Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 55. Засада - Глава 57. Друг или враг? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 55. Засада - Глава 57. Друг или враг?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Засада

Оставшееся до вечера время, Куга прождал Ло, который нашел нечто интересное. Ему даже пришлось потратить своим сбережения, ради этого, чтобы в итоге провести за изучением фолианта четыре часа.

Все это время, перерожденец сидел в медитации, активно применяя те знания, что он получил из Искусства создания множества простых массивов. Это были навыки духовного контроля совершенно иного уровня, нежели те, что постиг Куга под руководством Лифо. С их помощью, ему удалось закалить больше пятидесяти клеток своей кожи, за неполных четыре часа и если бы не истощение Духовного источника, это был бы не предел.

Теперь на его руке был пласт кожи невероятной прочности. Хоть в книге и говорилось, что без единства всех клеток, эффективность защиты в половину меньше, но даже так, Куга не смог поранить себя, когда хотел проверить полученный результат.

- Это невероятно. - мечтательно произнес Куга, сконцентрировавшись на восстановлении энергии. - Кожа такая эластичная и мягкая, как шелк. Это невероятно.

Тот участок кожи о котором восхищался подросток не сиял, как говорилось из названия, но явно стал лучше. Словно все недостатки выбросили, оставив после себя идеал, который так приятно было трогать пальцами. Этом Куга и занимался, пока энергия восполняется. В этот момент, к нему подошел неизвестный ученик.

- Ты ведь Доу Куга? Меня зовут Ливин, я ищу твоего друга Виньен Ло, можешь мне подсказать, где он сейчас находиться?

- Хм? - Куга открыл глаза и увидел перед собой высокого парня в дорогих одеждах. Немного подумав, подросток произнес: - Он в Обменном зале наград, пятнадцатый стол.

- Благодарю.

Парень улыбнулся, после чего неспешно вошел в Обменный зал наград, а сидящий рядом Куга, после небольших сомнений, поднялся на ноги и последовал за ним. Он не хотел подслушивать, поэтому встал у прохода, просматривая ситуацию.

Тем временем, Ливин подошел к Ло. Они о чем-то разговаривали и постепенно, улыбка с лица друга пропадала. Он весь трясся, слушая парня, затем соскочил и собираясь прервать разговор, был остановлен вытянутой рукой. Ливин подошел вплотную к Ло и что-то прошептал ему на ухо. Куга не знал о чем они разговаривали и тем более, что он сказал ему по секрету, но Ло после этого окончательно поник. Ливин с улыбкой развернулся на каблуке и последовал на выход, где в данный момент стоял обеспокоенный Куга.

- Ло, что случило? - попытался задать вопрос, подросток.

- Прости, я сейчас занят… - Ло попытался выдавить улыбку, но это у него плохо получилось. - Не жди меня…

После этих слов, двое подростков покинули Обменный зал наград, оставив Куга в одиночестве. После недолгих раздумий, перерожденец пошел к себе домой, в общежитие. Произошедшее выбило Куга из колеи и он хотел подумать.

Двигаясь своим обычным маршрутом, который шел вдали от основных построек, Куга думал о своем и не сразу заметил несколько теней, что двигались за ним. В вечерние время везде активировалось освещение, благодаря которому, студенты могли не боясь, ходить километровые расстояния. Именно на таком расстоянии находились ближайшие постройки.

Так, неспешно гуляя, Куга был остановлен, неожиданно вышедшей фигурой. По форме легко можно было понять, что это третьекурсник. Но не это удивило подростка, а наличие двух таких же учеников, позади себя. Он попал в окружение, зажатый с двух сторон. Оглядевшись, Куга произнес:

- Я так понимаю, моим старшим товарищам что-то нужно от меня?

- Ты абсолютно прав Доу Куга. - заговорил перегородивший подростку путь, старшекурсник. - Ты должен покинуть школу Хаоса, добровольно, иначе мы изобьем тебя до смерти!

- Очень прямолинейно… А причина подобного у вас имеется? - Куга на удивление был очень спокоен. Даже он не видел в них своих противников, потому как с Духовным зрением мог примерно определить силу противников. Двое из них были на первой ступени, а главарь на второй.

- Ты тупой? Если не свалишь из школы, мы покалечим тебя! - парень зло улыбнулся и с хрустом сжал свой кулак. - Нам хватит твоего согласия и мы тебя отпустим.

- Также запомни, что люди До тебя на это вынудили. - запищал парень сзади.

- Точно! Мое имя До и ты должен запомнить, что это мы тебя выгнали из школы. Согласен?

- Вы странные, ребята… - произнес Куга доставая запечатанный клинок. - Но одно я вам скажу точно… Мое имя Куга и это вам лучше запомнить его до конца своих дней!

- Вперед парни, не оставим от него живого места!

Глава 56. Печать павлина и Семь шагов пустоты

Сражаясь с третьекурсником и двумя второкурсниками, стоит помнить о том, что даже у самых тупых учеников, могут быть очень дорогие навыки, пропускать которые не стоит ни в коем случае. Подобное понимание, правда, приходит уже после того, как ты получаешь девяносто девять огненных ударов в грудь. Болезненный опыт, лучше любого учителя.

- Ах… - Куга от неожиданной атаки из-за спины сильно пострадал и еле стоял на ногах. До этого, он использовал первый Звериный стиль, планирую разделаться с ними быстро, но не учел одного. Он был слишком слаб.

Перед ним стояли двое парней, улыбающихся холодным оскалом. Чуть ранее они сильно удивились прыткости жертвы, но благодаря действию главаря и его знаменитой техники Печаль павлина, которая стоила больше пятидесяти ядер второго уровня. Он получил ее благодаря родителям еще на втором году обучения и совсем недавно смог понять пятьдесят процентов знаменитой техники уровня Лорд.

- Отлично парни! - засмеялся подросток с именем До, после чего кивнул своему подчиненному, стоящему за спиной у Куга.

С легким бликом, металлический стержень мелькнул в сумерках. Побитый Куга не хотел оборачиваться и подставляться повторно, но у него не было другого выбора. Резко обернувшись на носках, подростков сверкнул своими глазами, вгоняя парня в ступор.

Стараясь не тратить время, Куга обернулся и ударил наотмашь своим клинком. Попавший под удар второкурсник попытался уклониться, но голубые глаза приковали к себе взгляд нападающего. С глухим звуком, запечатанный меч ударил подростка по голове. Это был сильный удар, после которого первый из трех противников выбыл. Но радоваться победе было рано, ведь прямо возле его уха прозвучал наглый голос.

- Печаль павлина.

Девяносто девять невероятно быстрых ударов пришлись по правому боку. Из-за огромной скорости кулаки казались в огне, что по факту было неправдой. Ведь лишь на уровне Духа, можно было придать своим техникам определенные элементы. Но даже так, урон оказался ужасающим.

С полным ртом крови, Куга упал на землю. В его голове Аркан давно уже кричал, в попытке получить контроль, но подросток не пускал. Для него, постоянно зависеть от своих учителей, было очень тяжело. Он наконец встал на путь развития, на путь культиватора, но при любой опасности полагался на двоих друзей, перерожденцев.

- Прости, друзья…

Куга сжал зубы, но сумел подняться на ноги и очень вовремя. Металлический жезл мелькнул буквально в сантиметре от левого уха подростка, а наглая морда главаря уже была перед ним. Совершать такую же ошибку, как и в прошлый раз, Куга не хотел, ведь как оказалось, не на всех людей действовал страх из третьего стиля. И не каждое движение, особенно если их слишком много, можно отклонить мечом из второй стойки.

Третьекурсник атаковал в третий раз, нанося огромное количество ударов, по только что поднявшегося подростку. В такой ситуации, было сложно не то, что контратаковать, но и просто защищаться.

- Просто сдайся и уходи из школы! - закричал главарь, завершая девяносто девятый удар.

- Гектор, передай мне знания о Семи шагах пустоты… - подумал Куга, после чего произнес: - Ты бьешь слишком слабо, чтобы я даже расценил твое предложение всерьез.

- Тогда, я сломаю тебя в девяносто девяти местах, а дальше поговорим!

Гектор передал все знания о технике движения и она была действительно основана на понимание пространства. Но это не имело значения, также как и у Печали павлина, также и у Семи шагов пустоты, была своя, бездуховная форма, которую Куга надеялся понять в бою.

Взбешенный третьекурсник с еще большим прорывом стал бить по блоку ребенка, пока его подчиненный искал свой стержень в темноте. Как только холодная сталь оказалась в руке у парня, он бросился на помощь своему лидеру, надеясь пронзить спину. Это был очень жестокий шаг, но До обещал щедро вознаградить за успешное завершение миссии, поэтому он без сожаления ударил чуть выше копчика.

Находясь под ударами До и почувствовал смертельную опасность сзади, Куга закрыл глаза. Казалось время остановилось, но при этом он отчетливо слышал медленный стук своего сердца. Это было знакомое ему состояние, которое он самостоятельно вызвал ранее. С резким выдохом, Куга открыл глаза, открывая противникам пылающий синий свет.

Боевой транс!

Глава 57. Друг или враг?

Словно видя самого себя со стороны, Куга взирал на движение Семи шагов пустоты. Каждое движение было невероятным и пластичным. Один шаг мог позволить отклониться в сторону, второй - уйти с траектории атаки, третий - увеличить расстояние между сражающимися, четвертый - раствориться в воздухе, пятый - зайти за спину, шестой - в мгновение приблизиться, седьмой - выйти из боя.

Руководствуясь нахлынувшими мыслями, тело подростка под немыслимым углом пропустила стальной стержень в миллиметре от своего бока. Продолжая движение, Куга схватил чуть было не ранившие его оружие и придал ему ускорение. Ошарашенный подобным До, попытался увернуться, но он был силен в нападении, а не защите. И с приглушенным криком, стержень проткнул живот главаря.

Развернувшись на стопах, Куга рубанул своим мечом по плечу второкурсника, а кулаком по носу. Выбитый из драки подросток, без сил упал на землю. Видевший подобное третьекурсник, бросился со своим навыком на Куга. На его лице заиграла улыбка, когда девяносто девять ударов на огромной скорости ударили и в тело и в голову ребенка. Пылающие кулаки молниеносно мелькали в темноте, попадая в своего противника, но при этом улыбка пропала с лица До.

То, что казалось со стороны избиением, по факту оказалось эффективной защитой. Куга используя схему движения из нового навыка, уклонялся от летящих кулаков под таким углом и скоростью, что казалось все удары приходились по подростку, но по факту, все было мимо.

Третьекурсник наносящий свои удары тяжело задышал и замедлился, нанеся последний день, девяносто девятый удар. Для данной техники нужно обладать колоссальной выносливостью и между применениями нужно немного отдохнуть, иначе весь смысл навыка пропадал.

Стоило ему остановиться, как Куга исчез. Сделав ровно семь движений, подросток убрал меч за пояс и обернулся на своего противника. Смысл Семи шагов пустоты, на данном этапе, это разорвать дистанцию, появиться сзади, нанести удар и выйти из поединка. Куга до две секунды проделал шесть движений, нанес удар по затылку и завершил свой новый навык.

С тяжелым звуком, грузное тело упало на землю, где валялись его друзья. Хоть вся драка и заняла две минуты, но за это время кто-то должен был услышать их. Поэтому Куга без промедления двинулся к своему дому, до которого осталось меньше четырехсот метров. Пройдя совсем немного, Куга остановился на месте, ведь перед ним стоял номер один младших курсов.

- И ты хочешь сразиться, Шу Ли? - Куга не забыл прошлую встречу, на которой его кости были сломаны. Хоть это была и беда, но благодаря ей, он смог изучить Покров, сияющий на солнце.

- Нет, сегодня я по другому поводу. - голос ученика был холоден. - Я хотел тебя предупредить, что на тебя объявлена охота.

- Не знаю, дружеское это предупреждение или враждебное, но как я ранее сказал тем ребятам. - Куга указал позади себя. - Я не покину школу, а если попытаешься заставить меня, то я изобью тебя до смерти!

- Как будто ты можешь… - усмехнулся Ли. - Значит, не только со мной связались. Но что за дебильное решение… Запугать первогодку, чтобы он сам ушел. Идиот…

- Умом он не блистал, но сила в нем была. - произнес Куга, взявшись за рукоять своего клинка.

- Не горячись, я пришел, чтобы предупредить тебя. - Ли поднял руки в примирительном жесте, после чего собрался уходить.

- Стой, кто хочет, чтобы я покинул школу? Что все это значит?!

- Догоняй, я все расскажу, итак слишком долго до сюда добирался! - бросил Ли не оборачиваясь. Он медленно шел по тропе, а стоящий позади Куга в нерешительности обдумывал ситуацию.

- Тебе не стоит идти за ним! - произнес Лир. - Он точно не такой идиот, как те. Его планы нам неизвестны, а мотивы туманны. Что если он заодно с ними и просто хочет нас увести в безлюдное место?

- Если бы он захотел, то просто бы вырубил и все… - заговорил Аркан. - Куга уже проиграл однажды и в этот раз проиграет. А учитывая, что он не дает нам сражаться вместо него, то наша судьба не завидна. Иди и узнай что ему известно. Неизвестный враг, большая головная боль!

- Согласен, без информации, мы не можем действовать дальше.

- Куга, давай узнаем, друг он или враг, а затем, ты впустишь меня в тело. С моим вмешательством у нас есть шанс на победу.

- А ты не боишься, что проиграешь, как в сражении против Изабеллы? - спросила Диана.

- Она не подходящий для меня противник. А мечник, идеален. Таких как он, я убивал и без оружия!

- Тогда решено! - кивнул Куга и побежал за Шу Ли, который успел отойти на приличное расстояние.

http://tl.rulate.ru/book/27247/596087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку