Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 34 - Элли после Тео :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 34 - Элли после Тео

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло 18 месяцев с момента рождения. 787 год зеленой эры, думаю, что седьмой месяц наступит в ближайшее время.

Тео и Элли в этот день должны быть в школе, но они вернулись обратно после ухода за своими растениями и деревьями, что является ежедневным утренним ритуалом. После этого Тео должен был пойти в школу, но сегодня этого не произошло. Элли также проиграла со мной целых два Хала, потому я подумал, что они пойдут в школу после обеда. Но они не пошли.

Как оказалось, сегодня был праздник, названный годовщиной создания. Так сказал мне Тео.

[Ах, точно! Лили очень умная, потому ей наверняка интересно почему мы сегодня не в школе.]

[Я поняла… Вот почему она делала такое любопытное лицо сегодня весь день!]

Я не припоминаю, чтобы менял выражение своего лица, но они могут разглядеть даже незначительные изменения в моем поведении. Нельзя недооценивать людей, с которыми живешь.

[С сегодняшнего дня у нас летние каникулы! Теперь мы будем вместе до восьмого месяца!]

Тео крепко обнял с озорной улыбкой на лице. Элли увидев это, тоже подбежала ко мне, чтобы получить свою дозу крепких объятий.

Летние каникулы, хух~ это навевает воспоминания… Это же именно то, о чем я подумал, верно? В прошлом году я не заметил этого. Говоря о летних каникулах все сразу вспоминают о домашнем задании, бассейнах, арбузах, солнечных ожогах, домашнем задании, домашнем задании… и т.д. Интересно, в этом мире все устроено также…?

Пока я погрузился в свои воспоминания о предыдущей жизни, они взяли что-то в руки и начали это трясти. Кажется, это погремушка. В игрушках нет ни капли магической силы, потому я не могу их увидеть.

Но этот звук… я уверен, что это погремушка. У нее есть деревянная ручка и цилиндр, расписанный красивым орнаментом. Кажется, эта вещь очень изящно сделана для детской игрушки, так что я не хочу ее трогать просто так.

Я имею ввиду, что не хотел бы случайно сломать ее.

Большинство игрушек украшены таким образом. Обычные игрушки без украшений сложно найти. Как и ожидалось от богачей, они совершенно не жалеют средств на игрушки. Не смотря на то что я не желаю играть с такими дорогими игрушками, Тео и Элли приносят их. Видимо, им все равно сломаю ли я их или нет, главное, чтобы это сделало меня счастливым.

Однажды Тео так сильно заигрался, что игрушка выскользнула у него из рук, пролетела полкомнаты и с треском врезалась в стену. Естественно, она сломалась. Я этого не видел, но Кути сказала мне об этом… Тео чувствовал себя сильно виноватым в этом.

Это было не из-за потери дорогой игрушки. Если бы игрушка не врезалась в стену, то она могла попасть в меня, потому он чувствовал себя подавленным. Он извинялся снова и снова, обнимая меня.

После этого случая Тео перестал играть игрушками с таким рвением, но он иногда слишком заигрывался.

Эти игрушки не так просто, но… С тех пор не было ни одного случая, когда игрушка ломалась…

Но Тео иногда не может контролировать себя. Когда Тео обнимает меня, то Элли и Эна контролируют его рвение…

Но так как он мальчик, то он все равно будет немного грубым.

Похоже Тео никогда так не возбуждается, как рядом со мной. Слушая про школьную жизнь этих двоих, я понял, что Тео кто-то вроде школьного идола. Конечно, я услышал это от Элли. Было бы очень низко, если Тео сам себя так оценил. Я не хочу иметь брата нарцисса.

Он определенно не тот тип ребенка, который будет так возбужденно играть. Я не знаю, что заставило его так резко реагировать, но думаю, что причина этого кроется где-то снаружи… Я немного беспокоюсь за его будущее. Пусть он и немного двуличный, но я не могу не беспокоиться за него, смотря на его невинную детскую улыбку. Что касается моей оценки… он похож на глупого младшего брата, что постоянно совершает одни и те же ошибки.

Поэтому я не уверен кто из нас старший брат. Маа, с этим уже ничего не поделаешь, ведь я самый старый в этом доме, если учитывать ментальный возраст.

Более того… Я постоянно забываю, что я их младшая сестренка…

Я беспокоюсь за его будущее, но… я также беспокоюсь и за свое. Поскольку я был раньше мужчиной, то я не могу представить себя в роли женщины. Даже если я постоянно забываю, что я женщина… Все ли будет в порядке?

Старшие сестра и брат стараются издавать как можно больше шума, чтобы развлечь меня. Эна смотрит на эту сцену с теплой улыбкой.

В чем смысл жизни~

Я задумался о чем-то философском, но на самом деле я не думал об этом. Я просто пытался убежать от реальности.

Чтобы отвлечься о мыслях об отсутствующей Феи-сан, я всегда думаю о чем-то отвлеченном.

Старшие брат с сестрой каждый день пытаются угодить мне и… человека, которого я считаю своей второй половинкой, нет со мной. Чтобы отвлечься от этой мысли я опять начал думать о чем-то отвлеченном.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

 В последнее время соотношение между чтением и ласками стало 50 на 50.

Увеличилось ли количество прочитанных для меня книг?

Я думал, что такого не может произойти в мире, где бумага – роскошь, но похоже они сделают все лишь бы порадовать меня.

Раньше это было не совсем так, но теперь сестринский комплекс достиг своей финальной стадии. Нет… скорее всего уже все намного хуже.

Они постоянно помогают мне играть погремушками и если есть возможность… нет, даже если такой возможности нет, они все равно будут обнимать меня.

Они обнимают меня, целуют и трутся об мои щечки без какой-либо причины. Когда я немного прохожу самостоятельно, то они хвалят меня и обнимают.

Это то что называют сестринским комплексом…

… Глупый братик, глупая сестренка.

Конечно, я не могу сказать что-то подобного, потому сделал магические вывески над ними.

И вот тренировка ходьбы за руку с Элли подошло к концу. Когда я сделал всего три шага Элли сказала

[Удивительно! Невероятно! Сегодня ты сделал целых три шага! Лили должно быть гений! Ахмоуууу! Моу!!!]

Меня обняли. Что касается Тео.

[Как и ожидалось от моего ангела! Еще чуть-чуть и она будет бегать так быстро, что мы не сможем ее догнать!]

… Это… Я ведь несколько раз бегал перед ними. Что происходит с их памятью… Я уже начинаю волноваться.

Может быть для них подобная тренировка отличается от обычной ходьбы?

Я совсем не понимаю их.

Даже если я не понимаю их, все равно волнуюсь за них.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После тихого часа они продолжили играть со мной. Они как обычно пытаются привлечь мое внимания гремя игрушками. Смотря прямо на них, я тяну руку к игрушке, что находится в руках Тео. Я стараюсь играть как можно реже, но если я не буду играть в игрушки хоть иногда, то я буду меньше времени проводить с Тео и Элли. Кроме того, мне будет жаль родителей, которые выбирали эту игрушку для меня.

Игрушка из дерева, украшенная тонкой резьбой. Независимо ни от чего, я не могу увидеть ее, хотя… Разве эта игрушка не сделана на заказ?

По крайней мере, я уверен, что эта вещь не массового производства.

Хотя это мне совсем не интересно, я буду иногда играть с ней.

Когда я тяну руку к игрушке в руках Тео, он дарит мне восхитительную улыбку. Элли выглядит слегка раздосадованной.

Она выглядела так всего мгновение, а затем она размахивается и бросает свою игрушку в спину Тео.

[Ауч!]

Остановив Тео, она перехватывает игрушку из его рук.

В момент, когда Тео издал возмущенный возглас, она полностью завладела ситуацией.

Элли как всегда проницательна. Совершенно не заботясь о своем брате, она добилась своей цели.

Кстати, причина того что она бросила игрушку именно в спину – не дать игрушке причинить мне боль. Для нее были следующие приоритеты по важности:

- Лили

- Элли

-Тео (где-то далекооооо позади)

Я слышал, что она очень спокойная и нежная в школе, но у нее характер, как председателя школьного комитета. Если Тео был принцем, то она принцесса.

Это так, но… Как по мне, она пугающий ребенок, который пожертвует всем ради достижения своей цели.

Тео, уже знакомый с ее характером, не пытался противостоять ей. Это было потому что он понимал, если попытается ответить, то месть будет страшна и не заставит себя долго ждать.

Пусть она и была проницательна и упряма, но это не значит, что постоянно воюет с Тео. Она всегда соблюдает график чтения, а если чего-то не понимает во время учебы, то не будет перебивать и дождется, когда Тео получит ответ на свой вопрос.

Она может держать себя в рамках. Но когда дело касается меня, то она мгновенно теряет контроль. И частота, с которой она пытается перехитрить Тео, все увеличивается.

И… Она очень настойчива в этом.

Она, кто с легкостью перехитрил брата, дарит мне спокойную улыбку. Сейчас ее противником был лишь Тео, но я немного беспокоюсь за нее, если все так и продолжится.

Я думаю, что все в порядке, просто она Сестра-Дурак, но значение ее улыбающегося лица когда-нибудь может измениться… Я просто не хочу думать о таком.

Она – существо, с которым я никогда не должен конфликтовать.

Конечно же я запомню это.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Свирепое перетягивание каната… Больше времени на обнимашки или больше времени на обучение с Эной? Все было решено всего одним словом.

В конце концов это было задание на летние каникулы, и они с неохотой приступили к домашней работе. После того инцидента с лихорадкой, они учатся в этой комнате.

Эна неоднократно пыталась заставить их учиться у себя в комнатах, но они были непреклонны. Зная невероятное упорство этих двоих, Эна сдалась, но поставила ряд условий.

Это были следующие условия:

- Они будут учиться, как и сказали.

- Быть тихими.

- Не играть с Лили во время учебы.

Если с первыми двумя пунктами они как-то справлялись, но вот с третьим у них были явные проблемы. Они часто посматривают на меня во время учебы.

Каждый раз Эна напевала “Вы ~ Обе~щали”. Я уверен, что для них двоих этот голос звучит будто голос дьявола из преисподней.

Дьявол с прекрасным голосом… Если у них не получится сдержать свое обещание, то они будут немедленно выгнаны из комнаты.

Они, кто хотят избежать этого страшного наказания, возвращаются к обучению, едва услышав ее голос. Тем не менее через некоторое время они снова смотрят на меня, так что голос дьявола звучит очень много раз.

Услышав песню дьявола, они как обычно собирались вернуться к обучению, как вдруг Эна встала. Затем я услышал стук в дверь, что было совсем необычно.

Сейчас единственные, кто может постучать в дверь – эти двое, родители и доктор Рэндольф.

Есть еще слуги, но они не стучат в дверь и не заходят в комнату.

Глядя на Эну, что заранее встала, можно сказать, что она уже знала о присутствии человека. Но обычно никто не стучит в эту дверь.

Тогда что происходит?

Эна приоткрыла дверь и начала с кем-то говорить. Ка обычно это место находится в слепой зоне. Поскольку Тео и Элли учатся, то я слышу шорох страниц, но… голос Эны совершенно не слышен.

Я вспомнил, что однажды сказала Кути.

Это место полностью звуконепроницаемо.

Это место… значит она говорила про весь особняк. Но даже если это весь особняк, то почему я не слышу что происходит у двери? Звукоизолирующие материалы – это громоздкие материалы, которые поглощают звук, который пытается пройти сквозь них, но они не могут блокировать звук выходящий из открытой двери.

Если подумать, то в этом мире есть волшебство.

Учитывая, что нечто подобное было использовано на всем особняке, то все становится на свои места. Например, если есть волшебство, что может блокировать звук из комнат. В таком случае вполне нормально, что я не слышу голоса у двери.

Но давайте задумаемся над этим еще немного. Ранее я слышал, как Тео и Элли бегали по коридору. И все же я не могу услышать голос Эны сейчас.

В чем разница?

То есть это не комната звукоизолированная, а изолирована именно та часть с Эной.

То есть это мера против утечки информации.

Информация, что сейчас передают Эне-сама может быть очень важной. Если это очень важный, то ее необходимо передать единственному человеку, который остался за главного – Эне. Вот почему они не ждали, а сразу постучали.

Есть вероятность того, что это взрослый разговор, не предназначенный для детских ушей, но… Я хотел бы, чтобы вы в таком случае закрыли хотя бы дверь. Тем не менее это должно быть очень важный разговор, раз они нарушили табу на стук в дверь.

… Я хочу услышать, о чем они говорят.

Но тут разговор Эны подошел к концу.

Они же говорили не больше 30 секунд? Маа, возможно я просто задумался и не заметил, как пролетело время.

Закрыв дверь, она оглянулась назад и тут же начала говорить.

[Тео, Элли. Роланд-сама и Аннела-сама приедут сюда через несколько дней!]

Два незнакомых имени сорвались с уст Эны. Голос Эны был нежным, без серьезных ноток. Интересно, о чем был тот важный разговор? Может быть эти двое важные шишки?

Если подумать, эти двое восприняли имена очень радостно.

Даже слишком…

[Эна! В самом деле?]

[Оджи-сама [1]и Обаа-сама [2]скоро будут здесь?]

Они казались счастливы, но были слышны нотки удивления.

… Оджи-сама? Обаа-сама?



[1] Ojiisama – уважительное обращение к дедушке.

[2] Obaasama – уважительное обращение к бабушке.

http://tl.rulate.ru/book/2791/121205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Новые (жертвы милоты) родственники, какая радость!
Развернуть
#
Ну я бы поспорил кто тут жертва. Мне кажется, что сейчас точно Лили до смерти затискают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку