность. Это было связано с умением запечатывания создателя данной модели.

Чем выше навыки, тем более компактный инструмент может получиться в итоге и тем больше его производительность.

Небольшой магический фрагмент был защищен богато украшенным корпусом. Компактные устройства требуют маленькие магические фрагменты. Итак, по всем параметрам Турбосаши превосходит своих прямых конкурентов, что позволило ему занять должное место на рынке.

Лил-чан, есть ли еще кто-то, с кем бы ты хотела поговорить? Думаю, что Джи-Джи хотел бы с тобой связаться, но…

Ньи~…

Фуфу… возможно, тебе нужно об это подумать, но знай, что Джи-джи скоро будет здесь.

Ньи~…

У меня есть причина для того, чтобы давать такие неполные ответы. Я впервые держу в руках волшебный инструмент. И есть кое-что, понятное мне.

Судя по всему, я, владелец Магических Глаз, могу видеть магическую энергию, запечатанную в инструмент, и по ней могу анализировать что за волшебство запечатано в нем. Это был результат моих уроков с Сэнин-сенсей.

И касаемо этого…

Даже в текущем состоянии я способен использовать это волшебство. Нет, конечно, без инструмента для активации чар у меня ничего не выйдет. Но я мог бы придумать решение этой проблемы.

Сэнин-сенсей все еще не обучила меня некоторым тонкостям чар. Она говорила, что это очень опасные знания, чтобы просто так передать его мне. Именно потому я все еще не могу использовать чары, но могу без особых проблем анализировать его просто взглянув.

Экзамен на способности дети должны проходить в возрасте десяти лет, так что до этого момента мне не представляется возможным использовать чары. Но все могут решить глубокие познания.

Я имею ввиду, что…

Реки-кун… я… я могу использовать чары

Ваф?

Этот телефон… Я поняла некоторые нюансы, взглянув на Турбосаши, но… Чары, запечатанные внутри него довольно примитивны. Но то, что используется во время активации – сложная система идентификации пользователя. Вместо этого… я могу просто игнорировать методы идентификации и сосредоточиться только на том, что непосредственно активирует сами чары, что несомненно отличается от активации инструмента. Если я смогу использовать просто активацию чар, то смогу и использовать это волшебство.

Вааауууф?

… Да. Понимаю. Это метод активации, изменённый в процессе создания самого магического устройства. Другими словами, сам метод хорошо зашифрован, так? Как забавно. Но если никто не смог понять этого…

Ууу…

Мне немного жалко Реки-куна, но я хочу подумать об этом еще чуть-чуть. Не может быть такого, что его раньше никто не пытался анализировать. Хотя, для этого нужен способ видеть магическую энергию. Но для этого нужны невероятно могучие Магические Глаза. Согласно Сэнин-сенсею, мои глаза настолько же могучи, как и те, о которых говорится в легендах.

Точнее, это “созревшие” магические глаза.

Я могу манипулировать магической энергией. В результате моей слепоты, я полагался вместо зрения на Магические Глаза из-за чего они развились намного быстрее.

Аномально.

Кажется, роль еще сыграл мой огромный запас магической энергии. Сенсей все время была со мной и не возвращалась в лес, потому исследования не могла провести, однако влияние огромного запаса магии очевидно.

Потому я сделал вывод, что даже владельцы Магических Глаз не могли провести анализ устройства.

Ну, за исключением фей, что и так состоят из чистой энергии.

Если подумать, то Кути и Сэнин-сенсей использовали чары и без всяких устройств. Сначала я просто думал, что это из-за их расы. Но когда я узнал больше, то осознал свою ошибку. Потом я подумал, что у них есть какие-то устройства, скрытые под одеждой. Ведь волшебные устройства могут быть уменьшены, если использовать для их изготовления специальные материалы. Многие люди прикрепляют подобные устройства к своему оружию. Такие устройства пытаются спрятать, но зачастую они сильно бросаются в глаза.

Но у фей не было никаких устройств. И потому стало очевидно, что чары использовались без каких-либо вспомогательных устройств.

Это я узнал во время события “Давайте искупаемся вместе!”. Я хочу поскорее забыть о такой смущающей веще.

Итак, я перестал сомневаться в том, что феи используют чары без каких-либо устройств. Тогда я стал думать, что это из-за различия между духовной и магической энергией, но и тут я ошибся.

Я проанализировал это. Феи используют чары без устройств. Хотя, это могло быть только потому, что это использовали Кути и Сэнин-сенсей. Кути с аномальным запасом энергии и сенсей с ее глубокими познаниями.

Можно сказать, что я учение Сэнин-сенсея. И у меня уже огромный запас знаний. Так почему… они не позволили использовать мен чары на практике?

Реки-кун… Я хочу попробовать использовать чары.

Ваф

Правая лапа… Значит, ты тоже хочешь увидеть это?

Ваф!

… Но нам нельзя. Сейчас рядом с нами Обаа-сама.

Ваф…

Именно поэтому я собираюсь использовать чары так, чтобы никто не смог засечь меня.

Ваф?

Фуфу… На самом у меня есть объект, который я анализировала все это время.

Ваф

Верно… Реки-кун, ты все понял? Даже Сэнин-сенсей не смогла этого заметить. Вероятно это то, что сделала Кути. 

Ваф?

Я уже могу сделать это сейчас… Вот почему я намерен сделать это. Я хочу использовать чары. Результат занятий последние полгода… Я хочу проверить!

Ваф!

Я осторожно поглаживаю Реки-куна по спине за то, что он подбадривает меня своим вилянием хвоста из стороны в сторону. Я немного успокоился. Увидев, что Волку-куну вполне комфортно.

Я не должен быть нетерпеливым. Неторопливо… спокойно.

Итак… Я развернулся к объекту моего наблюдения, что всегда был расположен позади меня.

http://tl.rulate.ru/book/2791/313931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Это я узнал во время события “Давайте искупаемся вместе!”»
Интересно, в какой главе это было? Что-то не помню такого.
Развернуть
#
Ах, это в Интерлюдии описывается, которая в конце этого тома.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку