Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 61. Ядро зверя третьей ступени - Глава 63. Поглощение ядра. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 61. Ядро зверя третьей ступени - Глава 63. Поглощение ядра. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Ядро зверя третьей ступени

После того, как настроение наставника было испорчено, лекция была закончена досрочно. Следующая была лишь через полчаса и Куга решил провести это время с пользой. Постоянно манипулируя массивами в своем теле, он не заметил, что Ти с интересом рассматривал нового знакомого. После небольшого количества времени, подросток обратился к перерожденцу.

- Скажи мне, а как ты относишься к охоте на монстров?

Вопрос оказался несколько неожиданным для Куга, поэтому он не смог, сразу, найти, что сказать. Тем временем, Ацион Ти продолжил:

- Мы с отцом постоянно раньше охотились. Хоть это и тяжело, но я даже в живую видел зверя первой ступени. Он ни шел не к какое сравнение с обычными животными. Хоть мы и сумели убить его, но это стоило отцу ног. Я не хотел оставлять его, но моя мама убедила меня, что поступление в школу Хаоса намного важнее того, чтобы всю жизнь провести в бедном квартале. Я знаю, что они любят меня, поэтому отправляю все, что получаю здесь, им.

- Значит, твои одноклассники издеваются над тобой…

- Да, они не знают, что все мои сбережения уходят семье. Они думают, что бедность глубоко внутри меня, раз я хожу в обносках и почти не пользуюсь Обменным залом наград. - подросток достал тысячник и показал Куге. - Благодаря этим вещицам, я могу постоять за себя. Я не слабак и хочу, чтобы ты узнал всю правду обо мне, до того, как какой-нибудь доброжелатель, не расскажет тебе небылиц о моем прошлом и настоящем.

- Я понимаю… - Куга сразу вспомнил, как он и Ло подружились, поэтому без раздумий произнес: - Будем дружить?

- С удовольствием. - Ти лучезарно улыбнулся, после чего спросил: - На тебя правда охотятся?

- Да… Королевский дознаватель предложил выгодные условия множеству зажиточных семей за то, чтобы вывести меня за стены школы. Вчера на меня дважды напали и сегодня утром, единожды. Я думаю, это еще не конец, поэтому, если тебе не хочется проблем, можешь не сопровождать меня и все.

- Глупости! Пусть только попробуют напасть на тебя! С этим жетоном, я закончу изучение нового навыка, который покажет им, кто здесь что имеет! - подросток с готовностью ринуться в бой сжал жетон в своей руке.

- Спасибо, Ти.

Полчаса прошли на удивление быстро и в скором времени в зале появился наставник Кенто. Весь его вид сильно разнился с тем, что обычно привыкли видеть люди вокруг. Его плечи были опущены, а взгляд тяжел. Он стал на свое место и произнес:

- Надеюсь вы меня поняли?! - дождавшись утвердительных ответов, он продолжил: - Изначально, я хотел глубже уйти в физиологию зверей, чтобы вы знали их слабые места, но теперь у меня другой план. Посмотрите сюда.

Мужчина достал переливающийся камень с туманов внутри, размером с боб. Положив его на стол, он долгим взглядом осмотрел аудиторию, после чего произнес:

- Это Ядро зверя третьей ступени и я хочу подарить его одному из вас.

Произнесенные слова были шоком для учеников. Минутой ранее, они думали, что он будет в плохом настроение, а уже сейчас, он собирается подарить дорогой предмет одному из них. Мужчина слышал вокруг себя разговоры, но не вмешивался, позволяя им подумать над тем, за что и кому, он это подарит.

- Наставник Кенто, скажите, кому вы подарите столь, дорогой предмет? - не утерпел один из учеников.

- Это будет наградой за одно соревнование, которое я устрою прямо сейчас. Каждый из вас должен достать по ядру первого уровня, только так вы сможете участвовать.

Все вокруг стали доставать небольшие камни, точнее почти все. Ти с понурым видом сидел без движения, когда Куга достал два ядра, передав один, новому другу. Хоть бедняк и возмутился, но перерожденец убедил его принять помощь.

- Первый у кого получиться высвободить энергию из камня и поглотить его своим Духовным зерном, получит данную награду. Хоть подобное слишком рано для вас, но может у кого-то и выйдет удивить меня. Можете начинать.

Сказав свое слово, наставник сел на стул и стал внимательно смотреть на попытки учеников высвободить силу. Хоть задание и казалось простым, но оно имело один нюанс. То, что делали в данный момент второгодки, было заданием четвертого курса, где самым слабым человеком был обладатель Духа первой стадии.

Те немногие, кто пришел из очень богатых семей помнили, как их родители нанимали трех наставников для подобного. Ведь их родители хотели, чтобы дети имели огромный запас сил. Они тратили огромные деньги для того, что сейчас пытались проделать все ученики в зале.

- Для подобного, нужно обладать сильной душой… - тихо произнес Ти, окутывая подаренное ядро своей внутренней силой. - Чтобы, что-то получить, нужно для начала, что-то дать. Используй зачатки духа для вытеснения энергии зверя.

Глава 62. Поглощение ядра. Часть 1

Пока все ученики вокруг безрезультатно пытались извлечь энергию из своих ядер, Ти шепотом объяснял Куге о том, как нужно это сделать. В аудитории слова бедняка слышали лишь двое, сам перерожденец и наставник Кенто. С его силой, он мог уловить любое изменение в окружающем мире и конечно же, тихие слова подростка не укрылись от него.

- А он неплох. Я хотел помочь Куге с помощью Духовной передачи, но похоже все и так складывается наилучшим образом. - мужчина довольный кивнул. - Пожалуй сделаю его своим личным учеником. Так и талант не пропадет среди посредственных учеников, и Куге будет проще противостоять директору, с его планами…

Полчаса назад, наставник посетил директора, чтобы сообщить о опасности для его ученика, но новый управляющий школой проигнорировал его слова и приказал не вмешиваться. Такого допустить Кенто не мог, не в его правилах было поступать подобным образом, поэтому он решил помочь Куге подобным образом.

Сначала была идея просто отдать ему ядро третей стадии, но в последующим, он передумал, так как директор все видел и подобная выходка могла ему дорогого стоить. Поэтому он устроил данное соревнование, в котором не каждый третьекурсник мог победить, не то что новоявленные второкурсники. Конечно и Куга бы не справился, но с его помощью, даже подозрений бы не возникло. Ну а с помощью Ти, даже вопросов не возникло бы.

- Манипулировать духовной энергией можно не только внутри своего тела, что, естественно, легко, но и во внешнем мире. Это умение основа будущего перехода на уровень Духа. - методично рассказывал новый друг.

- Но откуда ты все это знаешь и зачем говоришь мне. Лучше поглоти силу ядра и получи награду для своей семьи! - честно произнес Куга.

- Ты же знаешь, что я беден… Друзей у меня нет, ты первый и рассказать тебе о том, что я узнал методом проб и ошибок, это лишь вклад в общее будущее. В то время, как другие ученики зачитывались книгами из Обменного зала наград, я изучал свое тело и свой дух. Я провел больше миллиона опытов и узнал то, о чем сейчас тебе говорю. Без этих экспериментов, я был бы самым слабым на курсе и меня бы уже давно затравили, но с тем, что я узнал, я смог модифицировать некоторые простые техники из первой тысячи книг, и основа всего, что я сделал, это наш дух.

- Техники можно улучшать? - удивился Куга.

- Конечно, можно. Их создал человек в свое время и под свои нужды. И конечно, если разобраться и грамотно орудовать духом, то можно все модифицировать под собственную силу. Я знаю свои сильные и слабые стороны и конечно, если техника ориентирована под скорость, которой я не владею, то ее требуется изменить. Что я и делал весь год. Конечно я есть ограничения. Например, методику культивирования изменить практически невозможно. Мне досталась самая слабая из имеющихся за победу в турнире и сколько бы я не совершенствовал ее, она не нуждалась в этом. В будущем я продолжу исследования, ну а пока, направь дух из семени в ядро. Просто коснись его и ты почувствуешь нечто новое.

Куга кивнул и легко создал нить собственного духа, которую подвел к своим пальцам. Он было попытался вывести дух и тела, но как бы он не старался, дух упирался в смертную оболочку. С десяток попыток понадобилось ему на то, чтобы понять, что задача не из легких.

- Куга, в нашем теле есть акупунктурные точки. Небольшие каналы для передачи энергии. Посмотри Духовным зрением на свои руки и я уверен, ты найдешь их.

Слова Лифо были правдивы. Активировав Духовное зрение, Куга заметил небольшие канальчики покрывающие не только его руки, но и все тело. Их было огромное количество и каждый из них был серого цвета.

- Как я и думал, каналы запечатаны. Создай Духовное оружие и аккуратно открой их. Не знаю, как это сделал Ти, но думаю твой выбор очевиден.

- Я попытаюсь.

Создав Духовный клинок в своем теле, Куга доставил его до пальцев правой руки, после чего аккуратно проделал дыру в канале. Отверстие получилось значительно меньшего размера, чем сам канал, но это уже была маленькая победа.

Сидящий рядом Ти с интересом наблюдал за тем, как Куга открывал свои каналы. Сначала он хотел рассказать о том, из-за чего у него ничего не выходит, но немного подумав решил дать другу самому понять и прийти к очевидному ответу. Со временем его решение оказалось правильным и Куга сам пришел к тому, что ему нужно было делать.

Ти решил для себя, что подождет Куга и только вместе с ним начнет поглощать Ядро зверя первой ступени. Не потому, что это было благородно, а потому, что это было интересно. Новое ощущение терзало его душу, соперничество с другом, такого он раньше не испытывал и хотел им насладиться в полной мере.

Пока Ти думал о своем, Куга постепенно открывал один канал за другим.

Глава 63. Поглощение ядра. Часть 2

Открыть все каналы тела за время одной лекции было невозможно. Понимая это, Куга пришел к единственно верному решению. Использованию массива для открытия всех каналов за один раз. Он уже мог без проблем создавать массивы для Покрова, сияющего на солнце, поэтому построить похожий конструкт с единственной разницей, что он должен раскрывать забитые пути с помощью уплотненной Духовной энергии. На подготовку нового массива ушло пять минут, после чего Куга открыл глаза.

Сидящий рядом Ти хотел подбодрить друга, ведь он знал, как тяжело открывать все каналы тела, когда Куга резко выдохнул. Все пути в теле были открыты и в лекционный зал проникла всепоглощающая энергия духа. Это стало возможно, благодаря потере всей Духовной энергии в семени. Куга чуть было не упал в обморок, когда энергия также быстро вернулась назад в тело с частичками той силы, что витала в воздухе.

Куга сам того не подозревая поглотив природную силы, мельчайшие элементы витающие вокруг. Она бесконтрольно ринулась в его тело, естественно расширяя узкие каналы, до их естественного состояния. Даже сидящий в центре зала наставник Кенто встал с места. Он неверяще посмотрел на то, что обычные ученики даже не могли почувствовать. Вся энергия была впитана в тело подростка.

- После сегодняшнего дня, его Духовное зерно сильно увеличится…

Мысли наставника были правдивы. Совсем недавно его Духовное семя было миниатюрным, но сейчас его окружала богатая природная энергия, стимулирующая бешеный рост. За несколько мгновений зерно выросло в три раза. Это был великолепный результат и наставник был уверен, что после проверки Куга на зачатки духа, его талант перейдет с редкого на уровень гениального.

После того, как энергия вернулась в его тело, он почувствовал себя заново родившимся. В нем пробудилась такая бодрость, что казалось, он мог бегать и прыгать весь день. Чувствуя подобное, подросток управляя своими духов, попытался коснуться ядра и к его удивлению, сила спокойно прошла через его плоть и продолжила путь к небольшому камню. Стоило его духу коснуться каменистой оболочки ядра, как перед сознание Куга мелькнул образ кровожадного тигра.

- Видел? Это дух зверя первой стадии. Каждое ядро имеет подобное внутри себя. И чтобы поглотить его, тебе придется сразиться с ним. И желательно победить, ведь в случае поражения, его дух сожрет частичку твоего. Для сильных духом людей, это не большая проблема, но для таких как я, это конец будущему. Без достаточной силе души, перейти на стадию Дух, просто не получится. - Ти глубоко вздохнул, после чего произнес: - Это битва душ, все что ты пожелаешь, воплотиться там, поэтому не стесняйся, сражайся до последнего. Ну и кто последний, тому не достанется приз.

- Спасибо, за то, что помог мне узнать нечто новое. - Куга сердечно поблагодарил друга. - Давай покажем этим зверям, кто тут главный!

- Начнем! - Ти и Куга кивнули и устремили свой дух к ядрам.

Декорации вокруг изменились, стоило силе духа пройти глубже под оболочку ядра зверя. Лекционный зал исчез, вместо него появился небольшой лес и высокой травой вокруг. Даже солнце светило над головой, что немного озадачило Куга, но подумать ему не дала кровожадная аура позади себя. Обернувшись и выхватив клинок, подросток никого не обнаружил.

- Ребята, вы видите его? - спросил Куга у своих друзей, но никто не ответил: - Ребята?

Это был его дух, поэтому естественно, что помощники не участвовал в сражении. Куга нервно обернулся на носках в поисках противника, но вокруг была тишина и высокая трава, в которой подросток был лишь на пятьдесят сантиметров выше.

- Если ты думаешь, что сожрешь меня, то ты глубоко ошибаешься! - закричал Куга. - Я уничтожу тут все, лишь бы ты появился!

Запечатанный клинок в руках завибрировал, после чего ножны испарились в воздухе, обнажая чистую сталь. Смотря на это, Куга понял смысл слов Ти, о том, что все о чем он пожелает, здесь сбудется. Лишь по велению его мысли, запечатанный клинок перестал быть таковым. С легкой улыбкой, Куга стал кромсать все вокруг. Его движения с каждым шагом становились все быстрее и быстрее. Он на огромной скорости уничтожал заросли, ощущая, что кровавая аура усиливается.

- Что? Не нравится тебе! Ну так появись и мы сразимся! - Куга кричал и кромсал траву, а затаившийся тигр сверкая глазами перемещался из стороны, в сторону. Даже не имея зачаток интеллекта, инстинкты зверя кричали о том, что человек опасен, поэтому он не собирался просто так оборвать свою жизнь. Он ждал момента, когда жертва откроется и такой момент настал, когда Куга наконец остановился спиной к тигру.

Оскалив пасть, зверь оттолкнулся мощными лапами от земли и на огромной скорости напал на незащищенную спину подростка. В этот момент Куга произнес:

- Нашел!

Легким движением руки, Куга разрезал тигра поперек туловища, изящно уходя с линии нападения. Это был простой удар, оборвавший жизнь свирепому зверю. Хоть его сила здесь ни шла не в какое сравнение с реальным прототипом, но та легкость с которой Куга убил дух зверя, удивил даже самого подростка.

Как только тело зверя упало на землю, все вокруг растворилось и предстало перед ребенком в виде тумана, который на огромной скорости стал впитываться в тело Куга. Жизненная сила тигра сильным потоком смешалась с Духовной энергией Куга.

Как только процесс поглощения был завершено, подросток открыл глаза, оказавшись снова в лекционном зале.

- Закончил. - выкрикнул Куга.

http://tl.rulate.ru/book/27247/598796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Где-то я уже это видел, но все равно приятно)
Развернуть
#
Сямбо
Развернуть
#
Обращайся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку