Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 44. Синьи и Мин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 44. Синьи и Мин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это подарок бывшей волшебнице своему возлюбленному перед тем, как она покинула этот мир, - Нианши закончил фразу Лифэн.

- Что вы имеете в виду? – спросил Мин.

- Нианши, вы можете рассказать мне о прежней волшебнице? – перебила его Синьи. Этот вопрос давно крутился в его маленькой головке, но не было возможности задать его.

Лицо Нианши стало серьезным.

- Мне очень жаль, миледи, но прежняя волшебница наложила заклятие на меня, поэтому именно об этом я не могу вам рассказать.

- Что? Почему она запечатала именно эту часть ее жизни? Почему мне ничего нельзя рассказать о ней? Я только хочу знать, каким человеком она была?

- Если вы хотите знать о ней, я могу рассказать, но если речь идет о ее силе и подвигах, об этом вы узнаете, когда приедет время. Она не хотела, чтобы вы сравнивали себя с ней, потому что это может повлиять на вашу личность. Конфиденциально!!! Это она оставила в моей памяти на случай ваших вопросов.

- Почему? – с грустью в сердце спросила Синьи.

- Пожалуйста, не думайте об этом много. Она хотела, чтобы ваша сила развивалась в вашем темпе, я же оставлен здесь, чтобы помогать вам и направлять. Познавая себя, вы познаете свою силу и, возможно, станете лучше и сильнее прежней волшебницы.

- Справедливо. Я понимаю, что она имела в виду или, возможно, она уже знала свои слабости, поэтому сделала так. Я признаю, что у меня есть такая черта, я часто сравниваю себя с другими. И если я не могу оправдать ожидания окружающих, я чувствую себя убогой.

Мин почувствовал себя неуютно, услышав ее слова. «Неудивительно, что она агрессивно реагирует на упоминания об уроках этикета».

Нианши знал прежнюю волшебницу и мог видеть, как действует ее преемница. Если бы она знала, насколько велика была ее сила исследования, как она была похожа не предшественницу, как в отношении людей, так и поведением.

- О, дорогая. Почему ты так думаешь? – сказала Лифэн, обнимая Синьи.

- Мама, я не знаю. Я просто чувствовала, что я… Я не знаю, почему я так… - Синьи начала запинаться и замолчала, опустив голову на плечи Лифэн, обдумывая ответ. – Потому что я боюсь, что люди будут бояться меня  и моей силы. Я не уверена, что достаточно хороша для того, чтобы быть среди людей, чтобы они полюбили меня. И еще я боюсь потерять важных для меня людей, которые появились в моей жизни не так давно.

Синьи всегда убегала или уходила, когда люди игнорировали ее или когда думала, что недостаточно хороша для них. Она всегда думала, что это наилучший способ защиты, который убережет ее от ран, и не нужно пытаться оправдать ожидания людей.

Присутствующие в пещере позволили ей высказаться. Но чтобы она не углубилась в самобичевание, Нианши открыл некоторые факты, которые они хотели знать.

- Вы хотите знать, какой была прежняя волшебница и что это за подвеска. Я расскажу, но сначала нужно поесть. Все ответы после обеда.

После застолья, состоявшего из рыбы и овощей, приготовленных  Нианши, а также фруктов, принесенных Сюнмао и животными, дракон начал рассказ.

- Вашу предшественницу звали так же, как и тебя – Синьи.

Тезка широко открыла глаза от удивления, ее рот также приоткрылся.

- Родители обручили ее с любимым, которого звали Лей Мин. Я думаю, что это был ваш прадед, губернатор, и истинный владелец этого кулона. Но из-за обстоятельств они не смогли пожениться.

Настала очередь удивляться каждому присутствующему, сложнее всего было Мину и Лифэн, которые с  трудом переваривали информацию.

- Ничего себе! Это правда, меня зовут также, как моего прадеда. И моей женой тоже стала волшебница. Невероятное совпадение! Или не совпадение? Значит, это был подарок его любимой, неудивительно, что он не расставался с кулоном и называл его своим счастливым талисманом… но… как он раскололся? – спросил Мин, не отводя взгляда от своего счастливого камня, в то время, как Синьи прикоснувшись к своему кулону, уставила на вторую часть кулана в ладони Мина.

- Я не знаю, что в действительности произошло, и почему он раскололся, но ученик волшебницы должен был отдать его твоему прадеду, когда прежняя волшебница ушла из этого мира. Это был знак ее любви и должен был напоминать ему о ней и помочь восстановлению баланса в мире, после того как организация «Очищающий огонь» промыла мозги бывшим правителям людей.

Мин, Лифэн и Синьи погрузились в свои мысли. Здесь была пара с такими же именами, как у предшественников. Предки любили друг друга и должны были пожениться, но свадьба не состоялась, в настоящее время потомки были женаты, но между ними не было любви.

- Получается, настоящим владельцем была волшебница, которая попросила ученика передать его моему прадеду. Шепоты, которые я слышал, это шепот волшебницы моему деду, в не мне? – подытожил Мин.

- Вы слышите шепот из камня?

- Да, каждый раз, когда он светится. И это случается, как правило, когда моя жена в сильном волнении, - ответил он, указывая глазами на Синьи. Он сказал это для всех, но его слова были адресованы, прежде всего, Синьи.

Девушка посмотрела на него, потеряв от потрясения дар речи. Это был первый раз, когда она слышала это. Сопоставив факты,  она прикусила палец, поняв, что сказанное Мином о времени свечения, правда.

- Для меня это новость, губернатор. У меня нет ответа на этот вопрос. Я не находился подле нее всегда, иногда я уходил спать, чтобы восстановить свои магические силы. И когда она решила пожертвовать своей жизнью и силой ради восстановления равновесия в этом мире, она отправила меня в спячку, - ответил Нианши.

- Она пожертвовала жизнью ради восстановления баланса в мире? Так мир восстановился после ее смерти? – спросила Синьи.

- Мне жаль, но я не знаю ответа. Я недавно проснулся от спячки. Я не знаю ничего, что случилось в мире после того, как она отправила меня на покой.

Мину это было интересно, но ему не давал покоя шепот. Лифэн, думающая о том же, спросила:

- Что за шепот ты слышал, Мин?

- Я не могу вспомнить. Единственное, что отпечаталось в моей памяти: «Я люблю тебя, Мин», последняя была: «Мин, спаси нас». Было что-то еще, я не могу вспомнить. – он посмотрел на Нианши. – Сэр, вы можете вызвать шепот, не заставляя мою жену переживать и волноваться?

Услышав это, Синьи стало стыдно за то, что она не могла контролировать свои эмоции и чувства. Но никто не обратил внимание на ее тяжелые вздохи, все смотрели на дракона. Последний извергала горячий воздух, не зная, что делать. Он был в сомнении, должен ли раскрыть главную тайну камня… и решился.

- Этот камень также является ключом к временному порталу прежней волшебницы. Он может привести к ее могиле.

- Вы хотите сказать, что она передала его через своих учеников, чтобы любимый смог следовать за ней после смерти? – спросила Лифэн.

- Я не знаю. Один из способов найти ответы на вопросы, это найти способ соединить оба осколка. Возможно, после этого, мы услышим сообщение полностью, сможем попасть во временной портал и найти ее могилу.

- Но как их соединить? – спросил Мин, понимая, что это не так просто, как поход к ювелиру.

-Не знаю. Он сделан из камня, добытого в самой глубокой шахте. Об этом упоминали Гутюны… Они встречали зеленую владычицу, которая была хранителем рудников и королевой гномов.

http://tl.rulate.ru/book/27733/608481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку