Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 7: Духовный владыка леса ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 7: Духовный владыка леса ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   В сознание я пришёл следующей ночью, но не надолго. Напившись и найдя укромное место, я смог лишь очистить себя от большей части проклятой энергии и направить свою энергию на излечение ран. После этого я проспал ещё два дня. Это был очень тяжёлый переход, который чуть не стоил мне жизни. Больше никогда не хочу это повторять.

   Проснулся я рано утром, проклятая энергия почти полностью выветрилась, царапины затянулись, а большой порез на боку почти зарос. Окончательно придя в сознание, я начал исправлять структуру своей внутренней энергии, но как только попытался восстановить прежний энергетический поток тела, чуть не лишился сознания! Мана здесь была настолько высокого качества, что буквально вызывала у меня боль!

   Спустя пару часов, потихоньку поднимая уровень поглощаемой энергии, я смог к ней привыкнуть. Что за существа здесь живут, окружённые такой энергией?! После решения этой проблемы я осторожно выбрался из укрытия и направился на поиски пищи. Нашёл я её на удивление легко, к реке сбежались маленькие толстенькие грызуны, ими и утолился мой голод. Перед отправкой на разведку я решил проверить сообщения системы, которые начал игнорировать, как только зашёл на проклятые земли. И они меня изрядно удивили!

[Поздравляем! Вы накопили достаточно опыта.

Уровень: 14\45 -> 15\45

Характеристики: сила +0.6

Поздравляем! Вы потратили много времени на оттачивание магического искусства и добились совершенства данного уровня.

Начальная магия огня(9) -> Начальная магия огня(MAX);

Доступно новое заклинание: огненная стрела(стандартное)

 

Вы подверглись крупному заражению проклятой энергии и остались в добром здравии, ваш организм лучше адаптировался к вредоносному веществу.

Сопротивление: проклятая энергия(10%) -> проклятая энергия(15%)

Вы продолжили совершенствовать чувство и поглощение магии и в критический момент смогли совместить оба навыка для единой цели.

Расовые навыки: чувство магии (MAX, пассивный) и поглощение магии (MAX, пассивный) совершили эволюцию в расовый навык: малый контроль магии (1, автоматический)

Характеристики: контроль +2.5

Теперь, помимо поглощения внешней энергии, управления внутренней и чувства магии, вы можете в небольшом радиусе от себя частично контролировать внешнюю магическую энергию.

 

Поздравляем! Вы провели много времени в борьбе с проклятыми духами и подобными существами, а также убили большое их число. За это вы получили титул: начинающий экзорцист.

Теперь в бою с проклятыми существами ваше тело будет покрыто тонкой плёнкой, которая не даст противникам эффективно заражать вас проклятой энергией.

Сопротивление: проклятая энергия(15%) + 5%]

 

   Ещё никогда не получал столько сообщений системы за один раз! Новый уровень, магия достигла пикового уровня, с заклинанием потом разберёмся, сопротивление резко подскочило, и это ещё не всё! Два моих расовых навыка эволюционировали и слились в один, повысив мой контроль! Не зря у меня было чувство, что это не конец развития навыков. Ха. Эта система не может дать пик развития так быстро. И ещё один титул! Начинающий экзорцист ещё повысил моё сопротивление проклятой энергии. Будь он у меня, когда я вышел против того духа, было бы проще. Жаль, что его присвоили по окончании битвы.

   Это хорошо, но даже так мне здесь не по себе, во-первых, чувство, что за мной наблюдают с тех пор, как я проснулся, а во-вторых, тут такая чистая и концентрированная энергия, что даже страшно представить, насколько сильные существа здесь обитают! Но трусить поздно, убежать не получится, скорее сгину в проклятых землях, несмотря на все новые улучшения, - надо идти дальше.

   Выбравшись из своего укрытия, я пошёл вдоль реки, стараясь никому не попадаться на глаза. Прошелся я минут пять, после чего передо мной на дорогу вылетели два существа, похожие на проклятого стража, только из них выходила не проклятая энергия, а первозданная, да и были они не такие страшные. Система дала им название лесные стражи(3). Как неожиданно, система! Я встал в ступоре, не зная, бежать мне или бороться. Но по тому, что я знаю, мне не сбежать и не победить, остаётся только стоять, надеясь, что я им не интересен.

   Так мы простояли пару минут, пока за их спинами не показался женский силуэт. Её ноги обвивали ветви, создавая сандали, руки также были обвиты, имитируя перчатки до локтей, а тело было прикрыто травяным платьем с не очень длинным подолом. Лицо у этой девушки было невероятно милое, а в светлые жёлто-зеленые волосы вплетались цветы. От всего её тела веяло мощной первозданной энергией, преобразуясь в светло-зеленоватое свечение. Все ощущения и инстинкты вопили о том, что мне с ней не тягаться, разница настолько огромна, что я мог бы задохнуться, если она просто выпустит свою магическую энергию на меня. Система подсказала, что это духовный владыка леса(4)! Она на два ранга выше меня, и уж точно не на первых уровнях!

   Рисунок: Алва (Вид примерный, но можете считать, что она так и выглядела. Картинку нашёл после написания, так что стопроцентного соответствия нет).

 

   – Приветствую тебя, пришелец, – в моей голове раздался приятный женский голос. Хоть рот девушки и не двигался, но я понял, что это её голос. – Я общаюсь с тобой при помощи расового навыка передача мысли. Если хочешь, я могу говорить, хотя вряд ли ты поймёшь мою речь. Мысли лучше донести напрямую. Ты можешь попробовать сказать мне что-то, только если я буду молчать. Я услышу это благодаря расовому навыку приём мыслей. Я вижу, что в тебе есть развитый разум, скажи что-нибудь.

   – А ты не боишься мне про свои расовые навыки рассказывать? – мысленно попытался я задать вопрос.

   – Вот видишь, мы можем общаться, – вновь раздался её ласковый голос. – Нет, это не великая тайна, я рассказала тебе про них, чтобы ты лучше понимал наше общение, – говоря это, она слегка улыбнулась. – Теперь можно перейти к главному. Мне вверен в управление этот регион магического леса, я знаю всех, кто живёт здесь, и всех, кто живёт по соседству. И я ни разу не слышала о том, что в наших краях объявился огненный волчий дух. Откуда ты взялся?

   – Я пришёл из-за проклятых земель, – ответил я максимально вежливо, ни в коем случае не хочу её злить.

   – Да..? – Голос её стал сильно удивлённым, а на лице появилось озадаченное выражение, это было очень мило. – Но в тебе совсем немного проклятой энергии, да и она постепенно испаряется. Как ты жил в проклятом лесу?

   – Я не жил в нём, я жил за ним, – попытался разъяснить я. – Там полно обычных зверей и слабых духов, так что мне показалось, что там мне не место. Я решил искать похожих на меня и нашёл проклятый лес, через который и прошел, еле оставшись в живых, – напоследок я попытался выдавить улыбку, но вышел волчий оскал, эх, не то это тело, чтобы улыбаться.

   – О! Это интересно, – снова улыбнулась владычица леса. – Ты смог пройти его насквозь и остаться в живых? Видимо, ты довольно силён, и тебе повезло пройти его днём, а также не встретить проклятых стражей. Так что же мне с тобой делать..? – закончив говорить, она сильно задумалась.

   – Вообще-то я встретил проклятых стражей, правда, одного, – воспользовавшись моментом, уточнил я.

   – И как ты всё ещё жив? – слегка удивлённо и озадаченно спросила владычица.

   – Эм... Я убил его, правда, был серьёзно ранен и пробыл без сознания около трёх дней, – с подозрением в голосе ответил я.

   – Что?! – воскликнула она, выпучив глаза. – Конечно, можно убить существо на ранг выше тебя, да и к тому же у тебя есть атрибут огня и большие запасы магической энергии... Но даже если страж был бы ослаблен, он всё равно страж, и победить его довольно тяжело. Однако я чувствую, что ты не врёшь... Хм… Это всё немного меняет. Значит, за право проживать на этих землях ты должен будешь мне служить, охраняя мои земли от поползновений проклятых земель, – сказала она, улыбнувшись во весь рот.

   – Простите, ваше, э…, владычество, но я как бы не собирался эволюционировать в стража, да и служить кому-то, – попытался возразить я, хоть и понимал, что это глупо.

   – Ха… Отказываешься? – высокомерно подняв подбородок, спросила она. – Ты уже утолил голод грызунами этих земель, будучи чужестранцем, не знающим манер, ты неоднократно пил из врученной в моё владение реки и целых три дня спал на моей земле. Ты мне уже обязан и всё равно смеешь отказывать мне? – так же высокомерно спросила она. А в это время мои лапы обвязали лианы и подвесили за них в воздухе, оттопырив в разные стороны.

   – Нет, ваше владычество, но… – перед тем, как продолжить, я воспользовался огненным импульсом и отпрыгнул назад метров на десять, – мне бы хотелось обговорить условия нашего договора.

   – Ха… Недурно, ты освободился от моих лиан, – всё так же высокомерно и властно сказала она, но затем продолжила более милым и добрым голосом. – Хорошо, я могу обсудить условия твоего контракта, но неизменным останется то, что ты должен жить здесь, не уходя охотиться от границы более чем на пять километров. И знай, что мои земли продвигаются на юг на десять километров и на север на пятнадцать, из них ты не должен выходить.

   – Хорошо, теперь позвольте мне высказать свои просьбы, – сказал я, слегка поклонившись. Она на это разрешающе махнула рукой. – Во-первых, я не собираюсь эволюционировать в стража. Во-вторых, мне нужно одну-две недели на восстановление. В-третьих, я не смогу каждый день выходить сражаться против проклятых духов, мне нужен день-два на отдых. И в-четвёртых, я вижу, что вы знаете много о навыках, магии, видах магических существ и лесной иерархии, не могли бы вы мне как-нибудь об этом рассказать?

   – Немного нагло с твоей стороны, но ладно. Стражем можешь не становиться, отдохнуть даю тебе полторы недели, после чего приступишь к выполнению обязанностей. Раз в два дня ночью ты должен будешь патрулировать и охранять вверенный тебе участок границы. Что насчёт рассказать тебе о том, что я знаю. Хм… Возможно, если будешь хорошо работать, то расскажу. Также ты можешь есть и убивать всех зверей и духов первого и ниже рангов на территории не дальше пяти километров от границы. Ты согласен с этими условиями? – спросила она.

   – Да. Но можно ещё один вопрос? – спросил я. Вздохнув, владычица одобрительно кивнула. – Как мне вас звать и есть ли у магических существ имена?

   – А, у тебя его нет? – спросила она, я отрицательно помахал головой, после чего владычица рассмеялась, а закончив, продолжила. – Если хочешь, я могу дать тебе имя. Меня называй владычица Алва. У многих магических существ первого и у всех второго и выше рангов есть имена.

   – Нет, спасибо, я себе сам выберу, – ответил я.

   – Дело твоё. Сейчас придёт Эдон, он покажет тебе твой участок, но не думай с ним говорить, у него нет для этого навыков, – сказала она, игриво улыбнувшись. – А сейчас подойди сюда, мы заключим контракт.

   Когда я подошёл к ней, она положила руку мне на голову и начала что-то шептать. Вскоре пришло сообщение системы:

[Духовный владыка леса(4) Алва предлагает вам заключить контракт. Вы согласны?

Да\Нет]

 

   Я, конечно, ответил «да», хоть условия контракта посмотреть не смог - придётся верить ей на слово. Вскоре система прислала ещё одно сообщение:

[Вы подписали контракт с духовным владыкой леса(4) Алвой. Вы получили пассивный эффект: контракт с владыкой Алвой

Бонусы контракта: +10% к усвояемости энергии на территории владыки, +20% к получаемому опыту за убийство проклятых существ вблизи территории владыки.

 

 

Обязанности контракта: раз в два дня вступать в бой с проклятыми существами.

 

 

Штраф за невыполнение обязанностей: Смерть.

 

 

Отсрочка начала действия контракта: 11 дней]

 

 

 

 

   Неплохие бонусы, но что, блин, такое смерть в случае невыполнения обязательств?! Как это понимать?! И в тот самый момент, когда я хотел это спросить, Алва со словами: «До встречи», - ушла! За ней ушли и два стража! Что мне теперь делать? Она сказала, что придёт какой-то Эдон и покажет мне мою зону охраны, наверное, стоит остаться здесь и подождать его.

   Спустя пару минут ожидания из леса вылез медведь! Но он не был обычным медведем: на лапах, спине, груди и голове были вставки из коры по типу каких-то доспехов. Из трещин на коре и на месте позвоночника била первозданная энергия. А сам он был почти два с половиной метра высотой! По ощущениям он намного сильнее меня и того проклятого стража, но в то же время намного слабее Алвы. Система сказала, что это медвежий страж леса(3).

   Медведь подошёл ко мне, осмотрел с ног до головы, понюхал и пошёл назад к границе с проклятыми землями, махнув мне лапой идти за ним. Неужели это Эдон? Скорее всего, так оно и есть, надо идти за ним. Эдон отвёл меня к границе, вдоль которой мы ещё чуток прошлись, после чего он встал на месте, развернулся и указал на землю, смотря на меня. Наверное, отсюда начинаются охраняемые мной территории? Я кивнул ему, что понял. После этого Эдон пошёл в противоположную сторону. Мы прошли около километра, где повторилась та же ситуация, после чего он просто ушёл.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/577036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну неплохо
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
Ля, убивать прийдётся паскуду, ну или договорится о снятии контракта... в условиях не сказано что нельзя выходить за свою територию или убить контрактора... только про духов))) Ах как же просто его обойти(○´3`)ノ
Развернуть
#
Когда ты из мира людей и лазейка в контракте видна как огромный светодиод на фоне угля.
Развернуть
#
Ну я не назвал бы ее паскудой, она поступила довольно рационально. Она же не обязана потакать гг
Развернуть
#
+10% к усваяемости энергии на территории владыки ( фраза звучит немного коряво может быть стоит сделать : вы на 10% лучше усваиваете энергию на территории владыки)
Развернуть
#
Зря он не обговорил вопрос срока службы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку