Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 14. Всё дело в воспитании. Боги и Сущности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 14. Всё дело в воспитании. Боги и Сущности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 14. Боги и Сущности.

Пока мы с Феникс решали, что будем делать, бугай пропахал носом обочину. Повезло, что не асфальт. Но и гравий не подарок.

Подойдя к нему, я положил руку на открытый участок шеи и занялся диагностикой. Ух, а ведь асгардцы реально не люди. Более совершенная нервная, мышечная, костные структуры и мозг. Намного более совершенные и строение, как и состав у них другой. А энергетика… это просто капец. Дополнительная нервная система высокой проводимости энергии, которая сейчас была практически полностью перекрыта, низводя функции организма до крайности. И эта крайность была как раз на уровне обычного человека. С виду. На самом деле выше, так как его телу нужно было больше энергии для функционирования. Я мог бы полностью восстановить все функции его организма и энергетики и даже солидно улучшить, но не стану этого делать. Для жизнедеятельности с силами человека у него всё имеется, кроме того, что он не привык так часто есть, пить, дышать и… болеть. В данный момент у него были симптомы простой простуды, но немного отличающейся от человеческой. Для его тела это не проблема даже в таком состоянии, а потому ему просто нужен покой, вода, пища и сон.

Улыбнувшись, сделал на ладони миниатюрный железный клинок, проткнул кожу и добыл каплю крови, которая тут же исчезла, поглощённая моей магией, а ранка на теле этого “бога” мгновенно исчезла, не оставив после себя следов.

Временно изолировав данные его крови, подхватил бугая и взвалил на плечо.

- И куда мы его? – Спросила Джин, с непониманием смотря на меня.

- Я же тебе говорил, не трогать тех учёных? Вот они и пригодятся. – И провалился в тень, чтобы в комнате, где потерянно сидели и пили кофе учёные, не упало тело бугая, меня они не заметили.

Ещё секунда и оказываюсь опять рядом с Феникс.

- И зачем это тебе? – Задумчиво посмотрела на меня она.

- Инвестиции в будущее. – Пожимаю плечами. – И чтобы не привлекать внимания его отца. Оно нам пока не нужно.

- Ты боишься? – Удивлённо спросила у меня Феникс. Я же посмотрел на неё, как на ребёнка.

- Я не боюсь. Я могу уничтожить этих так называемых богов вместе с их измерением, коль захочу. Но лёгкие пути, не дают тех возможностей, которые будут доступны, если мы подружимся с Тором. А через него получим доступ к технологиям и кораблям нужного нам класса и скорости. Это перспективнее, не находишь?

- Умно. – Задумчиво протянула она и улыбнулась, чтобы в следующий миг застыть с ужасом на лице.

- Феникс, ты Сущность. У тебя изначально иные нормы мышления, нежели у человека. Однако запомни раз и навсегда, не стоит играть со мной в эти игры. Если веду себя с тобой по-хорошему, то это не значит, что я слаб. И выкинь даже тень мысли об этом из своей перегревшейся головы. Ты меня поняла?

- Да. – Смотря на алое рунное лезвие меча у своего горла, ответила она. В следующий миг меч исчез, словно его никогда и не было.

- Надеюсь на твоё благоразумие. – И окинув девушку ледяным взглядом, отправился в город, высматривая вывеску отеля. А Феникс в шоке стояла позади, постепенно приходя в себя от ощущения развоплощения, которое настигло её в тот момент, когда лезвие замерло в миллиметре от горла. Она видела по его глазам, что тот без сомнения уничтожит её, если она встанет у него на пути. И прогонит из своего окружения, если она будет слишком много себе позволять. Он не ограничивает её, и она этому рада. Никакого давления, учения, перевоспитания. Но и неуважительного отношения тот к себе не потерпит. Хищник, это единственная фраза, которая пришла ей в голову.

Вздохнув поглубже, девушка отправилась догонять своего спутника, дав себе зарок, следить за языком и действиями. Ей не хотелось стать вновь одинокой.

Несколько дней мы следили за учёными и Тором, который довольно быстро поправился. А затем тот стал показывать свой нрав, но и не отказался от изучения людей. А ему помогала та самая женщина учёная.

И через несколько дней, Тор свалил в сторону своего молотка. Это явно глупый поступок с его стороны. Но и понять можно, ведь тот чувствует себя инвалидом на фоне той силы, что ранее имел.

Мы же проследовали за ним, пока тот не добрался до лагеря Щита на месте падения Молота. А там тот стал пытаться проникнуть незаметно в лагерь. Тор и незаметность. Ну-ну. С самого начала его заметили агенты и вели до молота, а когда тот попытался его взять и ничего не вышло, схватили. Он сопротивлялся, сломал некоторым кости, челюсти, но его всё равно скрутили. А затем прилетел Фьюри, который и стал общаться с богом.

А в это время агенты вычислили где тот был всё время и зачистили логово учёных от информации. И сделали внушение.

Я поморщился на решения и поступки Ника, но не мне судить.

Тора долго мурыжили, проверяли. А потом просто отпустили, считая психом. Это был спектакль для него же, на самом деле Тора буквально окружили агентами.

И вскоре началось. На месте, куда ранее и приземлился Тор, упал радужный мост. Но вместо того, чтобы забрать Тора, тот исторг из себя металлического робота, который стал крушить всё на своём пути. И двигался он точно в сторону изгнанного сына Одина.

Если честно, смотря с моей колокольни, развалить это древнее сооружение могу с лёгкостью, но не стану. Ведь только так, Тор пройдёт испытание, а уже потом, мы с ним пообщаемся с глазу на глаз.

Кровь Асгардца была поглощена мной, как и капля его энергии. Так, на всякий случай. В своей человеческой форме я могу больше. Особенно после того, как полностью изменил тело магией перевоплощения, улучшив его и повысив надёжность при применении всех своих способностей. Ну, кроме тех, для которых нужно тело Иксида или более того, дракона.

Кстати, будучи Иксидом для меня не было проблем следить за Тором. Тот оказался ещё тем скрытым кошатником. Да и заметив моё поведение, назвал воином кошачьего племени.

Как же он удивится в будущем. Хех.

Колосс шёл к городу, а затем начался некоторый апокалипсис. Из странных пространственных врат начали выползать монстры и воины других рас.

А Тор отхватывал люлей от колосса, под издевательства своего брата. Правда Локи морщился, так как во всё его лицо шли три царапины от когтей кота. Как вы поняли, это я ему оставил, одновременно взяв ДНК и заинтересовавшись его посохом.

Тор же до последнего называл того братом и взывал к его разуму, совести и братским чувствам. Но не достучался.

А когда колосс стал угрожать той самой женщине учёной, а монстры начали теснить явившихся друзей Тора, тот наконец смог преодолеть себя и призвал молот, эффектно его схватив и одевшись в доспех. Выглядело всё довольно захватывающе, особенно гроза и ореол из молний, а потому мы и сидели с Феникс на крыше одного из домов и болели за разных братьев, поставив ставки и жуя попкорн.

Вскоре Тор таки превратил Колосса в кучку металлолома и навалял монстрам, а затем и Локи.

Мы стояли у радужного моста, где сейчас исчез Тор с Локи.

- Ты ведь хотел с ним поговорить, подружиться, чтобы получить некоторые блага его дома? – Заметила Джин.

- Хотел, но потом передумал. Он слишком… слишком. Честь, открытый бой, долг, защита жителей Мидгарда. Он не подходит. Использовать его можно, но будет немного напряжно.

- Именно поэтому ты захватил это тело? – И Джин хлопнула по заднице Локи, висящего у неё на плече.

- Именно. Пока клон его заменит, сидеть в камере не сложно, память этого болвана у него есть.

- Эй! Я Бог! – И тут же отхватил от меня оплеуху, от которой ушёл в нокаут.

- Да какой из тебя бог, если ты даже Щиту противостоять не смог. Тьфу. – скривился я.

- Что будем с ним делать? – Поинтересовалась Джин.

- Я тут задумал один интересный проект, под названием: Истинный Бог. – Погладил подбородок задумчиво. – И Локи, вполне себе качественный материал. Только придётся его обработать, выбить комплексы, восстановить качественно протёкшую крышу, а там посмотрим, возможно и сделаю из него настоящего бога, а не жалкую пародию.

И усмехнулся одновременно с Джин, играя условленную роль перед притворяющимся спящим, Локи.

- Это будет интересно… - Пробормотал я.

- Не сомневаюсь. – Подмигнула Джин, и мы переместились в пригород Нью-Йорка. Здесь и именно здесь, будет происходить большинство нужных нам встреч и столкновений.

Я же занялся Локи, вправляя ему психику иллюзорными испытаниями, уроками поведения и планирования. Парень умный, но уж больно много тараканов у него в голове оказалось.

- Ты желаешь Трон Асгарда. – Сижу напротив него в кресле и пью кофе, он же сидит напротив и немного нервно на меня смотрит. – Верно?

- Да. – Кивает тот в ответ.

- И зачем тебе этот… геморрой? – Приподнимаю бровь.

- Ты не понимаешь… - Начал тот, но я его прервал движением руки.

- Прекрасно понимаю. – Отвечаю и тот морщится. Сейчас, после длительных процедур в моих иллюзиях, он более или менее покладист и старается не врать. – Ты, приз от побеждённых. Полукровка, взятый как заложник и гарантия мира Асгарда и мира твоего отца, Короля ледяных великанов. У них сейчас всё грустно, но ты им не помогаешь, ты решил втянуть их в новую битву.

- Откуда ты…

- Знаю? Это же очевидно? – Смотрю в его ничего не понимающее лицо. – Ладно, не очевидно. Но ответь мне на один вопрос… а зачем?

- Что?

- Зачем тебе трон Асгарда?

- Месть.

- Это понятно. Займёшь трон и будешь разрушать тот мир, их страну. Но… ведь найдутся недовольные.

- И?

- Тебя свергнут. – Ответил ему спокойно.

- Да они…

- Да, слабы. Но их очень много. И они все Асгардцы, хоть и слабее правящей семьи. Но скажи мне, в итоге ты ослабишь и даже практически уничтожишь золотой город. А что дальше?

- Эм?

- Вот именно. Ты ведь не глупый. Трон предполагает либо заботу о королевстве, либо его разрушение и загнивание. Но дальше ты не смотрел. Совершенно.

- Но…

- Мечтать одно, а быть и делать, это другое. Ты просто хочешь сесть на трон и отдавать приказы. Как-то… по-детски. – Помахал свободной рукой в воздухе, отпивая напиток.

- А что же ты бы хотел? Что бы ты сделал на моём месте?! – Наконец не выдержал Локи.

- Не пытался как ребёнок привлечь внимание родителей хулиганством. – Припечатал в ответ. – Ты с детства пытаешься привлечь к себе внимание. Поведением ли, умом или же умением. А когда ничего не вышло, начал творить интриги и всякую иную глупость. Хотя при дворе уметь плести интриги, это очень хорошее образование. Не раз пригодится.

- Эхх. – Вздохнул Локи. Он то знает, что от меня нельзя отмахнуться. Да и щадить не стану. – Чтобы сделал ты сам?

- Вот! Умный вопрос. – Улыбка проявилась на моём лице. – Я бы взял максимально большее, что предлагают при дворе всего лишь заложнику. Умения, магия, интриги при идеальном поведении. Я бы поставил цель, и не пустую, обременительную, как трон. Это всего лишь холодный кусок металла, который предполагает кучу проблем. Ну его… если не построить его самому. Это хотя бы интересно, а не нудно.

Я бы посмотрел глубже в собственную историю, если бы столкнулся с шокирующей правдой. Проверил брата, кем тот меня считает. Проверил Одина, что он мне может дать и что позволит. Проверил бы ВСЮ информацию и не рубил сгоряча. Хотя это только с моим опытом и памятью. – Я образно помахал перед собой рукой. – Ты же повёл себя… как тот, кто ты есть. Обиженный ребёнок, брат. Ты ощутил себя преданным и решил отомстить. И в принципе, есть за что мстить. За то, что отобрали у настоящего отца и народа. А вот в остальном… ведь тебя воспитывали как сына. Да, не наследного, но всё же! Да и сама леди Фригга, жена Одина и мать Тора, относилась к тебе как родная мать. И ты это знаешь.

- Знаю. – Опустил тот голову.

- А также ты понимаешь, что тебе просто следовало решить, что тебе важнее: Трон, мир отца, или пустая месть? – Тот смотрел на меня внимательно. – Ты выбрал месть с целью занять трон. Но мешают… чувства. Ведь ты привык считать их своей семьёй. И в итоге, метаешься в решениях. Неприятное чувство.

- Да что ты знаешь… - Скис пацан с внешним видом мужчины.

- Ты удивишься. – Пожал плечами и встал, походил перед креслом и сел обратно. – Откинь свои детские обиды, взгляни на всё трезво и реши, что тебе нужнее. Трон, месть, геморрой. Или внимание, брат, свобода?

- Тебя послушать, так трон — это только проблемы. – Хмыкнул Локи.

- Ну, вначале эйфория, потом доступ ко многим из ранее недозволенных приятностей. Но в итоге, через год или два, ты взвоешь тихо и про себя, так как внешне проявлять это всё не надо, интриги и бла-бла-бла.

- А может я хочу это ради их же блага? – Вскинулся бог обмана. – Ты ведь видел Тора, какой из него правитель?! Вот он реально хочет свободы, драк, приключений и всего побольше и полегче. А я…

- А ты хочешь доказать, что достоин. – Кивнул я и тот посмотрел на меня круглыми глазами.

- Как?!

- Да яснее ясного. – Махнул ему рукой. – Тогда просто дождись, когда Один пожелает посадить Тора в кресло. Он ведь уже высказал это желание, верно?

- Да.

- И ты решил, что своей выходкой покажешь ему свою правоту. – Кивнул я. – Вот только в итоге доказал, что уж лучше на троне будет дурачок Тор, но не создающий таких масштабных проблем, как ты.

- Эм…

- Это всего лишь правда. – Допив кофе, поставил кружку на журнальный столик, что стоял рядом с креслом. – А тебе надо было просто промолчать, подождать пока Тор займёт трон и… стать серым кардиналом. Взять у него то, что ему не нужно. И он с радостью бы отдал, лишь бы не напрягаться.

- Аааа… да. – Повесил голову парень.

- Ты перехитрил себя самого. – Пожал я плечами. – Но всё ещё можно повернуть вспять и сделать по-другому. Я научу тебя, покажу. И ты станешь таким, что ни Тор, ни Один не сравнятся с тобой. Ты будешь государством сам в себе. Сможешь помочь своему истинному отцу восстановить ледяной мир. Если пожелаешь. Найти цели, которые в итоге удовлетворят тебя, а не обременят заботами или будут ожидать другие. Ты хотел бы этого?

Локи посмотрел на меня и немного подумав, кивнул. Хех, бог обмана решил меня обмануть. Но, в эту игру можно играть и вдвоём. Я достал информацию, заставил задуматься, усомниться и решится. Он на крючке, главное, теперь правильно подсечь эту рыбку.

http://tl.rulate.ru/book/27631/637223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Жду проду и побыстрее, а то, эта глава, что-то скучная)
Развернуть
#
проходная по большей части)) а так да
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
ПРОДЫ!!! и ЗРЕЛИЩЬ!!!
воспитательный момент с феникс не понял, она типа решила к нему подмазаться или с чисто женским ... по манипулировать?))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Хоть и глава разговорная, но тоже весьма не плохо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку