Читать Мир Фей / Мир Фей: Визитёры и визитёр. Дипломатия Богоравного. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Визитёры и визитёр. Дипломатия Богоравного.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 59. Визитёры и визитёр.

Небо над войском вдруг окрасилось огромным количеством золотых рунных кругов, сквозь которые падали лучи солнца из разрывов в облаках, и проходя сквозь круги, солнечный свет обрёл огромную, разрушительную мощь.

- Гнев Солнца. – Произнёс крылатый маг в небесах и на войска Церкви обрушились всё уничтожающие лучи, которые мгновенно сжигали деревья, людей и даже их доспехи обращались лужицами раскалённого металла. Но и это ещё не всё. – Гнев Небес.

И рунные круги, обрушившие на войско опустошающую магию солнца, тут же стали серебристого цвета и переместились под тучи, чтобы через миг на врагов обрушился целый каскад переплетающихся молний.

Эти две атаки имели поражающий эффект. Армия противника, для деревни немыслимо большая, стремительно редела, а вражеские маги только и могли, что спасаться от ударов, что обращали попавших под них в пепел. Обычные воины стали умирать сотнями, также пало и несколько магов врага, однако это было ещё не всё, в бой пошли элементали, применяя свои силы и усиливая друг друга. Так огненные атаки огненных элементалей усиливались потоком воздуха от воздушных, а водные скооперировались с земляными, создавая потоки воды с огромным содержанием камней.

Но и воины Церкви были вооружены далеко не простым оружием, особенно паладины. От ударов их молотов элементали умирали как обычные и уязвимые существа. Защита доспехов у паладинов была рассчитана и на магию, а потому атаки не приносили на них ожидаемого эффекта. А сами паладины перемещались и атаковали с невероятной скоростью, за которой элементали не поспевали.

Однако, обычные воины такой защитой похвастаться не могли, а потому умирали один за другим.

Я же висел в небе и наблюдал за ходом противостояния и отдавал команды через рунные круги призыва. Но элементалей побеждали, даже несмотря на то, что я нанёс колоссальный урон войску неприятеля. Досадно.

Переведя заклинание призыва на автономную работу, тут же соединил руки в жесте начала заклинания. Ладони приложенные друг к другу, правая поверх левой и стал разводить их спиральным движением.

- Логрус. – Прозвучал мой голос печально и неотвратимо.

И по всему полю, где сражались враги, проявился гигантский рунический знак в виде лабиринта. И вражеские воины попадали прямо там, где секунду назад стояли, а паладины замедлились. Маги же с потрясёнными лицами смотрели на свои руки, около которых только что рассыпались рунические круги.

- Калейдоскоп Хаоса. – И вновь мои руки соприкоснулись ладонями, только теперь левая рука была поверх правой.

В небеса взметнулся поток радужного цвета, а опав, явил на поле боя статуи. Поле, на котором навечно застыли тысячи воинов, магов и половина паладинов, другая половина каким-то образом смогла противостоять одному из сильнейших моих заклинаний.

Взмахнув крыльями, оказался на земле, прямо напротив пятидесяти закованных в золотистые доспехи святых, как они считают, воинов.

- Что же… - проговорил, активируя под ногами титанических размеров рунный круг. – Вам выпала сомнительная честь пройти в иной мир. Посмотрим, насколько вы крепки.

Паладины шагнули в мою сторону, преодолевая невероятное гравитационное притяжение Логруса, но недостаточно быстро, чтобы успеть до меня добраться.

- Воплощённый Мир. – И раздался щелчок пальцами, после чего паладины застыли, а затем начали падать один за другим. Так казалось со стороны, но на самом деле они сейчас сражались. Сражались в огромном, воплощённом моей магией и волей мире, где обитают поистине страшные хищники.

Через пару минут после активации, последний паладин рухнул без сознания. Хотя для них, прошло два дня. Два дня постоянных нападений волн монстров и демонов. Паладины же, пусть уничтожают нечисть, хе-хе…

Но простоять в постоянной битве более двух суток… достойно уважения. Мощные ребята, однако… И надо преподать урок тем, кто отправляет сюда войска, хотя никакой угрозы им этот край не несёт.

- Воля Тьмы. – Потушив ранее вызванные круги заклинаний и отпустив жалкие остатки элементалей, свёл вместе руки и всё поле боя с телами окутала тьма, переместив и меня и павших воинов за многие и многие мили.

Осмотрев через тени королевство, откуда пришла эта маленькая армия, вновь применил заклинание, и на улицах столицы королевства Аэртис, стали из теней вываливаться бесчувственные тела их воинов.

Люди, что наблюдали это, с криками стали разбегаться, а вскоре появились другие воины, священники и маги.

А я посмотрел на королевский дворец-крепость и вновь шагнул в тенях, появляясь прямо в тронном зале, где на троне сидел местный король и его королева.

Довольно тучный мужчина с сальными глазками и увешанный золотом так, что я удивляюсь, как он ещё от этого веса не стал качком или же инвалидом. Рядом с ним сидела элегантно одетая женщина, несмотря на не молодой возраст сохранившая красоту и тонкость стати. Белое, с минимумом украшений платье подч ёркивало её красоту.

А вот левее, на малом троне сидела молодая особа. Золотистые волосы, великолепная фигурка с отлично развитыми верхними и нижними девяносто. Синие большие глаза с хищным, как у кошки разрезом глаз. Одета она была в золотистое же, в тон волосам, платье. Волосы золотым и волнистым водопадом падали на спину. В волосах была видна тонкой работы диадема принцессы. Красавица. Вот только нотки капризности проявились на лице: Вздёрнутый курносый носик, пухлые губки и ещё по-детски припухшие щёчки. С виду ей лет шестнадцать, не более, а возможно и менее.

Пока осматривал правящую чету, меня окружили паладины, маги и стража дворца.

- Кто ты такой? – Вдруг спросил король удивительно спокойным и властным голосом. Контраст с его внешностью был настолько громадным, что я невольно на миг растерялся. Но на лице не дрогнул не один мускул и ни одно движение тела этого не выдало.

- Меня зовут Блэк. – Ответил я. – И я предупреждаю тебя, король Аэртиса, что если вы не оставите в покое Магнолию, деревеньку далеко на западе, то я не оставлю от вашей столицы даже камешка. И чтобы вы поняли, что это не шутки, покажу что вас ждёт, если вы ослушаетесь предупреждения.

И указал в огромное витражное окно, которое открывало прекрасный вид на город, а также далёкую гору на севере, которой через пару секунд, не стало. Вспышка и гора обращается огромным облаком взлетевших пород, пыли и остального мусора, а взрывная волна была настолько сильна, что дошла до города, склоняя деревья, повредив крыши и ударив наконец в стёкла огромного окна, покрыв то кучей трещин, а часть окна осыпалась внутрь осколками стекла. В зале тронного зала наступила гробовая тишина.

- Я предупредил. – Прошелестело по тронному залу, а обернувшиеся к врагу стражники не увидели уже оного. Его и след простыл.

Отступление.

Король же, побелев как полотно, с ужасом сел на трон, смотря на развеивающееся облако, которое показывало, что далёкой горы больше нет. Совсем.

А когда отошёл, повернулся к своему не менее бледному советнику и спросил:

- Про какую Магнолию тот говорил? – Строго спросил тот. – Я не отдавал распоряжений на атаку каких бы то ни было поселений!

- А… Э… - Пойманный на горячем, советник, что отдал приказ от лица короля на атаку той деревеньки, предварительно получив на карман солидную сумму денежных средств от нескольких аристократов и Церкви, нервно сглотнул, что не укрылось от пытливого взора Наэля, короля Аэртиса. Как бы король не выглядел, на самом деле тот был хорошим королём, если можно так сказать про политика и владыки, которому порой приходится идти на сомнительные действия ради процветания его земель или же личной выгоды. – Это, наверное, Церковь инициировала! – Нашёлся с крайними советник. – Да! Точно они!

- Да что ты говоришь? – Прищурился король, отчего его советник громко сглотнул. – Кажется мне, что ты многое не договариваешь. Да и засиделся на своём месте, раз считаешь, что можешь распоряжаться от моего имени, но без моего на то ведома. Стража! Увести его в казематы! Заковать, вытрясти информацию. Второй советник Умбра!

- Да, ваше высочество. – Тут же склонился в поклоне второй советник, тощий и высокий старик с проплешиной в волосах и умными, серыми глазами.

- Узнай всё возможное про это поселение, откуда прибыл настолько… впечатляющий маг. И разберись наконец с Церковью! Они совсем уже обнаглели! Надо было раньше с ней разобраться, а то в последнее время приносят слишком много проблем и смуты в народе. А мне этого не нужно, а то от воплей оппозиции в лице Герцога Винтарского, уже мигрень практически не проходит. И наведи порядок в своей конторе, ты теперь не второй, а первый советник.

- Слушаюсь, Ваше Величество. – Тут же поклонился советник и засеменил из зала, спеша отдать все нужные распоряжения и приказы. Да и надо занять его новый кабинет.

- Дорогой, а зачем тебе информация об этом маге? Может обратимся в Алый Орден? Эти маги наверняка с ним справятся. – Задумчиво склонила голову королева.

- Может и справятся. – Кивнул в задумчивости король. – Но могут и не справиться. Ты видела, с какой лёгкостью он проник сюда? А уничтоженная гора? Он ведь даже толком заклинания не творил! Раз, и нет горы! С таким наглядным пособием, надо хорошенько подумать и принять взвешенное решение. Возможно, более выгодным будет не импульсивно начать на него охоту, а каким-то образом привлечь его на свою сторону?

Третий и четвёртый советники невольно вздрогнули. Их король был очень умной, а самое главное, хитрой сволочью, которая в ежовых рукавицах держал всех, порой прикрывая глаза на некоторые действия своих подчинённых, но не в этот раз. В этот раз, новый первый советник короля начнёт чистку, а король достанет несколько папочек.

Зажравшиеся советники ощутили, как по их шеям пробежали мурашки от эфемерного ощущения лезвия топора, что занесён над ними.

А потому, дождавшись окончания приёма, поспешили в свои кабинеты, максимально прибраться в своих делах, убрать некоторых подчинённых и запутать следы так, чтобы на них не вышли.

А спешащих советников провожал ехидный и весёлый взгляд короля, который наконец-то получил возможность почистить местный гадюшник.

Конец отступления.

Хоть и выглядело всё так, будто я исчез, на самом деле из тени следил за тронным залом. И местный король меня приятно удивил тем, что у него не заплыли жиром мозги и имеется ум. Надеюсь, что к нам прекратят посылать войска. По крайней мере некоторое время. Посмотрим, какой шаг предпримет Король.

Вернувшись в деревню, отметил взгляды, которыми меня встречали. Это были взгляды напуганных людей, которые думали, что живут с таким же волком, как и они, но вдруг оказалось, что это не просто волк, а оборотень, который с лёгкостью способен порвать всю стаю, особо не напрягаясь.

Особенно странно на меня смотрел Джувир. В его глазах была настороженность и опаска. Но меня всё же приняли.

И вновь потянулись будни тренировок в магии жизни и не только, обучении Джувира. Да и остальные маги постепенно подтягивались, и уже Джувир учил их тому, чему успел научиться сам от меня.

Мне кажется, или вскоре в этом мире появится первая магическая гильдия?

Картинки тут: https://photos.app.goo.gl/5ctfnCM9HXQyPECG9

http://tl.rulate.ru/book/27631/586007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ееее!!! Прода!
Развернуть
#
Урааа!!!😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку