Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 36 - Ад после ада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 36 - Ад после ада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день в женском лагере был праздник – Эна и Элли с радостными улыбками наряжали меня в разные платья.

Сколько же там… этой одежды. В основном меня наряжали в платья, но иногда мелькали и другие одежды.

Они что, планируют переодеть меня под мальчика… Официальный костюм, парадная форма… Хотя, я же ребенок, на мне все должно смотреться подобающим образом.

Как я смог разглядеть одежду в таких подробностях? Ну, на самом деле ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Я могу примерно понять, что на мне надето наощупь.

Кроме того, если я сконцентрирую сжатую магическую силу на своих глазах, то смогу видеть очертания своих одеяний. Если я чуть отвлекусь, то сразу потеряю концентрацию и буду видеть лишь потоки магической силы.

Итак, хоть и очень сложно, но вполне возможно увидеть одежду других людей. И хотя я концентрируюсь, используя магическую энергию, но даже так очертания одежды размываются.

Однако, я все равно не могу видеть предметы без магической силы, пока они не в контакте непосредственно с источником магии, как, например, тело человека. Потому я и не могу разглядеть одежду, которую держат служанки до того момента, как ее наденут на меня.

Кстати о служанках. Я могу разглядеть их униформу. Они носят длинную юбку со старомодным фартучком, а на голове у них чепчик, так свойственный всем горничным. Они сильно напоминают типичную горничную викторианской эпохи, что сильно отличается от тех девочек-горничных, что сейчас популярны в том мире. Боюсь это говорить, но девушка с кроличьими ушками скрывает свой коротенький хвостик под длинной юбкой.

Но что же происходит с людьми, у которых длинный хвост, я просто ума не приложу… При любом движении хвоста юбка будет колыхаться и сворачиваться, что очень неудобно… Воистину неприятно!

Кстати, есть определенный промежуток времени, который проходит от момента надевания на себя одежды до того мгновения, когда я могу ее разглядеть. К примеру, одеяния, что надеты на мне я вижу уже через одну секунду, в то время как то, что надевается на Тео и Элли, я могу разглядеть спустя ни много ни мало 30 секунд. Насчет других людей не уверен, так как кроме тех двоих передо мной никто не переодевался. Ах да, я не вижу цвета, просто одежда ощущается, как нечто черное, имеющее форму… да, да, знаю, ужас.

Я уже успел сменить больше 30 костюмов… Но даже сейчас Эна с Элли продолжают подбирать для меня одежду.

Так много… да еще она вся подходит мне, будто только что сшили ее. Но я же постоянно расту, а эта одежда мне в пору.

Я не помню, чтобы с меня снимали мерки в ближайшее время, но…

Даже если они ожидали моего роста, то не смогли бы столь точно подгадать мой размер. Я, конечно, не эксперт, но точно уверен, что не так просто собрать так много подходящей для меня одежды.

Может ли такое быть, что эта одежда массового производства?

В предыдущем мире было полно специализированных магазинов детской одежды, но есть ли в этом мире нечто подобное? Но стоит подумать, что моя семья богата и влиятельна, как все встает на свои места. Одежда была сшита точно под меня на заказ. Это даже немного пугает.

В предыдущей жизни я тратился на игры и хобби, но у меня никогда не было достаточно денег, чтобы воплотить все свои желания в жизнь. Эх, иногда так хочется просто стать требовательным беспечным ребенком, но нельзя, ведь это может добавить проблем моим родителям и Эне-сан, так что я не должен даже думать об этом.

Ладно, нужно чем-то отвлечься от этого ада-маскарада.

… Кто-нибудь помогите мне…

В итоге они потратили целых три дня, чтобы выбрать мне платье… Больше всего поражает, что им все это время помогали еще три горничных.

Я не могу понять… Неужели я и вправду одного пола с этими пугающими людьми? Женщины – страшные… Хотя, я же теперь и сам девочка…

Когда они наконец-то закончили, я был поражен тем, что Элли, что была со мной все это время, уже выбрала себе платье.

Итак, результатом выбора этих трех дней, стало платье из органди. Кромка платья была сделана из блестящей ткани, а на талии у меня была розовая ленточка, что переходила в бант на спине. 

(П/П: Самый верхний арт - платье Лилианы).

За эти последние три дня я привык ко всему, но это прохладное чувство… несколько неловко…

Нет это не из-за того, что в комнате холодно, кондиционер работает исправно, дело в том, что оно слишком открытое, особенно в районе спины чуть выше лопаток. И как всегда я не имею ни малейшего понятия, какого же оно цветом, но тут Эна дала подсказку.

Ах, как и ожидалось… Белый смотрится на Лили лучше всего.

Что ж, белый так белый. Кстати. На выбор самого типа платья ушло два с половиной дня, остальная же половина была потрачена на выбор цвета. Хотя было всего лишь полдня, но это был не такой уж и короткий промежуток времени… И я даже не хочу думать, что все то огромное количество платьев было одного типа… Да, всего было пять различных цветов платья, но не все платья были лишь одного цвета…

Кстати, в тот момент, когда было все решено с моим платьем, Элли тут же выбрала свое. Оно было точной копией моего, единственное, что отличало их, так это то, что бант был не сзади, а спереди. Что же касается цвета… На это к нам на помощь опять пришла Эна

Белое и черное отлично дополняют друг друга! Просто замечательно~

Значит оно черное.

Что эти двое задумали?! Ладно, нужно просто перетерпеть.

Кстати, Тео был в военное форме, чем сильно контрастировал на нашем фоне. У него был тонкий меч на талии. Хм, клинок толще, чем у рапиры, так что, вероятно, это сабля?

Ни у одного из нас на головах нет украшений. Вероятно, это из-за того, что это просто приветствие, не более.

Поскольку мы должны соблюдать этикет, Эна и Элли учат меня простому реверансу.

Я конечно все понимаю, но… Ребят, вы правда не осознаете, что мне всего полтора года… Проявите хоть капельку здравого смысла…

Хотя, не мне, тому кто в возрасте одного года заговорил перед толпой в сотню людей, говорить что-то о здравом смысле. Возможно, уже поздно что-то менять.

Маа, я должен сделать это, если понадобится, но мне нужно принять твердое решение до их приезда. Кстати, а когда они приедут? Было сообщение, что это будет через несколько дней, но никто не сообщал конкретной даты…

Хм, не похоже, что я могу напрямую спросить этих троих, так что же мне в таком случае делать?

На следующий день, все выглядели обеспокоенными и меня в срочном порядке повели переодеваться. Переодевали меня служанки, которые ранее не смели ко мне приближаться и на один метр. В комнате было всего пятеро – я, Эна и три горничных. Интересно, что их заставило так нервничать?

Ах, эта девушка с кроличьими ушками так близко… Я должен действовать! Пусть и не понятно, чем вызван весь этот ажиотаж, но ничего же плохого не случится, верно? В конце концов я всего лишь ребенок. Да, я смогу это сделать! Бог ~сама ~

Я пытаюсь получить благословление легендарного Бога Мофу-мофу.

“Oke~ Just do it!!” (П/П: Решил оставить как есть. Так мне кажется больше передает атмосферу)

Ответ получен! Сделаем это… Но пока я все обдумывал, она уже ушла… Теперь Элли держит меня за руку. Как так? Прежде чем я успел опомниться, я был уже переодет, а служанка стояла в пяти метрах от меня и кланялась.

Саа, Лили, Оджи-сама и Оба-сама могут прибыть в любой момент. Умм..

Эли что-то пробормотала. Эх, хоть этот человек с прекрасными ушками так близко, но он так далеко… Я не могу достать его своей ручкой.

Как это могло произойти!? Бог Мофу-мофу! Неужели мое желание так и не дошло до вас?

Пока я плакал кровавыми слезами глубоко внутри, Элли изо всех сил пыталась взять меня на руки. Кажется, у меня не получится потянуть ее за руку по направлению к моей цели всей жизни.

Элли ухватила меня подмышки и приложила все силы, чтобы поднять, но из-за того что ей не хватало сил, мне было немного больно. Маа, она делает все возможное, чтобы удержать меня, но судя по всему у нее это не получится.

Маа, руки, державшие меня, тряслись и раскачивались, а великолепные ушки становились все дальше и дальше…

Нии~ мне больно

Э… Ой, прости меня! Лили, с тобой все в порядке? Прости, прости. У, умм… Ч-что же мне делать?...

После того как я пробормотал эти слова, Элли с печальным лицом тут же кинулась извиняться своим тоненьким голоском. Ну вот, теперь я чувствую вину из-за того, что она так нервничает. Но горничная позади Элли не сдвинулась и на йоту. Похоже, нужно разрешение хозяина, чтобы что-то предпринимать. Похоже, даже если они очень сильно волнуются, они просто не могут придти на помощь, так?

Спустя какое-то время в дверь постучали.

Вы уже переоделись?

Мелодичный красивый голос вне всяких сомнений принадлежит Эне-сан.

Она должна была помогать мне переодеваться, но… когда она успела покинуть комнату?

Элли услышав этот голос, сразу же оправилась от недавних событий.

Э-эна, аноно, Лили…

Услышав жалобный голос Элли, который казался вот-вот сорвется на плачь, Эна поспешно вбежала в комнату, да так, что казалось, дверь разлетелась на куски.

Что случилось?! Лили, ты в порядке!?

Она мгновенно сократила расстояние между нами. Эта скорость была близка к той, что я видел ранее. Я был удивлен и застыл в страхе от его ужасающего грозного взгляда. Я не мог сосредоточиться на усилении взгляда, но могу сказать, что одета она была в легкое платье. Пусть она и была настолько быстрой, что я не мог толком проследить за ее движениями, но мне показалось, что я видел взрыв магической силы в ногах в момент ее рывка, но мне могло и показаться…

Элли, что произошло!?

Я-я только что попыталась поднять Лили, но она… Лили сказала, что ей было больно…

Элли была готова расплакаться, видя ужасающее выражение лица Эны. Я не вижу слезы, но судя по ее выражению, она вот-вот начнет плакать. Когда Эна услышала это, она начала обследовать мое тело в поисках травмы.

Лили, где болит? Не терпи и скажи мне, хорошо? Здесь? А может тут?

Она спрашивает, не пропуская ни единого пятнышка на моем теле. Ее выражение лица пугает меня.

На самом деле, сейчас уже ничего не болит, просто Эне нужно немного успокоиться. Я рад, что обо мне так беспокоятся, но это уже слишком…

Элли, расскажи мне что произошло!

Элли начала рассказывать о том, как она держала меня на руках. Серьезное выражение Эны смягчилось, и она издала облегченный вздох.

Может быть ты просто не правильно взяла ее, когда пыталась поднять?

Эна кладет свои руки мне подмышки. Она мягко поднимает меня, и мне совсем не больно.

Элли кивнула, и беспокойное выражение Эны исчезло. Теперь мне удалось внимательно рассмотреть одежду Эны. На ней было легкое длинное платье с розой в районе груди. Там был небольшой вырез, но как и ожидалось, это совсем не выглядит вульгарно, а даже придает некую элегантность. Я не могу видеть спину, но предполагаю, что она довольно открытая. Я определенно хотел бы поближе разглядеть ее одеяния.

Элли, сегодня Лили одета в платье. Оно намного тоньше, чем ее предыдущая одежда, потому, если ты будешь прикладывать много сил в свою хватку, когда поднимаешь Лили, то ей будет больно.

Ах, я поняла…

Эна и Элли теперь выглядят намного лучше. Должно быть слезы все таки собрались в уголках глаз Элли, так как Эна аккуратно вытирает их платочком.

Поскольку атмосфера стала более мягкой, три служанки направились к двери. Они проходят через то место, где должна быть дверь, но не было слышно звуков открытия, лишь только какой-то хруст.

Н-не может такого быть… Дверь же не могла просто так сломаться, верно?

Пока я наблюдал за горничными, Эна взяла меня на руки, а Элли обеими руками обняла Эну.

Лили, прошу прости меня… Я приложу все силы, чтобы стать сильнее для того, чтобы можно было держать тебя, не причиняя боли… Потому, не нужно ненавидеть меня…

Я улыбнулся Онэ-чан, которая старалась сдержать свои слезы.

…!!!

Элли, что увидела это, застыла на мгновение, а затем на ее лице расцвела широкая улыбка. Элли, что показывала свою лучшую улыбку, теперь не выглядела так, будто недавно могла расплакаться в любой момент.

Я не совсем понимаю ее столь резких перемен в настроении, но улыбка лучше, чем слезы, так что пусть будет, как есть.

Эна посмотрела на нас с теплотой в глазах, но очень скоро заставила Элли выдвигаться.

Вот-вот должны появиться Роланд-сама и Аннела-сама. Мы должны как следует поприветствовать их как следует. Но позже мы обязательно проконсультируемся с Рэндольфом-сама

Эна-сан, но я же не ранен, не к чему такая забота о каждой мелочи…

Таким было беспокойным это утро в связи с прибытием Оджи-сама и Оба-сама.

После небольшой прогулки мы присоединились к Тео.

Эх, насколько же велик этот особняк? Когда мы наконец придем к нашему месту назначения?

Мы пришли в комнату с очень высоким потолком – около 10 метров. Вверху плавали магические сферы, освещая комнату.

Учитывая форму и место, где они находятся, я думаю, что это что-то типа люстры.

Если сравнивать ее с теми, что находятся у меня на третьем этаже, то можно сказать, что она просто огромна. Взглянув вперед, я увидел горничных и дворецких, вставших вряд.

Это вестибюль?

Тео и Элли встали справа и слева от слуг. Эна, что держала меня на руках, встала в центре.

И вот заскрипела входная дверь и по проходу, выстроенному из кланяющихся слуг, прошли две персоны.

http://tl.rulate.ru/book/2791/124409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кажется манипулятор растёт)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Элли. Не превращайся в яндуру пожалуйста.. В яндере можно, но только не в яндуру.
Развернуть
#
Блин, я надеюсь что гг станет более женственным. Ведь он вроде хотел стараться, чтобы стать женственнее и думать о себе в женском роде, но у него чёт не выходит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку