Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 49. Командная работа - Глава 51. Выписка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 49. Командная работа - Глава 51. Выписка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Командная работа

- Так, разберемся, что нам требуется. - начал Гектор. - Отделить от Духовного семени минимальную частичку силы. Как-то ее доставить к нужному участку кожи. Проникнуть в клетку и точными движения, повторить рисунок из книги.

- Куга, освободи нам место. Диана, начнем вместе? - спросил Аркан.

- Без проблем, делим сознание.

Девушка и мужчина разделили тело пополам, позволяя каждому из них управлять свой половиной. Но это касалось лишь физической оболочки. В работе над Духовным семенем, они могли спокойно функционировать вместе. Так, Аркан стал рассматривать источник силы подростка, а Диана пути идущие от солнечного сплетения.

- Попробуй отщипнуть частичку Духовной энергии, может тебе удастся взять меньшее количество. - произнес Гектор.

- Попробую…

Мужчина видел и чувствовал все, что окружает Куга, поэтому он мог без труда использовать Духовное касание. Но к сожалению, результат подростка и мужчины был одинаковым. Он неоднократно пытался схватить кусочек поменьше, но каждый раз, его постигала неудача. После двадцати попыток, он с гневом прокричал:

- Я не умею хватать! Я мечник, который кромсает саму суть вещей. Мой путь - клинок, мое оружие - меч! Все тайны мира мне не достичь и никак не схватить жалкую крупицу силы, но это не значит, что я сдамся! Я разрежу эту дрянь на мелкие лоскуты!

По велению мысли, его Духовное касание, которое было материальной формой духовной руки, вытянулось и приняло очертания клинка, настолько тонкого, что казалось, от любого движения он мог сломаться. Но это был клинок, созданный самим мастером меча и его крепость не имела аналогов.

“Духовный клинок”

Таким именем Аркан окрестил тот маленький осколок, с помощью которого он нанес один точный удар, едва касающийся Духовного зерна. Но этого было достаточно, чтобы от него отделился едва заметный лоскут силы, который в тот же момент поймала Диана, орудуя силой духа таким образом, чтобы она приняла вид игры, в которую был вдет лоскут энергии.

- Это наш дух и мы можем управлять им, как нам хочется! - произнесла Диана, после чего потащила духовный предмет к найденной Кугом клетке. Лишь приблизившись к ней, она остановилась, так как не знала, что делать дальше. У нее не было информации о том, как нужно управлять иглой, чтобы создать уникальный рисунок из книги.

- Куга, твоя очередь. - произнес Аркан, освобождая место.

- Диана, научи его создавать и удерживать иглу. - произнес Лифо. - Даже зная путь, не каждый сможет его повторить. Куга, пришло время научить тебя строить простейшие массивы.

- Но как я это сделаю?

- Гектор, я прав, если скажу, что неудачное движение в клетке, может повредить ее? Что, чем больше будет таких ошибок, тем сложнее будет освоить Семь жизней императора?

- Да, любая ошибка, может стоить времени, которое потребуется потратить на восстановление самой клетки.

- Ты будешь строить массивы, которые станут трубами, по которым силы насытит клетку. А главное, в случае неудачи с массивом, тебе придется начать заново, без каких либо последствий, а в случае неудачи с клеткой, тебе придется ждать, пока она восстановиться после твоих действий. Таким образом, мы станем сильнее не только телом, но и навыками, которые нам так необходимы.

- Я понимаю! Что мне нужно делать?

- Для начала, попробуй создать Духовный клинок Аркан и иглу Дианы, чтобы в будущем использовать их в качестве инструментов.

Куга попал в правую половину своего тела и попытался повторить то, что сделал мечник. Преобразовать сущность руки в другую форму, оказалось невероятно трудной задачей. Это словно была вода, которой требовалось придать форму клинка. Все его усилия пропадали зря, когда форма возвращалась в привычную ему руку.

- Куга, твой путь, это меч. Не кулаки. Очисти свой разум и открой свое сердце мечу, как в тот раз, на полигоне, где твоя рука стала мечом. Позволь ТВОЕМУ оружию стать частью тебя. Лишь ты и твой меч имеет сейчас значение. Освободи разум и сделай то, что сделал я!

Куга сглотнул и погрузился в себя. Та сила, которую он в данный момент контролировал, развеялась. Его разум полностью успокоился, а мысли устремились туда, где он впервые взял клинок в руки. Он был деревянный и не представлял угрозы кому-либо то не было. Но это было его оружие, которое с каждым взмахом, с каждым ударом, становилось частью его самого. Образ клинка словно разбитое стекло, стало собираться в один рисунок, который ему был так нужен.

Куга резко открыл свой глаз, в котором мелькнуло силой, способной проткнуть любого. Это был клинок, часть его самого. Суть его души. Лишь по велению своей мысли, не податливая до этого энергия приняла вид клинка, покоящегося под его головой. Он был невероятно тонким, почти таким же, как и у Аркана, но более детальным. Это был его меч, его оружие, его Духовный клинок.

Глава 50. Строим массив

Познав новый навык управления тем количеством Духовной энергии, что у него был, Куга был несказанно рад. С изученной способностью было легко нарезать мельчайшие лоскуты силы, которые были необходимы для тренировки Семи жизней Императора. Но как оказалось, не все так просто.

- Я не могу создать иглу…

Куга был очень огорчен тем, что на этом успехи изменения формы энергии и закончились. Как бы он не старался, клинок не становился иглой, а это было необходимо. Чтобы управлять невероятно маленькими лоскутами энергии, необходим инструмент, которого у Куга не было. Ему даже предложили, чтобы всегда Диана была с ним, на что сама девушка произнесла:

- Это не решение проблемы. Случись со мной что-то, Куга остановиться в развитие, а это недопустимо.

- Тогда, что нам остается? Я сомневаюсь, что у нас есть время на то, чтобы он стал един с иглой… - саркастически сказал Лир.

- Это и не требуется… - задумчиво произнесла Диана. - Куга, а ты можешь представить, что на рукояти твоего клинка, есть отверстие?

- Отверстие? - подросток обернулся на свой меч и увидел такое отверстие, обвязанные красной тряпкой. - Мне даже придумывать ничего не нужно, оно и так есть.

- Отлично, это твой Духовный клинок, сожми его размеры, сделай меньше самого лоскутка силы, а отверстие чуть больше. Таким образом, твой клинок и будет тем инструментом, с помощью которого, ты сможешь управлять энергией.

Мысленно согласившись с предложением Дианы, Куга стал манипулировать своим Духовным клинком, делая его меньше. Через несколько мгновений у него это получилось. Хоть и выглядел он немного сюрреалистично. Тонкое лезвие и большая рукоять с отверстием на конце.

- Отлично, Куга! Теперь дело за тобой Лифо. - радостно произнесла Диана.

- Из того, что я видел, массивы, это некая связка Духовной энергии, имеющая свой определенный рисунок и назначение. - начал Лифо. - Без книг и наставника, мы не можем орудовать другими видами силы. Не можем призывать то, что кружит вокруг нас, природную ци. Мы можем лишь создать форму, научиться лучше управлять зачатками духа и привыкнуть к тому напряжению, которое нас ожидает при работе.

Алхимик также, как и Куга отрезал лоскут энергии и перенес ее к правому локтю. Он делал это так легко, что не только у подростка перехватило дыхание, но и у Аркана с Дианой, появилось зернышко неполноценности в душе. Слишком умело, он делал то, на что у них ушли минуты.

- Если мы сделаем своеобразное ограждение для энергии вокруг клетки, а затем пропустим еще один лоскут через нее, скорее всего энергия просто вольется одна в другую. Так было в моем мире, также будет и в вашем. Для этого, придется буквально вывернуть Духовную энергию наизнанку, вот так.

Мужчина без особых усилий вывернул лоскут энергии обратной стороной. От этого, белый цвет силы изменился на серый. Направив получившийся результат к Духовному клинку Куга, Лифо довольный произнес:

- Теперь, мы сможем построить массив.

В подтверждении этих слов, Клинок просто отринул от перевернутой энергии. Этого Лифо и добивался. Он несколько раз показал, как это сделать, чтобы в конечном итоге, Куга сумел повторить весь процесс. Теперь от его Духовного клинка струилась серая нитка, которая была вдета в само оружие.

- Создание конструктов, это как вязание. Ты укрепляешь одну нить с другой, чтобы в конечном итоге вышел рисунок. Наделяя лоскуты определенным типом энергии, мы можем менять назначение массива. Запомни это, а теперь представь тот рисунок из книги в своей голове и создать своеобразный барьер вокруг него. Соединяя линии, не бойся орудовать своим Духовным клинком. Я буду доставлять лоскуты, а твоя задача создать первый массив.

- Я понял!

Куга действовал аккуратно, манипулируя своим оружием вокруг мельчайшей клетки. Он оставлял один лоскут, чтобы перевернуть другой, после чего скреплял их между собой. На простой рисунок из двадцати узлов, у него ушло больше шести часов. Это было не из-за сложности рисунка, а из-за ошибок, что неопытный Куга совершал. Ему понадобилось больше сотни провалов, чтобы в конечном итоге сделать свой первый массив.

Проделанная работа мерцала серым цветом, построенная вокруг одной единственной клетки. Эта работа была невероятно утомительно и затратной. Его сияющее до этого духовное зерно сейчас было поблекшим и еле живым, но все равно, Куга отделил от нее необработанную частичку силы, которая повинуясь желанию хозяина двинулась по построенному маршруту. Это было завораживающие зрелище, как простая, бесцветная клетка стала сиять и переливаться Духовной энергией.

- Согласно книге, клетка сама впитает в себя энергию.

- Куга, остался последний шаг, разруш массив и дело сделано. - довольный своим учеником, произнес Лифо.

- Да, я так рад. - Куга легко разрезал все нити, после чего развеял духовный клинок. - Это было тяжело, но мы справились, спасибо друзья…

Куга потерял сознание.

Глава 51. Выписка

Неделя пролетела незаметно. За это время было закалено более двух тысяч клеток, включая группы из трех или более единиц. Все это было благодаря упорному труду Куга и заменившего его, на время отдыха, Лифо.

К этому времени у Гектора получилось изучить всю информацию о Покрове, сияющем на солнце, поэтому Лифо и Куга теперь могли закалять любую клетку, без постоянных поисков. Правда была небольшая проблема, те две тысячи закаленных клеток были лишь небольшой точкой на коже, а значит, на полное освоение Покрова, сияющего на солнце, придется потратить огромное количество времени.

- Учитывая твое мастерство в этом деле, ты сможешь строить массивы даже тогда, когда ведешь обычные дела. - сказал Гектор. - Трать все свободное время на создание массивов и насыщение клеток и по моим прикидкам, за год, мы сможем ее освоить.

- Это ужасающе долго… - задумчиво произнес Аркан.

- Другого выхода у нас нет. - возразил ученый. - Мало того, что я не смогу продолжить изучение первого тома, так и Куга не сможет спокойно медитировать, пока мы не найдем надежное место.

- А может еще чего сломаем… - предложил Лир.

- Это была бы отличная идея, если бы не накапливающиеся повреждения. Посмотри внимательно на его кости, хоть они и целы, но уже имеют микротрещины и если так и дальше пойдет… Мы просто потеряем тело. А знаешь что случается с душами без тела? Они отправляются в небытие.

- Да понял я, понял. Просто предложил…

В этот момент, все услышали шаги за дверью. Не тратя времени попросту, Куга переместил книгу в кольцо и поглубже опустился в смесь. С небольшим щелчком дверь открылась и во внутрь пошел высокий мужчина в белом пано.

- Вы уже очнулись, отлично. Позволите? - спросил мужчина и прикоснулся рукой к голове подростка. Из его пальцев полился зеленый свет, который обволок всего Куга. - Отлично, кости в порядке, думаю вас можно выписать, а главное выгнать наглого паршивца из отделения.

- Эй! - возмутился Куга.

- Я не про вас, а вашего друга… - сурово произнес мужчина. - Вы можете привести себя в порядок в соседней комнате и следовать за мной. Я вас выписываю.

Куга был одновременно и рад, и огорчен, ведь он сможет увидеться с Ло и продолжить обучение, а с другой стороны, для изучения Семи жизней Императора, заживляющая комната отлично подходила.

Находясь в растерянных чувствах, подросток на автомате умылся, оделся и вышел из больничного крыла, где его ждал обрадованный друг, который сразу же бросился ощупывать друга.

- Прекрати, я не такой… - засмеялся Куга.

- Мне без разницы, главное целый и невредимый. - улыбнулся Ло. - Пойдем скорее на улицу, ты столько пропустил. Наставник рассказал столько интересного за время твоего отсутствия, а главное я продвинулся в изучении своей методики. А как дела у тебя?

- Очень туго… По моим прикидкам, мне понадобиться год, на изучение одной техники от туда. - грустно поведал Куга.

- Невероятно! Ты преуспел в покрове? - восхищенно произнес Ло. - Я слышал, люди умирали от истощения, при попытке освоить лишь первый этап. Ты просто невероятен. Кстати, занятия окончены и я предлагаю измерить наши силы.

- На полигон предлагаешь пойти? - улыбнулся Куга. - Идем.

За прошедшую неделю ничего особо не изменилось, ученики все также занимались своими делами, посвящая свое время тренировкам или изучением купленных навыков. Все шло своим чередом. Два друга быстро пришли к измеряемому силу камню. Ло сразу же схватил булыжник и со всей силы потянул ее вверх, после четырех секунд, на камне зажглись три больших и шесть маленьких огонька.

- Триста шестьдесят килограмм??? - закричал Куга.

- Я долго выбирал свою методику и знаю ее плюсы, в виде взрывной мощи на первых этапах, но чем дальше, тем незначительнее будут изменения. Я буду самым сильным новичком, получу награды, а после сменю технику на лучшую. У меня уже давно готов план действий. - Отдышавшись, произнес Ло. - Давай, теперь твоя очередь.

Куга кивнул и также, как и в прошлый раз потянул камень вверх. Сначала, тренажер даже не подумал шевельнуться, но с каждой секундой становилось легче, чтобы в итоге выдать свой результат.

- Все еще тридцать килограмм… Да, лечение не пошло на пользу. - грустно произнес Ло. - Ничего, наверстаешь. Пойдем дальше.

Следующим испытанием была проверка силы удара. Черный камень все также бликовал на послеобеденном солнце. Подойдя к нему, Ло со всей силы ударил и в ожидании замер. Его результатом были пять больших и один маленький огонек.

- Пятьсот десять… Ты уже на втором этапе Человеческого начала… Я немного завидую. - с улыбкой произнес Куга.

- Да, я немного прокачался. Давай, покажи себя…

- Куга, используй в этот раз свою обычную силу без подпитки меча. - неожиданно произнес Аркан. - Я хочу увидеть, что может твое тело.

- Хорошо. - Куга понял о чем говорил мечник, ведь в прошлый раз он слил законы меча со своей рукой, что могло повысить силу многократно. Поэтому в этот раз, он ударил со всей силы. С легким звоном, в отверстие появилось три огонька.

- Тридцать килограмм? Но в прошлый раз было сто двадцать… Не хочу попадать в заживляющий блок, от него деградируют мышцы… - уверенно произнес Ло.

- Все ученики школы Хаоса, немедленно подойти к главным воротам! - по всей территории распространился властный крик, от которого кровь стыла в жилах.

- У меня плохое предчувствие… - медленно произнес Ло, но все равно пошел в сторону главных врат.

http://tl.rulate.ru/book/27247/593746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Отец я оставлял комент
Развернуть
#
Сын, я тоже оставил коммент?)
Развернуть
#
Его забанили
Развернуть
#
Кого?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку