Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 5: Мирная жизнь огненного волчьего духа ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 5: Мирная жизнь огненного волчьего духа ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Так, теперь надо думать, что делать дальше. Во-первых, надо попробовать магию, и как она будет работать. Как её активировать? Попробую просто направить изо рта огненную энергию, знаете, как дракон! Вышло, э... откровенно не очень: вылетела сильно концентрированная огненная энергия в виде горячего воздуха - нет, это не магия огня. А если подумать о заклинании огненного выброса..? На этот раз в голове появился красный круг с надписью вокруг на каком-то непонятном языке. Я попробовал сначала мысленно провести энергию через него, а потом уже выпустить через рот. Воу! Вылетел слабый огненный столб, сантиметров двадцать в длину. Неплохо! Дальше, сколько я могу их выпускать? Оказалось, всего раз семь подряд, но и этого много, после чего мне стало плохо, и закружилась голова, что не есть хорошо. Потом, отдохнув около часа и почувствовав себя в полном порядке, я попробовал не сразу выпускать энергию, а накопить её, а потом уже выпустить. Что сказать, столб стал длиннее и мощнее, что и ожидалось.

   Весь оставшийся день я экспериментировал с выпуском энергии. Оказалось, что максимум я могу пульнуть на метр, а минимум на сантиметров десять. Переночевал я под тем же деревом, а на следующий день, перед тем, как уйти, остановил идущий ко мне поток огненной энергии, точнее, сделал его минимальным, чтобы не сильно накапливалась, и мне дискомфортно не было, видимо теперь я от неё завишу. А энергию воздуха, земли и воды стал наоборот усиленно поглощать, и как только я это сделал, ощутил, как будто прорвало невидимую плотину, и огромное количество энергии стало втекать в меня. Скорее всего, сыграло роль то, что сильно увеличились характеристики, а после эволюции моё тело самостоятельно поглощало в основном огненную и первичную энергию. Я решил пока накопить три других вида, а уже о примерно равном соотношении будем думать, когда они приблизятся к уровню огня. Я всё же могу чувствовать примерное соотношение моей внутренней энергии, что, безусловно, хорошо.

   Как только закончил регуляцию поступления энергии, направился дальше искать что-нибудь интересное. По пути встретил зайцев, на них потренировал огненный выброс - жарит хорошо, но недостаточно, чтобы сразу спалить. Также были и те, кого я раньше боялся, а именно пять волков, вышедших на охоту. О, это и правда было весело, сразиться с несколькими сильными противниками одновременно.

   Первого я убил, подкравшись сзади и прокусив шею, для верности ещё пустил десятисантиметровый огненный выброс, которым чуть не прожёг ему шею насквозь. В это время его товарищи меня заметили, я же, не теряя времени, бросил того и кинулся на ближайшего, а он на меня. Себя укусить этому щенку я не дал, пригнулся и уклонился в сторону, чуть повернув голову, выдохнул ещё один выброс, которым опалил ему шею, бок и обе ноги - больше он не опасен и сбежать не сможет, правда, и я потратил много энергии и не смогу больше стрелять огнём.

   В это время подлетел следующий, его я отбил лапой так, что он на метр отлетел. Вот что значит превосходящая сила. В этот момент на меня налетели сзади и сбоку, пытались прокусить шею. Недолго думая, я силой скинул того, кто залез мне на спину, на того, кто прыгал на мою шею, в результате они отлетели. Но в этот момент вернулся тот, кого я отбил лапой, пришлось напрыгнуть на него и обменяться ударами лап, откуда я вышел победителем, опрокинув его спиной на землю. Воспользовавшись этой возможностью, я налетел на него сверху и отгрыз здоровый кусок шеи, после чего меня уже сбили те двое, которые пытались прокусить шею. Перекатившись на спине, я подпрыгнул и приземлился на ноги, мы встали примерно в метре друг от друга.

   Два полуметровых молодых волка стояли напротив одного крупного семидесятисантиметрового огненно-красного волка с чёрными глазами. Картина, должно быть, весьма интересная, особенно если добавить два волчьих трупа с разгрызанной и спалённой шеей и одного лежащего на последнем издыхании с настолько опаленными боком и лапами, что он даже встать не может, а лишь воет от боли.

   Один волк пошёл вокруг меня, стараясь встать сбоку, чтобы прикрыть один из путей моего отхода, я же, не будучи полным дураком, метнулся ещё сильнее в сторону, заходя ему в бок. В это время второй рванул за мной, стараясь не дать завершить манёвр, но из-за разности наших характеристик он не успел. Также второй волк, дёрнувшись инстинктивно на меня, когда я начал движение, не успел среагировать и был повален на землю, но из-за второго отделался лишь порезанной шеей. Да, больно, но не очень смертельно, и бой продолжить сможет, а жаль. Второй нёсся на меня на всех парах, так что я еле успел вильнуть в сторону, отклонившись, а он придавил своего брата и, поскользнувшись, упал. Быстро среагировав, я накинулся на него, пока он приходил в себя, и разорвал ему шею. В это время на ватных ногах от потери крови встал последний оставшийся и посмотрел на меня полумутными глазами. Сбив лапой, почти без сопротивления, его на землю, я закончил его жизнь, отделив голову от тела.

   Да, тяжёлый был бой, хоть я и не получил ни одного ранения, но вымотался просто жуть, как собака. Хотя, если подумать, я и есть собака, типа первые собаки от волков же пошли, так? Отдышавшись, я осмотрел поле битвы. Мы недалеко ушли от первого убитого, а обожженный ещё лежал и выл. Не став его больше мучить, я перегрыз ему горло. Дальше я решил попробовать на вкус волчатину, было недурно, правда, поджаренный был слегка обгорелый, ну да ладно. Я сам удивился, когда понял, что в меня влезли все пять волков, после чего не было чувства переедания, как будто так и должно быть, - теперь надо искать дичь покрупнее.

   Хоть и был ещё полдень, я нашёл укромную ложбинку и, отдохнув, стал тренироваться в магии огня. Правда, чтобы магическая энергия быстрее восстанавливалась, приходилось усиленно поглощать огненную. Нет, когда я трачу её на заклинания, резерв не уменьшается, он просто пустеет, оставаясь на том же уровне. В общем, сложно объяснить, соотношение энергий в теле не меняется, и нельзя для выполнения условия для эволюции в стихийного духа просто потратить весь резерв огненной энергии. Как-то так.

   На следующий день мне удалось выловить оленя, но его не хватило, и я досыщался рыбами, которых поджаривал огненным выбросом так, что и вода не спасала. Остаток дня я провёл, тренируясь в чутье магии и огненной магии, по совместительству и в её поглощении. Так сказать, развивал все навыки, что мог. Жил я так полгода, или около того, пока во время очередной рыбалки ко мне не пришла система:

[Поздравляем! Вы провели много времени за ловлей рыбы и получили титул: начинающий рыбак. Теперь рыба будет сама плыть к вам в руки]

 

   Странно, конечно, что на это ушло полгода, учитывая мои прошлые заслуги, когда я только стал звериным духом и не мог особо никого убить, кроме задыхающейся рыбы. Но здесь написано про время, а не количество рыбы, а рыбачу я быстро, да и не каждый день, иногда просто нахожу кого покрупнее или ловлю парочку зайцев. Насчёт плывущей ко мне рыбы - это частично ложь: да, приплывать ко мне она стала быстрей, но не намного, хотя ладно, и так сойдёт. Ещё через пару месяцев пришло похожее сообщение:

[Поздравляем! Вы провели много времени, охотясь на зверей, и получили титул: начинающий охотник. Теперь находить подходящую добычу стало намного проще]

 

   Видно, моя старая рыбалка всё же повлияла, так как охочусь я чуть дольше, ну да ладно, не суть важно. Кстати, за почти год мне не удалось получить ни одного уровня. Возможно, дело в том, что я убиваю тех, кто слабее меня, и не так часто, как раньше. Но это ладно, у меня ещё много времени, должен успеть, но сначала разборки с магией. Уровень я получил через месяц, наверное, система услышала мои жалобы. Ещё спустя неделю она обрадовала повышением уровня магии:

[Поздравляем! Вы провели много времени, упражняясь в магии огня, благодаря чему продвинулись на следующую ступень:

Начальная магия огня (1) -> Начальная магия огня (2)

Заклинания проще творить, и они имеют большую эффективность]

 

   Ну, проще и вправду стало, а об эффективности сложно судить, ибо от моего выброса как раньше звери сгорали, если я хотел, так и сейчас сгорают - ничего необычного. Странновато, конечно, но за время, что я живу в лесу, ещё не встречал зверей второго и выше рангов, видно они живут глубже в лесу. Людей я тоже не видел. Это значит, что я живу где-то между опушкой леса, где ходят люди, и глубокими лесами, где живут сильные звери. Либо лес просто находится в глуши, и я живу там, где сильным зверям делать особо нечего, магических ресурсов маловато. Второе предположение заставило меня задуматься о поиске того места, где эти "посильнее" живут, в надежде найти более подходящее место для жилья, но пока я только на первом из сорока пяти уровней - не буду рисковать. Да и людей искать опасно: я довольно слабый. Конечно, не для обычного человека, а для воина или мага, которые точно есть, и поэтому, пока я не буду уверен, что смогу выжить среди людей, лучше их вообще не находить.

   После прокачки магии, спустя где-то полгода, подтянулись с разницей около недели и чутьё с поглощением, став шестым уровнем. Когда мне было восемь лет после появления в этом мире, тихое убийство тоже сделало прорыв на третий уровень. А вскоре с разницей в две недели титулы начинающий рыбак и охотник заменились на просто рыбак и охотник. Так я жил, постепенно прокачивая навыки, титулы и характеристики ещё лет семь, достигнув значительного прогресса во всём, кроме уровня. Я даже получил титул тихий убийца, который делает то же, что и навык, только чуть меньше и не имеет уровней. Кстати, сначала был начинающий тихий убийца. Вот мой примерный статус:

[Статус

Имя: Не указано; Возраст: 15 лет; Пол: Отсутствует
Раса: Огненный волчий дух(2); Уровень: 9\45

Характеристики:

Магическая энергия: 54.95; Качество: 11.11; Контроль: 20.35
Сила: 22.09; Ловкость: 19.05; Интеллект: 10.01; Чувства: 12.96

Навыки:

Расовые: Поглощение магической энергии(9, пассивный); Чутьё магии (9, пассивный); Материальная форма (полупассивный)
Приобретённые: Тихое убийство (4, автоматический)

Магия: Начальная магия огня(7)
Доступные заклинания: Огненный выброс(стандартное); Огненный шар (стандартное); Огненные когти(открытое); Огненный всплеск(открытое)

Сопротивление: Физические атаки(30%); Магические атаки(30%); Огонь(10%)

Титулы: Рыбак; Охотник; Тихий убийца]

 

   Магическая энергия начала быстро расти практически сразу, но качество начало падать, лишь года четыре назад снова стало расти. Что касается новых заклинаний. Огненный шар я получил на пятом уровне начальной магии огня. Это, как понятно, огненный шар, вылетающий из моей пасти, как огненный выброс, только не столб, а шар. Дальше идут открытые. Это те, что я сам открыл, - в принципе, логично, правда? Огненные когти появились, когда я направил ману от огненного выброса к когтям и попытался её там удержать, что получилось с трудом, и она всё же сорвалась. Ну а после получения заклинания стало гораздо проще её удерживать. Правда, постоянно тратится мана, и нужно быть сосредоточенным, но опалить врага когтями всегда можно. Последнее - огненный всплеск. Оно появилось, когда я после очередной заварушки с волками подумал: «А нельзя ли сделать так, чтобы я мог выбрасывать огненную энергию в виде пламени всем телом?». Знаете, если запрыгнет кто мне на спину, а я такой «БАМ» и поджарил его. Оказалось, что можно, только маны много тратится, это жалко, много раз не используешь. Последнее, про что стоит сказать, это то, что я за эти семь лет смог уравновесить все четыре базовых элемента, и теперь могу эволюционировать в стихийного волчьего духа(3).

   Что сказать, я довольно неплох, наверное. Да, времени много ушло, но… Я живу так уже почти столько же, сколько жил человеком, и… Если честно, я не знаю, кто я. Ну, в смысле, человек или волк? Душа-то человеческая была изначально, но я уже так долго живу здесь, сначала духом, потом звериным духом волка, теперь уже огненным волчьим духом большую часть времени. Да, в основном рутина, пойти убить пару оленей, поесть и тренироваться в магии, но именно поэтому я и не могу назвать себя человеком. Поначалу даже низшим духом быть было не по себе, потом ещё охотиться долго учился и сражаться, как волк. А теперь? Теперь я довольно хорошо охочусь, не трачу много времени на это, волчье тело, как родное, даже магия на инстинктах работать стала. А сам я уже забыл, как это, ходить на двух ногах, использовать руки, да и воспоминаний мало осталось о прошлой жизни, если так можно сказать. Только ключевые, типа первого поцелуя, и как в школу пошёл. Странно от всего этого на душе становится.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/575000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сандальное????
Развернуть
#
Это опечатка. Я исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку