Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 12. Разговор. Просто разговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 12. Разговор. Просто разговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 12. Разговор. Просто разговор.

- Не буду говорить, что рад нашей встрече, Мистер Ксавьер. – Поморщился и отпил немного пива. Блин, тёплое.

- Прошу прощения за действия моих людей. Они были немного… не в себе. – Начал разговор могущественный инвалид. И что самое странное, у меня не было давления на разум. Осмотрев Джин, не увидел влияния на неё, но щиты та подняла все, которые только умела. – Логан немного… тяжёл в повседневной жизни и общении. Такое уж воспитание.

- Ксавьер, давайте опустим эти сложные словесные кружева и перейдём к делу. Что вам надо? – Отставляя бутылку на стойку, спрашиваю.

- Я просто хотел извиниться…

- Простите что перебиваю, но Ваши люди разнесли гостиницу, в которой я жил. Напали на Джин, когда она была у меня гостем. И это уже не говоря о том, что меня не единожды пытались убить ваши люди. И сейчас вы извиняетесь, но в заведении и снаружи немало ваших людей, которые излишне напряжены и ждут только команды, чтобы напасть. И не думаю, что вы заявились в это место только ради извинений. Говорите прямо, что вам надо, пока Феникс ещё держит себя в крыльях.

- О! Так вы знаете кто она… и должны понимать, что Феникс, это не Джин Грей и…

- Позвольте снова вас перебить, мистер Ксавьер. – Обрываю его опять и смотрю как на занимательную зверушку, отчего мужчина немного отстраняется. – Но что вы смыслите вообще в понимании Аватары?

- Аватар? Это человек, которому благоволит бог или иная сущность огромной силы, но при этом, эти сущности способны вселяться или же забирать управление телом аватары. Зачастую, без разрешения владельца тела. – Выдал мне небольшую лекцию профессор. – Но к чему вы это спросили?

- А к тому, профессор, что вы в корне неправы. – Улыбаюсь и беру новую бутылку пива у заказавшей его Феникс.

- И в чём же? – Заинтересовался профессор.

- А в том, что Аватар, это не просто человек или ещё что-то подобное. Аватар, это созданный. Именно созданный, сосуд для вселения, как вы говорите, сущности. Только демоны завладевают телами людей без их на то согласия и зовутся они не аватарами, а одержимыми. Аватары же созданы изначально сущностями, так как они имеют настолько огромную силу, что их физическое явление на нашу планету, чревато уничтожением этой самой планеты. Как и любой другой. И потому такие существа могут создать аватар. Для этого они берут ещё даже не беременную женщину с подходящим под критерии организмом и здоровьем, вносят в её духовные оболочки особый структурный код. – Отпиваю пива, ибо в горле немного пересохло. Удивительно, но профессор с интересом слушал меня и не перебивал. Действительно, умный и знающий, как вести себя с разумными. Просто разумными. – Этот код спит до того самого момента, пока женщина не беременеет. А затем переходит в зарождающийся плод и полностью контролирует его рост, здоровье, мозг и энергетические оболочки. Это надо для того, чтобы он смог выдержать дальнейшее вселение и силу сущности. При этом, четвёртой оболочки в таком теле нет изначально. Там просто структура, которая эмулирует наличие души. Её на самом деле нет. Вообще. Но при этом остальные оболочки вполне себе есть и работоспособны. Такой подготовленный сосуд, сущности называют: Колыбель. Вы понимаете о чём я говорю?

- Эм… в основном да, но вот про оболочки не очень. – Признался профессор.

- Скажу так, в таком теле НЕТ души. Совершенно и абсолютно. Она не нужна и даже вредна для будущей Аватары. Её при рождении заменяет Эмблема. А она, в свою очередь, создаётся из кусочка души сущности, которая на это пошла. Что получается в итоге, я думаю, что такой человек как вы, имеющий несколько учёных степеней, должен понимать?

- Получается, что души у новорождённого нет, её заменяет кусочек души сущности, которая вселяется в тело. Я верно предполагаю? – И увидев мой кивок, профессор продолжил. – Тогда это тело от рождения принадлежит только сущности.

- Именно! Это тело было создано, обработано, тренировано именно для того, чтобы Сущность иного порядка силы могла безопасно для мира, в него попасть.

- Но ведь личность такой оболочки создаётся в зависимости от факторов мира. – Заметил профессор. – А значит это отдельная личность.

- Вы ошибаетесь. – Покачал бутылкой с пивом.

- В чём же? – Любопытный, однако, мужик. Но, ему простительно как учёному.

- В том, что это другая личность. Это ИЗНАЧАЛЬНО личность сущности. Просто она живёт по другим правилам, логическим, моральным, этническим, измерительным. И ей нужно узнать этот мир, а потому она блокирует в себе память и многое другое, чтобы лучше узнать мир вселения. Его законы, порядки и всё остальное. Это как при амнезии. Человек с виду совершенно другой, лишь потому что не помнит себя другим. Но, в какой-то момент сущность решает, или же происходит что-то иное, что необходимо вмешаться и вспомнить. Таким моментом и стала авария, в которой погибли родители Джин. Чтобы защитить сосуд и себя саму, сущность разблокировала память Джин, отчего она вспомнила себя. И смогла выжить. При этом она стала вести себя по-другому, так как вспомнила не просто многое, а невероятных размеров пласт знаний. Если человек, переживший амнезию, вдруг всё вспомнит, вы же не назовёте его одержимым?

И ожидающе смотрю на старика, который неслабо так задумался. А потом его глаза расширились в понимании.

- Нет. Ибо он изначально и был таким, просто забыл. – Потрясённо выдохнул профессор.

- Именно. А вы вмешались в процесс постепенной распаковки информации, чтобы девочка не вскипятила себе мозг огромным пластом знаний. При этом память продолжала распаковываться, но не могла начать создавать ассоциативные цепочки с основной личностью, а потому ей просто пришлось сделать полный слепок, копию сознания, потому как основной стал недоступен и создавать уже там ассоциативные привязки, отчего и получилось, что со стороны кажется, что у Джин раздвоение личности. Но позвольте, разве ПОЛНОСТЬЮ идентичная личность, может быть ДРУГОЙ?

- Эм? – Задумчиво проговорил профессор. – Наверняка.

- Вот именно! Так как в той личности распакована память Феникса! Но эта память наложена на ПОЛНУЮ копию сознания Джин Грей! И это произошло только потому, что ВЫ вмешались.

- Но…

- Никаких, но. – Отрезал я. – Вы люди, можете ассоциировать и знать только то, что увидели, прочитали, познали. Вы в силу ограниченности сознания, недостаточности знаний, собственного Эго, травмировали естественный ход вещей в Аватаре, так как обладаете силой, но не опытом, умением её применения. Вы как маленький ребёнок с пультом от ядерной боеголовки. Ребёнок будет нажимать кнопку и смеяться, а где-то там, будет взрываться бомба в центре города. Вот так вот, профессор Ксавьер. Вы влезли туда, куда СОВЕРШЕННО не имели права лезть. Кто вам дал ПРАВО МЕНЯТЬ ЕЙ ЛИЧНОСТЬ?

Профессор, поняв то, что я хотел до него донести, резко побледнел. Ой, кажется кто-то понял, что влез туда, куда не стоило.

- Значит… это я расколол её сознание и создал…

- Джин Грей. Ментально и по знаниям: Человека. А по Сути – Аватара Феникса. Вы испугались её силы. Вам не под силу воспитывать того, кому по сути и во много раз правнуки сгодитесь. Вы не знали, что этот процесс скоротечен. Буквально полгода и личность бы полностью слилась воедино. И тогда не надо было бы бояться землетрясений, пожаров и всего остального. Вы же не убиваете и не делаете трепанацию черепа особенным детям?

На профессора было жаль смотреть, тот даже достал платок из нагрудного кармана и стал вытирать обильно выступивший пот.

- Но у нас не было выбора… - Проговорил тот после. – Девочка стала разрушать всё вокруг. Землетрясения, она разбивала машины и убивала людей.

- Да. – Я кивнул и улыбнулся непонимающему Ксавьеру. – Но вы же не убиваете своих детей лишь за то, что они немного покапризничали и разломали свою игрушку о осколки вашей любимой вазы из дорогого фарфора? Вся разница только лишь в масштабе.

- Но как мы должны были действовать?! – Наконец не выдержал профессор. – Как?! Она разрушала всё вокруг!

- И потому надо было устроить маленькой девочке, ребёнку, трепанацию черепа? – Я посмотрел на старика в инвалидном кресле. – Сломать естественный процесс взросления и личности?

Профессор вновь стал вытирать обильно выступивший пот.

- Я понимаю желание заблокировать её силы. Действительно понимаю, так как у девочки не было соразмерного по силе родителя. Но менять ей личность? – И бутылка в моей руке треснула, осыпавшись осколками стекла и намочив пол. Около меня же жидкость мгновенно испарилась. – Вы. Не. Имели. Права!

Я был в такой ярости, что непроизвольно вокруг меня развернулась моя аура, которая придавила даже Джин, что уж говорить о побелевшем и смотревшем на меня с невероятным ужасом Чарльза Ксавьера.

С огромным, просто невероятным усилием воли вновь свернул свою ауру и Джин с Ксавьером облегчённо выдохнули. Однако другие посетители и работники бара лежали на полу без сознания. А с наружи попытались ворваться мутанты профессора, но не смогли даже прикоснуться к стенам бара, который я окружил иллюзией в самом начале разговора. Всё что тут происходило можно было увидеть, услышать, но не повлиять.

- Теперь Феникс является сама собой. – Успокоившись, проговорил я. – И она под надёжным приглядом. Не смейте даже думать о том, чтобы влиять на неё. Захочет, простит и вернётся сама. Не захочет, пойдёт своей дорогой. Ни вам, уродам, решать.

Взяв за руку стоящую в шоке Джин, исчез во вспышке света.

-*-*-*-*-*

Ксавьер сидел в своём кресле и буквально обливался потом. То, что он только что узнал, перевернуло все его действия с ног на голову, пошатнув саму личность великого учёного и мощного телепата. Ведь он считал, что поступил правильно. Помог девочке. Но всё оказалось иначе. Именно он повлиял на рождение Тёмного Феникса. Именно он, своим вмешательством, создал в её сознании понятие, что люди: враги.

И как не пытался оправдать себя профессор, но слова этого Существа, а иначе о нём и думать было нельзя, показали все его действия с другой, совершенно неприятной стороны.

- Благими намерениями, вымощена дорога в Ад. – Проговорил он, когда в здание наконец-то смогли проникнуть его ученики. А в его сознании синим пламенем пылали нечеловеческие, синие глаза с вертикальными зрачками. – Кто же ты такой?

*-*-*-*-*

http://tl.rulate.ru/book/27631/634590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
М-да дела, теперь можно и подождать пару дней...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
круто, проду))
Развернуть
#
Ох...
Любит же автор грузить мозг...
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Интересно, догадается ли Чарльз кто на самом деле ГГ или нет? Но это уже совсем иная история...
Развернуть
#
Вряд-ли)
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Чет главы как бы не меньше стали а цена выросла...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку