Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 21. Работа авантюриста. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 21. Работа авантюриста.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Работа авантюриста.

Удар. Уворот. Ещё удар. Блок. Уворот и удар ногой.

Меч разрубил орка пополам. Его верхняя половина отделилась от нижней, и из обеих частей хлынула кровь. Но это было ещё не всё. К авантюристу с закрытым лицом бежали 3 орка с самодельными каменными дубинами, по форме напоминающие мечи.

- "Рывок".

Встав в стойку и направив меч вперёд на противника, авантюрист резко сдвинулся с места в сторону монстров. Клинок перерубил всех троих орков. Хоть атака и была быстрой, но всё же 1 из монстров смог зацепить авантюриста.

- Это всё, пора возвращаться.

Римидалв убрал меч в ножны. Из раны на руке авантюриста потекла кровь. Римидалв достал из-за пояса пузырёк с тёмно-зелёной жидкостью и намазал ею порез.

- Хорошо, что действует. По крайней мере, здесь работают магия и зелья из моего мира, а то было бы не очень здорово. Да, боль для нежити - это что-то невиданное.

Зелье, которым он обработал свою рану, было не лечебным, а обезболивающим. Эффект лишь притупляет боль, но не лечит, хоть и обеззараживает. Таким образом, Римидалв пытался заглушить своё чувство боли, привыкнув к ней, чтобы хоть как-то убрать свой недостаток из тела нежити.

- Раз, 2, 3, там 1, у входа 2, ещё трое да вожак... 10 орков всего. Хм, меньше, чем в предыдущем месте.

Закончив подсчёт убитых монстров, Римидалв поглотил их души и направился к выходу из логова орков. Снаружи уже вечерело, красно-оранжевое солнце светило с запада. Было невероятно тихо и так умиротворённо, что создавало контраст с недавней битвой с орками.

- Хух, уже темнеет. Вроде боевые приёмы работают, и тело функционирует отменно. Хоть это радует. Пора возвращаться в Гильдию.

Пещера к югу от Дорна, заказ на убийство группы орков, которые беспокоили здешних жителей. И Римидалв взял его. Это был уже пятый квест за сегодня. Для тела такая нагрузка была самой лучшей тренировкой и практикой. С каждым новым боем оно крепчало и усиливало их связь с приведением. Также Римидалв купил карту в Гильдии авантюристов и теперь знал окрестности. Вскоре он добрался до города.

Теперь его не останавливали у ворот, как это было в первый раз. Стражники, видя жетон у него на шее, сразу же пропускали Адэрентэйта. У членов Гильдии авантюристов были привилегии на этот счёт. Раз заплатив за проход, они уже не обязаны были отдавать деньги за это право на этой неделе по долгу своей профессии. Но плата была выше - 4 серебряника. А выход из города был для всех бесплатный, как для жителей, так и для авантюристов и приезжих.

Дверь здания открылась. В зал, наполненный вооружёнными людьми, вошёл мужчина в кожаной броне, с закрытым лицом, с двумя мечами. Адэрентэйт направился к стойке регистрации. Его приход привлёк внимание других авантюристов.

- Эй, смотри какой пришёл, - сказал 1 из воинов, показывая на Адэрентэйта.

- А, очередной новичок, - ответил ему сидящий напротив мужчина.

- Ха-ха, да, ну и видок у него.

- Ага. Наверняка опять какой-нибудь выпендрёжник.

- Хе-хе, ничего. Побудет немного авантюристом и поймёт, что такое здесь ни к чему.

За столом сидели другие люди с оружием. У каждого из них на шее висели жетоны разных цветов. У этих двоих ранг был бронзовый - третий из семи. Новички всегда привлекали внимание, в основном из-за своего поведения. Они думали, что главное сначала показать себя, но после пары тройки заказов на монстров половина погибала, четверть приходила либо калеками, либо с серьёзными ранами, а остальные меняли свой характер на более сдержанный. Из-за внешнего вида Адэрентэйта воспринимали как очередного выпендрёжника.

- Заказ 38 на орков у реки. Их было 10, все мертвы, теперь там безопасно, - авантюрист подошёл к стойке регистрации и отчитался о проделанной работе.

- В-вы уже всё?! Вас не было всего 2 часа! Как вы всё это успели?! - регистраторша оказалась шокирована.

- Ну, пришёл и убил. Час на дорогу туда и обратно, час на зачистку, всё просто. Можно мне уже чек? - спокойно ответив, спросил Адэ.

- Д-да, конечно, пожалуйста, - закивав, регистраторша отдала ему чек, по которому можно было получить оплату.

Авантюрист поблагодарил и ушёл в зал. Удивлённая регистраторша за стойкой была в недоумении, смотря на него. Этот авантюрист за сегодня выполнил уже 5 заказов. Большинство же могут сделать максимум 2 за день. А этот 5! Удивительно? Да скорее невозможно!

- Вот, - повернувшись к коллеге, сидящей сзади, регистраторша передала ей лист с данными заказа.

- Ага. Это снова тот новенький с закрытым лицом? - поинтересовалась работница Гильдии авантюристов, приняв лист.

- Да, это он.

- Какой это уже квест за сегодня? - спросила работница, держа в руках список с заказами и ставя галочку у задания на орков под номером 38.

- Пятый, - тихо и немного неуверенно ответила регистраторша ей.

- Пятый?! – удивилась девушка, и ручка и список заказов упали на пол. - 5 квестов за 1 день, и все выполнены?!

Работница выкрикнула это вслух, не веря в сказанное ей. Все, кто её слышал, были просто поражены. Те, кто пил, выплюнули напиток обратно либо чуть не захлебнулись; те, кто разговаривал, сразу затихли. В таверне в Гильдии авантюристов стали перешёптываться. А в это время объект обсуждений уже покинул здание с чеком в руках. Часы пробили 7 часов вечера. Положив чек в сумку на поясе, Адэрентэйт обернулся на звон колокола.

- А, уже 7 часов. Брать ещё квесты я смысла не вижу, вечереет. Надо бы успеть в магазины зайти. Так, где там книжный?

Римидалв пошёл по улице, сверяясь с картой по дороге. В Дорне, как и в любом другом большом городе, было очень много всяких лавок, мастерских и магазинов. Везде были вывески с различными надписями, но в этом-то и была проблема - Римидалв не умел читать на языке этой страны. Ну, хоть картинки на них показывали, что там можно приобрести. Это, к слову, было сделано как раз для таких, как Римидалв, которые не умели читать. Но толка искать лишь по вывеске, если не знаешь сам город и где находится нужное место. Блуждая в неведении только больше заблудишься. Поэтому ему пришлось спрашивать у прохожих, где такой-то магазин. Дороги-то он не знал.

Сперва Римидалв решил купить книгу для изучения букв и их написания, чтобы хоть что-то понимать на языке этой страны. Наконец он нашёл нужную лавку. Там Римидалв купил азбуку и ручки с пишущими магическими кристаллами. В кузнице он приобрёл точильный камень. Лезвие мечей стачивается со временем, а воин обязан следить за своим оружием. Тем более после сегодняшней работы клинок всё равно немного затупился. Помимо точильного камня Римидалв купил и другие вещи для ухода за оружием. В следующей лавке он приобрёл книгу по растениям. Пригодится потом, так как в список заданий Гильдии авантюристов входил также сбор трав. Римидалв, конечно, знал несколько растений и их свойства, но здесь ему попадались и такие, которых он ещё ни разу в прошлом не видел. Поэтому книга про травы лишней в его случае явно не будет. Благо деньги у Римидалва на все эти покупки имелись. Купив всё необходимое, он пошёл к себе домой.

http://tl.rulate.ru/book/27643/593145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а как назывался его "дом" ? На карте...
Развернуть
#
это просто руины, где он гоблинов убивал
Развернуть
#
В этом то и суть. Откуда там *** руины с нычкой алхимика? Уверен, место не простое!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку