Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 79 - Повседневные будни с Волком-куном. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 79 - Повседневные будни с Волком-куном.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Реки-кун.

Сильвара - вид волков. При достижении зрелого возраста их рост превышает людской. Это редкий вид, что может использовать чары без магического инструмента. Согласно одной из версий, это вид монстров, который приспособился жизни на поверхности. Но точно сказать нельзя. Прекрасный мех и восхитительные физические способности. Эти животные рассматривались, как ходячие смертоносные крепости с возможностью использовать магию, и на них охотились, как на очень опасных огромных монстров. Мех Сильвара был популярен во всем мире, и из-за этого их численность сокращалась с безумной скоростью. Но Сильвара не были обделены интеллектом и не желали погибать в заранее проигранной войне, потому они и смогли выжить, пусть и в небольшом количестве, скрываясь ото всех.

На континенте нет организаций, что встают на защиту исчезающих видов. Все, что может хоть как-то угрожать жизни людей будет уничтожено. Все звери с опасными способностями считаются таковыми. Сильвара с их поразительной силой и высоким интеллектом сначала пытались одомашнить, но этого невозможно было достигнуть из-за их огромной гордости. И вместо этого их обозначили, как особо опасных животных.

В итоге люди загнали их в угол. Реки-кун – дитя, что смог выжил в этом жестоком мире и был принят на попечение в дом Кристоф вскоре после рождения.

Не думаю, что мой дом стал бы его защищать, если бы Обаа-сама и Роланд-сама не подумали о нем, как о прекрасной собаке-поводыре, ведь даже самые молодые Сильвара считаются чрезвычайно опасными существами.

Судя по всему, бабушка с дедушкой узнали о собаках-поводырях совершенно случайно. Возможно, они встретили человека с такими же облачными глазами, как и у меня, которому помогала собака-поводырь. Но как я и думал, такие собаки не распространены в этом мире, лишь несколько тренеров могут обучить животных для подобных нужд.

Мои бабушка с дедушкой передали методики обучения нескольким надежным людям, что занялись обучением Реки-куна. Они даже сейчас продолжают тренировать его по этой самой методике. Методом проб и ошибок они добились некоторых видимых результатов. Касаемо тренировок, то они не сильно отличались от таковых в моем мире. Я видел таких собак всего несколько раз за свою жизнь, но они явно отличались от обычных домашних животных. Их обучают так, что они способны выдержать многое. Их могут вознаграждать за хорошую работу какими-нибудь лакомствами или лаской, но они обучены подавлять свои инстинкты.

Кстати об этом. Не стоит вознаграждать лаской собаку в то время, когда она занята помощью, это лишь будет отвлекать ее.

Во всяком случае, это лишь предположения, основанные на моем опыте предыдущего мира. Я не знаю, насколько эффективны будут эти методики на Реки-куне.

Вам не кажется, что Реки-кун стал немного больше?

Он все еще находится в периоде активного роста. Он будет продолжать расти, становясь все больше и больше.

Если я не ошибаюсь, то он должен будет достигнуть роста в три метра~

Т-три метра… разве это не слишком большой?

Хотя Сильвара – вид волков, они вырастают до такой степени, что обычному волку никогда не достичь. Кстати говоря, в этом мире используется система СИ (метрическая система). Я думал, что возможны еще сходства в названиях, как только услышал о магии, но даже не мог представить, что сходства будут именно в единицах измерения длины. Единицы измерения времени по своей сути были такими же, но вот их названия отличались. Интересно, это произошло из-за того, что не было необходимости в его точном измерении? А единицы измерения длины были такими же, потому что использовались в обыденной жизни? Нет, я не думаю, что наименования единиц измерения времени устарели из-за подобной причины… Я просто не знаю. У меня есть некие соображения по этому поводу, но точно установить это я не могу. Даже Сэнин-сенсей ничего не знает об этом. Думаю, что нет причин расследовать историю возникновения названий этих единиц, ведь это просто норма в этом мире. Тем более это не сфера исследований Сэнин-сенсей.

Его нынешние размеры уже могут позволить Лили прокатиться на нем.

Ах, а ведь и правда! Интересно, смогу ли я прокатиться на нем уже при следующей нашей встречи?

А разве он не согласится в тот же миг, как ты его попросишь об этом?

Верно-верно~ Реки-кун ведь слуга Лили~

Слуга… да, отношения между мной и Реки-куном, как между господином и его слугой, но я хотела бы создать более дружественные взаимоотношения между нами…

Разница в ваших силах очевидна. Или ты видишь сходства между вами? В любом случае… Реки-кун уже полностью подчинился тебе, так что предлагать ему дружбу теперь немного неблагоразумно.

Я так и думала… ладно, в любом случае, наши отношения будут развиваться так, как я с ним буду обращаться, так что я должна внести определенные корректировки в наше общение.

Фуму, все верно. Подобное невозможно без огромного количества времени, проведенного вместе. Но помни, что гордость Сильвара высока. ТЫ должна быть осторожной, когда дело касается его гордости.

Я понимаю это.

Сильвара гордые. Я понял это уже тогда, когда впервые встретил Реки-куна. Но эта гордость была полностью сокрушена мной, как только я применил силу.

Хм, похоже, что тренировка Реки-куна была завершена.

Поскольку ему уже исполнилось тринадцать месяцев, его тренировки не прерывались даже тогда, когда я приходил к нему. А все потому, что он не будет прогрессировать, если я будут каждый день его отвлекать. Но это не проблема, ведь я сам обучаюсь пока идет его дрессировка.

Ах, Лили, Реки уже идет сюда~

Ун. Он снова тащит это во рту?

Ун, да, это так~ Он так счастливо виляет хвостом. И куда же подевалась вся его гордыня?

Хе-хе-хе… Реки-кун все еще дитя, потому я думаю, что такое поведение в порядке вещей.

Поскольку игра с пушистиком стала любимой игрой Реки-куна, он как можно быстрее несется с пушистиком во рту, как только заканчивается тренировка. Суть игры состояла в бросании мной пушистика только для того, чтобы Волк-кун вернул его мне. В такие моменты он не похож на благородного волка, скорее на щеночка, что просто хочет поиграть.    Его пушистый хвост, которым он размахивает постоянно, выглядит просто очаровательно.

Но наши отношения господина и слуги заставляют его сидеть и покорно ждать когда я снова кину ему пушистика. Его хвост мотается из стороны в сторону, а глаза бегают так быстро, что даже вызывают улыбку на лице.

Реки-кун, я поиграю с тобой, но помни, что ты еще должен усердно тренироваться.

Он выставляет правую лапу вперед, как только увидел слова, что я написал. В последнее время он научился очень быстро читать символы. Но он очень редко выставляет левую лапу. Все ли он понимает правильно?

Вероятно, он даже не обращает внимание на то, что я говорю ему, так сильно он был увлечен игрой. Не понимаю, что его так привлекает в этой игре, но он ужасно увлекся этой игрой. Вчера и позавчера он играл с моими братом и сестрой до того момента, как они не были полностью измотаны.

Кстати, я смог очень быстро спастись от неутомимого Реки-куна и слушал лекции Сэнин-сенсея, потому я не так сильно утомился. Единственное слово, что может описать его выносливость – аномальная. Он намного выносливее обычных собак. Я просто поражен выносливостью волков. Помимо огромной физической силы, он также наделен чудовищной стойкостью. И его выносливость хорошо проявляется в игре с пушистиком. Можно скачать, что я буду выжат, как лимон, если буду играть с ним до тех пор, пока ему не надоест.

Будем учиться сегодня после игры?

Правая лапа снова вытягивается сразу, как только я дописал. Как только я бросаю пушистика, он тут же кидается за ним и кладет его к моим ногам, склонив голову. Бросить, забрать и похвалить? Это все что нужно делать мне в этой игре.

Он ждет похвалы, смотря на меня своими огромными глазами. Думаю, что эти прекрасные глаза нечестны. Безусловно, я не мог не погладить его.

Через некоторое время пришли Тео с Элли. С самого начала зимних каникул они каждый день тренировались примерно до полудня.

Лили, могу ли я поиграть с Реки?

Дя

А мне можно?

Конесно

Они поцеловали меня в щека, как только подошли, и сразу попросили разрешения на игру с Реки. Пусть я и думаю, что просить разрешение излишне, но я – хозяин Реки, так что разрешение просто необходимо. Я передаю Реки и Пушистика в руки моих брата с сестрой. Немного позже мы начали наше обучение. Все то время, что он играл я учился и следил за Реки.

В последнее время это все мои занятия.

Сейчас вся моя жизнь крутится вокруг Реки-куна, и я ничего не могу поделать с этой привязанностью. Реки-кун милый.

Мое трудное образование продолжалось, пока я сидел на коленях беззаботной Обаа-сама и наблюдал за размытыми движениями Реки-куна.

http://tl.rulate.ru/book/2791/278151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Урааа!!! Дождался!!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку