Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 19. Дорн. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 19. Дорн.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Дорн.

Утром Римидалв вселился в своё новое созданное тело. Выглядело это так, как будто приведение вошло в человека, а обратно из него выходить не стало. Римидалв начал проверять, как функционирует тело.

- Хм, хорошо. Движения не замедляются, органы работают, повреждений нет. А что если с мечом попробовать? - Римидалв взял 1 из мечей со стола и поупражнялся с ним. - Отлично! Скорость приличная, рефлексы хорошие. Ну что ж, пора выходить в свет.

Римидалв оделся, не выходя из тела. К нему всё равно ещё нужно было привыкать. Одежда у приведения осталась от убитых им людей. Но перед этим он постирал её всю. Сейчас на нём были надеты простая рубаха, штаны, кольчуга, кожаная броня с металлическими вставками, которая была у одного из бандитов. Для лица Римидалв сделал специальную маску. Она напоминала бандану. Маска закрывала всё лицо, видны были только глаза.

Дальше Римидалв выбрал оружие. Меч, которым пользовался огр, действительно был магическим. После того как приведение спасло девушку, оно вернулось в пещеру и забрало тела мёртвых монстров и всё то, чего там было ценного. В том числе и меч. Но из-за его размера он решил не брать сейчас это оружие с собой.

В итоге Римидалв выбрал полуторный магический меч. Он взял тот, который был у парня, которого приведение встретило в лесу и убило у портала, когда его выбросило в этот мир. Немного подумав, Римидл решил прихватить ещё 1 меч. Выбор пал на оружие того же самого парня, что и в первом случае. На этот раз меч был обычным, железным. Закрепив оба оружия на поясе и за спиной и взяв кинжалы с ножами и немного денег, Римидалв вышел из башни. Осмотревшись, он направился по дороге в сторону города.

****

- Так это и есть Дорн…

Римидалв ещё издали увидел большой город, обнесённый толстыми стенами, но вблизи его размер оказался в разы крупнее. Адэрентэйт шёл по дороге, ведущей к раскрытым воротам, осматривая округу. В город въезжало и выезжало огромное количество разных пустых или нагруженных повозок. Люди ходили туда-сюда, занимаясь своими делами. Жизнь кипела в городе и за его пределами. Дорн был похож на крепость. Его окружала белая, толстая, защитная стена. Всего их было две, и обе они выглядели неприступными. На стенах стояли или ходили стражники и лучники. Наконец, Римидалв дошёл до входа в город.

- Стоять! - Римидла остановил 1 из стражников, стоящих у ворот, и начал разглядывать его. - Куда направляешься?

- В Гильдию авантюристов, - ответил Римидалв.

- Ааа. Авантюрист, значит. Теперь понятно, прохо...

- Нет, постой. У него нет пластины, - сказал второй стражник, подойдя к первому, когда увидел Адэрентэйта и услышал его слова.

- Я ещё не член Гильдии. Хочу вступить в неё, вот и иду туда.

- Подожди, ты не отсюда? Больно подозрительно выглядишь. Уж не шпион ли ты?

- Был бы шпионом, тогда бы не стал так выделяться. Можно я уже пройду? Или есть какие-то проблемы?

- Хм...

Второй стражник посмотрел на человека перед ним. Мужчина в кожаной броне, с двумя мечами, закрытое лицо. Выглядит как все эти чудики-авантюристы.

- Ладно, проходи. Но сначала заплати за вход, - наконец сказал второй стражник.

- Сколько? - спросили Адэрентэйт.

- 1 серебряную, - ответил первый стражник.

Римидалв заплатил и вошёл в город. Внутри всё оказалось ещё более оживлённым, чем снаружи. Везде стояли торговые лавки, маленькие магазинчики, повозки с товарами. Люди расхаживали возле них, разговаривая с продавцами. От улицы тянулись многочисленные повороты, но какой из них нужный для Римидалва? Где было место, куда ему надо попасть, он не знал.

"Старик говорил, что здание Гильдии авантюристов выделяется среди остальных. Он сказал, что оно находится чуть дальше ворот за второй стеной, ближе к центру города, белое, высокое, в 3 этажа. Скорее всего, там я и смогу найти и купить карту. Также это неплохой способ заработать и поднять уровень и силу, раз там сражаются с монстрами. Моему телу всё равно надо развиваться. Так, ну и куда мне идти?"

Римидалв пошёл по городу, спрашивая у прохожих, где находится Гильдия авантюристов. Самому ему сориентироваться было бы сложно. Для приграничного города Дорн оказался слишком большим.

http://tl.rulate.ru/book/27643/592424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не понял немного... А его "истинное" тело тоже развивается ? Или когда "подделка" склеет ласты, он так и будет 17лвла ? И как его определят в гильдии ?
Развернуть
#
Совместное развитие тел. А Гильдии пофигу на уровень, лишь бы умел сражаться с монстрами и выполнял свою работу.
Развернуть
#
Жиза )) на тебя всем ***, главное чтоб работал.
Развернуть
#
2 прокачка получается . Тело и себя
Развернуть
#
Меч или топор вашу ж башню!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку