Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 9. Невероятная информация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 9. Невероятная информация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 9. Шокирующая информация.

Миг и вылетаю из кресла и кубарем ухожу в сторону, окутываясь белым пламенем, выхватываю фигуру за креслом и встаю в стойку.

- Вау! – Вырвалось у девушки, которая перевела взгляд на то место, где я оказался. С реакцией у неё не очень, как погляжу. Но расслабляться не стоит. – Вот это скорость! А какой огонь вокруг тебя! Рада, что не ошиблась с местом назначения.

Выглядела она… стандартно для этого мира. Рост метр шестьдесят восемь, рыжие вьющиеся волосы до лопаток. Зелёные глаза. Фигура красивая, пропорциональная. На вид девушке около двадцати лет. Одета в джинсы, белую футболку, лёгкую курточку, кроссовки. Лицо аккуратное, даже симпатичное. И от неё уж чересчур веяло огнём. И сила ощущалась огромная. Вот только, какая-то… странная.

- Ты кто ещё такая и как оказалась у меня в номере? – Спросил её, сбрасывая защиту света, что добавлял к огню, отчего он казался белым. Да и огненный покров убрал, так как ковёр под ногами начал тлеть. Если у неё сила основана на огне, а она точно основана на нём, то мне мало что угрожает.

- О! Я Феникс! – Весело улыбнулась девчонка. А потом нахмурилась. – Ну, или Джин Грей.

- Так Феникс или Джин Грей? – Решил уточнить у неё, поднимая брошенную на пол бутылку. От девушки не веяло угрозой, а скорее интересом и любопытством. – И что тебе от меня понадобилось, что ты заявилась ко мне без спроса?

- Ну… вообще по документам Джин Грей. Мутант из Людей Икс. – Нагло прошествовала девушка и села на стоящий у кресла диван. – Что мне от тебя понадобилось? Да ничего, просто стало интересно, кто на весь Нью-Йорк распространяет Волю Огня.

- Прости, что распространяю? – Удивлённо приподнимаю бровь. – И что понадобилось Ксавьеру от меня?

- Волю Огня. – Начала по порядку отвечать девушка, ведя себя как послушная дочь. Лет десяти. Вот реально, вела себя как ребёнок, хотя если вспомнить кое-какие фильмы с участием этого персонажа, то она должна вести себя совершенно иначе. – Это… как бы объяснить? О! Воля Огня, это особая способность тех, кто повелевает огнём. А Ксавьер ничего от тебя не хочет. Он ещё не знает про тебя.

- Хм… последнее радует. И что же понадобилось тебе от меня, что ты так некультурно заявилась? – Сел в кресло, морщась от запаха разлитого пива.

- Понимаешь… тут такое дело… - Замялась она. – Я Феникс. Реальный Феникс огромным размеров. Больше планеты.

- И? – Отпиваю пиво из новой, только что открытой бутылки.

- Ты не удивлён? – Расширила она глаза.

- Ну, знаешь ли, всякие люди встречаются. – Пожал я плечами. – Некоторые кем себя только не представляют.

- Я не сумасшедшая! – Вдруг подскочила девушка и вокруг неё вспыхнуло пламя.

- Успокойся. – Рявкнул на неё, и девушка тут же вернулась на кресло, а пламя, что вокруг неё вспыхнуло, втянулось в мою ладонь. Ковру хана. Как и креслу. – Пойми меня правильно, я вижу перед собой девушку, а не огненную птицу.

- Моё основное тело… оно далеко. – Вдруг тихо ответила она. – А эта девушка, она я и не я одновременно. Я и Феникс, и Джин Грей. Личность немного расколота, но это дело поправимое. Ксавьер своей силой телепата заблокировал меня, но и сама Джин очень сильна в телепатии, а потому моя память была запечатана. А сознание раскололось на две части. Обычная девушка мутант Джин Грей, телепат, и я, Феникс. Сейчас, этому телу неслабо надавали тумаков в одной заварушке, и Джин потеряла сознание. Блокировка ослабла, и я хотела грохнуть этого лысого на коляске, который раскалывает мне психику, но… твоя Воля не дала мне применить свою силу. Пламя было слабым. Внутри тела проблем нет, потому я и выгляжу вполне здоровой. – И действительно, одежда на девушке была солидно потрёпана и пыльна. – А вот когда выпускаю свою энергию наружу, она словно куда-то утекает, перестаёт слушаться.

И девчонка под конец едва не забубнила. Как маленькая обиженная девочка.

- Слушай. – Вздохнул. – Тебе сколько миллениумов лет? Как Я, могу влиять на Твоё пламя? Это абсурдно.

- Хм… много, но про возраст девушки спрашивать нельзя. И я гораздо младше тебя, между прочим! – Закончила она так, что опять едва не подавился пивом.

- Это каким образом? – Прохрипел, когда откашлялся.

- Да вот таким! – Ответила она. – Я была совсем птенцом, когда мать мне рассказала о великом камне, явившемся в эту вселенную из странного пространственного разрыва. А затем вспыхнувшего и расколовшегося на несколько частей. Основная, самая крупная часть упала в этой солнечной системе, когда планеты ещё только зарождались, а остальные разлетелись по всей Вселенной! Как мне рассказывала мама, изначально вылетел странный камень, который состоял из разных частей. Ядра и наросших на него шести камней разных цветов. От этих камней веяло такой силой, что никто не решился посмотреть поближе. Да и невозможно это было, камень искажал вокруг себя всё. Пространство, время, силу, а миражи были такие, что даже сильнейшие из существ, что решились подобрать могущественную вещь, терялись в собственных иллюзиях. Камень был виден только на огромном расстоянии, а вблизи можно было увидеть всё что угодно, но не его.

А затем, через бесчисленное количество лет, камень вспыхнул и раскололся на семь частей. И вот седьмая часть, самая странная и крупная, попала на эту планету, а остальные камни достались тем, кто их подобрал, давая невероятную силу.

Но из-за этой же дарованной силы, начались масштабные войны. Всех со всеми. В итоге, сильнейшие наложили Вето на право владения этими камнями и спрятали их по всей вселенной. А те, кто всё же их находил, были слишком слабы изначально, чтобы выразить весь потенциал их мощи и проблем особых не доставляли.

- Хм. – Только и смог выдать. А в голове билось, что я в этом мире уж СЛИШКОМ долго. С моими детьми могло произойти всё что угодно за это время. Я опоздал. – Нет. Не верю. Это ложь. Ложь!

- Эм? Вам плохо? – Вдруг подскочила девушка ко мне, а у меня перед глазами всё плыло.

Я опоздал. Слишком опоздал. Как так? Что делать? Это неправда!

Перед глазами померкло.

Феникс держала на руках отключившееся тело и не знала, что делать. Она растерялась, но вскоре взяла себя в руки и положила парня на кровать.

Встала рядом с ним и призвала своё пламя, направляя его на тело с единственным приказом: Излечить, поддержать, помочь.

И пламя взвилось, чтобы с огромной скоростью начать впитываться в тело существа, которое старше этой звёздной системы. Но смешно сказать, не считающего, что это так.

На лице Феникса застыла гримаса крайнего напряжения, ибо парень впитывал в себя пламя как в бездну.

А потом она почувствовала, что существо стабилизировалось.

Она устало упала на кресло у кровати, которое недавно сама же слегка подпалила.

Люди… Феникс относилась к ним с пренебрежением. Ей изначально было всё равно на этих существ, пока вселенная решила не поиграть с очень могущественным существом и не вселило часть сознания бессмертной огненной птицы в тело слабого человека. Девушки. А потом не влез своими кривыми руками этот престарелый идиот Ксавьер, разделив личность девушки так, что сила самого феникса блокировала его же воспоминания. Что за насмешка судьбы. Именно поэтому, Феникс невзлюбил эту планету и людей, в частности. Люди часто создают себе проблемы, считая себя самыми умными и вмешиваясь туда, куда без глобальных знаний лучше не соваться.

Но именно в данный момент, Феникс задумалась, а не ради ли встречи с существом из её детских сказок, всё и было задумано?

Она встала и осторожно накрыла парня одеялом, пользуясь памятью Джин о том, что это полезно для людей. Хотя какой Он человек?! От одного его присутствия, искажается пространство.

Феникс, как-то держала в своих крыльях камни, про которые ему рассказывала. Именно из-за них, она стала столь сильна и столь же одинока.

Она помнила исходящую от них силу и понимала, что существо перед ней не показывает ВСЮ свою силу и могущество.

И Великий Феникс, существо неизмеримо древнее, но и одновременно всегда молодое, буквально трепетало от близости к сказке из своего счастливого детства. Ядро Камней Бесконечности. Камень, который не мог взять никто, обращаясь прахом только за попытку.

Даже не снимая одежды с парня, Феникс видела, как пульсирует на его груди Камень, вросший в тело человека. И от исходящей от Него Мощи, Ей, становилось дурно.

Но вместе с тем, что ей было немного не по себе, она не чувствовала в своей голове нарастающего шума и темноты, в которую уйдёт её память, когда Джин придёт в себя. И это радовало. Хотя бы немного, но она может быть сама собой.

Со странной нежностью, девушка посмотрела на того, с кем рядом она может быть сама собой. И рядом с кем, она могла ощутить себя вновь слабым птенцом под крылом матери.

- Могу ли я мечтать, быть рядом с ним хоть кем-то? – Печально прозвучал звонкий, но грустный девичий голос, наполненный грустью, миллениумов одиночества.

------

Как вам? Напишите ваше мнение в комментариях. Мне оно очень важно.

http://tl.rulate.ru/book/27631/630907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо за главу!
Как интересно автор будет объяснять разделение сил гг аж на семь частей? Если он сейчас может пользоваться всеми своими возможностями, то что станет после? Как будет объясняться возросшая сила гг когда он добудет камушки? Очень много вопросов... Так держать!
Развернуть
#
Вот это поворот. Ну ГГ "сам бог велел" собрать все камни, закадрить феникса (или взять в ученицы) и вернуться в свой мир.
Развернуть
#
нормально, топи дальше!
Развернуть
#
Вот это поворот! Гг пошел собирать себя по кусочкам.
А гг настолько силён для этого мира из за того что сам мир слабее его предыдущего мира? Мол потеряв часть сил он не чувствовал изменений, а небольшая часть его может так сильно воздействовать на мир?
Развернуть
#
Эт тип его душа раскололась? или как?
Развернуть
#
Очень интрегующе. Не люблю писать коменты, но сейчас решил написать. Интересный поворот сюжета.
Развернуть
#
отличная задумка продолжай в том же духе.
Развернуть
#
Про идею с ядром камней бесконечности
Топ) мне очень понравилась
Возможно собрав их все и вернув своё могущество (или увеличив) он сможет вернутся...
Развернуть
#
Неплохо, но почему гг так помешан на том, чтобы вернуться. Если, он получит Камень времени, то сможет управлять временем, как хочет, а значит может вернуться в любое время мира фей, а если соберёт все камни и реализует весь их потенциал, то он станет непобедим или станет богом. Не таким, как боги Олимпа, а настоящих, их кажется Демеургами называют. А так, мне всё нравится, не считая мелких недочётов, но я думаю в будущем это исправят и всё станет понятно..
Развернуть
#
Класс это эпический поворот буду ждать продолжения с нетерпением
Развернуть
#
Мне понравилось.
Интересная идея возникновения камней бесконечности.
Интересно вернётся ли главный герой к семье.
Развернуть
#
Чикарно, все супер. По крайней мере мне нравится.
Развернуть
#
Последние строки очень натянуты
Развернуть
#
Мне понравилось, жду проду!!!!!
Развернуть
#
Срочно проду!
Развернуть
#
Очень интересный поворот, неужели он состоит из камней бесконечности) Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения работы)
Развернуть
#
а вот и новый пэйринг, и если честно я ему даже больше рад чем с металликаной. а к семье он обязательно вернется потому что дракон не оставит своих птенцов
Развернуть
#
Щикарно самка дракона есть почему бы самки феникса не быть
Развернуть
#
Надеюсь с таким поворотом сюжет не сальется,т.к. когда он соберёт себя по камешкам он станет самым сильным существом в этой вселенной.Я читал где гг был всесильным и очень редко когда сюжет не вызывает отторжения от такого гг.Эту вселенную лучше использовать как арку в сюжете.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Неожиданно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку