Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 67. Семь душ - Глава 69. Дыхание стойкого сердца. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 67. Семь душ - Глава 69. Дыхание стойкого сердца. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67. Семь душ

Как только все тело Куга покрылось кровью, Ацион Ти очнулся и с ужасом посмотрел на своего друга. Он было хотел дернуться к нему, как наставник Кенто оградил его прозрачной стеной. И как бы сильно ученик не пытался пробиться к Куга, у него ничего не получалось.

- Директор! Я знаю, вы слышите, помогите!!! - наставник кричал изо всех сил, но никто на его зов не приходил.

В этот самый момент, директор с интересом наблюдал за тем, как бушующий поток силы, атаковал Духовное ядро подростка. Он мог видеть все, что происходило в школе Хаоса и конечно, даже без зова наставника Кенто, директор знал, что произошло. Но у него были свои резоны, чтобы просто смотреть, а не действовать.

Тем временем, наставник продолжил ограждать большую часть энергии от тела подростка, но даже его силы были не бесконечны и когда его защита падет, Куга мгновенно умрет.

Еще в самом начале, как только энергия хлынула в его Духовное зерно, он смог поглотить часть. Размеры духовного начала возросли в пять раз, а дальше пришла боль. Ужасающая боль, разрывающая саму душу. Куге пришлось ограничить поглощение, в связи с чем пострадало само тело.

На всем теле появлялись разрезы, даже на лице, с левой стороны, появилась рваная рана, начинающаяся с подбородка и тянувшаяся к носу. И это были не весь урон, что обрушился на его тело. В тот момент, подросток подумал, что его ждет смерть, но неожиданно бушующая энергия уменьшилась.

- Куга, это наставник Кенто оградил большую часть энергии. - стараясь говорить спокойно, Гектор немного запинался.

- Ставь массивы, Куга, ставь массивы! - закричал Лифо. Это было абсолютно не свойственно ему. Но все понимали, что в случае неудачи, они все умрут.

Повинуясь приказу Лифо, Куга стал возводить сложные конструкты. Он уже сам мог придумывать их, поэтому без проблем создавал духовные механизмы, которые держали взаперти будущую энергию. Но даже так, ее было слишком много.

- Кто тебя просил?! - закричал Лир. - Не мог устоять от соблазна? Теперь мы умрем из-за тебя!

- Заткнись! - рыкнул Аркан. - Пока мы вместе, нам все нипочем! Лифо, помоги ему с массивами.

- Конечно, вспомнили про единство… - начал было Лир, когда произошло нечто странное.

Попав в тело, Лифо хотел, совместно с Куга, создать еще больше конструктов, но произошедшее далее шокировало всех. Бушующая и атакующая Духовное семя, энергия стала собираться в одной точке. Словно водоворот, она всасывалась в пустоту, пока, наконец, перерожденцы не увидели, что рядом с огромным Духовным ядром, появилось небольшое, но постепенно растущее зерно.

- Не может быть! Значит, у каждого из нас свое собственное Духовное семя? - озадаченно спросил Лифо.

- Нет, Духовное зерно, это зачатки наших душ. Мы просто никогда и не могли помыслить, что и наши души можно развить. Ломайте массивы! Для нашего развития нужна вся энергия, что есть!

- Понял!

Куга и Лифо стали активно разрушать построенные ранее конструкты, освобождая большое количество энергии, которая впитывалась в новое Духовное семя. За каких-то несколько секунд, духовное начало стало соразмерно тому, которое принадлежало Куге.

- Следующий!

Лифо ушел в облако перерожденцев, когда Лир занял его место и еще один энергооборот появился в теле подростка. Скорость в этот раз была очень медленной. Даже казалось, что им не хватит звериной мощи для насыщения Духовного семени, когда Куга открыл свой глаз и еле слышно прошептал:

- Я справлюсь, отпустите ее.

Слыша это, наставник пребывал в шоке, но все же ослабил хватку и впустил в тело подростка больше половины того, что он ограждал до этого. Он не знал, что произошло, но Куга знал и видел. Буквально за несколько секунд и сосуд души Лира был наполнен и отдавал болью.

Следом за ним в тело вошли Аркан, затем Гектор и Диана. Наставник больше не сдерживал энергию, поэтому он бесконечным потоком текла в тело подростка. В солнечном сплетении витали шесть больших источников духа и для поглощения остатков им нужен был Артур, который в данный момент все еще был без сознания.

- Куга, затащи его силком в тело. Ты его хозяин и можешь делать все, что захочешь! Давай! - прокричал Аркан.

Повинуясь приказу, Куга стал затягивать душу Артура в тело и к своему удивлению обнаружил, что ему это удается. Всего за десять секунд, он смог сделать то, что от него требовалось и в теле Куга зародилась седьмая душа. Вся энергия была впитана без остатка и Куга наконец смог открыть глаза.

- Простите, наставник, что заставил волноваться… - подросток улыбнулся. Все его тело было в крови, включая лицо, поэтому улыбка вышла жуткой. После тяжелейшего испытания, Куга упал в обморок.

Глава 68. Отплатить стократ

Придя в себя, первое что почувствовал Куга, это сильный запах медикаментов, подобных том, что он пробовал в ночь ограбления сокровищницы. Это был стойкий запах толченых трав, который витал вокруг. Медленно открыв глаза, подросток увидел два знакомых лица. Наставник Кенто и Ацион Ти сидели по обе стороны его кровати, а сам он был сильно перебинтован. Повернув голову в сторону, Куга узнал это место.

Больничное крыло осталось таким, каким оно было несколько дней назад, когда здесь лежал Ло. По сравнению с прошлым разом количество пациентов сильно сократилось и составляло всего три человека. В обычное время, количество пострадавших небольшое, а во время турниров обычно не протолкнуться.

Пока Куга с интересом рассматривал своих соседей и предавался воспоминаниям, наставник Кенто заметил пробуждение ученика. Он встал со своего стула и приблизился к голове подростка, после чего стукнул его по лбу двумя пальцами.

- Ай! За что? - вскрикнул, не ожидавший подобного, Куга.

- Ты заставил своего наставника волноваться! - вскрикнул Кенто. - Ты хоть представляешь, чем могла закончиться ваша авантюра?

- Ожидаемо, я бы умер. - понимающе произнес подросток.

- Это хорошо, что понимаешь! - не смог успокоиться мужчина. - Перед тем, как что-то делать, подумай трижды! Поглотить силу зверя третьей ступени, не находясь при этом вообще ни на каком этапе культивирования! О чем ты вообще думал!

- Наставник Кенто, это моя вина… - попытался было вмешаться Ти, но строгий взгляд учителя заставил его замолчать.

- Ты знаешь, почему мы отправляем детей, после третьего года обучения в свободное плавание? Почему принимаем их, только когда они достигнут уровня Дух? Потому, что наше тело, это оболочка и если она слаба, то не выдержит расцвета внутренней силы. Твоя плоть была слаба сегодня и звериная энергия безжалостно вредила ей. Твое Духовное семя не может принять в себя столько энергии не потому, что ему некуда расти, а потому, что ему негде будет храниться, если твое тело погибнет!

- Значит, та боль…

- Твое Духовное семя будет постепенно прорастать, становится мощнее и сильнее. Ему потребуется невероятно сильный сосуд. Ты уже достиг предела и еще одного, даже простого, поглощения, твое ядро может не вынести. Ты умрешь, если не будешь следовать общеизвестным правилам. Сначала заколи тело, затем развивай дух!

- Спасибо, наставник Кенто, я буду следовать вашим советам. - Куга, как подобает ученику, принял слова учителя.

- А что касается тебя, Ти, не забудь о нашей встрече. Не позорь своего мастера и позаботься о друге. - произнеся это, наставник Кенто вышел из палаты.

- О чем это он?

- Я стал его личным учеником. Он будет тренировать меня и развивать мое умение к создание собственных техник. Он говорит, что у меня талант. - улыбнувшись произнес Ти. - Прости, друг, что подверг тебя опасности. Так как я нахожусь на третьем этапе Человеческого начала, поглощение прошло стабильно и без проблем. А вот для тебя… Мне больно на тебя смотреть…

- Ну так не смотри. - улыбнулся Куга. - Значит станешь в скором времени очень сильным?

- До тебя мне далеко… Хотя я хотел спросить, а почему ты не укрепляешь оружие силой духа?

- Потому, что я не знал, что так можно. Ты же видел, я только при тебе каналы открыл, а ты хочешь, чтобы я оружие усилил. Я даже не знаю, как это делать…

- Все просто. Выпускай энергию из своего тела, представляя, что оружие, это часть, например, руки. Ты удивишься, насколько твой клинок станет острее и прочнее. А еще с помощью духа, можно улучшать техники. Я тебе уже говорил об этом, помнишь?

- Помню, но я не умею этого делать… - Куга пожал плечами.

- В битве, я видел, что ты орудовал навыком движения. Если укрепить ноги силой духа, то я думаю, сама техника станет намного сильнее. Эх, будь у меня подобная, я бы не бегал, как идиот.

- Слушай, а с твоим талантом, ты и правда мог бы усилить Семь шагов пустоты… - задумчиво пробормотал Куга. - Гектор, а ты можешь передать навык ему?

- Если пустишь меня в тело, это не займет много времени.

- Ти, подойди поближе. За твою помощь, я отблагодарю тебя стократ. - Куга передал тело Гектору. - Наклони голову.

Не понимая, что происходит, подросток наклонился, а Гектор положил руку ему на макушку. В этот же миг, в его голове вспыхнули образы Семи шагов пустоты. Все его движения, схемы и пояснения. Вся информация быстрым потоком перешла к мальчишке.

- Что случилось?! - с ошарашенным видом спросил Ти.

- Думаю, с твоим талантом, ты станешь намного сильнее с этой техникой чем я. - улыбнувшись, произнес Куга. - И да, это умения, моя тайна. Поэтому, пусть это останется между нами. Хорошо, друг?

- Это невероятно! Не знаю, как ты это сделал. Но я буду глупцом, если не сохраню это в тайне.

Пока двое друзей разговаривали в палате, в кабинете директора, Ридо Ги с интересом слушал их перешептывания. В тот момент, когда информация зашла о неизвестном умении, на лице подростка озарилась улыбка.

- Так вот на что он надеялся...

Глава 69. Дыхание стойкого сердца. Часть 1

С того моменте, как Куга поглотил силу Ядра зверя третьего уровня, прошла неделя. За это время, они с Ти сильно сблизились и вовсю тренировались. Под началом предприимчивого подростка, Куга познал то, каким образом можно усилить свой клинок и как усовершенствовать технику Семи шагов пустоты.

Они каждый день устраивали спарринги, где к удивлению Куга, Ти использую Семь шагов пустоты двигался совершенно по другому. Это было откровением для перерожденца и он, сам того не замечая, вошел в Боевой транс и улучшил технику без каких либо объяснений от Ти.

Куга тренировался вместе с другом каждый вечер, но его прогресс вырос незначительно. Всего на десять килограмм в каждой позиции. Но подросток не расстраивался и продолжал совершенствоваться, как в техниках, так и в навыке Покров, сияющей на солнце. Его прогресс в изучение защитной методики был невероятным. Ему остался один шаг до того, чтобы, наконец, его кожа была полностью укреплена.

Также, Куга каждый день, перед походом на занятия, заходил к Ло, который все еще сидел в своей комнате. И как бы подросток не уговорила, друг не говорил, в чем причина подобного поведения. И единственное, что оставалось Куге, это продолжить тренироваться, чтобы выбить правду из Ливина, второго по силе на младших курсах школы Хаоса.

Вернувшись после вечерней тренировки, где он на своих плечах носил бревна, таким способом поделился наставник Кенто, Куга без сил упал на кровать и стал восстанавливать потраченные силы. Медитация, не обязательна должна быть в позе лотоса, главное очистить разум и погрузиться в состояние сродни сну. Поэтому Куга просто лежа на мягкой постели, мог восполнить частичный запас сил, что были потрачены на тренировке.

- Ну все, пришло время завершить Покров, сияющий на солнце! - Куга резко сел и погрузился в свое тело.

Ему даже не нужно было видеть то, что он делал. Создающий конструкты, массив он создавал такое количество раз, что без труда проделал это и сейчас. Главная сложность была в рисунке, который необходимо было обстроить духовными нитями. На это, обычно, уходило не дольше десять минут. Обычная практика, которую Куга завершил максимально легко.

Его последняя клетка была насыщена силой духа. В этот же миг, от его ног, к голове пробежала волна света. Куга был очень рад тому, что ему наконец удалось освоить Покров, сияющий на солнце. Хоть в названии навыка и было слово сияющий, это не значило, что стоит ему выйти на улицу, как его кожа приобретет требуемый атрибут. Нет, такое название было благодаря двум причинам. Первая - при завершении освоения навыка, кожа переливалась светом. А второе - в будущем, сила данного навыка проявить себя как настоящий доспех, созданный из Духа. Об этом успел прочесть Гектор, который всю неделю поглощал знания из первого тома.

Им пришлось пожертвовать конфиденциальностью, с расчетом на то, что директор уже и так знал, о их маленьком секрете. Без убежденности в этом, они бы никогда не посмели изучать ее, постоянно, в комнате. Пока Куга отдыхал, Гектор все вечера и ночи поглощал знания, а днем отдыхал. Таким образом, к завершению Покрова, сияющего на солнце, они уже изучили и были готовы начать изучение следующего навыка.

- Дыхание стойкого сердца… - проговорил Куга, получая знания о новой технике.

- Вторая из четырех методик Человеческой ступени. Как говориться в комментариях: “Нет разделения на Человеческое начало, естество и перерождение, есть только наше тело, которое либо развивается, либо остается слабым до конца своих дней”. Не знаю, что это значит, но смысл в этих словах определенно есть. - задумчиво произнес Гектор.

- Дыхание стойкого сердца. Давным давно, во времена падения империй Суон и Драган существовал мальчик, что пожертвовал своим сердцем, ради спасения возлюбленной. - читал вступление к навыку, Куга. - Это была великая жертва, которая принесла смерть мальчику и спасение девушке. Тогда, мой мастер, со слов которого я и пишу, вдохнул в него жизнь, за благородство. То, что он передал ему, было частичка самой сути Духа, которая заняла свое место там, где должно быть сердце.

Куга с удивлением вздохнул, но продолжил читать:

Со временем, мальчик окреп и стал расти на невероятно скорости. Он стал одним из сильнейших людей планеты и забрал девушку, которую спас когда-то, силой. Это был поучительный урок, для перворожденного, который он нес на протяжении всей жизни, ведь девушка умерла страшной смертью в руках тирана. За это, мой мастер, забрал данное когда-то сердце, что привело к смерти когда-то влюбленного мальчишки. Его тяготило то, что своим вмешательством, он погубил две жизни вместо одной, поэтому он заперся в уединение на многие годы, где ему пришла идея того, почему ребенок стал сильнейшем человеком на планете. Основы этой идеи и хранятся в данном навыке, Дыхание стойкого сердца.

http://tl.rulate.ru/book/27247/600964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Всегда приятно, что тебя читают)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку