Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 9 - Два авантюриста. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 9 - Два авантюриста.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я горжусь, что я ветеран, прошедший множество битв против матери-монстров, Подземелья.

Подземелье – живое существо, а потому ей нужно чем-то питаться, на что-то охотиться. Естественно, это “что-то” – мы. Тем не менее метод охоты Подземелья несколько особенный. Обычные монстры просто добывают магическую силу из окружающей среды. Более того, этой добычи достаточно, чтобы увеличивать твои запасы магии раз в несколько месяцев. Это происходит потому, что поток магии циркулирует по всему телу монстров, и они могут ее накапливать. Конечно, Подземелье обладает теми же функциями, но при этом она продолжает охотиться. Почему так? Дело в том, что подземелье нуждается в постоянном расширении своего тела. Тело подземелья. Это конечно же его недра. Внутренняя структура Подземелья сложна. Оно должно расширяться, становясь все более и более сложным. Будто бы это было инстинктивно.

Не каждый может ступить в такое сложное тело подобного монстра. При этом Подземелье производит обычных монстров внутри себя. Вещи, что выпадают из монстров после их смерти, невероятно полезны для жизни. Потому-то и находятся те, кто жаждет пройти внутрь подземелья. Эти вещи с монстров – невероятное искушение для людей. Бывают даже такие вещи, которые владеют огромным запасом магической энергии, что позволяет им стать могучими магическими инструментами. Эти вещи стоят целое состояние. Помимо всего прочего, существует нечто, называемое Сердцем Подземелья, глубоко внутри Подземелья. Этот предмет может иметь еще большую ценность, чем любое сокровище, любой магический предмет.

Потому, люди и продолжают бросать вызов опасностям Подземелья и по сей день.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Гнетущая тишина. В этой пустоте было только эхо от моих шагов и шагов Юного Господина. Сейчас мы находимся на Тридцать четвертом этаже Подземелья Жизенова, расположенного на западе Оувента. Жизенова в переводе с древнего языка означает девятнадцатый. В Королевстве Оувент существует множество Подземелий. Я и мой Юный Господин стараемся отточить наши умения в этом Подземелье. Тридцатые этажи этого Подземелья считаются очень опасными. В подземелье Жизенова нет особо хитрых ловушек, угрожающих жизни, но в нем чрезвычайно мощные монстры. В этом Подземелье можно найти могучие магические вещи, к примеру “Магический фрагмент”, но “Магические фрагменты”, не являются нашей целью на этот раз, и мы не собираем их, поскольку они стали бы лишним грузом. Это немного расточительно, но это неважно для Юного Господина, ведь он – потомок выдающегося человека.

Скорее для Юного Господина проблема в том, что он приходит в такое грязное логово, подобное этому. Но Юный Господин утверждает, что если у него не будет собственных навыков, то люди не последуют за ним. По этой причине он оттачивал свои боевые навыки, и теперь Юный Господин достаточно силен, чтобы нырнуть в глубины Подземелья только вдвоем.

Едва мы прошли десятый этаж Жизенова, как пропал весь свет. Я было подумал, что это ловушка, но вспомнил о постоянном расширении Подземелья. Но нам все же нужен был свет. Изучение Подземелья в кромешной тьме ничем не отличается от самоубийства. Это даже козе понятно.

Освещение Волшебным Инструментом ничем не отличается от освещения на первом этаже. Это также одна из особенностей этого Подземелья. Неизменные декорации Подземелья уменьшают настороженность авантюриста, что только на руку монстрам. Все это Подземелье похоже на огромную ловушку, хотя тут и нет ловушек.

Юный Господин, вскоре мы должны будем дойти до полевого лагеря.

Понял. На этом этаже было мало монстров, не так ли?

Верно… Я чувствую, что монстров стало совсем мало, как только мы ступили на тридцатый этаж, но не нужно расслабляться. Давайте оставаться настороже. В конце концов, это подземелье кишит монстрами и можно наткнуться на комнату монстров.

Хорошо.

Юный Господин был разочарован тем, что монстры нас уже давно не атаковали, но вернул свою сосредоточенность, как только я напомнил ему об этом. В Подземелье много монстров. Монстры – живые существа и они блуждают по всему подземелью. Это очевидно. Потому хоть и редки случаи сбора множества монстров в одном месте, но такое случается. Когда такое случается, то это расценивается, как ловушка и называется комнатой монстров. Монстры в таких комнатах необычайно сильны, и даже с силой Юного Господина сражение с таким скоплением монстров потребует немало сил и времени. В этом подземелье редко встречается пара монстров одновременно, но с тех пор, как мы вошли на этаж, не было ни одного сражения с монстрами.

Но как бы ни были осторожны, кое-что невероятное произошло перед нашими глазами.

Что-то вылетело из одной стены и разрушило противоположную, которую невозможно было бы уничтожить, какой бы сильной ни была магия, применяемая к ней. В пустом коридоре было два отверстия по обеим сторонам.

Мы были так удивлены, что впали в ступор и просто смотрели на эти отверстия с неверящим взглядом. Пусть я и говорю, что являюсь ветераном, бросавшим вызов Подземелью не единожды. Юный Господин тоже был далеко не слабым человеком, равным элитному рыцарю первого ордена королевских рыцарей.

Нежная девушка выскользнула из отверстия в стене, не замечая нас. Она сделала это так непринуженно, как будто ничего особенного не произошло.

Волшебный инструмент, парящий рядом с ней, освещал область подобно самым лучшим магическим инструментам. Волосы девушки под этим светом отливали серебром. Чистая белая кожа. Невероятные глаза цвета аметиста.

Эта сцена на секунду выбила меня из реальности, заставила забыть, что мы находимся в очень опасном месте. Девушка была в компании трех горничных. Они идут так легко, будто не чувствуют веса огромных рюкзаков за их спинами. Горничные заметили нас и исполнили великолепный реверанс. Этот жест был настолько легкий, что было трудно поверить в их должность служанок.

Рэшиган… кажется, я схожу сума…

Юный господин… кажется, я тоже…

Я услышал голос Молодого Господина через некоторое время после этой сцены. Мои мысли были схожи с его. Я уж было подумал, что это просто иллюзия. Нет, конечно, возможно, чтобы мы оба увидели одну и ту же иллюзию одновременно, но на этом этаже не должно быть монстров с такой способностью.

Что-то пульсирует в моей груди… это странное, но мучительное тепло…

… Нэ?

Когда я посмотрел на Юного Господина, то увидел его держащегося за сердце, а на его лице было выражение экстаза.

Эх, все тщетно. Этот парень запал.

Я думал, что это быстро закончится. Но Юный Господин вошел в один из проломов вслед за девушкой, и там послышались крики агонии и звуки раздираемой плоти.

Вскоре Юный Господин вернулся ползком, таща за собой непослушные ноги. Должно быть, это связано с теми звуками, что я слышал ранее.

Это была их первая встреча.

Несмотря на то, что он видел такую ужасную сцену, заставлявшую вас сочувствовать монстрам, Юный Господин не сдался девушке. Даже если он должен был ползать за ней в таком неприглядном виде.

Даже когда он вновь встретил девушку в подземелье, благодаря сбору информации о ней. Тогда Юный Господин получил по голове монстром, которого сдуло на него.

Даже когда он упал без сознания, застав девушку за неспешным чаепитием прямо в глубинах подземелья.

Ты… ты не тот человек, у которого было такое глупое выражение лица после прямого попадания монстра в голову, которого я сдула? Что на этот раз? У тебя такое странное выражение сейчас, будто ты видишь что-то прекрасное.

… Ха! Я-я! Я Роланд Лэндриш! Прошу, выходи за меня!

М-молодой Господин!

Я действительно не ожидал от него такого в недрах подземелья. Конечно, Юный Господин собрал много информации про эту девушку. Но я не думал, что он предложит такое так внезапно. Более того, посреди Подземелья. Эта область крайне опасна, ведь в любой момент могут атаковать монстры.

А ты странный. Другие парни тут же сбежали, едва узрев мое могущество.

Я влюбился в тебя с первого взгляда!

Фуфуфу… это первый раз, когда я получаю подобное признание прямо в лоб.

Т-тогда…

Верно! Тогда…

Девушка встала с роскошного кресла, так выделяющегося на фоне Подземелья, и медленно подошла к Юному Господину

Но в этот момент я почувствовал, что по моей спине пробежал холодок. Девушка испустила дьявольскую жажду крови.

Взгляд Юного Господина был полон счастья, будто он не заметил этой жажды крови.

Эх, это безнадежно. Этот парень…

Мои ожидания, моя интуиция не может ошибаться. Я уже начал продумывать варианты отступления…

Если ты сможешь победить меня, то с радостью подарю тебе свое тело.

… Ха, гьяяяяя!

Милая улыбка на лице девушки исчезла и Юный Господин отправился в полет.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Девушку зовут Аннела Ля Кристоф. Она покорила двадцатиэтажное Подземелье в возрасте семи лет. После этого она покорила сорок Подземелий за пять лет, получив звание “Пожиратель подземелий”.

Она продолжила свое путешествие в одиночку через самые жестокие Подземелья, которые требуют по крайней мере десять лет, чтобы обычные люди могли их покорить. Еще одна особенность – у девушки при себе не было никакого оружия. Она, скорее всего, не использует волшебство, ведь у нее нет совсем никакого боевого магического инструмента.

Все это было благодаря ее собственному телу. Это тело способно побеждать монстров голыми руками.

Ее существование аномально. Она разбивает на “Волшебные фрагменты” огромные Великие Волшебные Кристаллы голыми рукам.

С этого дня Юный Господин с энтузиазмом пытается завоевать ее каждый день.

Крики Юного Господина сегодня вновь были слышны во всех уголках Подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/2791/258296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
эм........, лады потом разберемся
Развернуть
#
Бабушка и дедушка?
Развернуть
#
Спасибо~
Да,бабушка и дедушка Лили
Развернуть
#
Теперь понятно почему Роланду норм после ударов Аннелы ибо он и так был всегда лишь грушей для битья :(
Развернуть
#
Если учесть, что у него уже есть дочь и внуки, то он все-таки победил....
Развернуть
#
Блин сначала мне показалось что это будущие Лили))) а это всеголишь бабка с дедом
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
А дедуля то у нас- мазахист.
Развернуть
#
Так, если бабушка Лили покорила подземелье в 7 лет, а Лили, в теории, могущественнее бабушки, то этому миру конец.
Развернуть
#
конец после того, как она сможет видеть)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку