Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 35 - ХП в ноль после встречи с Горничной-сан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 35 - ХП в ноль после встречи с Горничной-сан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если кратко описать текущую ситуацию, то... Это были кукольные платьица.

 Скорее всего, передо мной была целая куча подходящей мне одежды. Почему я говорю “скорее всего”? Ну, если вы не забыли, то я не могу видеть предметы без магической силы. Именно такими предметами и была эта одежда. Что? Почему я думаю, что передо мной одежда? Ну что ж, это все началось около трех Халсов (Единица времени в мире Лилианы, примерно равная часу) назад…

После того как Эна сообщила Элли и Тео о визите бабушки с дедушкой, у обоих было обеспокоенное выражение лица.

Они должно быть очень любят своих бабушку с дедушкой, ведь я слышал от них столько увлекательных историй о них, которые больше походят на приключенческие романы, чем на реальные события. К примеру, были истории о том, как бабушка голыми руками боролась с драконом, и как итог с легкостью переломала ему шею. Или история о том, как бабушка с дедушкой вдвоем прошли сквозь опаснейшее подземелье, попутно круша монстров и собирая сокровища. А чего стоит история о том, как бабушка победила целую шайку бандитов одним большим пальцем…

Ну, я не думаю, что все так и было. Скорее всего брат с сестрой сильно приукрашивают действительность. Любой здравомыслящий человек скажет, что это больше похоже на какую-то героическую сагу, и не будет не прав.

И вообще, последнюю историю с большим пальцем я где-то уже слышал…

Но как бы то не было, Тео и Элли всем сердцем верят в эти истории, что показывает, как сильно они доверяют и восхищаются бабушкой с дедушкой. Если бы их глаза не были затуманены слепым поклонением, то они бы поняли, что все эти истории – сказки да вымысел.

Услышав столько крутых историй о бабушке с дедушкой, я сразу представил их могучими и невообразимо красивыми. Но мне до сих пор не дают покоя мои догадки насчет неправдоподобности их историй.

Итак, сейчас у меня сложилось представление о них, как о очень милых Оджи-сама и Оба-сама, которые любят своих внуков и хотят, чтобы они выглядели в их глазах, как герои из старинных былин.

Маа, я все еще ребенок, но не думаю, что они не будут хвастать передо мной, а мне так не хочется это выслушивать… Погодите, но у меня же есть магическая тренировка и обучение письму, так что я могу спокойно использовать их в то время, как они начнут хвастать.

Так я решил для себя.

Дети, поторопитесь и выберите одежду, в которой будете встречать Роланда-сама и Аннелу-сама!

「「Да」」

Одежда для встречи… То есть повседневная одежда не подходит для встречи своих родных бабушки с дедушкой? Нужно что-то особое?

Ну, если исходить из размера особняка, то можно сказать, что мы не просто богаты, а чертовски богаты. Кроме того, судя из уровня технологий, о котором я узнал из рассказов Кути и членов семьи,  и из того что мы знатного рода, я могу предположить, что мы где-то на уровне развития среднего или позднего средневековья в Европе.

Маа, но это другой мир, так что это не совсем так, но очень близко к моему предположению.

Есть кое-что, что заставляет меня предполагать о средневековой Европе. “Рыцари” и “Рыцарский орден”. Это моя семья произносила неоднократно. В ту эру, в которой я жил раньше, рыцари и все связанное с ними было только в манге, аниме, новеллах и т.д. Это было просто не частью реального мира. Ну, конечно, были косплееры и им подобные, но они были не настоящими рыцарями.

Итак, нечто подобное могло существовать только в средние века… Иными словами, уровень развития в этом мире довольно низкий. Хотя, некоторые вещи, присутствующие в этом мире, не могли бы существовать в ту же эпоху в моем, так что это выглядит несколько абсурдно.

Да и “Волшебство” – не то, что было уместно в моем предыдущем мире.

Мои познания о Волшебстве пока что очень скромные, но из того что сказала Кути, можно с уверенностью заявить, что пользователей Волшебства не так уж и много в этом мире, и составляют они около 20% от всего населения. Поскольку в этом мире присутствует Волшебство, то нет никакого смысла углубляться в изучение науки.

В моем мире, наука и техника развивались из-за того людям нужно было сэкономить время и силы.

Если бы существовала подобная магия, то… боюсь, что развитие науки несколько застопорилось.

И по этим причинам, эта эра соответствует средневековью.

В это время существовало высшее сословие, называемое аристократами. Они жили в великолепных элегантных особняках и превосходили обычных простолюдинов своими властью и богатством.

У них высоко ценилось положение в обществе. Если у них есть кровные родственники, то они бы считали их соперниками или даже использовали в своих целях.

Шанс того, что аристократы этого мира будут похожи на аналогичных из моего – значительно высок. Но это еще не все.

Думаю, что семья Кристоф – аристократическая семья, но все ее члены чрезвычайно добры друг другу, да и слугам они все нравятся. Вспомним хотя бы вечеринку по случаю дня рождения Алекса.

Но даже такая семья должна чтить традиции, а посему мы должны приветствовать старшее поколение, как и полагает благородному дому Кристоф!

Итак, вернемся к тому, с чего начали.

Не только Тео и Элли должны переодеться в более официальную одежду. Я не был исключением из общих правил. Несмотря на то, что мне всего полтора года, для меня также были сделаны несколько платьев. Одним из таких платьев было то, что я носил на днях рождения.

Я вижу у вас возник вопрос “Позволит ли столь богатая и благородная семья носить тебе одно и то же платье несколько вечеров подряд?”. Конечно же нет.

Выйдя наконец-то из комнаты, которую я хотел покинуть столь рьяно, мы тут же зашли в другую. Со мной были Эна с Элли.

Как заявила сама Элли с самодовольным лицом, словно Кути, “Я ее сестра, а потому должна хотя бы присутствовать при выборе платья для моего дорогого ангелочка”. После этого мне просто нечего было возразить ей.

В помощь Эне и Элли здесь были три слуги. Я видел их всего два раза:

- На вечеринке по случаю дня рождения Алекса

- После того как вышел в очередной раз из таинственного пространства.

Одним из этих слуг была прекрасная леди с невероятными кроличьими ушками. Ну же… позвольте мне… я просто притронусь к ним слегка… аааарр, да дайте мне наконец мофу-мофу их!

Да, между простым прикосновением и мофу-мофу просто колоссальная разница!

Прикосновение – это просто прикосновение.

В то время как мофу-мофу – это высококлассная техника ласканий и трений об эти прекрасные ушки.

Кхем, нет не поймите меня неправильно, я не какой-нибудь там извращенец, просто я хочу почувствовать текстуру… д-да, именно! Так и есть!

Ладно, вернемся к теме.

Задача слуг – помогать с одеждой, но по сути… они просто работают вместо вешалок, в то время как Элли и Эна тщательно подбирают одежду для меня.

Слуги даже не смеют приближаться ко мне.

Маа, все мои слуги – женщины, но это нормально, пусть я и мужчина в теле маленькой девочки.

Каждая из девушек, прислуживающих в этой комнате, была красавицей, что и стоило ожидать от богатого особняка аристократической семьи. Двоим из них на вид было около 20 лет, а вот последняя, та что была с кроличьими ушками, была где-то в позднем подростковом возрасте.

Но от нее чувствовалась аура благородства, присущая любому из слуг аристократов.

Она же профессиональная горничная, не так ли? Она явно отличалась от неполноценных горничных из мэйд-кафе моего мира. Она явно мастер своего дела. Истинная горничная.

Может быть и странно считать горничную мастером, но ведь ее работа не ограничивается лишь уборкой по дому.

Уборка, стирка, сервировка, заведование ключами, приветствие и проводы гостей, подготовка кроватей… Список ее дел можно продолжать и продолжать. Даже в моем мире подобный труд очень хорошо себя зарекомендовал на рынке труда.

Работа горничных – это не только уборка, но и управление каждым уголком в особняке. Если кто-то может выполнять такую работу профессионально, то его можно считать мастером.

Не смотря на то, что они распределяют работу между собой и ни в коем случае не делают все в одиночку, одно можно сказать с уверенностью: “Горничная – настоящая профессия.” У них у всех есть соответствующие навыки и их отбор очень строгий, ведь это дом настоящих аристократов, так что это не самая простая профессия.

Судя по тому, как они держатся, я думаю, что в случае нападения на особняк, они могут спокойно встать на его защиту от непрошенных гостей.

Арара, Эна-сан ну отпусти же меня! Я хочу мофу-мофу с их ушками! Почему ты меня держишь?

Пусть я и знаю, что это бесполезно, но как человек с целью, я должен добиться своего, чего бы мне это ни стоило!

Маа, даже если бы меня не держали, мое ХП наверняка уже близко к нулю из-за скорости смены одежды.

Интересно, сколько же я уже перемерил всего…

Кажется, Эна и Элли по-прежнему полны сил, в отличии от меня, выжатого словно лимон. Это очень не хорошо, но похоже, что у меня просто нет выбора, и я должен перемерить все, что они хотят.

Как же женщины не устают от такого? По истине страшные создания… Я даже не могу представить, что в будущем стану таким!

Ах, мой желудок уже урчит. Кажется, я проголодался.

Эна, услышав урчание, посмотрела на стену позади меня и произнесла.

Ах, уже так поздно! Лили, ты, наверное, голодна?

Кажется, позади меня на стене висят часы, раз Эна перевела туда взгляд. Когда я посмотрел куда был направлен взгляд Эны, мне что-то почудилось.

Усилив взгляд, я наконец-то разглядел их. Это была форма, напоминающая полумесяц, с тонкими деталями на нем.

Это почти не похоже на часы, может быть я вижу лишь некоторые детали механизма? Другими словами, стрелка часов изготовлена из материала без магической силы в то время, как основная часть механизма создана при помощи магической силы.

Маа, в конце концов мои глаза могут разглядеть только потоки магической энергии, так что я даже время узнать не способен.

Хорошо, тогда закончим на сегодня! Продолжим завтра, ведь у нас еще есть время до прибытия Роланда-сама и Аннелы-сама. Мы должны подойти к выбору наряда тщательно.

Н-не может быть… Мне же показалось, верно? Она же не сказала нечто ужасное со своей фирменной неотразимой улыбкой?

Кажется, мои ХП опустились до нуля в тот момент.

http://tl.rulate.ru/book/2791/121845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Бедный, бедный Лили...
Развернуть
#
Смерть - попытка #2: потеря ХП при примерке платьев
Развернуть
#
Попытка потерпела не удачу. Достичь цель не удалось
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Он кажется не слышал про Великобританию
Развернуть
#
И про орден Госпитальеров))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Падай в обморок и мечтай о фее, иначе ты упадёшь в обморок не помечтав о ней.
Развернуть
#
Самое логичное что я слышал
Развернуть
#
"Интересно, сколько же я уже перемерил всего…" мне не нравится что гг до сих пор воспринимает себя как мальчика, я тут пришел читать гендерную интригу(смену пола), а тут он до сих пор
"Как же женщины не устают от такого? По истине страшные создания… Я даже не могу представить, что в будущем стану таким!" Не может представить чтобы в будущем быть таким. Эхх... Надеюсь до 204 главы Лили будет 100% женственным ребенком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку