Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 64. Победитель - Глава 66. Дьявольский носорог. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 64. Победитель - Глава 66. Дьявольский носорог. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Победитель

Группа учеников различными способами пыталась добраться до энергии сокрытой в ядре зверя. Они были так поглощены процессом, что не заметили того, как их наставник встал со своего места и медленно подошел к двум ученикам. Это были Ти и Куга.

Они оба сидели с закрытыми глазами, пребывая в своеобразном трансе, сражаясь с дикой, необузданной энергией в маленьком камушке перед ними. Каждый из них вел свой бой, вмешиваться в который было запрещено. Это было прописано в правилах школы и многих кланов. Везде, где были культиваторы и закон, за подобное действие применялись очень строгие штрафные санкции, вплоть до лишения конечностей.

Этот процесс, даже при всей защищенности, мастера проводили в закрытых и тайным местах, про которые обычно никто не знал. Ведь в случае вмешательства, культиватор в лучшем случае, лишь лишался части духовных сил, а в худшем, умирал страшной смертью. Поэтому наставник Кенто и подошел к ним, желая защитить в случае любой опасности.

Пока Куга сражался с тигром, Ти тоже не сидел сложа руки. Его миниатюрный мир был разделен рекой, в которой и обитал зверь первой ступени. Шипастый окунь, был в метр длиной, полностью утыканный иглами. Для его устранения, не приходилось тратить особо много энергии и в основном, зверь был не опасен, до того момента, пока ты не окажешься в воде.

Ти уже ловил подобную рыбину с отцом и знал, что ему нужно делать. Стоило Шипастому окуню лишиться водной среды, как он из грозного противника превращался в легкую мишень. Для бедняка, всю жизнь помогающего в охоте и рыбалке, не составило труда поймать свою жертву и в один удар убить.

Как только это произошло, звериная энергия перешла во владение Ти, который впервые проделывал подобное. Новые чувства окатили его с ног до головы придавая телу бодрость, а духу крепость. В возбужденном состоянии, Ти открыл глаза и крикнул:

- Закончил!

Взмыленные ученики с удивлением посмотрели на крикнувшего ученика, а некоторые даже не сдержали крика удивления, когда еще и его сосед по парте, также открыл глаза и крикнул:

- Закончил!

Разница между ними была в одну секунду, но факт остается фактом, Ацион Ти выиграл сегодня Ядро зверя третьей стадии. Но не только это поразило учеников, но и то, что новичку удалось также завершить задание наставника, в то время, как у них самих ничего подобного и близко не вышло.

- Да они сжульничали! - закричала белобрысая девчонка.

- Точно, точно, как эти двое смогли поглотить силу ядра?! Даже у нас ничего не вышло, а они просто взяли и выиграли. Не верю! Наставник Кенто, они сжульничали! - закричал, задиравший Ти до этого подросток.

- А они точно, не смогли сами справиться? - спросил неуверенный ученик.

- Конечно, не могли! Такое не под силу тридцати нормальным ученикам, не то, что первогодке и бедняку, который дороже серебряного в руках ничего не держал!

- Да, ты наверное прав. Ненавижу жуликов. Вечно они хитростью забирают то, что могло достаться достойным и честным людям. - говоривший ученик как бы невзначай указал на себя.

- Наставник, они сжульничали! - поднялся крик многих подростков.

Такое часто случается, когда издеваешься над кем-то, а затем он превосходит тебя. В это сложно поверить и принять, поэтому ничего удивительного не было в том, что ученики взбунтовались. Они кричали разные оскорбительные слова и всячески обвиняли двух друзей. Но наставник никак не реагировал на бесполезный треп второкурсников. Он подошел к Ти с Куга, после чего улыбнувшись, произнес:

- Вы показали удивительный результат. Вот ваша награда. Используйте ее с умом. - наставник был сильно рад тому, что у Куга появился такой друг, как Ти, поэтому он без зазрений совести передал туманный камень подростку, после чего громко произнес: - Урок закончен. Если кто-то из вас посмеет покуситься на мою награду, не ждите помощи от меня в дальнейшем. Все свободны!

Раньше, наставник сразу же уходил, но в этот раз, он хотел сделать предложение Ти, поэтому ждал, когда недовольные ученики выйдут из аудитории. Постепенно количество учеников становилось все меньше и меньше. Понадобилось больше пяти минут на то, чтобы взбаламученная толпа наконец рассосалась.

Дождавшись, когда последний человек уйдет, наставник Кенто подошли к двум друзьям, что за все время не сдвинулись ни на йоту. Они словно замерли в одной позе и не подавали признаков активности. Лишь приблизившись к ним вплотную, он увидел, что они вдвоем склонились над ядром третьей степени. В этот самый момент, они пытались вдвоем покорить дикую энергию из туманного камня. Видя, это, наставник ужаснулся и вскрикнул:

- Глупцы!

Глава 65. Дьявольский носорог. Часть 1

Нескончаемый гвалт голосов не мог заглушить той радости, что в данный момент испытывал Ацион Ти. Это была самая большая награда из всех, что он получил за первый год обучения. Если бы он поменял данное ядро на ядра поменьше, у него бы вышло обеспечить семью на целый год.

Но радость была кратковременной. Он не мог взять то, что он получил, благодаря чужой помощи. Это было не в его правилах действовать так, поэтому он улыбнувшись обратился к Куге, который в этот момент, как и все, собрался покинуть аудиторию.

- Я не могу просто принять это ядро… - начал было Ти, но друг его опередил.

- Это твоя награда, мне она не нужна. Благодаря тебе, я научился тому, о чем даже помыслить не мог. Ты заслужил это ядро. Помоги родителям, вместо того, чтобы сомневаться.

- Твои слова правдивы, но я не могу принять это ядро. Без твоего вложения, я бы не выиграл.

- Ах… - Куга тяжело вздохнул, после чего произнес: - Ну и что ты предлагаешь? Разрезать его согласно вкладу в победу?

- Если мы попробуем это сделать, оно взорвется… Давай поглотим его! - пришла в голову Ти идея. - Если мы объединим наши Духовные энергии, то сможем оба попасть во внутренний мир ядра. Учитывая, что владелец данного камешка обладал силой третьего уровня, то мне его в одного не победить. Но совместно, мы сможем победить того, кто в три раза сильнее того монстра, что ты встретил недавно.

- А ты точно уверен, что мы сможем победить?

- Даже больше! Если мы убьем зверя третьего уровня, сила наших душ вырастет как на дрожжах. Это будет огромный шаг к ступени Духа. Ну что? Согласен? - Ти протянул руку к Куге, который, подумав немного, ответил тем же.

Под руководством Ти, Куга сумел объединить их Духовные силы. Это было немного странное ощущение, как будто, что-то или кто-то держит тебя за плечи. Чувство защищенности, вот что это было. Куге нравилось подобное ощущение, которое испытывают только новорожденные дети. А учитывая, что подросток не был рожден, для него это было как манна небесная.

- Начнем!

Стоило их душам коснуться ядра, как лекционный зал пропал, а вместо него открылся вид пустыни. Область была огромной и не шла ни в какое сравнение с тем, что подростки испытывали ранее. Огромные дюны и песчаные хребты располагались везде, куда бы не упал глаз. Это был величественный, внутренний мир Ядра зверя третьей ступени.

- Нам нельзя расслабляться. С каждым улучшением, зверь приобретает особые умения. На первом уровне, это почти незаметно, лишь цвет и форма изменяются. Но на втором и третьем, они приобретают уникальные навыки. Это может быть что-угодно. Даже огненное дыхание возможно.

- В прошлый раз я ощущал кровожадную ауру, но здесь я такого не чувствую. Может быть такое, что он о нас еще не знает? - оглядываясь по сторонам, спросил Куга.

- Это его мир и он чувствует все. Боюсь, что он уже знает о нас, а вот мы про него нет…

- Быстро, спина к спине!

Куга обернулся и выхватил свой клинок. Он сразу предстал перед владельцев обнаженным и чистым, словно его полировали все это время. Сзади, подросток почувствовал спину друга и краем глаза заметил огромную алебарду в его руках.

Взявшись за свое оружие покрепче, подростки стали ждать появления зверя. Тем временем наставник Кенто обнаружил то, что они находятся в мире ядра. Дабы не произошло ничего плохого, мужчина закрыл аудиторию массивом, подошел к детям и окружил их белым пузырем.

- Будьте осторожны, это не тот противник, с которым вы можете вести себя легкомысленно…

Тем временем, огромные дюны пришли в движение. С них стал волнами падать песок. То тут, то там, звучал грохот, меняющий ландшафт до неузнаваемости. Друзьям даже пришлось пару раз сменить свои позиции, чтобы их не погребло под тоннами песка.

Но как бы много изменений не происходило, зверя так и не было видно. Он словно говорил: “Вы моя еда, с которой я поиграюсь сначала”. Все вокруг ходило ходуном, чтобы в конечном итоге из небольшого холма неподалеку вырвался целый столб пара.

- А вот и он… - тихо прошептал Ти, оборачиваясь к возможному противнику лицом.

- Чувствую ауру, это точно он. Приготовься, не лез на рожон и будь осторожен!

Ти не успел ответить, как из песка вырвалось нечто. Зверь был три метра в высоту и четыре в длину. На его теле были видны огненные пульсирующие жилы, а на голове один, переплетенный какими-то узлами рог. Его появления сопровождалось не только взрывом песка, но и опаляющей жарой. И стоило ему появиться, как он, в бешеном темпе, набрал огромную скорость и помчался в атаку.

- Дьявольский носорог! Бежим, Куга! - произнес Ти и бросился в сторону, как и стоявший рядом Куга.

Ти буквально кувырками ушел в сторону, быстро увеличивая расстояние, а Куга используя Семь шагов пустоты легко отошел на два метра в сторону. Этого было достаточно, чтобы монстр не задел его. Но в любом случае, Куга был готов, к тому, что Дьявольский носорог сменит направление, поэтому приготовился применить навык второй раз.

Тем временем, зверь на огромной скорости пробежал нескольких метрах от них. И если бы не ужасающий жар, можно было сказать, что атаки они избили успешно. А так, свободная рубашка на теле Куга вспыхнула ярким пламенем.

- Куга!

Глава 66. Дьявольский носорог. Часть 2

Одежда Куга вспыхнула как спичка и Ти даже попытался помочь другу, но Дьявольский носорог не дал даже шанса. Все его красные наросты вспыхнули светом, после чего зверь открыл свой рот и выпустил огромный огненный шар в мальчика с алебардой в руках.

Это была мощнейшая атака, пережить которую было невероятно сложно, поэтому, пока расстояние позволяло, Ти перекатился в сторону и быстро побежал на зверя. Еще со времен охоты с отцом, он помнил, что какой бы силой не обладал зверь, он не мог использовать навыки подряд. Сейчас был тот момент, когда он мог подойти к носорогу и нанести свою контратаку.

Его алебарда вспыхнула синим цветом. Все от древка, до завершения было покрыто синевой. Это был его навык, основанный на контроле духа, мастерстве владения оружием и малозначительным телесным навыком. Все вместе, это была его лучшая техника.

“Морской бриз”

С противным шипением, на теле носорога появилась небольшая рана, глубиной в указательный палец. Удар пришелся в область шеи, где было меньше всего защиты. Все остальные места были защищены естественными пластинами. Пробиться через них, не получилось бы, даже будь зверь простым животным. Поэтому выбор был очевиден.

Вытащив острие оружия из плоти Дьявольского носорога, Ти замахнулся для еще одного удара, когда зверь задрожал настолько сильно, что подростку пришлось опереться на алебарду, чтобы не упасть. Это была еще одна способность зверя: “Шок земли”, с помощью которой он мог погрузиться в среду своего обитания. Лишь за пару мгновений, массивное тело монстра исчезло под слоем песка и снова появилось позади подростка.

Его наросты стали набирать цвет, а сам он медленно двигаться к своей жертве. При таком расстоянии, у Ти было мало шансов избежать огненного шара, поэтому он сразу же побежал, но и Дьявольский носорог бросился в погоню. И в скором времени между ними осталось каких то два метра и зверь открыл свою пасть.

Огненное дыхание полоснуло кожу на затылке подростка и он резко обернулся, видя перед собой свою смерть. Огромный шар пламени был меньше чем в двух метрах от него. Это был конец, который Ти решил встретить с оружием в руке. Выставив вперед свою алебарду, подросток приготовился принять удар.

В этот момент прямо перед ним, возник его друг с мечом в руке. Как он появился и зачем это сделал Ти не знал. Он лишь видел обгоревшую спину Куга, который взялся за рукоять второй рукой и произнес:

- Звериная стойка, подавление ягуара.

Его клинок принял необычное положение, а огненный шар неумолимо приближался. В самым последний момент, когда Ти уже простился со своей частью Духа, Куга встретил удар. В туже секунду его потащило назад. Спина подростка врезалась в Ти, который крутанув алебардой воткнул ее в песок. Огромную мощь огненного шара, Куга держал на лезвие раскаленного меча и в тот момент, когда они наконец остановились, он завершил движение.

Огромный шаг, который должен был убить их обоих, полетел обратно. Куга перенаправил мощь атаки носорога в него же самого. Это было невероятное зрелище, которое не ожидал увидеть никто, особенно ослабший на время Дьявольский носорог. Его же атака попала ему в голову, после чего прозвучал мощный взрыв.

С тяжелым грохотом туша упала на застеклевший песок. А стоящий на пути огненной волны Куга, медленно обернулся к Ти. Подросток ужаснулся открывшемуся виду. Все его тело расплавилось. Вся его плоть постепенно спадала отвратительными лоскутами, обнажая в некоторых местах голые кости.

- Мы можем делать в этом мире все! - тяжело произнес Куга. - Давай же отправим эту тварь к создателям!

Куга повернулся обратно и повелению мысли восстановил сильно покореженный клинок. Как только это произошло, он словно в танце в четыре движения приблизился к барахтающемуся и обгоревшему Дьявольскому носорогу.

Шокированный Ти не сразу бросился в атаку, но когда сделал это, Куга уже наносил сокрушительные удары по шее. Он буквально разрубал противника. Покрепче схватив алебарду, Ти также напал на поверженного зверя. Их совместная атака оборвала жизнь Дьявольского носорога, зверя третьей ступени буквально через минуту.

Весь мир содрогнулся и растворился в белом тумане. Огромнейший мир завис в воздухе в виде покорившей энергии, которая бушующим потоком накинулась на двух друзей. Это была мощь, позволяющая Дьявольскому носорогу спокойно хозяйствовать в пустыне. Ужасающе большое количество энергии попало в тело Куга и Ти. Хоть им обоим и перепало одинаковое количество звериной силы, но при этом на теле перерожденца стали появляться разрывы. Кровь была везде. Вся одежда подростка промокла и окрасилась в красный цвет.

Стоящий перед двумя учениками наставник Кенто ужаснулся и закричал:

- Глупые юнцы! Подобная мощь не должна попадать в тело неподготовленного человека… Хоть бы не умер! Держись, Куга!

http://tl.rulate.ru/book/27247/599935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лчляя опасность опасность красный код
Спасибо за главу
Развернуть
#
Опасность, опасность) вам спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку