Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 13. Принимаем гастарбайтера и осматриваем молоток. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 13. Принимаем гастарбайтера и осматриваем молоток.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 13.

Я стоял на крыше небоскрёба и смотрел на звёзды. Ведь именно там находятся большая часть нужных мне камней.

Да, я решил достать их все, но сейчас могу добраться только до Тессеракта. Зачем они мне? Всё довольно просто, эти камни, как утверждает Феникс, прибыли вместе со мной. А значит, это часть меня или же часть моего мира, а значит в них есть отпечаток нужного мне мира. Да, найти могу и сам, вот только придётся как минимум тысячу миров прошерстить.

Как сказала Феникс, на земле должен быть как минимум ещё один камень, но где он, неизвестно.

- Спасибо. – Вдруг послышался голос рядом. Джин стояла, облокотившись на бетонное ограждение. – За то, что высказали всё Ксавьеру.

- Не за что. Он сам идиот. – Пожал я плечами. – Но и его можно понять, ведь ты уже тогда обладала пугающей силой. Да и что было у тебя на уме при создании Аватары, не знаю даже я.

- Ну… не мне судить, так как своя точка зрения у меня уже про этого профессора вполне сформирована и однозначна. А насчёт того, что у меня было на уме… так это разыскать Вас.

- Ну, ты имеешь на это право. – Пожимаю плечами. – И зачем я нужен был тебе?

- Всего лишь скука и память о словах матери. – Пожала плечами та в ответ. – Захотелось прикоснуться к сказке.

- И как тебе сказка? – Ухмыльнулся.

- Как у Братьев Гримм, только без глобального редактирования. – Поморщилась та в ответ.

- Хех, это жизнь. – Усмехнулся. – Нам нужен корабль.

- Можно угнать или арендовать в порту. – Спокойно ответила Феникс.

- Не водный. – Махнул рукой в сторону звёзд. – Космический.

- С этим сложнее. – Задумалась сущность с видом девушки. – Я не знаю, где его можно достать.

- Достать возможность будет. – Смотря на вспышки молний на горизонте, ответил. – Но немного позже. Хотя первые варианты так себе.

- Почему?

- Медлительны и не совершенны. Нужен именно быстрый и юркий корабль.

- Сложно будет такой найти. – Вздохнула она в ответ.

- Не так уж и сложно. – Смотря на радужную вспышку, ответил ей. А сама девушка встрепенулась и уставилась в ту же сторону, что и я.

- Вы это ощутили? – Заинтересованно проговорила она.

- Да. – Киваю, а на моём лице расплывается улыбка. – Кажется, я знаю кто прибыл на эту планету.

- И кто же? – С любопытством посмотрела она на меня.

- Тор. Сын Одина.

- С чего вы это взяли? – Удивлённо протянула та. – Он же наследник, кто его отпустит в, как они называют эту планету, Мидгард?

- Как кто? Его же папаня. Ради урока или ещё чего. – Улыбнулся и она ответила такой же улыбкой. – Кажется, начинается что-то интересное. Ты уже сталкивалась с Богами?

- Из них такие же боги, как из меня мамонт. – Хмыкнула Джин, смотря за горизонт.

- Ну какие уж есть. – Пожимаю плечами и протягиваю руку ей. Та вкладывает свою и мы перемещаемся в то место, откуда исходят странные сигналы пространства.

- Хм, молот. – Хмыкнула Джин.

- А учёных ты не заметила? – Удивлённо спрашиваю её.

- Нет. Смысл их замечать? Угрозы не представляют, слабы и беззащитны. – Перевела та равнодушный взгляд на замерших учёных, с круглыми глазами смотрящих на нас.

- Ты же не собираешься обратить их пеплом? – Оглянулся на неё.

- А вы против? – Удивилась та в ответ.

- Они нам ничего не сделали. – Пожимаю плечами. – Давай просто не заметим их.

- Они расскажут о нас. – Резонно заметила Феникс.

- Ты же телепат. – Замечаю. – Память подправить сложно?

- Зачем напрягаться?

- Ладно, без разницы. О нас уже все, кому надо, знают. Так что просто не замечай их.

- Эй! – Возмутилась вдруг девушка учёная. – Мы же всё слышим!

Мы в ответ посмотрели на неё, и та вдруг побледнела.

- Это же была телепортация, да? – Тут же задал вопрос не по теме пожилой учёный, но в следующий миг они все застыли, а потом со стеклянными глазами отправились на выход из кратера с молотом посередине. Молча же сели в машину и уехали.

- Вопрос решён? – Спрашиваю Феникс.

- Да. – Спускаясь в кратер, ответила та и стала разглядывать молот. – Занятный молоток.

- И не говори. – Спускаюсь следом. – Выкованный из сердца звезды… какой идиот додумался взять пышущий вредными излучениями металл на молот?

- Наверняка Гномы или Дворфы. – Хмыкнула моя напарница. – Они такие металлы любят. Да и несмотря на излучения, которые кстати почти нивелированы создателями, металл всё же хороший. Хоть и не идеальный, это да. В основном такой металл используют только ради шума и легенд, что окружают это оружие ореолом тайны и могущества…

- Бред. – Сказали мы одновременно и улыбнулись.

- Что будем делать с молотком? – Поинтересовалась Джин, обходя тот по кругу и рассматривая.

- Хм… можем ничего не делать, и хозяин сего девайся сам нарисуется. – Пожал плечами и вынул из пространственного кармана сэндвич с кружкой горячего кофе. Не сложный трюк, если ты хоть немного дружишь с магией пространства. Стазис мне в помощь. Управлять временем не получается, но остановить время для определённого предмета не проблема. Да и то, я его не останавливаю, а замедляю до незначительного состояния. И это магия пространства, а не времени. С последним ничего не выходит, честно, пытался.

- Ты уверен? – Провела пальцем по металлу рукоятки Джин.

- Да куда он денется от своего молотка. Тор без молотка, уже и не Тор вовсе. – Прожевав откушенный кусок сэндвича, ответил ей.

- Резонно. – Отметила та и обернулась в мою сторону.

- Эй!

- Что?

- А мне еды не надо? – Возмутилась девушка.

- Так ты же девушка. – Развёл я руки в стороны. – Кто тебя знает, может ты решила соблюдать диету.

- Я Феникс. – Выдохнула та в ответ. – Я не сижу на диетах.

- Оно и видно. – Хмыкаю и выразительно смотрю на её талию. Отчего она резко покраснела, и сама туда посмотрела.

- Я не толстая!

- Заметь, не я это сказал. – Ухмыльнулся и впитал в себя неслабый такой огненный выброс. – Ох, хороший огонь. Вкусный. Хватит дуться, пойдём в город, там и нормально поедим.

- Ты гад. – Дулась рядом Феникс.

- На том и стоим. – Миг и мы исчезаем во вспышке, а то я услышал приближение вертолётов. Щит не дремлет, он просто долго думает и ещё дольше разгоняется.

Оказались мы в каком-то закоулке около ремонтной мастерской Уэйна. Без понятия кто это, но он себя любит, раз вывеска сервиса большая, целая, светящаяся и чистая.

- И в какой ресторан пойдём? – Спросила меня Феникс, доставая смартфон и открывая карты этого города.

- Хочу в китайский. – Сказал ей, и та закопалась в смартфон, правда, не долго.

- Есть неподалёку неплохой. – Улыбнулась та и мы направились на выход из закоулка. – Слушай, а почему не попробовал поднять?

- Нафиг он мне сдался? – Удивлённо посмотрел на неё. – Я не маленький ребёнок, верящий в сказки про короля Артура и Экскалибур.

Она скептически посмотрела на меня.

- Ладно-ладно! – Махнул руками. – Хотелось, но не было особо времени. Да и потом ещё возможность будет. Да и есть у меня неплохое оружие.

- Неплохое? – Удивилась Феникс, встав как вкопанная и посмотрела на меня крайне заинтересованно. – Что за оружие?

- Ну вот, вечное женское любопытство. Лучше бы ты как все нормальные женщины любила шопинг и тряпки.

- Да ну их, не интересно. И не переводи тему. – Встала та посреди дороги. – Покажи.

- Нет.

- Ну пожалуйста? – И такую моську состроила, что я сдался. Тем более, зная её характер, позже будет уже угрожать спалить весь город к чертям. И ведь вполне может!

- Ладно. – Сдался я и выставил перед собой руку, ладонью вверх. Вспышка и в руке оказывается рукоять меча. Длинный, обоюдоострый, простой с виду.

- И всё? – Разочарованно протянула Джин и дотронулась до клинка, чтобы тут же отдёрнуть руку, но было уже поздно, на острие была капля крови, которая тут же зашипела и испарилась, а по клинку прошли алые всполохи, проявившие сложнейший рунный узор, который был составлен из более мелких, даже микроскопических рун. А у самой рукояти был выгрирован европейский дракон. От меча послышался звук вибрации, а затем Феникс в страхе отпрыгнула от меня на метров десять, окружив себя всеми возможными энергетическими и огненными щитами. – Но успокоилась, когда меч пропал из моей руки.

- Чего испугалась? – Удивлённо спросил её.

- Мне КРАЙНЕ повезло, что вы не хотели меня убить. – Прошептала бледная девушка, убирая защиты.

- Это да, ведь даже тот микроскопический порез, стал бы для тебя крайне опасным. – Ухмыльнулся и подойдя, взял за правую руку и поднял её, рассматривая ранку на указательном пальце. Которая не заживала. Я провёл пальцем по ранке, и та бесследно исчезла. – И урок на будущее, никогда не трогай чужого оружия, это чревато. Даже для тебя.

- П-поняла. – Вырвала та руку, и мы направились дальше, вскоре выйдя на более яркую улицу, правда людей всё равно не было. Поздняя ночь. А ещё через двадцать минут вошли в круглосуточный китайский ресторанчик, где плотно и вкусно перекусили.

Заплатил по счёту и оставил пять долларов чаевыми, мне действительно понравилось.

Выйдя, мы направились к окраине городка, где вскоре встретим гостя. Надо всё тщательно продумать… хотя с моим везением, лучше не стоит. А то я себя знаю.

- Скажите, а почему я порезалась о тот меч? – Пока шли, спросила меня Джин.

- Потому что это Драконий Меч. А у дракона не только клыки, но и ещё куча не менее острых и опасных зубов в пасти имеется. – И увидев скептический взгляд Джин, вздохнув ответил более развёрнуто. – Клинок только выглядит гладким, на самом деле он покрыт огромным количеством микроскопических и незаметных чешуек, которые и порезали тебе палец.

- Ого, вот оно что… А почему мой порез не заживал?

- Потому что не стоит трогать артефактный меч за лезвие, да ещё и без разрешения хозяина. А Бушующий Дракон не даст ране закрыться, пока я сам не уберу её. Там ещё много всяких функций, но давай не будем про него?

- А что так? – Удивилась рыжая, а в моей руке появился пистолет. Самый обычный Глок.

- В основном будем драться вот таким оружием. – И убрал его обратно в подпространство.

- А почему не тем эффектным и жуть каким опасным мечом? – Заинтересованно протянула девчонка.

- Потому что из танка не стреляют по муравьям. – Ответил ей, и мы вышли на дорогу из города, где и увидели бредущего и шатающегося гостя. Светловолосый, голубоглазый, мощный. Вот только его ветром шатает от усталости. Не привык, наверное, без своих сил обходиться.

- Как тебе это подобие на бога? – Спросил Феникс.

- Убого. – Ответила она. – Красавчик конечно, но не мой вкус.

- Но заметь, не я его красавчиком назвал. – Поднял я палец вверх.

- А ты по этим делам разве? – Подколола она меня в ответ.

- Уела. Ладно, принимаем товарища, а то он скоро так и ласты склеит, а мне нужна прокатная космических кораблей в Асгарде.

- Какой план?

- Давай притворимся более или менее обычными.

- Ты смеёшься? – Приподняла та бровь.

- Мда, глупость сморозил, бывает.

- Я заметила.

http://tl.rulate.ru/book/27631/636111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу! Что-то раньше этот его меч не появлялся... Или я его не заметил?
Развернуть
#
Ну он как бэ в том числе и дракон-металлюга, что ему стоит вырастить чисто на магии?
Развернуть
#
А возможно, у него в инвентаре. Настолько много всякого хлама, что всё не перечислить, а этот меч один из самых лучших и есть ещё много таких же) ( Я имею ввиду такой же силы)
Развернуть
#
Лёгкая и интересная глава, автор давай сегодня ещё одну. Уж очень интересно, что там дальше) не могу ждать..)
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Нужно больше глав!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Продууууууууууу срочно, мне читать нечего)
Развернуть
#
Спасибо за то что открыли главу автор, своих денег пока нет, а родители не будут выделять финансы на «странные книжки из интернета», поэтому от души спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку