Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 58. Кому это нужно… - Глава 60. Ацион Ти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 58. Кому это нужно… - Глава 60. Ацион Ти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Кому это нужно…

- Со мной связались родители через передающий массив и сообщили о том, что Родан, королевский дознаватель, освободит от всех налогов на три года, если я выведу тебя за пределы школы Хаоса. Они очень сильно меня просили помочь, а учитывая, что моя семья относиться к торговым представителям, то для них подобное освобождение, будет огромным глотком свежего воздуха. - парень криво усмехнулся, после чего продолжил, - Они уже все подсчитали и сообщили мне, что в случае успеха, увеличат доход семьи в семнадцать раз. И они, конечно же, меня не забудут и помогут на нелегком пути культиватора…

- И что же ты ответил? - напряженно спросил Куга, все еще не отпускающий руки с рукояти.

- Отказался! Ты последователь меча, как и я, должен понимать, что наша наша дорога - это честь и сила. Даже если от твоего захвата зависело уничтожение моей семьи, вместо того, чтобы заниматься ерундой, я бы с клинком в руке встретил неприятность. Это мой путь, нарушить который я не могу. Ты меня должен понимать… - Шу Ли внимательно посмотрел на первогодку, после чего произнес: - Но это не имеет значения. Я отказался и хотел предупредить тебя об опасности. Свою миссию я выполнил, ты можешь оставить меня.

- Погоди, но что королевскому дознавателю нужно от меня? Какая у него причина, желать заполучить меня? - замотав головой, спросил Куга.

- Его причины мне неизвестны, но одно ты должен понимать. Он занимается добычей информации уже более двадцати лет. Его методы феноменальны, за что его и ценит королевская семья. Он может проникнуть тебе в голову и выяснить все, что те делал, видел и даже думал. Как ты думаешь, что мог узнать дознаватель, из-за чего на тебя объявлена охота?

- Это из-за ограбления сокровищницы? - подросток спросил у перерожденцев.

- Не паникуй, Куга. Если немного поразмыслить, то можно легко развеять твои сомнения. - спокойно сказал Гектор. - Будь у него хоть намек, что это сделал ты, он забрал бы тебя и даже директор ничего не смог бы сделать, но так как ты не виновен в этом вопросе, то скорее всего он увидел нас. Неизвестно, что могут его способности, но вспомни его реакцию. Ему было интересно, он так и сказал, значит смело можно предположить, что он заметил нас, так же как и директор… И это становится настоящей проблемой, если уже два человека знают про нас…

- С директором мы разберемся позже, а вот с дознавателем придется что-то решать. На его предложение могло откликнуться огромное количество учеников, не говоря уже о наставниках, силу которых мы даже не знаем… - беспокойно произнес Аркан.

- Думаю, нам следует вернуться в комнату…

- А вообще, думаю с его связями, Родан мог связаться с огромным числом семей, ради тайны, которую ты хранишь… - неожиданно заговорил Ли. - И тебе очень повезет, если против тебя выйдут только идиоты, которые ничего кроме драк придумать не могут. Даже учитывая твое состояние, твои навыки спасут тебя, но если противник будет с мозгами, ты можешь и не понять, что попал в беду, пока Родан не схватит тебя за горло.

- А есть кто-то на примете? - вернулся в реальность Куга.

- Из моих друзей, никто не нападет на тебя. У них есть достоинство и здравый смысл, чтобы не идти против директора, который явно тебя защищает. Только настоящие идиоты могут напасть на тебя в стенах школы… Как например те, что идет сюда.

Шу Ли и Куга обернулись на толпу третьекурсников, которая шла прямо к ним. Во главе шел низковатый подростков с молотом на плече и белыми бинтами перевязывающими его руки. Позади было больше двадцати третьекурсника, с различными мечами и саблями. Среди них даже была девочка с цепями. Подойдя к ним вплотную, парень с молотом произнес:

- Только не говори мне Ли, что с тобой тоже связались и в данный момент ты уже исполняешь свой план?

- Не твоего ума дело, Богор! - с омерзением произнес Ли. Уйдите с моего пути, иначе сильно пострадаете!

Холодный блеск мелькнул в голубых глазах мечника. Все третьекурсники знали о тяжелом нраве Ли, поэтому непроизвольно сделали шаг назад. Он был номером один среди младших курсом и соответственно был сильнее всех собравшихся на поляне подростков.

- Не горячись ты так… - парень опустил молот и натянуто улыбнулся. - Да, ты это твой план, но если позволишь нам сдать его, под твоим началом, конечно же, то мы обеспечим тебя сотней ядер первого класса. Ты же знаешь, что дознаватель не против совместной работы. Конечно лидеру группы будет оказано больше чести и его семья на три года не будет знать налогов, но и последователи смогут обеспечить их семьи годом без комиссий со стороны императорской семьи. Мы все получим свою выгоду, что скажешь?

Видя происходящее Куга вытащил печатный клинок из-за пояса и приготовился к драке. Хоть все его тело и болело, но это не значило, что он сдаться так просто. Он уже собрался броситься в бой, когда Ли обнажил свой клинок прямо перед его носом.

- Ты слаб! - парень отпустил рукоять, позволяя мечу свободно лететь по направлению к земле. - Я говорил вам уйти, вы не послушались!

Как только клинок мягко воткнулся в землю, Шу Ли преодолел, разделяющее его и группу подростков, расстояние и нанес простой удар ладошкой в грудь. Первым противником оказался Богор. Казавшееся простым, прикосновение оказалось таким сильным, что тело подростка на огромной скорости врезалась в ряды своих же последователей.

Группа третьекурсников даже понять ничего не успела, как Ли словно молния мелькая, появлялся то тут, то там, нанося легкие хлопки, после которых у подростков шла кровь из рта и носа, а их тела на огромной скорости летали повсюду. Он был настолько быстрым, что бывало Куга не мог заметить его движений. Он был как вестник смерти, что за десять секунд разделался с вооруженной группой третьекурсников.

Спокойной походкой вернувшись к своему клинку, он поднял оружие, положил его в ножны и произнес:

- Тебе придется тяжело в ближайшее время, но это отличный шанс для тебя закалить свой характер и улучшить свое мастерство. Через три недели Ранговый турнир, на котором, как мне сообщил мой учитель, лучшие из лучших смогут сразиться со старшими курсами. Если ты проявишь должное упорство, то мы встретимся вновь и я с радостью скрещу с тобой свой клинок, до этого момента мы не встретимся. Прощай!

- Спасибо. - произнес Куга, но Ли так ничего и не ответил.

Глава 59. Странное поведение

- Господин директор, наставники ограничили всех зевак и доставили пострадавших в больничное крыло. Куга уже в своей комнате и ему ничего не угрожает. - зам директора говорил немного зло. - Можно вопрос? Почему вы допускаете, чтобы на Куга объявили охоту?

- У всего свои резоны. Но я вижу, что тебе не нравятся мои решения… - хоть вид директора и был юн, но за данной внешностью скрывалась большая сила и мудрость.

- Да, меня не устраивает, что вы позволяете дознавателю настраивать учеников против него. Мы должны защищать их, а не поощрять насилие! Вы хотите вернуть тот хаос, что творился, когда вас еще здесь не было?

- Наша школа имеет имя Хаоса… - задумчиво произнес директор Ги. - Мой приказ остается неизменным, не вмешиваться в проблемы Доу Куга, но постоянно мне докладывать о любых происшествиях.

- Будет исполнено… - зло произнес Ха Даусин и уже собрался выйти, когда директор его окликнул.

- Также, хочу чтобы ты следил за своим учеником. Дальнейшего его вмешательства мне не нужно, ты меня понял зам директора?

- Да, директор. Я поговорю с ним…

Пока директор вел свою игру, наступила глубокая ночь. Большая часть учеников уже спала, кроме тех, кто в данный момент был в больничном крыле и тех немногих, кто культивировал. Одним из них был Куга.

С новым методом постройки массивов, подросток значительно ускорился в освоении Покрова, сияющего на солнце. Теперь, Куга мог за день усилить больше десяти миллионов клеток. Конечно в общем количестве, это было немного, но этот результат был уже невероятным. По предварительным прикидкам Гектора, тело голема удастся полностью усилить уже через две недели.

Потратив большую часть ночи, Куга, по настоянию Лифо и Аркана, вместо сна восстанавливался с помощью медитации. Таким способом можно было восстановить с большей скоростью. Конечно, это ни в какое сравнение не шло со здоровым сном, но для быстрого восстановления энергии и поддержания бодрости, не было лучшего способа.

Так прошла долгая ночь, после которой Куга первым же делом пошел к своему соседу, первому другу, Ло. После вчерашней встречи с Ливином, он куда-то исчез и больше на глаза не попадался, поэтому Куга планировал поймать его рано утром.

Подойдя к деревянной двери, подросток настойчиво постучал и встал в ожидании. Но ни через минуту, ни через пять, Ло не вышел. Куга еще раз громко постучал, когда в помещение послышался небольшой шум, после чего через дверь зазвучал тяжелый голос:

- Я занят…

- Ло, впусти меня. Что Ливин сказал тебе, из-за чего ты так странно себя ведешь? - Куга беспокойно топтался на месте.

- Прости, друг. Я в ближайшее время не буду ходить на занятия. Не тревожь меня, ладно?

- Да, что случилось? Ты никогда не вел себя так… - Куга озадаченно развел руки, но Ло его не видел.

- Мне нужно время, побыть наедине. Иди на занятия и не беспокойся обо мне. Иди…

Куга еще немного потоптался на месте, после чего подавленный, пошел в сторону столовой. Такое поведение Ло, он не понимал. Все его мысли были посвящены тому, что могло случиться с его другом. Но его мысли были прерваны двумя подростками преградившими ему путь.

- Ты должен уйти и …

Второкурсник даже договорить не успел, как горизонт завалился. Используя Семь шагов пустоты и два точных удара, Куга спокойно прошел через неприятеля. С вчерашней потасовки, прошла ночь и явно не все получившее предложение Родана, ученики попытали свое счастье. Но Куга было не до этого, ему неожиданно пришла в голову мысль.

- Ло стал таким после разговора с Ливином, а значит он должен знать, в чем причина такого поведения.

Куга решил для себя, что в любом случае отыщет подростка, но к своему удивлению, тот оказался в гордом одиночестве, за одним из столов в столовой. Подойдя к нему, Куга без приветствия высказал суть своего визита.

- Что ты сказал Ло? Почему он не выходит из своей комнаты и не хочет ходить на занятия?

- А, это ты, Доу Куга. Здравствуй. - парень улыбнулся, после чего медленно встал. - Боюсь, что это тебя не касается.

- Если ты повинен в таком поведении Ло, то я выбью из тебя всю дурь и выясню правду! - Куга сжал рукоять своего клинка.

- Не смеши меня, ребенок! - парень молниеносно приблизился к подростку. - Я второй по силе здесь и единственный человек, который может меня избить, это Шу Ли. А учитывая, как легко он тебя избил, то я смело могу сказать тебя, что ты мне не противник… Но, если ты желаешь узнать правду своего друга, я предложу тебе сделку.

- Какую? - Куга прекрасно понимал, что проиграет, если попробует напасть сейчас.

- Через три недели будет Ранговый турнир и если ты победишь меня, я открою тебе тайну странного поведения твоего друга, а если нет… Ну что я могу сказать, ты должен будешь выполнить одну мою просьбу. Согласен?

- Куга, не соглашайся! - произнес Аркан. - Не с твоим силами тягаться с теми, кто превосходит тебя на десятки стадий!

- Я согласен! - Куга кивнул и покинул зал, оставляя Ливина в отличном расположении духа.

- Оказалось легче, чем я думал…

Глава 60. Ацион Ти

- Сегодня мы поговорим о монстрах. - начал свою лекцию наставник Кенто. В связи с тем, что Куга был один, учитель посадил его среди второкурсников и начал новую тему. - Многие из вас уже знаю, что звери делятся на уровни силы, а их ядра обладают энергией, которая необходима культиваторам. У многих из вас, в данный момент, они имеются при себе. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но я уверен каждый сталкивался с ними.

- А у кого-то их совсем нет… - произнес подросток в распахнутой рубахе, смотря на конкретного человека. - Эй, Ти, это называется сердцем монстра.

Парень демонстративно достал камешек размером с ноготь и покрутил перед лицом своего одноклассника.

- Когда-нибудь и ты сумеешь накопить достаточно, чтобы получить подобный камень… Правда в то время, тебе придется отдать его своим внукам.

Не понять издевку было сложно. Многие засмеялись над представителем бедных студентов. Их было достаточно в каждой группе, чтобы зажиточные юнцы тешили свое самолюбие. Конечно, наставники подобное не одобряли, но даже получив нагоняй от наставника Кенто, они все равно с издевкой посматривали на худощавого подростка.

Вообще, кроме худобы, в невысоком студенте, ничего не выдавало его бедственного положения. Хоть над ним и издевались, у него был острый ум и терпеливый характер. Куга несколько раз уже видел его и успел составить первичное мнение. Хоть к нему и относились с издевками, никто не смел даже пальцем его тронуть. За бедной оболочкой скрывался стержень, который не удастся сломить никому. Куге такой характер был по душе и будь у них что-то общее, он обязательно бы подружился с ним.

Вообще, если бы не выступления Куга, где он за один день успел избить двух парней и заработать на этом ядер, возможно и его пребывание в школы было бы под угрозой. По крайнем мере так было вначале, теперь то за ним охотятся различные ученики, которых нанял Родан и личности которых он не знал. Поэтому, немного с корыстными мыслями Куга подсел к Ти и произнес:

- Сила не имеет прошедшего времени. Когда ты поднимешься на вершину, они сильно пожалеют о сказанных словах. Меня кстати Куга зовут.

- Я знаю, ты личность известная. Мое имя Ацион Ти. - подросток просто улыбнулся и продолжил слушать лекцию.

- Не каждый зверь может заиметь себе ядро. Для этого должно произойти много различных моментов. Например, чтобы волку встать на первый уровень силы, он должен найти духовное растение или съесть ядро поверженного зверя. И то не факт, что после этого он сможет измениться. - наставник показал на небольшое изображение на массиве. - Из серого волка, он может измениться хоть в кровавого карагуа, хоть полосатого длиноклыка, хоть в гигантского волка. И каждая разновидность получается из-за случайности, благодаря которой волки становились сильнее.

Мужчина изменил изображение, показывающее девять изображений.

- Зверь может развиться до девятой стадии, многие из вас это уже знают. Размер самой маленькой особи девятого уровня, может достигать до девяти метров в высоту, а самый большой, больше пятидесяти. Их сила подобная той, что имеют начинающие мастера Эфира, поэтому советую вам притвориться мертвым, если увидите подобного монстра. - мужчина указал на массив, где было изображение зверя с огромными клыками и рогами. - Они не едят мелких существ, так что, возможно вам повезет.

- Наставник Кенто, а где мы можем встретить существо девятого уровня. Разве оно не обладает силой, чтобы в один удар уничтожить наш город? - неожиданно для всех спросил Ти.

- Хороший вопрос. В двух километрах к северу, расположена червоточина неизвестной глубины. Ее легко найти, ведь еще протяженностью пять километров, а ширина, как у добротного озера. Многие годы, авантюристы пытались исследовать ее и никто не вернулся. Порой из глубин бездонной пропасти раздаются ужасающие крики. Поэтому, если желаете умереть страшной смертью, ваша дорога к этой червоточине.

- Да, Ти, туда тебе и дорога… - засмеялся неугомонный выскочка.

- Если ты сейчас же не заткнешься, я сам тебя заткну! - тяжело произнес Куга, чем удивил всех в аудитории.

- Пф… Думаешь я тебя боюсь? Как только ты покинешь стены школы, Родан не оставит от тебя мокрого места! - глупо брошенная фраза приковала внимание всех студентов.

- Королевский дознаватель? - удивилась девушка с краю.

- Что это значит?! - не понял сидящий рядом подросток.

- А это значит, что если кто-то из вас поможет мне выдворить Доу Куга за стены школы, моя семья выплатит ему двести ядер второй ступени!

Произнесенное шокировало всех. Они стали переговариваться между собой, сомневаясь в словах их товарища. Но больше всего был удивлен наставник, который повысив свой голос заткнул всех. На его лице читался такой гнев, что казалось, еще слово и точно не поздоровиться.

- ВЫ УЧЕНИКИ ОДНОЙ ШКОЛЫ И ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧЕН В ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВЕ, Я ЛИЧНО ВЫКИНУ ТОГО ИЗ ШКОЛЫ!

- Если тебе нужна помощь, то только скажи, я помогу… - тихо произнес Ти и улыбнулся. В ответ Куга кивнул и не обращая внимания на различные взгляды направленные в его сторону, откинулся на спинку лавки.

- Не все так плохо, как могло показаться со стороны…

http://tl.rulate.ru/book/27247/597099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вовово нихреного, я бы сказал отлично. Просто класс
Развернуть
#
Спасибо, приятно получать такое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку