Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 10 - Секретная миссия Личной Горничной. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 10 - Секретная миссия Личной Горничной.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дженни. Одна из личных горничных Лилианы Ля Кристоф. Дженни – член клана лис, но она совершенно с ними не контактирует.         Прежде, чем начала осознавать себя, как личность, то уже была в приюте с другими сиротами, подобные ей. Дети из приюта могли быть выбраны людьми из отдела снабжения в определенные периоды времени. Она также была отобрана в возрасте пяти лет.

Но ей повезло. Может в самом начале было очень тяжело, но все же ей повезло. Объектом, в которое ее отобрали, было тем местом, где взращивали дворецких и горничных. Пока она была в приюте, то не могла есть вдоволь. Ей просто не давали умереть от голода.

Первое, что случилось с ней на объекте – тщательное мытье. Это было совершенно не похоже на обычное мытье. Она и другие дети были полностью очищены от опасных микробов и бактерий, но это было сродни пыткам. Однако никто не гарантировал ей жизнь в этом месте. Более того, жизнь Дженни и других детей ничего не стоили.

После нескольких дней мытья она сразу же приступила к обучению. Это была не лекция в классе за партой, а самая настоящая пытка для ее маленького тела. Экзамены проводились в определенные сроки. Те, кто не смог их сдать, отправлялся на переобучение. Те, кто прошел, были вынуждены наблюдать за обучением людей, заваливших экзамены. Это гравировало в их сердцах страх неудачи.

То были адские времена.

Но Дженни обнаружила наслаждение в этом каждодневном аду. В сиротском приюте была однообразная безвкусная еда. Но в этом месте все было иначе. У нее было трехразовое сбалансированное питание, а пища была разнообразной и вкусной, совсем не так, как в приюте. Уже этого было достаточно, чтобы радоваться попаданию в это место.

Но была еще одна причина. Ее способности были одними из самых выдающихся по сравнению с другими людьми, что обучались с ней. Она никогда не проваливала экзамены, и вот, в возрасте восьми лет ей выделили отдельную, собственную комнату в награду за ее достижения.

У нее была неспешная манера речи, но при этом обладала немыслимыми физическими данными и особой способностью – невидимостью, потому не только наставники, но и те, кто находились над ними признавали ее за способности. В возрасте десяти лет она освоила свою способность в полной мере. Ее даже пыталась рекрутировать особая элитная группа “Тень”. Но она отказалась.

Это произошло потому, что девушка хотела попасть в то же место, в которой существовали более могучие существа. Такой человек однажды стер в порошок все высокомерие Дженни. Один тот факт, что ее разгромила девушка с полузакрытыми глазами из клана, считающийся намного слабее ее собственного, решил ее будущее.

И теперь она была на той же должности, что и этот человек. Множество раз они сражались друг с другом, что сплотило их, и в итоге они стали лучшими друзьями.

Дженни стала одной из личных горничных Лилианы, впрочем, как и этот человек, и теперь она прилагает все свои навыки и умения скрытности, чтобы выполнить одну миссию – коснуться Лилианы.

Все верно, простое прикосновение. Простое легкое прикосновение пальцем.  Если это возможно, то она хотела бы коснуться ее всей ладонью.

Но она никому не говорит об этом. Лилиана живет в одной комнате с самым сильным существом на всем континенте Лизвольд в особняке, где безопасность была на таком высоком уровне, что и не снилась даже королевскому дворцу. Она покидает свою комнату только для того, чтобы понаблюдать за тренировками своих брата с сестрой и для трапезы. Но большую часть времени она проводит в своей комнате. Только личные горничные и члены семьи могут войти внутрь этой комнаты. Если кто-то нарушит это правило, то сильнейшее существо тут же свернет нарушителю шею.

Нет, это правило уже было нарушено однажды существом из того же клана, что и Дженни, что стояла перед комнатой. Но до этого не было подобных прецедентов.

Все слуги дома Кристоф знают это правило.

Дженни получила возможность войти внутрь комнаты, но так и не смогла прикоснуться к своей госпоже даже единожды. Работа Дженни заключалась в помощи Эне. Кроме того, она должна быть начеку в углу комнаты.

Конечно, она интересовалась из-за чего благородный дом Кристоф стал таким настороженным еще до того, как стала личной горничной. Был слух о маленькой красотке с кукольной внешностью, что не показывала и капельки эмоций на своем милом личике.

В Оувент куклы были высококлассными предметами. Высшие шедевры, созданные мастерами с богоподобными навыками. Они известны из старинных былин, но редко можно увидеть их вживую. Даже чучела животных, считающиеся не очень дорогими, могут достигать цены, которая превосходит месячный доход одной среднестатистической семьи. Куклы, что стоят еще больше, даже нельзя сравнивать с этим. У Дженни уже были раздутые фантазии о внешности Лилианы, но когда она увидела ее, то поняла, что значит выражение “красива, словно кукла”. Она была намного красивее, чем даже было в воображении Дженни.

Дженни с первого взгляда стала заложницей своей госпожи, но сразу же подумав, что ей достаточно просто наблюдать за ней, как тут же изменила свои взгляды и захотела прикоснуться к ней.

Но Дженни даже не подозревала, что ее чувства будут так прозрачны для самого могучего существа, что сделало ей интересное предложение.

Ты так хорошо научилась использовать способности скрытности… Знаешь, я не против, если ты попытаешься прикоснуться к Лили-чан, пока стоишь на страже в комнате.

Она не знала, почему ей предложили это, но это было лучшее, на что она могла бы рассчитывать, поэтому она тут же согласилась.

Изначально, она думала, что это будет просто, раз сильнейшее существо не будет ей мешать, но тут это существо добавило еще одно условие, которое стало огромной проблемой.

Но и самое главное. Если Лили-чан заметит тебя, то ты тут же должна вернуться назад. Но ты можешь продолжить, как только Лили-чан потеряет к тебе интерес… но ведь будет нехорошо, если ты не последуешь этому правилу, верно?

Это нехорошо, Дженни ясно осознавала, что такие слова означают отделение ее головы от тела при нарушении этого правила.

Таким образом Дженни продолжала свою миссию в течении нескольких дней подряд.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Итак, сегодня снова провал?

… Оджу-сама изумительная.

Верно~… я уже думаю, что у нее есть глаза на затылке~…

Нет, но разве это правда? Я имею ввиду, разве Дженни не удивительная? Она же может смешаться с окружением буквально на глазах.

… Я не смогу заметить ее, если буду невнимательной.

Это так~, но~...

Тогда… Оджу-сама просто невероятна, да?

… Подтверждаю.

Дженни рухнула на кровать. Как обычно, все личные горничные собрались в комнате Нийи перед сном , чтобы поговорить о Лилиане.

Э-это… Я, конечно, считаю, что Оджу-сама невероятна, но… Действительно ли способность Дженни к маскировке так удивительны?

Нэ? Мира никогда не видела способностей Дженни ранее?

Ах, нет. Никогда раньше.

… Должна показать.

Ну~… Это так хлопотно~

Так ли это? Просто покажи ей, да и все.

Уммм. Нужно ли заставлять себя?

Ну если вы настаиваете~

… Уе!?

Дженни, что лежит на кровати, начала постепенно исчезать. Мира, что пристально смотрела на нее, в неверии начала протирать свои глаза. Спустя некоторое время Дженни полностью исчезла.

Ч-что происходит!?

… Волшебная комбинация.

Верно, Дженни может активировать чары с невероятной скоростью. Однако это касается только чар маскировки.

Я- я понимаю… Редко можно встретить человека, который бы обладал таким родством с чарами или с возможностью сокращенного распева чар.

… Дженни специализируется на этом.

Верно-верно. Такие люди встречаются редко, но во всем королевстве нет существ подобных Дженни.

Э-это так волнующе~… такое удивительное ощущение использовать чары прямо перед вами.

Точно~… Совершенно не могу понять, как Оджу-сама могла заметить такое~

Уваа… как ты оказалась там… Я вообще не могу понять…

Дженни, что исчезла с кровати, снова появилась, но уже на стуле. Два из трех человек в этой комнате, не считая Дженни, были экспертами, но даже они не смоги уловить движения Дженни.

Серьезно~ Даже Нийя не может воспринимать все также, как Оджу-сама?

… Все потому, что это Оджу-сама.

Ну даже если ты говоришь так~ то я ничего не могу ничего поделать~

Э-это верно…

Дженни, вернувшись обратно на кровать, издала жалобный писк. Мира ничем не могла помочь ей и лишь выдавила из себя слабую улыбку.

Но поскольку воспитанием Юной Госпожи занялась Великая Госпожа, то такой результат разве не был очевидным?

Я думала об этом, но~… Я даже не могла подумать, чтобы кто-то кроме Великой Госпожи мог меня обнаружить~

Может стоит спросить об этом Великую Госпожу?

… Спросила. Ответ – нет.

Что это значит?

Разве Великая Госпожа поставила такое условие не для того, чтобы мы поняли силу Оджу-сама?

… Я уже поняла.

Я-я тоже.

Мира осознает ее могущество~… все потому что она уже была однажды в экстазе от нее~

Эт-то…

Взглянув на Миру, что залилась краской, Дженни вздохнула и начала думать о сегодняшней неудаче.

Ее заметили, когда она была в слепой зоне, при этом ей едва удалось сделать всего три шага.

Потом ее заметили, когда Эна держала Оджу-сама на руках и пела песню. Тогда Дженни успела сделать всего два шага.

Она еще множество раз пыталась, но все попытки заканчивались неудачами, а самый лучший результат – три шага.

Хаа~… когда я смогу~ коснуться Оджу-сама~…?

… Я еще ни разу не смогла прикоснуться.

Также , как и я~

Я-я…

Уваа~ почему ты хвастаешься?

… Мира, это непростительно.

За это~ нужно тебя наказать~

… Нэ?! П-постойте! Я не виновата в этом мон!

Сопротивление бесполезно~!

… Виновна.

Смирись~ со своей~ участью~

Дружеская беседа не сможет продолжаться сегодня по вине трех человек.

http://tl.rulate.ru/book/2791/259048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ура!
Развернуть
#
Вааай спасибо:з
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я так понял, они не знают, что она слепая? Или как?
Развернуть
#
В том то и дело, что всем известна её слепота. Они сейчас думают, что у неё очень сильная интуиция или что то подобное.
Развернуть
#
Ну хрен его знает, по их репликам не очень на это похоже...
Развернуть
#
Вини перевод. Даже гугл чётче переводит.
Развернуть
#
Да нормальный перевод, чего это ты? Шрифты, правда, странные подобраны, но сам перевод очень даже ничего. По крайней мере, мне его читать легко.
Развернуть
#
Читай по внимательнее. Иногда чувствуется "искусственность" текста.
Развернуть
#
меня беспокоит то что не могу менять размер текста в большинстве глав а так все более-менее нормально
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
классно , когда автор "так" продумывает сюжет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку