Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 21. Очень важная персона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 21. Очень важная персона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Губернатор Лей долго смотрел на свою мать, нахмурившись. Полная противоположность, это улыбка его матери от одного уха до второго, неожиданная реакция на известие о том, что Синьи найти не удалось. Он не мог поверить, что мать наслаждается этой новостью. Разочарование – это не про его мать.

Он сожалел о своих неправильных суждения и допущенных ошибках, смешанных в равных порциях с разочарованием. Губернатор, который не может найти собственную потерянную жену, это беспокоило его очень сильно. Он предупредил помощников о последствиях распространения слухов и новостей об исчезновении Синьи.

При анализе ситуации ему даже не пришло в голову спросить мадам Лей, почему она была лично заинтересована в поисках Синьи. Он пришел к выводу, что мать беспокоилась из-за него и боялась гнева премьер-министра, если он узнает, что его дочь пропала. Ну а если бы это достигло ушей императора, на всем их роде можно было бы поставить жирный крест.

- Ма, еще один день. Если я не смогу найти ее, я позволю вам сделать это. – Лей Мин настаивал, не в силах скрыть разочарование. Он никак не ожидал, что такое может произойти, тем более на следующий день после свадьбы. Сначала он думал, что будет меньше уделять ей внимания и заботы, раз она заслана своим отцом. Но ее последнее заявление стало не только откровением, но… он понял масштаб своего заблуждения, ослепившего его.

Он подошел к лагуне. Сидя в плавучей беседке, он думал, почему не узнал все хорошо, прежде чем осудил ее. Кроме того, он считал себя ужасным в роли нового губернатора, когда дело касалось оценивая другого человека, его темперамента и характера. Для человека его положения и должности это было очень плохо.

«Это очень странно, здесь есть что-то еще. Может она боялась мне поверить, думала, что я буду истязать ее за родовую вражду?... Ах, черт». Он выпустил свой гнев на стол, одним ударом ребра ладони раздробив его на куски. Это помогло, но ненадолго.

Узнав правду о ее проблемах с обучением, он по-дурацки добавил ей страданий. Это заставило его испытывать стыд, а также нанесло сокрушительный удар по гордости, такой же, какой он минутой раньше нанес по столу. Его размышления привели к тому, что ненависть против его насильственного брака превращалась в симпатию.

Помимо сочувствия, его желание найти ее как можно скорее усилилось. Теперь он ясно видел причину, почему ее отправили в долину. Размышляя об этом, он не еще не понимал, что его сердце медленно раскрывается и движется в сторону Синьи.

От глубоких мыслей его разбудили раздавшиеся рядом шаги. Он увидел мадам Лей. Его мать была обеспокоена, услышав, как он сломал стол. Сердце Мин болело, он посмотрел на мать глазами полными тоски. Только у нее он мог найти заботу и сочувствие. Лицо матери, в свою очередь, показывало, что она полностью его поддерживает и понимает. Мин протянул ей оставшийся стул, чтобы мать могла с комфортом расположиться.

- Расскажи мне о своих проблемах и заботах, Мин. Я здесь, чтобы выслушать тебя.

- Ма. – он глубоко вздохнул и оперся спиной о колонну, не зная, с чего начать. – Я допустил серьезную ошибку и совершил большой грех против моей жены.

Он ждал… ждал нагоняй, но… мать показала только добрую улыбку, кивнув, чтобы он продолжал говорить.

- Я очень хочу найти ее, чтобы стереть все ее обиды. Я также хочу вам сказать, что у нее есть скрытые способности, как и у меня.

- Я знаю. И тебе повезло больше, чем ей. –  сказала госпожа Лей, пожав плечами.

- Чтоооо? – прокричал Мин. Умопомрачительные новости. Он набросился на мать, как голодающий, желающий знать правду. – Вау! Вау! Я думал, что вы не знаете. Что здесь происходит?

Мадам Лей встала, разглаживая юбку ладонями:

-  Есть так много вещей, о которых ты не знаешь, но время, чтобы ты все узнал, еще не наступило. – она стояла с прямой спиной. – Позволь мне найти ее сейчас. Я единственный человек, который сможет найти ее и помочь ей.

- Почему? Мне нужны объяснения, Ма, сейчас же. Вы не можете просто оставить меня в неведении и уйти.

Мать вздохнула:

- Я тебе расскажу, но мне нужно найти ее первой.

Она направилась прочь из беседы. Мин преградил ей путь.

- Ма, я имею право знать. Прежде всего, вы скрыли это от меня до свадьбы. Если бы я знал раньше, то сейчас не происходило бы то, что происходит.

- Я не имела намерения скрывать от тебя. Мой приезд был отсрочен, так как мне нужно было встретиться с очень важным человеком. Я пыталась найти его до свадьбы, но было крайне сложно. Цель моего приезда не в присутствии на твоей свадьбе, а для помощи твоей жене.

Он поднял руки, услышав о цели приезда:

- Вау! Ваши слова абсурдны и оскорбительны. Значит сын не так важен, как жена.

- Важен, вы оба важны. Вот почему мне нужно найти этого человека. И позволь мне объяснить. Я не хотела оскорбить или обидеть тебя, но мне так тяжело путешествовать, Мин. Я уже не молода. Я не хотела пропустить твою свадьбу, но вы назначили дату, не дождавшись меня.

Мин начал ходить взад и вперед. Полученная информация перемешалась в его голове. Нужно время, чтобы все разложить по полочкам, и нужно больше сведений.

- Хорошо, хорошо, я прошу прощения, но я все еще озадачен. Расскажите, пожалуйста, что вы о ней знаете и почему вам необходимо найти ее первой? Вы должны мне сказать, прежде чем я позволю вам уйти.

- Ну, раз тебе так не терпится узнать. Ты должен знать, что женился на очень важном человеке. И мы должны обеспечить ее безопасность для будущего.

Это известие шокировало Мина.

- Что вы имеете в виду говоря, что она очень важный человек для будущего? Объясните, Ма. Как ее мужу, мне необходимо об этом знать.

http://tl.rulate.ru/book/27733/585258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку