Читать Мир Фей / Мир Фей: часть 60. Первая магическая гильдия и посещение города. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: часть 60. Первая магическая гильдия и посещение города.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 60. Первая Магическая Гильдия и посещение города.

Как ни странно, от нас отстали. Или временно решили не трогать, а я, по приколу и старой памяти сколотил за частоколом домик, на которую просто повесил вывеску: Магическая Гильдия.

Да в нём и стал жить, давая народу с деревни не так нервно вздрагивать, при моём виде. Хотя со временем это стало не так заметно, отношение ко мне выровнялось, но вот уважительное обращение у всех въелось в подкорку. Даже просьбы называть меня просто Блэк, не принимались. Только Мистер Блэк или то, что стало слышаться всё чаще: Мастер.

Когда сколачивал свою минигильдию, многие маги интересовались, зачем я трачу на это здание время, а когда я поведал им, что на другом континенте это в порядке вещей, открывать магические гильдии, где маги могут найти приют, пищу, кров и понимание. А также семью, если вступят в неё. Я рассказал им про все градации миссий, рангов магов и все нужные классификации, и маги, что удивительно, решили поддержать мою игру в гильдию, так как давно упрашивали построить таверну, но вот Джувир категорически отказывался. А так и таверна, и тайна селения, которая и не тайна вовсе. Да и выпить можно. Чем не причина вступить?

Вот только, когда они подошли ко мне, чтобы я поставил метку, я им объяснил, что игра серьёзная, долгая. И вступая, надо быть серьёзно настроенным к вступлению.

Маги задумались, а Джувир даже думать не стал. Он просто подошёл ко мне, когда я ставил каркас крыши.

- Если я серьёзно вступлю в гильдию и буду соблюдать её правила, дух и волю, то ты возьмёшь ученика? – Я едва молоток не выронил, когда услышал от него такое.

- И кого предлагаешь в ученики взять? – Наклонил я голову вбок и стал рассматривать пространство вокруг мага Жизни.

- Себя. Я предлагаю в качестве ученика себя. – Спокойно смотря мне в глаза, заявил этот не знающий, на что подписывается, индивидуум.

- Ну, если ты этого хочешь, то… - Я достал из пространственного кармана типовой контракт на обучение во Вратах. Вот только на этих бланках не упоминалась сама гильдия, этот контракт заключался для того, чтобы решившийся на обучение не имел хода назад, если не заплатит грабительский выходной взнос. Контракт ещё и магический, нарушить его, это огрести на свою задницу кучу проблем. И передал деду, который выглядел сейчас парнем лет девятнадцати. – Ознакомься и реши, подходит ли тебе ТАКОЕ обучение.

Джувир кивнул и отойдя в сторонку, присел на криво сколоченную мной для отдыха скамейку, которая стояла так, что в солнце её накрывала приятная тень от огромного дуба за ней.

Другие маги смотрели на старика с отвисшими челюстями и не могли понять, что случилось. Ведь для них Джувир был непререкаемым авторитетом и сильным магом. И тут такое! Прошение в ученики к какому-то, по сравнению с ним, юнцу!

А сам Джувир, детально изучив контракт, выжег на нём свою подпись с отпечатком магии и подойдя ко мне, протянул контракт.

- Я согласен со всеми пунктами. А также желаю вступить в твою Магическую Гильдию. – И смотрел он при этом вполне себе серьёзно.

- Твоё право. – Пожал я плечами и переместил контракт в пространственный карман. – Первое задание. Бегай. Вокруг постройки. Без применения магии. А если применишь, то будешь бежать вон с тем маленьким брёвнышком.

И указал на приличное такое бревно от дуба. Килограммов этак на двести. Да и длинное, неудобное.

- Я замечу, если халтурить будешь.

- И сколько бежать? – Спросил деловым тоном Джувир, в ответ нарвавшись на мою садистскую улыбочку.

- Отсюда и до заката, Джувир.

- Но сейчас же десять утра! – Невольно проняло даже мага жизни.

- И что с того? – Моё лицо вдруг накрыла тень, улыбка сошла, словно стекла, а глаза вспыхнули синим пламенем. – Вперёд.

И маг, увидев мой настрой, тут же рванул бегать. А я не издеваюсь, мне просто надо довести его до предела как выносливости, так и магического резерва. Вы же не поверите, что маг жизни не будет применять свою магию? Поверите?! Серьёзно?! Значит вы явно неместный и уж точно не маг.

Джувира хватило на семь часов. Правда без магии он бегал всего полчаса, а потом подхватил брёвнышко, ибо решил халтурить. Ну-ну. И не таких обламывали.

Через семь часов тот валялся около крыльца и пытался отдышаться.

- Блэк. Хэ-хэ… почему бревно постоянно становилось тяжелее? Оно сейчас, наверное, тонн десять весит…

- Так и ты мускулатуру растил. – Спокойно ответил ему, приколачивая последнюю доску в настил крыши. Завтра уже можно будет начать укладывать черепицу, которую с помощью магии наделал с большим запасом. – А потому и я увеличивал вес брёвнышка. Тебе надо было выдохнуться. Но ты слишком уж долго не выдыхался. И пришлось прибегнуть к ещё одной хитрости.

- Э? – Только и смог выдавить лежащий на земле ученик.

- Я тырил у тебя магию. – Небо, сколько же негодования и внутренней боли высветилось на лице Джувира, когда тот осознал мою подлянку.

- Но зачем?! – Прямо крик души. Даже без хрипов.

- Чтобы выяснить твой предел. – Вколотив последний гвоздь, отложил молоток в ящик с инструментами. – И он мне не нравится.

- Могу изменить с помощью магии, как восстановлюсь. – Выговорил маг, вывернув шею налево до максимума и кося левым глазом. Только так он мог меня видеть, сидящего на крыше.

- Тоже вариант. Значит завтра ещё одна проверка. Готовься.

- Но я не успею отдохнуть! – Вырвалось у того.

- Магические твари или противники не дадут тебе такой роскоши, как отдых. – Произнёс я холодно. – Ищи выходы из положения, изворачивайся, тренируйся даже без магии и никогда не сдавайся. Ищи другие способы. Владение мечом, рукопашный бой, метательное оружие, другие виды магии. Не останавливайся и не зацикливайся на одной только магии жизни, какой бы тяжёлой она не была в изучении. Тем более, если ты теперь долгожитель.

Взяв ящик с инструментами, аккуратно спрыгнул с крыши около ученика и направился в ещё пока недостроенную гильдию. А позади задумчиво пыхтело уставшее в край тело.

Как ни странно, но на следующий день Джувир стоял около входа и ждал меня. А рядом с ним стояли ещё три мага из деревни, которые выразили желание начать обучение у меня.

Пожав плечами, достал ещё три бланка на обучение, которые те внимательно прочитали и подписали.

Таким образом, вместе с Джувиром теперь бегали ещё два мага огня и один ветра. Нииро, Маро и Грев.

Пока эти упёртые и непонятно чем думающие индивидуумы бегали с брёвнышками на плечах, я покрыл крышу своего здания черепицей и принялся за сколачивание мебели. Или скорее её выращивание. Дом был наполовину живым, а потому смог вырастить внутри всю необходимую мебель.

А ещё через месяц, когда мои парни уже окрепли физически и морально стали индифферентны ко всему, я закончил строительство Гилдхолла и принялся за парней всерьёз.

Вот тогда-то они и взвыли. Особенно Нииро и Маро. Джувир был отправлен на медитации, а Грев на крышу, где была сделана беседка, в которой ему и предстоит чувствовать и постигать ветер через медитации. Надеюсь, не заснёт, а то у него такое случается.

Нииро и Маро стояли напротив друг друга и следили друг за другом. Нииро это двадцатидвухлетний парень с рыжими, короткими волосами, карими глазами и ста семидесяти двух сантиметровым ростом. Любит носить бриджи, сандалии и жилетку на голое тело. Всё красного или же оранжевого цвета.

Маро, хоть и тоже обладает магией огня, парень тёмненький. Чёрные волосы длиной до плеч, жёлтые глаза, тонкие черты лица, упрямо сжатые тонкие губы. Любит носить чёрные одежды, чаще всего это сандалии, шаровары и что-то вроде тоги на торсе. Иногда он разбавлял эти тёмные одежды поясом из алой ткани. На вид ему лет двадцать. Рост метр восемьдесят четыре, и именно поэтому он часто дразнит Нииро коротышкой. Оба сироты, вместе с самого начала, когда они попали вместе с беженцами в это место. Частенько соперничают. В последнее время на ниве Алаи, багрововолосой красавицы. Девушке лет семнадцать, а она уже во всю крутит парнями, которые в неё влюбились, как хочет.

Пыталась как-то и ко мне подойти, мы даже неплохо пообщались, вот только когда решила поманипулировать, то я её мягко послал, сказав прямо в глаза, что со мной такое не прокатит.

С тех пор, а особенно после битвы против армии Церкви, она вообще ко мне не решается подходить. Только смотрит порой из далека, с какой-то печалью в глазах. Но я не поддаюсь. Мне и так в жизни проблем хватает, ещё и с психозом девушек возиться. Ну нафиг…

Но в последнее время её взгляды начали меня допекать даже тогда, когда я возился с постройкой. Когда покрывал крышу черепицей, а парни наворачивали круг за кругом, она стояла неподалёку под деревом и сначала смотрела на парней, смеясь с их бравады, когда они её заметили и начали делать вид, что они совершенно не устали. И при этом были в пыли с ног до головы, с текущим ручьями потом. Да ещё и пытались соревноваться друг с другом.

Пацаны, ёлки палки.

А потом перебрался на тот край крыши, откуда ей стало меня прекрасно видно. А я был одет только в сапоги из тонкой кожи с климат контролем и тонкие штаны, светя на всю округу развитыми и покатыми мышцами. А в сочетании с ловкостью и скупостью движений бойца, этот вид притянул внимание девушки.

И она пол дня наблюдала именно за мной, хотя, когда я переводил открытый взгляд на неё, делала вид, что смотрит на бегающих парней. Но повести бойца моего уровня не могла.

Я решил просто не обращать внимания на её взгляды. Хотя честно признаюсь, чертовка очень красива, в чём ей помогло то, что она имеет неслабые магические способности, которые не развивает.

Но больше всего меня напрягало другое: она была просто невероятно сильно похожа на Эльзу. Прямо словно одна личность, если не считать абсолютно разных характеров и поведения. И ещё, Алаи довольно милая девчонка, когда не включает манипулятора и стерву. Но делает она это слишком уж редко, а потому милашку в неё не видят даже родители.

Через месяц в нашу группу пришли ещё три мага из деревни, присоединившись к тренировкам.

А я наконец-то полностью закончил здание гильдии, и даже смотался через тропы света и тени до ближайшего города, по пути добыв немалое количество товаров на продажу. Ограбил несколько лагерей разбойников, нашёл пару недавно затонувших кораблей на дне заливов, да и завалил несколько опасных, но ценных своими ингредиентами магических тварей.

А потому у ворот города стоял с приличным запасом товаров на продажу и не менее длинным списком того, что надо приобрести. Кроме того, что нужно было лично мне и гильдии, меня ещё попросили другие жители деревни приобрести инструментов, семян, приправ и тому подобного, что сложно раздобыть в нашем селении.

А я, улыбаясь, при просителях оформил это как первую миссию моей гильдии. Кстати, когда потом пометался в тенях и свету по миру, то с удивлением понял, что моя гильдия магов реально первая… других не было.

Были школы магии, даже университеты были. Вот только последние скорее изучали магию и создавали новое, а не учили. Но я там раздобыл немало интересных заклинаний и идей для создания своих заклинаний.

И сейчас я стоял в очереди на вход в город, которая медленно продвигалась, из-за досмотра на входе. Из-за стычек с армиями Зерефа, это было обязательным. Хорошо хоть, что у меня не было телеги, а все товары хранились в пространственном кармане и потому не пришлось бы половину дня стоять в очереди с телегами. Для путников была отдельная очередь и она двигалась довольно шустро.

Вскоре я подошёл к воротам. Довольно большим, с подъёмным мостом над рвом, меня встречали шесть стражников, четыре из которых в данный момент досматривали телегу с товарами какого-то купца тканями и готовой одеждой.

Меня же встретили те двое свободных, что остались. Одеты стражники были в кожаные доспехи, выкрашенные в фиолетовый цвет и с нашитыми гербами города и местного аристократа. Вооружены кинжалами, короткими мечами и копьями.

Я подошёл к одному из них, радуясь прохладе тени, которая создавалась громадной каменной стеной, что опоясывала город со всех сторон.

- Добро пожаловать к городу Аларит. – Буднично и устало произнёс стражник, оглядывая меня.

Я был одет в лёгкие чёрные одежды с вышитыми рунами климатического контроля, износостойкости и прочности. Чёрный же пояс нёс на себе ножны с длинным мечом в ножнах. За правым плечом была небольшая сумка странника.

- С какими целями решили посетить наш город?

- Отдых с пути, ремонт обмундирования, закупки. – Спокойно ответил, снимая сумку с плеча и открывая её, чтобы стражник заглянул внутрь.

Внутри моей сумки было:

Небольшой запас походной еды, сменная одежда, чехол с принадлежностями для ухода за оружием и сапогами. Кресало, несколько пакетиков с приправами.

Осмотрев меня всего, стражник кивнул своему напарнику и тот крикнул что-то в ворота, из-за заржавшей лошади из телеги торговца я не расслышал, что именно. Но вскоре из ворот вышел маг.

Представлял он из себя… довольно запущенный случай лени, напыщенности, важности и необъятного пуза. Одетый в рясу мага коричневого цвета, которая с трудом сходилась на его необъятной талии.

Знаете, он больше был похож на средневекового монаха, проплешина на голове и жидкие волосёнки по бокам, толстый нос картошкой, блестящие чёрные глазки. Вот только добродушием от него и не пахло. На его лице крупным шрифтом было написано: Жлоб, взяточник и высокомерен до идиотизма. И всё это на фоне силы максимум мага С ранга. И то, из-за лени и своего образа жизни, вскоре скатится в D ранг.

Как только увидел его и понял, что меня сейчас будет досматривать маг, максимально свернул свою магию и выставил ложное излучение. Этот маг решит, что я максимум маг D ранга. Да и то, не обученный от слова совсем.

Так и случилось. Тот смерил меня пренебрежительным взглядом и махнул рукой стражникам, что всё в порядке.

- За вход в город плата три монеты меди. – Протянул руку стражник, и я спокойно достав из кармана штанов три монеты, заплатил за вход и наконец, прошёл в этот город. Вполне себе средневековый. Непередаваемое амбре конских тел, канав с отходами жизнедеятельности людей и давка на улицах, ведущих в центр.

Вздохнув и закрыв нижнюю часть лица маской с встроенным фильтром от грязи, бактерий, вони. Отправился в ту сторону, куда катились телеги с товарами от таки проехавших в город торговцев. Наверняка именно в той стороне находится местный рынок.

Так и оказалось. Купеческий район, куда направлялись телеги торговцев, примыкал напрямую к самому довольно большому торговому кварталу.

Пройдя по нему, стал прицениваться к тем видам товаров, которые желал продать здесь. Работа мне предстояла нервная и болтливая, это да…

http://tl.rulate.ru/book/27631/586624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
чет мне кажется сбудется то что предсказывал блэк во время уничтожения врат заката(или как там они назывались). а не мамашка ли это эльзы? она же вроде сприганом станет
Развернуть
#
Не волнуйся. история не любит сокланений. И если Блэка отправило в прошлое, даже несмотря на то, что он этого не желал... то история подстроится под него. Читай далее, и всё поймёшь. Сюжет начал закручиваться)
Развернуть
#
так я всегда готов! ждемс))
Развернуть
#
Спасибо большое)))) Я успокоилась а то вторую главу я беспокоюсь куда же блэк вернется если он так лихо все меняет.
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку