Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 33 - Эна после Что Я Могу Сделать Сейчас. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 33 - Эна после Что Я Могу Сделать Сейчас.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ребенок Эны не смог родиться. Этот факт вызвал беспокойство в моем сердце.

Меня растили с любовью Эны, которая должна была предназначена ее ребенку. Вскормлен молоком Эны и с вниманием Эны, что была со мной день и ночь.

Меня буквально растила Эна.

Сейчас я знаю о ситуации, в которой находится Эна. Эна всегда смотрела на меня с любовью, но теперь понятно, что эта привязанность предназначена ее неродившимуся ребенку. Я никогда об этом раньше не задумывался, но теперь мысли о том, что я мог бы сделать для Эны были выпущены на волю.

Дети часто вырастают быстрее, если родитель того пожелает, но это не мой случай.

К примеру, Облачные глаза, знания, что превосходят знания многих людей, не говоря уже о детях моего возраста.

Я не могу утверждать, что я просто обычный ребенок.

Из-за определенных рисков я должен скрывать часть своих возможностей. Они будут безмерно счастливы, если я раскрою себя, но они тут же поймут, что я отличаюсь от обычных детей.

Эта вполне нормальная реакция самозащиты.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Через несколько дней после комы Эна вернулась к своему обычному состоянию и показывала всем свою жизнерадостность.

Поскольку я не входил в таинственное пространство, боясь, что Эна опять может начать беспокоиться из-за моего бессознательного состояния. Если честно, то я собирался проверить условия для входа и выхода из пространства, но не могу сделать этого в нынешних реалиях.

Это немного раздражает, но у меня нет других вариантов, кроме как оставить этот вопрос на потом.

Я в оцепенении смотрю на Эну, которая делает уборку вокруг детской кроватки. Вероятно, она скоро заметит, что я проснулся.

Но я буду наблюдать за ее состоянием до того момента, когда она заметит меня. Это то, что я делал на следующий день после комы.

Я узнал, что могу видеть состояние здоровья, сжав магическую силу в своих глазах. По цвету “тени” и “формы” я могу определить состояние здоровья человека. Тень должна быть не просто слегка темнее, она должна быть совершенно другой формы. Похоже, что ее вчерашний стресс сказался на ее животе, вокруг него были темные пятна. Я мог определить нарушение магического потока даже сквозь одежду.

Похоже по потоку магической силы можно судить есть ли в организме человека чужеродные вещества, которые плохо влияют на организм человека. Я могу понять насколько плохо человеку по размеру и форме такого чужеродного вещества.

Но похоже, что некоторые вещества организм способен вывести самостоятельно, потому  сейчас организм Эны полностью в порядке, и остались лишь незначительные симптомы.

Так как я все еще не владею этой техникой в полной мере, то моя диагностика несовершенна.

Цели моих наблюдений – члены моей семьи. Им запрещено заходить ко мне в комнату, если они плохо себя чувствуют. Мне бы хотелось, чтобы им не запрещалось входить в мою комнату в такие моменты, но реальность жестока.

Думаю, что я должен сделать все что в моих силах, потому, если я обнаружу что-то инородное в магическом потоке Эны, то попытаюсь заставить ее сделать перерыв.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

К моему огромному облегчению, сегодня у Эны также не наблюдалось никаких проблем.

Пока пятно небольшое, организм человека способен справиться с болезнью своими силами.

Это странно, сегодня нет никаких инородных веществ. Я могу это утверждать, так как могу найти их вне зависимости от того насколько они малы.

Сегодня я ничего подобного не обнаружил.

В это время Эна обнаружила, что я уже не сплю. Я пристально смотрел на нее, так что она заметила мой взгляд.

[Доброго утреца, Лили. Ты сегодня хорошо спала?]

Сказав это, она целует меня в лоб. Нежное расчесывание моих волос уже стало нашей утренней традицией.

Теперь, когда я знаю об обстоятельствах Эны, я чувствую привязанность к ней еще больше. Мои волосы хорошо расчесывались и до этого, но сейчас я чувствую, что что-то изменилось.

Так как я часто укрепляю свои глаза магией, то, возможно, что мои волосы также изменились под действием энергии. Так как я не могу использовать усиленную версию укрепления глаз без сжатия, то область укрепления немного выходило за пределы задуманного.

“Я могу почувствовать магическую энергию Эны, которая просочилась из нее из-за сильных эмоций, своими усиленными волосами”

Это то что я ощутил, но я не вижу магическую силу, которая вытекает из Эны, так что я не уверен в этом.

Поскольку меня расчесывают, я не могу слишком сильно вертеть головой, а если попытаюсь, то Эна заметит это и остановит меня, потому я не могу подтвердить свою догадку.

Я подумал, что я смогу увидеть все что хочу, если укреплю зрение, но не стал этого делать. Думаю, есть вещи, о которых лучше не знать.

На сегодня теплые утренние объятия закончились и Эна ушла готовить завтрак.

Хотя я и сказал, что она ушла готовить, на самом деле она скорее всего просто заберет завтрак у слуг.

Еда готовится заранее, но всегда подается теплой. Это заставляет меня подумывать, что в этом доме есть нечто, что сохраняет температуру блюд.

Поскольку в этой комнате нет часов, то я не могу узнать, когда подходит время завтрака, но уверен, что еда всегда готовится заранее. Если бы они оставили ее за дверью, то она безусловно остыла.

Но такого никогда раньше не происходило.

Учитывая это, я сделал соответствующие выводы.

Маа, так как еда всегда подается теплой, то у меня нет причин жаловаться. Просто мне любопытно.

В это время, Эна заканчивала сервировать стол и расставлять блюда. Обычно Эна ест немного раньше, а я питаюсь один. Меня перенесли из кроватки и усадили на стул.

Завтрак как обычно подался теплым. Сегодня это овощной с хлебом, нарезанный кусочками, яичница, салат и теплое молоко.

Я медленно приступаю к еде, направляемый Эной. Вся еда слегка пряная, но я уже привык к этому.

Я не могу увидеть еду и посуду даже укрепив глаза сжатой магической силой. Я по-прежнему не вижу вещи, в которых нет магической силы.

Если все так и останется, то  я никогда не буду способен поесть без чьей-либо помощи. Даже если я и могу узнать примерное направление пищи по запаху, я все еще не буду способен нормально питаться. Не знаю это из-за магической силы или нет, но мои другие чувства не кажутся обостренными.

Маа… Я не имею права жаловаться, так как мое магическое зрение намного лучше обычного…

Я думаю в позитивном ключе, но…

Пусть я и потратил много времени на прием пищи, но все прошло без каких-либо происшествий, и Эна ушла, чтобы передать грязную посуду слугам, ожидающими за дверью.

Вероятно, все это время слуги ждали за дверью, потому что Эна не задерживается надолго у двери.

Кажется, мое предположение, что слуги всегда стоят за дверью было верным. Я едва ли смогу оставить эту мысль в покое.

Я думаю, что с точки зрения слуги это не очень комфортно.

Я не могу перестать думать об этом.

Я не хочу волновать Эну. Но если я прекращу думать о посторонних вещах, то начну думать о самодовольной фее и начну сильно грустить.

Все что я могу сейчас сделать – не вызывать лишнего беспокойства.

За исключением первого дня, когда Кути покинула меня, я не показывал ни грамма унылого настроения.

http://tl.rulate.ru/book/2791/121005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему Лилли не догадается рассеять магическую энергию в определённом радиусе от себя? Ведь если магическая энергия не может проходить сквозь материальные предметы, то она будет обволакивать предметы вокруг и Лилли будет их видеть. На крайний случай, если это не будет работать или будет слишком энергозатратно, то можно сделать *********** магическую эхолокацию. Да. Освоить и приспособится сложно, но если попрактиковатся несколько месяцев или, возможно, лет, то привыкнешь.
Развернуть
#
Это просто моё предположение, но тогда она будет просто видеть белое пятно не различая контуры обьектов
Развернуть
#
Хорошо, первый вариант отпадает в таком случае(хотя как она определяет плотность магической энергии кроме как насыщенностью цвета, что в двуцветном спектре обозначает по сути тоже, что и прозрачность), что мешает использовать магический радар(эхолокацию)?
Развернуть
#
Смотри, представь, что ты выпускает магию в виде плоскости, что бы двигать ей как приэхолокации, но ты видишь не только линию соприкосновения с поверхностью, но и всю остальную плоскость. То есть, если что то за ней будет, то ты просто перегородишь ей свой обзор
Развернуть
#
Я говорю не про стационарную плоскость, а всё время перемещающуюся от тебя и возвращающуюся, так ты она будет огибать все очертания предметов в области своего нахождения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку