Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 8. Неожиданные повороты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 8. Неожиданные повороты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 8.

Послушать того копа было занимательно. Значит они считают меня линчевателем? Ну, оно так и есть, если подумать. Только с небольшим таким уточнением, я ещё и обдираю до нитки все свои жертвы. И это наверняка вскоре всплывёт. И как тогда меня начнут называть, интересно?

Хотя без разницы.

Среди этих трёх бандитов, один оказался совсем не такой мелкой шушерой, как можно было подумать. Это был старший, который должен был присмотреть за новеньким.

И этот тип знал достаточно много ценной информации.

Первое, это то, что в два часа ночи, на пирсах произойдёт покупка крупной партии оружия. Да не какого-то там, а вполне себе современного и убойного.

Точное место бандит не знал, но для меня найти это место труда не составит, и уже направляюсь туда, так как уже почти час ночи.

Вторая интересная информация, это место отдыха и сборов бандитов. Там они отдыхают и проворачивают дела в комнатах для приватного общения. Туда наведываются вполне себе состоятельные бандиты. Можно будет заглянуть на огонёк.

Также среди бандитов пошла молва о новом линчевателе, который их ещё и обворовывает. Им известно о нём только то, что он мужского пола, примерный рост и то, как наряжается на дело. Также они знают, что он профи во владении пистолетом, рукопашном бое и действует нагло. При этом, не трогает женщин, что показано на примере отпущенных в складе барышень. Народ пытается накопать на него что-то дополнительное, но пока всё тщетно.

Удивительно, но прозвища мне ещё не дали. Но, это дело поправимое.

Улыбнулся под маской, идя по крыше склада и прислушиваясь ко всем звукам в порту.

Заметив высоченный кран, переместился на его стрелу и замер там. Лучшего места для осмотра территории придумать сложно.

Ещё интересного накопал про какой-то ночной клуб в центре города. Говорят, там обитают какие-то крутые ребята, что похищают людей. Эта информация не подтверждённая, но я проверю. Ибо даже бандиты туда стараются не лезть после того, как их количество сократили обитающие там ребята. Бандит того места боялся до дрожи в коленях, а для меня это место стало очень интересным.

Но от размышлений меня оторвали звуки приближающихся к одному из складов машин. Несколько джипов, грузовик и пара грузовых микроавтобусов. Внутри сидят солидные ребята с оружием. Они его даже не прятали.

Конвой машин остановился около склада и из передних машин высыпали люди, которые прошли на склад и стали там всё проверять, пока ещё двое открывали ворота, куда через пять минут весь конвой и заехал, оставив снаружи нескольких ребят для охраны входа и периметра.

Решил проверить, те ли это личности, которые мне нужны.

Провалившись в тень, проник на склад и замер на металлической балке у самой крыши склада.

Внизу сновали спортивного телосложения ребята, открывающие грузовик и таскающие оттуда ящики.

Самые главные этой сходки стояли у раскладного стола и пили воду. Прислушиваюсь.

- Дек, да всё нормально будет. Покупатель проверенный, чистый. Деньги хорошие. Проблем не ожидается. Не первый раз уже ему продаём стволы. Чего ты нервный такой? – Говорил высокий, метр восемьдесят роста мужчина со светлыми волосами. Одет в синие джинсы, рубашку, куртку и кроссовки.

- Сэм, не нравится мне что-то. Не спокойно на душе. Чую проблемы. – ответил ему напарник, у которого разыгралась интуиция. Ну или паранойя. Этот одел был похоже, только куртка не чёрная, а коричневая. И кожаная.

- Дек, опять твоя паранойя разыгралась. – Отмахнулся названный Сэмом. – Каждый раз одно и то же, а проходило всё гладко. Иди лучше товар проверь, а то мало ли.

Названный Деком сплюнул, что-то пробурчал, но направился в сторону грузовика.

А я продолжал ждать, ибо мне нужны были покупатели. У них деньги. И надеюсь, наличные. А то мало ли, вдруг они переводом оплатят. Хотя, это же мир героев, тут бандиты всегда расплачиваются наличкой. Фиг их знает, почему.

Народ внизу занимал позиции, готовили к демонстрации образцы оружия. А это были автоматические винтовки разной комплектации и калибра, несколько винтовок под солидные патроны, несколько гранатомётов, гранаты, пистолеты. Всё новенькое, ещё в масле, как говорится.

Кроме оружия, были представлены несколько тактических костюмов для спецподразделений, бронежилеты, приборы ночного видения на цифре, глушителя, дульные насадки и патроны. Куча патронов на любой вкус и цвет, как говорится.

Пока не приехали покупатели, рассматривал представленный товар и размышлял, брать или не брать?

Если рассуждать логически, то оно мне не надо. Я сам по себе ещё тот танк.

Но! Если покажу все свои способности или даже часть, то меня посчитают за особо опасного мутанта или ещё кого и спустят на меня серьёзных ребят из когорты мутантов или героев. Тот же самый ЩИТ, к примеру. А оно мне надо? Не надо.

А потому весь арсенал уже мысленно прикарманил. Буду строить из себя линчевателя с подготовкой крутого спецназовца.

Кивнув самому себе, стал обдумывать план действий.

А через пяток минут забил. Так как мои планы частенько в итоге идут не так, как планировал.

Ровно в два часа ночи, к складу подъехали ещё несколько машин из которых вышла ещё одна группа бандитов и с чемоданами направилась в склад.

А вот и покупатели.

Вскоре покупатели стали смотреть товар, а чемоданы лежали на столе открытые. В них пачками лежали деньги. Много денег.

Как только решил действовать, заметил странное движение в углу склада, а также ещё одно между ящиков, которые были в складе изначально.

Присмотревшись, понял, что это какая-то барышня и тип в красном костюме. С рожками на маске.

Да не. Ну не может же быть такого, правда?

Хотя… это же Марвел! И почему бы на сделку по крупной продаже оружия не заявиться Сорвиголове с напарницей? Хорошо хоть, что не линчеватель какой заявился.

Устроившись поудобнее на балке, решил понаблюдать за развитием событий. Осталось только попкорн достать с колой. Но чего нет, того нет.

Бандиты, осмотревшие оружие и комплектующие, кивнули головой своему главному, а тот стал разговаривать с продавцами. Но тут, наши герои стали действовать.

Сорвиголова быстро вырубил пару бандитов у ящиков ударами своих палок, а девушка вырубила другого руками, банальным ударом по шее.

Так они и перемещались, в тенях, стремительно вырубая охрану, пока их не заметили.

- Засада! – Заорал один из бандитов и выпустил очередь из УЗИ по Сорвиголове, но тот ловко ушёл за ящики.

Народ зашевелился.

Продавцы схватили кейсы и рванули на выход, а покупатели под прикрытием автоматчиков закидали ящики в грузовик и закрыли двери будки.

Свист и один автоматчик падает на пол без сознания. А неплохо рогатый свои палки кидает.

Двоих стоящих с краю бандитов вывела из строя девушка, продырявив им тела во множестве мест. Правда не смертельно, но очень болезненно. И бегать они теперь долго не смогут, это факт.

А бандиты даже своих не жалели, поливая места стремительного появления врагов свинцом. Они так двоих своих продырявили на вылет.

Пока красный и девушка разбирались с бандитами у грузовика, двое типов с кейсами, успели покинуть склад и уже почти добрались до машин.

Ну, так не пойдёт. Действуют эти двое неплохо. Но для меня, очень уж медленно и малоэффективно.

Проваливаюсь в тень и выхожу из неё за машиной, к которой бегут Дек и Сэм. Они увлечённо стреляли по воротам склада из пистолетов, не позволяя из него никому выйти и максимально быстро бежали к машине.

Навинтив на глок глушитель, который спёр из грузовика с оружием, вместе со всем содержимым, когда бандиты закрыли будку, вышел из-за машины и несколько раз выстрелил.

Сначала руки с оружием, потом вторые руки чтобы не брали в них упавшее, а затем коленные чашечки на правых ногах.

Два тела падают на асфальт, как и их оружие с кейсами.

Ещё четыре выстрела и два выбежавших из склада бандита падают с продырявленными руками и ногами.

Подойдя к матерящимся на земле продавцам оружия, хватаю кейсы и креплю их ручки на карабины пояса. Третий беру в левую руку и ухожу, по пути подстрелив ещё нескольких выбежавших из склада и его окраин бандитов. Зайдя в проход между контейнерами и убедившись в отсутствии камер, прячу кейсы в пространственный карман, а сам ныряю в тень, выйдя из неё уже в своём номере гостиницы.

Выдохнув, убрал пистолет перевооружением, как и сменил одежду на шорты и майку. Растёр лицо и отправился в душ.

Выйдя из него, приготовил себе омлет и перекусил.

А уже потом, достав из холодильника бутылочку пива, достал из пространственного кармана кейсы и вывалил их содержимое на кровать. А кейсы вернул обратно в подпространство.

Денег оказалось не мало. Миллион двести пятьдесят тысяч долларов. Замучался пересчитывать.

Убрав деньги в сумки, уже их отправил в пространственный карман, оставив себе только пачку сотенных банкнот.

Так, с деньгами всё в порядке, мне этого на долго хватит.

Отпив пива, завалился в кресло перед телевизором и включил мультики. Теперь, осталось только ждать начала событий с вторжением. А там камень пространства будет у меня.

Расслабившись, смотрел мультики, пока сзади не послышался странный звук, словно шипение какое-то.

- Нашла. – Послышался сзади женский голос, а я едва не подавился отпитым пивом.

http://tl.rulate.ru/book/27631/630449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Нашла? Кто же это? Жду следующую главу.
Развернуть
#
Можно ещё одну главу автор!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Это подло концовка интригует
Развернуть
#
Прям интрига, жду
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Интригой пахнет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку