Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 52. Королевский дознаватель - Глава 54. Подарок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 52. Королевский дознаватель - Глава 54. Подарок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52. Королевский дознаватель

Даже учитывая, что многие ученики, совместно с наставниками шли в сторону главных врат, с некоторым волнением, Куга все равно строил массивы, благо для того, чтобы идти не приходилось особо думать. Поэтому он мог одновременно делать два дела сразу.

Шагающий по соседству Ло, с каждым пройденным метром становился все угрюмее и угрюмее, но на удачу Куга молчаливее и молчаливее. Подросток не хотел тратить целый год на освоение техники, которая увеличит защиту и немного увеличит скорость. Ему нужна сила, которую давали следующие этапы Семи жизней Императора.

За неполные тридцать минут, два друга, совместно с тысячами следов достигли главных врат, где в самом центре стоял мужчина в золотой броне, а за его спиной еще полсотни ребят в похожем обмундировании.

Народ постепенно прибывал и вся площадь в скором времени заполнилась до отказа. Стоящий в золотом мужчина молчал, но его взгляд говорил намного лучше. Даже Куга, не участвующий в войнах, мог почувствовать жажду убийства, которую мужчина не пытался скрыть. И как только появился зам директора, в его глазах полыхнуло с удвоенной силой.

Он смерил подошедшего зам директора полным отвращения взглядом, после чего снова обратил свой взор на учеников. Не терпящий такого отношения Ха Даусин встал напротив мужчины в золотом, перекрывая ему обзор.

- Что вам здесь нужно. Это территория школы Хаоса и она не попадает под вашу юрисдикцию! - голос Ха Даусин был строг, но даже так можно было услышать нотки страха в его голосе.

- Из императорской сокровищницы были украдены драгоценные методики, а также похищена Изабелль, драгоценность коллекции мастера Нуна. Мы подозреваем, что похититель пришел из школы Хаоса.

- Это необоснованные обвинения. Наши ученики не могут покинуть стены школы, до того дня, как не закончат третий год обучения.

- Думаешь, я поверю тебе? Ты в прошлом был мягкотелым ублюдком и сейчас остался таким же. Прочь с дороги, иначе твоя судьба будет очень незавидной.

Произнеся это, мужчина выпустил удушающее давление, накрывшее всю площадь. Куга не мог дышать и без сил, как и все ученики, рухнул на колени. На ногах остались все наставники, включая зам директора, который в этот момент весь был в поту.

- Значит, ты достиг пика Духовного вознесения… Родан... - тяжело дыша произнес Ха Даусин. - Наши ученики находятся под нашей защитой, ты не имеешь права их атаковать.

- Хреновая у вас защита. И меня зовут, господин королевский дознаватель Родан, запомни это! И вообще, эти детишки уже давно бы умерли, будь у меня дурные мысли, так что заткнись. Я найду украденные методики и заберу нарушителя с собой. Если попытаешься остановить меня и тебя заберу.

Грозно посмотрев на взмокшего мужчину, Родан подошел к первому попавшемуся ученику и впился в него своим взглядом. Со стороны казалось, что он просто изучает подростка, но на самом деле, королевский дознаватель применил больше десяти ментальных техник за раз. С пронзительным криком, подросток упал на каменную площадь, без сознания.

- На пятом этапе Человеческого начала, а думал о службе Императору... Ничтожество… - плюнул Родан, после чего устремил свой взгляд на следующую жертву.

Мужчина переходил от одного подростка к другому, пока зам директора Ха Даусин связывался с директором через специальный массив. Но к его большому сожалению ответа не последовало. Это могло значить две вещи… Он уже стремить назад или же он занят настолько, что не может прийти. В первом случае, непрошеным гостям пришлось бы уйти, а во втором, все ученики пострадают от специальных ментальных атака королевского дознавателя. В этот момент, после еще одного душещипательного крика, Родан произнес задумчиво:

- Я отсюда чувствую, что ты на ступени Человеческого естества. Как тебя зовут?

- Шу Ли, господин королевский дознаватель. - произнес знакомый многим, ученик номер один.

- Твоя семья очень богата и тебе нет нужды воровать, но позволь мне осмотреть твое кольцо. - улыбка дознавателя была словно у лютого волка, нежели человека.

- У меня нет колец. Мой путь - меч, ничего другого мне не нужно. - твердо сказал Шу Ли.

- Твои слова правдивы… Но кто такой Куга и Ли? Ты думаешь о них постоянно… Твой противник, битвы с которым ты так усердно прокручиваешь в своей голове… Кто он? - Мужчина обернулся в поисках увиденного человека, пока его взгляд не зацепился за худого подростка двенадцати лет. - Нашел!

Сделав десять быстрых шагов, растолкав, без труда, стоящих на пути учеников, Родан схватил Куга за его одежду и без труда поднял на одной руке. Его глаза пылали злостью, которой подросток в жизни не видел. Казалось свирепый зверь смотрел сейчас на него, а не королевский дознаватель.

- А теперь мы узнаем, все твои тайны…

Глава 53. Директор

От такой неожиданности, дети вокруг отбежали на безопасное расстояние от Куга и Родана. Даже Ло пришлось отойти и просто смотреть на то, что ждало и его самого. Он мог бы убежать, пока дознаватель разбирается с его другом, но поступить он так не мог. Как бы страшно ему не было, он не позволит себе стать предателем.

Пока Ло заботили его душевные расприи, Родан активировал одну технику за другой, прорываясь через естественные защиты мозга. Он проделывал подобное миллионы раз. Вся его работа заключалась в поиске информации, которая в данный момент была у него в руках. На удивление, он встретил достойную защиту, прорываясь через которую, даже он испытал некоторое восхищение по отношению к двенадцатилетнему пацану. Но рано или поздно, все имеет свойство заканчиваться, так с легким вскриком Куга, Родан прорвал ментальную защиту и заглянул за завесу мыслей подростка.

- Что ты такое? - удивлено спросил Родан, когда заметил ребенка между ним и Кугой.

Этот мальчик взмахнул рукой и коснулся золотой брони королевского дознавателя, после чего произошло удивительное зрелище. Его доспех разбился на тысячи осколков, словно скорлупа обычного яйца, его защита пала обнажая мощные мышцы мужчины.

Но это было еще не все, Родан выплюнул полный глоток крови, после чего, на огромной скорости врезался в своих же людей. Под всеобщий шум и удивление, больше тридцати королевских стражей упали на землю, ударяясь своими золотыми доспехами.

Это было настолько неожиданно, что даже наставники со страхом посмотрели на наглого ученика, который смог проделать такое. Куга тем временем смотрел в спину подростку, который неспешно двинулся к тяжело поднимающемуся Родану.

- Какой то ученик посмел атаковать королевского дознавателя?! Да я тебя уничтожу, ты жалкий… - гневный крик мужчины неожиданно замолк. - Господин директор.

- Сам Император поставил меня на это место и не вам, жалким псам посягать на жизнь и свободы моих учеников. - подросток произнес невероятно нежным и спокойным голосом.

- Это же…

Куга узнал подростка стоящего к нему спиной, так как встречал его в тренировочном лесу. В прошлый раз, Аркан посоветовал держаться от него подальше, но сам мечник не ожидал, что простой мальчик окажется тем человеком. В прошлый раз он сказал:

- Это было захватывающее зрелище. Меня зовут Ридо Ги и в будущем я надеюсь на отличную битву. Не нужно так напрягаться, я всего лишь хотел поприветствовать достойного первокурсника. Не разочаруй меня…

Но оказалось, тот подросток был директором школы Хаоса, что очень удивило всех перерожденцев. Тем временем, Ридо Ги подошел на расстоянии пяти метров от Родана. По сравнению с высоким и мускулистым мужчиной, невысокий, с обычной внешностью, подросток выглядел немного не к месту. Но именно он был здесь как дома, ведь весь контроль над школой принадлежал ему.

- Директор Ги, вы наверное не понимаете всей серьезности ситуации и не понимаете, кого пригрели в своей обители. - Родан весьма красноречиво посмотрел на Куга. - Не мешайте нашему расследованию, иначе нам придется принять меры.

- Ты мне угрожаешь, дознаватель? - улыбнувшись, спросил директор. - Возможно мне послышалось, скажи-ка это сейчас.

Вдруг, из неоткуда, появилась огромная рука, которая играючи схватила королевского дознавателя и подтащила к Ридо Ги. Странная конечность была как настоящей и легко удерживала дергающегося Родана.

- Повторите ваше предложение…

- Вы обретете проблемы, если тронете нас. Мы представляем королевскую семью! - чуть было не закричал испуганный дознаватель.

- Значит, не послышалось. - задумчиво произнес директор, после чего отправил мужчину в полет. С металлическим гулом, он приземлился на своих людей. - Вы не понимаете, две простые вещи. Первая - школа Хаоса независима и не подчиняется детям Императора, лишь ему самому. Второе - я сильнее и могу заставить вас заткнуться навсегда.

- Ты не посмеешь! - закричал Родан.

- Хм…

Директор вскинул руки и неожиданно земля под ногами пришла в движение. Перепуганными землетрясением были не только ученики, но и королевские стражи. Их устав запрещал им убежать, но это не значит, что они не попытаются спасти свою жизнь при необходимости. Все стражи сделали несколько шагов, от Родана, который со страхом в глазах смотрел на Ридо Ги.

Непродолжительно землетрясение резко усилилось, повалив всех стражей на землю, из которой стали появляться деревья. Они восстали из земли словно великаны, заживая в своих корнях, ветвях и кронах испуганных стражей.

- Еще раз явитесь в мою обитель и я не отпущу вас так просто. Пошли прочь! - беззлобно произнес директор и обратился к Хи Даусину:

- Выпроводить всех стражников. Срубить деревья. Восстановить главную площадь. Выдать всем ученикам по тысячнику. Пусть наставники направляют раненых в мед блок.

- Слушаюсь, директор!

Мужчина обернулся и подошел к Куга.

- Не стоит так удивляться. Я вижу все, что происходит в школе Хаоса и мне не составило труда заметить в тебе то, что другие не видят. - парень улыбнулся и подмигнул. - Я оставил для тебя подарок в Обменном зале наград, просто обратись к смотрителю и он выдаст его. Учись хорошо, мне интересно, что выйдет из тебя.

- Спасибо, директор. - произнес Куга, когда Ридо Ги пошел по своим делам.

- Я говорил тогда, скажу и сейчас, Куга. - заговорил Аркан. - Держись от этого ребенка подальше!

Глава 54. Подарок

- Куга с тобой все хорошо? - спросил обеспокоенный Ло.

Подросток до конца не осознал, что все еще сидел на земле и даже не попытался встать. Поэтому, услышал вопрос друга, улыбнулся своей растерянности, поднялся на ноги. В этот момент к ним подошел один из наставников.

- Директор распорядился выдать всем студентам по тысячнику. Держите ребята. - мужчина передал две монеты друзьям, после чего последовал дальше.

- Так, вот что это такое. У меня уже есть один, теперь будет два. - сказал Куга с улыбкой, вспоминая наставника Ая, которая дала жетон позволяющий взять любую книгу на час до тысячного номера. Оказалось, такие монеты назывались тысячники и выдавались как награда довольно таки часто.

- Пойдем в Обменный зал наград, возьмем что-нибудь интересненькое. - с улыбкой предложил Ло.

- Отличная идея. А ты знаешь, что хотел бы взять?

- С моим Маленьким драконом сжигающим небеса, я могу не волноваться о навыках, методах и техниках, еще как минимум сотню лет. Так, что я просто поищу то, что глазу приглянется.

- Ты выбрал замечательную методику. Пойдем скорее, а то очередь будет, учитывая, что тысячники раздали всем. - улыбнулся Куга и побежал вместе с другом в сторону Обменного зала наград.

- Гектор, ты так и не передал информацию о навыках, которые мы поглотили в сокровищнице. - обратился к ученому, Куга.

- Они пока не нужны тебе. Твоя задача стать сильнее с помощью Семи жизней Императора, а навыки можно изучить позже. Благо у тебя есть Боевой транс.

- А какие характеристики у того, что мы собрали?

- Искусство управления водой: потоп - навык уровня Эфир, изучение пока недоступно. Семь шагов пустоты - уровень Императора, но если смотреть по описанию, ты должен понимать мистерии пространства. Солнечная вспышка и Рев дракона - обе техники уровня Лорд, требуется крепкое тело и близость с двумя элементами, огня и ветра. На данном этапе, тебе их не изучить.

- Я все понял, спасибо, Гектор. - пока Куга переговаривался с ученым, два друга пришли к Обменному залу наград.

Пройдя через двери, они ожидали увидеть большое количество народа, но вместо этого, была тишина и безлюдье. Казалось происшествие сильно ударило по психике детей, которые сейчас прятались в своих комнатах. Тем временем к двум подросткам подошел старик Чван в сером халате. Он с улыбкой посмотрел на детей, после чего произнес:

- Директор говорил, что ты придешь, но я и не думал, что так быстро. Я принесу то, что он приготовил для тебя, а вы Виньен Ло, можете пока осмотреться.

- Спасибо. - подростки поклонились, провожая взглядом проворного старика.

- Я пойду пока изучу стеллажи, а ты как получишь свой подарок жди меня за пятнадцатым столом. - Ло указал на столик неподалеку и удалился в глубь зала.

Через несколько минут, старик Чван вернулся с небольшой книгой, обитой железными вставками. Он аккуратно положил ее на стол и улыбнувшись произнес:

- У тебя есть час, используй его с умом.

- Спасибо, смотритель Чван. - произнес Куга, после чего положил руку на фолиант, чтобы Гектор смог изучить книгу в то время, пока он читает вступление.

“Искусство создания множества простых массивов.”

- Этот директор знает все наши тайны! - запаниковал Лир. - Книга по контруктам… Он подарил нам то, что мы так желали. Этот молокосос точно знает, что это мы украли Семь жизней Императора.

- Не знаю, что за игру он ведет, но это точно не совпадение. - согласился Аркан. - Он наверняка мог появиться намного раньше, но не сделал этого, ждал того момента, когда нам будет грозить смертельная опасность. И появился он именно в тот момент, чтобы мы были обязаны ему!

- Это слишком странно, Куга, поддерживаю Аркана, не связывайся с директором. - взволновано произнесла Диана.

- Мы с ним не друзья и это лишь вторая встреча… Даже если он все знает, его действия значительно облегчат наше обучение. - тяжело произнес Куга. - Пока нам нужно сконцентрироваться на самом подарке, а не заложенном в него смысле.

- Хм, хорошо… - нехотя, перерожденцы согласились.

Открыв книгу, Куга собрался начать чтение, когда Гектор произнес:

- Я закончил.

- Что? Но почему так быстро? - удивился Куга. - На изучение половины первого тома у тебя ушла целая неделя, а тут и минуты не прошло, как ты закончил.

- Тут всего пятьдесят страниц и нет скрытых смыслов. В Семи жизнях Императора, даже бумага насыщена информацией. Я не могу ее разделять, поэтому мне приходиться впитывать все, без разбора. Здесь, все проще, держите.

Информация бурным потоком хлынула в умы перерожденцев. Это были чертежи, заметки и идеи, которые поразили Куга. В этом фолианте были способы создания единого конструкта, который создавал бы тысячи массивов сам по себе. Тут описывалось о том, что не нужно строить каждый раз одинаковые связи, можно размножить их, для похожих случаев. В новом методе рассказывалось о том, как можно скреплять духовные нити, чтобы они сами производили материал для своих массивов. Это был действительно нужный подарок.

- Директор определенно все знает…

http://tl.rulate.ru/book/27247/595006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это пытка что это произведение так низко оценили
Развернуть
#
Слишком приятно это слышать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку