Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 6: Проклятые земли ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 6: Проклятые земли ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   После эволюции я жил в одной местности, часто приходил спать под дерево или в ту ложбинку, где я тренировался магии, но мне это надоело. Жить так, конечно, неплохо, я бы даже сказал, что моя жизнь была беззаботной, но я хочу двигаться дальше. Для обычных зверей и слабых духов, живущих здесь, я слишком силён, а это значит, что могут притупиться рефлексы, и я потеряю хватку в бою. Нет, конечно, периодические «вмешивания» в охоту волков помогают, но это не то. Так что я решил отправиться в путешествие в поисках достойных, но не слишком сильных, противников, а также за ресурсами для эволюции.

   Решено было идти на восток. Почему не знаю. Проснулся, вижу, солнце встаёт, ну я и пошёл туда. Шёл я не быстро, любуясь природой, развлекаясь с волками и сокращая популяцию оленей. Спустя неделю на горизонте появилось нечто странное. А именно лес резко переставал быть благоухающим местом и превращался в царство смерти. В прямом смысле, деревья из крепких и пышущих зеленью становились гнилыми и засохшими, травы почти не было, а та, что была, вся жёлтая и высушенная. Сразу видно, проклятые земли. Я даже ощутил оттуда поток проклятой энергии, но сразу огородился от него: не хочу быть проклятым духом!

   Идти туда, если честно, не хотелось, так что я решил попробовать обойти их, но я шёл вдоль них ещё полторы недели и ничего не нашёл. Плотно поев и отлежавшись, я рискнул идти через них. В конце концов это может быть интересно.

   Долго пройти без происшествии не удалось. Уже спустя час я встретил скопление проклятых духов(1) и парочку проклятых звериных духов(2). Уже вторые моего уровня! Не успел я ничего обдумать, как они всем скопом накинулись на меня! Пока они бежали, я успел кинуть в них огненный шар, он возымел хороший эффект, просто выжег часть проклятых духов, а одного звериного ранил. Дальше в ход пошли огненные когти, что также оказались очень эффективными против них. Не зря я по крупицам собирал огненную энергию, теперь мне все эти проклятые духи не страшны!

   Спустя десять минут всё было кончено, но не успел я перевести дыхание, как краем глаза увидел ещё одну толпу! Да, маны у меня много, но постоянно их раскидывать сложно! И они духовные и полудуховные формы жизни, а значит, физические атаки против большей их части почти бесполезны. Хорошо, что это была лишь одна группа, не больше той, что я уже уложил, - ничего страшного. Спустя пять минут осталась горстка проклятых духов и один звериный, но снова ещё одна бежит ко мне! Я упёртый, я вас всех в свой опыт переплавлю!

   Спустя полчаса уже седьмая группа подбегала ко мне, а мана неумолимо клонилась к нулю, да и я сам уже изрядно выдохся! Я уже не мог им сопротивляться, они брали числом, что очень неприятно, но у меня был хитрый план, который созрел в моей голове, как только я увидел вторую группу. Я очень надеялся, что мне не придётся его использовать. Прыгнув в самую гущу схватки и раскидав противников вокруг, за секунду я скопил всю имеющуюся ману в огненный всплеск и активировал его, как только они подошли максимально близко и уже могли схватить меня своими проклятыми ручонками!

   Воспользовавшись тем, что огонь убил большую их часть, а оставшуюся ошеломил и заставил отступить, я рванул куда подальше в сторону заходящего солнца, пытаясь покинуть лес как можно быстрее. Спустя около получаса я буквально вылетел из проклятого леса! Весь запыхавшийся, окровавленный и изнурённый, в паре мест была видна заражённая проклятой энергией кожа, а из ран вытекала такая же кровь.

   Найдя поблизости ручей, я напился и спрятался в кустах неподалёку от него. Все свои способности по контролю энергии я направил на выведение проклятой энергии из своего организма. Получилось вывести большую часть, оставшаяся постепенно стала сама выветриваться. После этого я упал без сил и уснул. Проснулся, когда солнце уже снова садилось. Голова трещала, а ноги совсем не слушались, было ощущение, что я кутил пару дней, при этом не просыхая! Следов проклятой энергии не осталось, что меня обрадовало. В животе урчало так, что казалось, что какой-то огромный зверь рычит. Однако идти искать оленей я не стал. Нашёл пару зайцев, утолив голод до лучших времён и выпив столько воды, что от неё стало тошнить, вернулся туда, где уже валялся целый день. Расслабившись, я заметил пару сообщений системы, на которые раньше не было времени по определённым причинам.

[Поздравляем! Вы накопили достаточно опыта.

Уровень: 9\45 -> Уровень: 10\45

Характеристики: ловкость +0.6;

Поздравляем! Вы продолжаете оттачивать магическое искусство и добились больших успехов в этом.

Начальная магия огня(7) -> Начальная магия огня(8);

Вы подверглись заражению проклятой энергии и остались в добром здравии, ваш организм адаптировался к вредоносному веществу.

Сопротивление: проклятая энергия(1%)]

 

   Неплохой заход, правда, что уровень, что магия были ожидаемы, давненько я их не поднимал, а вот сопротивление проклятой энергии - это хорошо, даже величиной в один процент. Теперь вопрос, что делать дальше, кроме того, что полностью восстановиться? Это неплохое место для развития моих навыков, но в то же время и весьма опасное. Но есть у меня чувство, что с той стороны проклятых земель должно быть что-то интересное.

   Решив остаться и продолжить штурмовать проклятые земли, я отлежался пару дней, питаясь зайцами, потом восстановился на оленях, волках, лисах и прочей живности. Через недели две я вновь был в строю и полностью готов! Второй мой заход в проклятые земли произошёл ближе к полудню. Спустя полтора часа неторопливого хода мне встретилась группа проклятых духов. Попытавшись их обойти, я был ими засечён, и повторилась та же ситуация, что и в прошлый раз. Сколько бы ни убил, приходили ещё! Только на десятой волне они выдохлись, и новые не приходили.

   Разобравшись со всеми, я минут пять пытался отдышаться, после чего побрёл назад, попутно очищаясь от проклятой энергии. Показатель сопротивления ей возрос на полпроцента, что очень неплохо. Однако я снова потратил много времени на восстановление, хоть на этот раз ушла всего неделя, но всё равно много!

   Следующая попытка была ещё удачнее. Спустя полчаса блужданий встретилась первая группа проклятых духов во главе со звериным, им никто не помог. Дальше было еще штук семь таких групп, которые легко мною уничтожались. Так я шёл, пока не наступила ночь. В этот момент я познал весь ужас проклятых земель, а именно то, что лес просто наводнился проклятыми духами и проклятыми звериными духами! Спустя два часа обессиленный, заражённый, как никогда, проклятой энергией, я вырвался из их лап. Ужас нахождения в шаге от смерти пробрал меня до мозга костей. Каждый шаг сопровождался воплями духов, они гнали меня до самого края их земель. Я пытался отбиться, но их было слишком много, невероятно много! Откуда в обычном, как я думал раньше, лесу такое место?!

   Не пройдя и пары десятков метров, я упал без сил. Это слишком много, больше никогда не хочу бродить там ночью! Но уходить я не собираюсь, короткие вылазки днём не повредят моим навыкам. Проспав полтора дня, я вновь чувствовал себя абсолютно разбитым. Да ещё и проклятая энергия по организму распространилась, несмотря на возросший до двух с половиной процентов показатель сопротивления. Найдя чего перекусить, я начал потихоньку и с большой осторожностью выводить её. Так как она уже успела начать сливаться с моей энергией, любое неточное движение могло сильно меня ранить.

   Около месяца мне потребовалось на приведение в нормальное состояние тела и вычищение всей гадости из него. Это было трудно, очень трудно, но, к счастью, я справился, а то не знаю, что могло бы случиться. Когда последние частицы проклятой энергии покинули меня, система преподнесла мне двойной подарок:

[Поздравляем! Вы научились в совершенстве ощущать магическую энергию.

Расовый навык: чувство магии (9, пассивный) -> чувство магии (MAX, пассивный)

Характеристики: чувства +1

Поздравляем! Вы научились в совершенстве поглощать и перемещать внутри себя магическую энергию.

Расовый навык: поглощение магии (9, пассивный) -> поглощение магии (MAX, пассивный)

Характеристики: контроль магии +1]

 

   Странно, значит, дальше никак? Тогда это даже быстро для системы, которая даёт тебе уровни за бесчетное число мёртвых существ. Ну да ладно, я с этим всё равно ничего не сделаю. Есть большой плюс в этом заражении, единственный, но большой. За месяц, пока я извлекал проклятую энергию, моё сопротивление поднялось до пяти процентов. Дальше я решил ограничиваться короткими вылазками с раннего утра, как только встаёт солнце, и до того момента, как оно начнёт садиться. Главное безопасность, к чёрту всё остальное. Однако и без дальнейшего роста опасно.

   Прожив около года возле проклятых земель, я поднял себе четыре уровня и начальную магию огня довёл до девятого. Сопротивление проклятой энергии сначала быстро выросло до десяти процентов, а затем я еле-еле за полгода смог дотянуть его до одиннадцати. Как я и предполагал, эта система не подразумевает быстрого развития. В первые месяцы делал вылазки раз в неделю, так как было тяжело восстанавливаться после затяжных битв и использования магии, однако мои характеристики росли, как на дрожжах. Сила и контроль перевалили через тридцатник, ловкость тоже близка к ним, но самый поразительный рост претерпела магическая энергия, теперь она больше сотни! И это всего за год! Такой рост у меня был за семь лет!

   Так что с ростом характеристик я стал делать вылазки чаще и дошёл до раза в два дня. Один день вылазки, один день отдыха. Помимо простого уничтожения проклятых духов, я искал путь через эти земли. Продвинулся неплохо, но то, что надо возвращаться до заката, сильно сдерживает меня. Наконец решившись, спустя почти год, отдохнув недельку, в течение которой активно набивал свой живот, после чего отлёживался большую часть дня, я был готов. Вышел я, когда ещё солнце не встало, но первые лучи солнца уже виднелись на горизонте.

   Около километра от границы проклятых земель никогда не встречались проклятые духи, это помогло мне пройти дальше до полного восхода солнца. Потом начали встречаться одинокие группки проклятых духов, они стали реже после того, как я стал их истреблять, это тоже сделало мой переход через земли проще. Дальше до полудня всё было спокойно, я прошёл около десяти километров. До этого места я и раньше доходил, это была крайняя точка моих вылазок, так что теперь придётся быть осторожнее.

   Пройдя ещё около часа без особенных происшествий, даже число проклятых духов уменьшилось, я увидел впереди бродящего скелета! Система показала, что это скелет(1). Да, оригинально, система, я этого совсем не заметил! Однако этот скелет силён для своего первого ранга, ну, если судить по тому, что я знал про обычных зверей. Решив испытать его силы, я пустил в него огненный шар. Скелет загорелся, но не умер, а наоборот помчался в мою сторону! Я, не имея особого выбора, решил закончить с ним быстро. Разбежавшись и прыгнув, я опрокинул всё ещё горящего скелета, отчего его кости потрескались и поломались. Однако сдаваться он не хотел и попытался встать, но огонь от шара, усиленный эффектом огненных когтей, не дал ему это сделать. Я же пошёл дальше.

   Спустя ещё пару часов пути мне встретилось около двадцати скелетов, иногда они были в паре, иногда их сопровождали проклятые духи, иногда они ходили одни, как первый. Ничего необычного и опасного не было, однако солнце двигалось к закату, и я решил ускорить свой переход через проклятые земли и понёсся со всех ног вперёд, иногда делая короткие передышки. На скелетов и прочую мелочь я уже не обращал внимания. Некоторые пытались за мной погнаться, но вскоре отставали, некоторых я переламывал и сжигал огненными когтями прямо на ходу.

   Наступили сумерки, а конца проклятым землям и не было видно! Меня стало это очень сильно напрягать. Путь назад-то отрезан: я при всём желании не смогу преодолеть более сорока километров до наступления ночи! Делать нечего, надо бежать дальше. Где конец этой богом забытой земли?!

   Когда солнце почти село, на моём пути встало непонятное существо. Руки у него были, как у человека, только сделанные из высушенного дерева, как и тело конусовидной формы, кончиком смотрящим вниз. Внутри конус был полый, наконечник и основание отсутствовали, оттуда била проклятая энергия, приобретая вид чёрно-багрового тумана. Голову существу заменяла рогатая деревянная маска, а высотой он был где-то полметра. Парил он в десяти-пятнадцати сантиметрах над землёй, страх внушал нешуточный. Ориентируясь на чувство магии и инстинкты, я с уверенностью могу сказать, что он сильнее меня на голову! Система лишь подтвердила мои опасения, сказав, что это проклятый страж леса(3), на ранг выше меня.

   Решив во что бы то ни было с ним не связываться, я попробовал его обойти, повернув на девяносто градусов и стараясь быть как можно тише. Но не успел я пройти и пары шагов, как краем глаза увидел, что он уже летит на меня, пытаясь разорвать! Кое-как я ушёл от прямого удара, он лишь слегка оцарапал мне спину. Обернувшись, почти в упор выстрелил в него концентрированным огненным столбом, потратив значительно больше маны, чем обычно. От этого он отлетел и слегка загорелся, а проклятая энергия начала развеиваться, но он даже и не думал сдаваться и выбросом проклятой энергии потушил огонь.

   Видя это, я не испугался: во-первых, не время, во-вторых, куда сильнее? То, что его не убило огненным выбросом, было понятно. Поэтому вслед за его выбросом прилетел мой огненный шар, который вновь его поджёг. Однако долго так обстреливать я его не могу: мана не резиновая, а шар и выброс уже снизили её на четверть. Хорошо, что и он в накладе не остался и изрядно опалился, а на коре туловища пошли трещины.

   Собравшись духом и активировав огненные когти, я прыгнул на него, стараясь разодрать его тело в клочья. Инстинкт подсказывал мне, что там его слабое место. Но особым успехом моя попытка не увенчалась, я лишь слегка повредил ему кору, образовав порез, из которого потекла проклятая энергия, а он схватил меня своими лапами и попытался проткнуть когтями! Быстро сообразив, что дело дрянь, и меня могут разорвать, я на скорую руку выпустил огненный импульс, превратив его руки в пару угольков, так что он меня выронил. Ещё один огненный выброс ему в лицо, и я отпрыгнул от него метров на пятнадцать.

   Он, используя мощный выброс проклятой энергии, от которого даже у меня пошли мурашки, сдул весь огонь и частично вернул себе в подчинение руки-угли. Я стоял напротив него, готовый в любой момент возобновить бой, и, постепенно переводя дыхание, усиленно поглощал окружающую меня непроклятую энергию, так как мой запас после стычки близился к нулю, даже на когти почти ничего не осталось. Он тоже стоял и переводил дух, постепенно на скорую руку залатывая обожженные и обугленные места и поглощая проклятую энергию так, что даже был слышен её свист!

   Эта передышка продолжалась около полутора минуты, после чего он кинулся на меня. Сражаться с ним с минимальным уровнем маны? Да он схватит меня и порвёт так, что я ничего сделать не смогу! Поэтому я старался уворачиваться от его рук, попутно всё активнее и активнее поглощая магическую энергию и ища с помощью чутья малейшую её крупинку!

   Однако он был далеко не тем противником, с которым можно безнаказанно играться. Вскоре появились царапины по всему телу от его угольных когтей. Спустя пять минут я весь истекал кровью, а на боку была довольно крупная рана. К счастью, именно в этот момент я скопил достаточно маны для осуществления плана победы, который я всё это время пытался построить.

   Сначала я дезориентировал его, опять запустив огненный выброс ему в лицо, после чего отпрыгнул на достаточное расстояние и добавил ему проблем огненным шаром. Он руками пытался потушить огонь, после чего использовал проклятый выброс, расставив руки в стороны. В этот момент сбоку появился я и оторвал ему обе руки зубами, а когда пролетал мимо его тела, использовал скапливаемый всё это время огненный импульс, который откинул его и почти полностью спалил кору. Но у меня вновь осталось мало маны, чуть больше, чем нужно на стандартный огненный выброс. Выплюнув его руки, я заметил, как он с трудом использовал выброс проклятой энергии, чтобы потушить огонь - видимо, он тоже на пределе. Не дав времени на побег, я подскочил к нему, опрокинул на землю и выпустил огненный выброс прямо внутрь тела, откуда сочилась проклятая энергия.

   От этого его проклятая энергия и основное духовное тело стали выгорать, а защищающая их кора сгорала и крошилась, опадая на землю. Для уверенности в его смерти я располосовал все, что осталось, огненными когтями. Только после этого я вздохнул спокойно и чуть не свалился от усталости и потери крови. Солнце почти село за горизонт, и вскоре должны были повалить толпы проклятых духов. Вариантов нет, надо через силу идти дальше.

   Не обращая ни на что внимания, я шёл вперёд, иногда переходя на бег. С последними лучами солнца я стал терять надежду на выживание. Зачем я попёрся в это место? Мне жить надоело? Год назад мне преподали недостаточный урок? Однако толп проклятых духов не появилось, была парочка, но я их легко «сдувал» огненным выбросом. Спустя десять минут я почувствовал запах речки, запах жизни! Побежав вперёд из последних сил, я вылетел из проклятых земель! Не веря своему счастью, я обернулся. Там была та же граница жизни и смерти, что я знал. Я смог выжить, я добрался до земли живых! Нормально ощущать и поглощать энергию я уже не мог, так что пошёл на запах реки. Вскоре я её нашёл, напился и потерял сознание от усталости и потери крови.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/577034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку