Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 10. Беда не приходит одна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 10. Беда не приходит одна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 10. Беда не приходит одна.

Знаете, приходить в себя было сложно. В голове набатом били колокола, отдаваясь болью во всём теле.

Колокола, которые гласили: Поздно, не успел, не спас, не уберёг.

Однако, что-то рядом со мной, согревало меня и не давало погрузиться в отчаяние и апатию.

А затем, огромным усилием воли я заткнул эти колокола и вспомнил слова Феникса. О камнях, дарующих немыслимую силу. И среди этих камней было не только пространство, но и время. А значит…

- Я могу всё исправить. – Проговорил внутри собственного сознания и открыл глаза, смотря на белый потолок номера гостиницы.

Резко сев, скинул ноги на пол и направился в туалет, где обдал себя холодной водой. А затем вышел и увидел сидящую на кресле Феникс.

- Спасибо за информацию. – Хрипло проговорил, на что та пожала плечиками, смотря на меня с теплотой. – Тебя не хватятся?

- Не за что. Уже хватились. – Вздохнула та в ответ. – Я довольно громко хлопнула дверью, когда моя память вернулась. И наверняка, сейчас этот лысый пытается меня найти и “помочь”. Чтоб его.

- Значит, он нас найдёт? – Произнёс, одеваясь в свою форму для акций по бандитам. И слыша, как к дверям моего номера направляются несколько человек. Крупный, плавный, пыхтящий. Тихая, неуверенная, сомневающаяся. И пышущий, нервничающий, переживающий.

А в некотором отдалении стояло и едва слышно гудело устройство, в котором остались ещё несколько человек.

Моего сознания попытались коснуться, но я тут же полностью его закрыл, усилив защиту кучей иллюзорных потоков. Какой бы сильный телепат не был, он замучается вскрывать тысячу иллюзорных сознаний, которые ещё и защищены неплохо и многообразно. Удачи Ксавьер.

В дверь постучали. Выдохнув, разогнал энергию в теле и подготовил преобразование в Иксида.

Открыв дверь, увидел перед собой двух мужчин и молодую девушку.

Первым был нечёсаный и звероватого вида мужик, за ним стоял светлый парень со странными очками и молодая девушка с чёрными волосами и белой прядью.

- В сторону. – Грубо подвинул меня дикий и я позволил ему отодвинуть своё тело. Непрошенные гости же нагло вошли и уставились на девушку, что спокойно и послушно сидела в кресле. А та даже вид сделала максимально невинный и кроткий.

- Джин! – Воскликнул очкастый и сделал шаг в сторону девушки, но был остановлен своим напарником.

- Это не она. – Качнул тот головой. – От неё идёт запах дыма и пламени. Феникс.

И группа тут же рассредоточилась по комнате, напряжённо ожидая от девушки нападения, но та продолжала спокойно сидеть и смотреть на них. А вот то, что меня посчитали незначительной деталью интерьера, довольно обидно.

- И какого хрена у меня сегодня столько гостей? – Вырвалось против воли. – Чего вам надо, господа?

- От тебя ничего, присядь и не отсвечивай. – Грубо ответил мужик. А у меня стала подыматься ярость и гнев. Совсем оборзели, мутанты. – Феникс, ты пойдёшь с нами.

- С чего бы? – Ответила та им. – Я никуда не пойду. Мне и здесь хорошо.

- Джин, тебе нужна помощь! Профессор поможет, идём! – Начал уговаривать её более молодой. Девушка же помалкивала, переводя нервный взгляд с Джин на меня.

- Помощь? – Вдруг вспыхнули пламенем глаза девушки. – Это вы называете помощью?! Он отсёк мою память! Заставил меня поверить в то, что я не Феникс, а простой человек! Он искалечил мою психику и разум! И это вы называете помощью?!

- Джин, это же не ты, ты настоящая…

- Я настоящая. Сейчас и перед вами полноценная Джин Грей, помнящая, что она Феникс. – Тут же отрезала она. – И я никуда не пойду.

- Тогда нам придётся заставить тебя. – Хрустнул кулаками неопрятный.

- Заставить? – Усмехнулась Феникс. – Да я могла бы уже сто раз обратить вас пеплом, но уничтожению этого места не обрадуется тот, кто для меня важен и дорог. А потому, если желаете сражаться, то сначала давайте покинем это место. Ни к чему излишние разрушения.

- О! – Удивился мужик и выпустил из рук металлические когти. – Феникс решила подумать об обстановке и не разрушать её? Что на тебя нашло?

- Я просто не хочу злить того, кого долго искала. – Улыбнулась девушка, а гости напряглись.

- И кто же он, что ТЫ не горишь желанием его злить? – Впервые заговорила та, что пришла с парнями.

- Альфа и Омега, начало и конец. – Спокойно пожала плечиками Феникс. – С чего вы решили, что я стану говорить вам о Нём? Сами спросите.

И кивнула на меня.

И тут я наконец-то стал центром внимания всех находящихся в моём номере.

- И кто ты, раз Феникс с тобой так обходительна? – Выступил вперёд когтистый.

- Ты слишком борзый, наглый и невоспитанный. – Ответил ему, сжимая кулаки. – И вы в моём номере. А по закону Америки… без обид.

Плавное движение и наношу удар в грудь этому мужику, вышибая им окно на улицу и отправляя в затяжной полёт. Тот даже почти успел среагировать, что удивляет.

Второй попытался меня ударить, но сделать это, будучи закутанным в металл, довольно проблематично.

На пол с хрустом упала куколка из железа, из которой торчала голова очкастого.

А затем я ощутил прикосновение. А обернувшись, увидел тронувшую меня девушку из компании этих наглых рож. А затем она приподняла мне рукав и попыталась всунуть туда ладонь.

- Что? – Удивилась та, когда даже не стал сопротивляться. – Почему ты ещё стоишь?

- А не должен?

- Я не понимаю. – Отшатнулась девушка. А я просто задрал рукав куртки, показывая металлическую чешую.

- Всё просто. – И делаю шаг к ней, ударом по шее вырубая девушку.

- Да кто ты такой?! – Вырвалось у закутанного в металл. И его очки странно засветились, чтобы через секунду оттуда вырвался поток энергии.

Не знаю, чего тот ждал, но поток энергии был остановлен голой ладонью, перчатку с которой переместил перевооружением в пространственный карман.

- Светом мне не навредить, Циклоп. – Отвечаю и делаю движение рукой, отчего залп парня обрывается. И как бы тот не тужился, выстрелить вновь он не смог.

Тут же в окно влетает первый мужик и… Я встречаю его ударом железной балки в грудь, отчего он опять вылетает наружу, но прихватив с собой куколку из металла. Девчонка выпрыгнула в дверной проём. А я смотрю на срезы в железе.

- Занимательные коготки. – Феникс на это только хихикнула. Она вообще продолжала послушно сидеть в кресле. – А помочь не могла?

- А разве надо было? – Удивилась девушка. – Как по мне, ты и сам справился.

- Мда, тут не поспоришь. – Развёл руки в стороны и тут же девушка подняла руку и комнату поглотила вспышка света. А секунду после, над гостиницей раздался мощный грохот грома.

Я стоял и смотрел на расплавленный потолок и разгромленную комнату. Одежда на мне дымилась.

- Ох, бодрит. – Зло высказался и посмотрел на невозмутимо сидящую девушку, которая пожала плечами. Кресло и обстановка в метре от неё совершено не пострадали.

- Силовой барьер.

- Ага. – Успел ответить, как комнату вновь залило светом от молний, которые разнесли окончательно моё временное жилище.

Откинув в сторонку кусок стены, которой меня привалило, встал и сжал кулаки до хруста.

- Ну, вы сами напросились. – И расплываюсь от скорости, оказываясь снаружи.

С неба вновь срывается молния, но я смотрел в сторону стоящего в стороне Росомаху, который прикрывал отход Циклопа и девчонки.

- А молния тебя не убьёт? – Спрашиваю того, на что тот улыбается и кидается на меня. Молния с неба попадает в меня, но ничего не добивается, только одежда стала дымиться немного сильнее.

Если когтистый рассчитывал на то, что молния меня отвлечёт, то сильно ошибался.

Ухожу от хука правой и тут же наношу удар ему в грудь. С гулким “Думм”, Росомаху сносит и тот сшибает стоящий в стороне столб. В небе вновь собираются молнии, поднимаю взгляд на небо.

Там, на некоторой высоте зависла чернокожая женщина, которая и насылала молнии.

- Слышь, ну не действуют они на меня! – Кричу ей, но та вновь опускает руки и по тучам проходят разряды, собираясь в особо мощную молнию. – Эхх, ну что за идиоты.

На меня вновь мчится когтистый, а сверху несётся огромная по мощи молния.

- Прощай, идиот. – Говорю ему и выставляю руку в его сторону.

Молния бьёт в меня и тут же вылетает из руки, отправляя в полёт капитально обуглившуюся тушку Росомахи.

- Логан, нет! – Слышу крик со стороны самолёта людей Икс, тут около тела мужика с хлопком пространства появляется синий пацан и схватив обугленного, перемещается обратно. В небе вновь собираются молнии, но мне это надоело.

Нахожу в небе фигуру той самой дамочки с плащом.

- Почувствуй же на себе, бодрость электричества! Рёв Грозового Дракона! – Миг и передо мной появляется рунный круг, из которого в сторону противника изливается целый поток энергии. Девушка смогла уклониться, хотя и неслабо пострадала, задетая лишь краем.

Тут на мой разум вновь обрушился удар лысого телепата.

- Я не собираюсь говорить с тем, кто не способен научить своих людей банальной вежливости. – И развожу в сторону руки, окутываясь рунными кругами. – Контроль Бури!

Мгновение и чувствую, что вызванная той чернокожей буря переходит под мой контроль. Изначальная хозяйка пыталась перехватить её, но не ей тягаться с Убийцей Драконов моего уровня.

Тут около меня появляется какой-то непонятный синий зверь и пытается ударить.

- Сочувствую. – Успеваю сказать ему, как того прошивает немалым зарядом электричества и тот падает, как подкошенный.

Ищу взглядом ту, что управляла ранее бурей и не нахожу.

А после слышу хлопок перемещения возле себя и наблюдаю отсутствие того синего бугая.

А в следующую секунду двигатели самолёта Икс заработали на полную и тот свечкой взмыл в небеса.

- Мда. – Смотря на развеивающуюся бурю, выдал в воздух.

- Я же говорила, что они считают себя самыми умными? – Проговорила появившаяся рядом Феникс.

- Думаю, что вскоре стоит ждать более мирного запроса на переговоры. – Хмыкнул. Посмотрел в сторону наполовину обвалившейся гостиницы. – И после такого, они позиционируют себя как героев.

- И не говорите, Старший. – Устало выдохнула Феникс, пока я наблюдал завалившуюся стену.

- Надо найти новое жильё. – Разворачиваясь и иду в сторону дороги. – У тебя есть телефон?

- Конечно!

- Вызывай такси. Надеюсь, оно до сюда доедет. – Вставая около дороги и меняю на себе форму, только уже без маски и оружия. Пистолет пришлось выкинуть, ибо тот не пережил молний.

Лицо же изменил твёрдой иллюзией на брутального мужика лет под сорок. Пусть этот Ксавьер поломает себе голову по поводу того, кто я такой.

http://tl.rulate.ru/book/27631/631448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пафос, это я люблю)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
экшон!!! спасибо афтар)) а логаном так и вообще можно было закусить, я имею ввиду адамантием
Развернуть
#
Железный Убийца способен и сталь и чугун съесть. Но адамантий, металл несколько другого класса и на железо не очень похож)
Развернуть
#
На моменте с логаном словил флэшбэк из жожи )
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Не хватает только одного..... Hello it's me MARIO!
Развернуть
#
Поглотив Тессеракт, ГГ вернет себе старый резерв МЭ?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Нужно больше пафоса!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку