Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 20. Регистрация в Гильдии авантюристов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 20. Регистрация в Гильдии авантюристов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Регистрация в Гильдии авантюристов.

- Здравствуйте. Чем могу помочь?

Римидалв наконец нашёл здание Гильдии авантюристов: жители города помогли ему найти его. Не обошлось, конечно, без блужданий в не тех местах, но главное пришёл куда надо. Сейчас перед ним за стойкой стояла девушка на вид где-то 25 лет. На ней была синяя униформа со значком Гильдии авантюристов на груди.

- Здравствуйте. Я хотел бы стать авантюристом, - ответил мужчина.

Регистраторша посмотрела на Римидалва оценивающим взглядом. На вид человек перед ней выглядел как наёмник, уже опытный в делах сражений. Но не задать вопрос насчёт этого она не могла, так предписывали правила Гильдии авантюристов.

- Вы сражались раньше с монстрами? – спросила девушка.

- Да, - коротко ответил Римидалв.

- Хорошо. Вы умеете писать и читать?

- Д... Нет, не умею.

Римидалв остановился на полуслове, прежде чем ответить. Читать и писать он умел, но на своём языке. А этот мир - совсем другое место, возможно. Так что письменности и языка, которым здесь пользовались, он не знал.

Для Римидалва был неясен этот момент. Ему понятен язык, на котором говорили в этом мире, но почему-то не письменность. До сих пор он свободно общался с местными жителями, но когда нужно было что-то прочитать, то тут возникали серьёзные проблемы. И вообще, письменность, которую Римидалв видел у себя в убежище в книгах, была похожа на видоизменённый язык его мира.

- Хм… понятно. Тогда назовите мне своё имя, пол и возраст. Я заполню анкету за вас, нужны только ваши данные, - сказала регистраторша, доставая из стола бланк.

- Хорошо. Имя - Адэрентэйт.

- Можно по буквам?

- А-д-э-р-е-н-т-э-й-т.

- Ага.

- Пол: мужской. Возраст... ам… - Римидалв немного задумался. - 22.

- Угу, вот. Это ваша анкета. Сейчас принесут ваш жетон, подтверждающий, что вы авантюрист. Вам известны правила нашей Гильдии?

Римидалв помотал головой. Регистраторша начала рассказывать основную информацию. Гильдия авантюристов - международная полугосударственная организация. Она находится во всех государствах, но в их политику не вмешивается. Гильдия выполняет разные заказы: на исследование, на убийство монстров, зачистка территории от них, частные и государственные задания по части чудовищ и других дел в этой области. Но никакой политики. Гильдией авантюристов не управляет какое-либо определённое государство. Но всё же она подчиняется законам той страны, на территории которой находится. Но при этом их правители не могут командовать авантюристами. Все члены Гильдии находятся под её защитой, и им запрещено заниматься политикой. Высшим органом власти является Гильдейский совет.

Авантюристы подразделялись на ранги: медный, железный, бронзовый, серебряный, золотой, орихалковый, адамантовый. Основной критерий деления была сила плюс способности. Чем выше ранг, тем сильнее считался авантюрист и тем более сложные заказы мог взять. Соответственно, и оплата становилась больше. Во главе Гильдии вставал авантюрист от золотого ранга и выше. Мог и серебряного, в зависимости от его заслуг, сил и способностей.

- Вот, пожалуйста, - к регистраторше подошёл работник Гильдии и дал ей ранговый жетон, который она затем протянула Адэ. - Так как вы новичок, ваш ранг на данный момент - медный. По мере вашей работы и заслуг он будет повышаться. Не теряйте свой жетон и никому не отдавайте. Распишитесь здесь, что вы получили его и что ознакомились с правилами Гильдии авантюристов. Можете просто поставить первую букву своего имени, как написано оно выше...

Она не успела договорить. Регистраторша наблюдала, как авантюрист перед ней ставит свою подпись. Она видела очень много новичков в Гильдии, не умеющих писать и читать, но этот был не таким, как они. Те даже древко ручки держали неправильно, не то что писали. А Адэрентэйт взял её правильно и поставил свою подпись, как будто уже это делал раньше, хотя говорил, что не умеет. Но почерк был корявым и неуверенным. Значит то, что он не умеет писать, было правдой.

Словом, о ручках. Они выглядели здесь как карандаши, только писали не грифелем, а маленьким синим кристаллом. Такие "чернила" не стирались. Кристалл крепился на деревянную палочку. Когда заряд в нём иссякает, его снова заряжают либо заменяют на другой.

- Поздравляю, теперь вы авантюрист! Желаю вам успешной работы! - поздравила регистраторша, после того как удивлённо посмотрела на то, как он ставит подпись.

- Спасибо, - Римидалв взял и надел жетон, на котором был символ Гильдии авантюристов – на фоне орла меч, на рукоятке которого было изображено солнце.

- Вы ведь не из этих краёв? Так? - спросила регистраторша.

- Э-э... Да. С этим есть какие-то проблемы?

- Н-н-нет, что вы! Просто...

- Да ладно, всё понимаю. Я пришёл издалека. Ваш язык я понимаю, но писать и читать на нём не умею. Вот такая вот ситуация, - усмехнулся Адэрентэйт. Регистраторша теперь всё поняла.

- Аа. Простите. Ну что ж, это доска заказов. Здесь вы можете выбирать задания. Желаемый ранг и размер оплаты указаны снизу. Задания без требования по силе могут выполнять все. Для удобства заказы развешаны по своим рангам. Если что, зовите, вам помогут наши консультанты. Оплата за выполненные заказы выдаётся у стойки регистрации, но прежде вам нужно будет сделать отчёт о работе. Удачи!

http://tl.rulate.ru/book/27643/592542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хм... Прям вот они должны об этом волноваться ? Обычный человек, работающий с большим кол-во людей, не будет таким дружелюбным, даже из приличия/работы. Или случай такой редкий ?
Развернуть
#
Предписание быть вежливым с авантюристом. Да и сейчас раннее утро, она недавно пришла на работу, а тут перед ней человек с видом наёмника с двумя мечами и полностью закрытым лицом.
Развернуть
#
Ну да... И вроде вежливый... Почему бы и нет.🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку