Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 46. Номер один - Глава 48. Покров, сияющий на солнце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 46. Номер один - Глава 48. Покров, сияющий на солнце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Номер один

Говорившим оказался высокий парень четырнадцати лет с коротким мечом на поясе. Он был слегка надменен, но даже так притягательным. Черты его лица были одновременно простыми и привлекательными. Прямой нос, открытые зеленые глаза и острый подбородок. Длинные, черные волосы, которые развивались на ветру, достигали плеч.

- Меня зовут Шу Ли и мне бы хотелось обменяться с тобой ударами. Не волнуйтесь, это не сражение, а лишь оценка силы. - парень говорил спокойно и мягко перевел взгляд с Куга на наставника Гешона. - Позволите мне испытать силу новичка.

- Только, если сам новичок не против. - мужчина строго смотрел на Шу Ли, после чего обратился к первогодке. - Это ученик третьего года обучения, Шу Ли, он номер один в ранге младших учеников. Самый сильный человек на данный момент. Он уже на первой ступени Человеческого естества и я абсолютно уверен, что ты ему не соперник. Но решать тебе.

- Я согласен.

Куга вышел вместе с Шу Ли на небольшую площадку, прямо там, на полигоне. Это было обычное дело, чтобы проверить свой навык, правда, обычно, в качестве противника, служит пугало. Но в этот раз, куклы убрали, оставив место двум полноправным ученикам. Это событие мгновенно собрало вокруг себя больше сотни человек, в том числе Ло и Гешон были среди них. Они, оба, с волнением смотрели на двух мечников.

- Кто это хочет бросить вызов номеру один? - спросил, озадаченный второкурсник.

- Ты в прошлый раз опоздал на Приветственную битву и не видел, что этот новичок без силы, победил нашего Та Лонга. - спокойно произнес его друг.

- Что? Этот мальчика? Значит в данный момент человек на тысячном месте, хочет сразиться с учеником номер один? Он что, идиот?

- Мне без разницы, он уже выше меня по рангу и я видел, на что он способен, так что, я просто смотрю.

- Это должно быть интересно!

Толпа загудела обсуждая неожиданный поединок. Куга уже имел некоторую славу среди второго года обучения, в то время, как Шу Ли имел безупречный статус сильнейшего. И это произошло не от того, что предыдущий обладатель первого места перешел на четвертый курс, а потому, что Шу Ли победил его буквально за месяц до окончания учебного года. Это был тяжелый удар для прошлого номера один и в итоге он поклялся, что обязательно отомстит, когда достигнет уровня Духа.

- Перед тем, как найти тебя, я собрал информацию о тебе, Доу Куга и хотел бы спросить, ты правда брат моего тески Доу Ли? Он никогда не говорил о тебе… - парень не спешил обнажать клинок, вместо это стал спрашивать Куга о прошлом.

- Ты знаешь, к какой семье я принадлежу, а большего тебе знать не нужно! - тяжело произнес Куга.

- Значит, не откроешь завесу тайны… Ладно, в скором времени я все равно узнаю о твоем прошлом. Начнем сражение? - парень достал клинок и воткнул его в землю. - Я буду сражаться голыми руками. Это не акт неуважения, а лишь мера предосторожности. Ради тренировочного обмена ударами хватит и моих кулаков. Хочешь начать?

- С удовольствием. - Куга достал свой запечатанный клинок, чем вызвал небольшое удивление у оппонента.

Подросток бросился на большой скорости к Шу Ли, быстро сокращая расстояние между ними и как только он достиг отметки в один метр, он устремил свой взгляд в зеленые глаза противника.

“Ягуар: третий стиль”

Данная техника основывается на страхе противника, который не мог пошевелиться, позволяя наносить множественные, легкие удары. Это была отличная возможность для Куга познать новый стиль, поэтому он без раздумий выбрал его. Его взгляд неотрывно смотрел на неподвижно стоящего Шу Ли, а клинок неумолимо приближался к правому боку подростка.

- Куга, нет! Техника не сработала! - закричал Аркан, но он не успел, так как Шу Ли улыбнулся и легко ударил по груди представившегося Куги.

С легким хрустом и большим количеством крови, подросток пролетел через тренировочное поле, чтобы в итоге, как куль риса упасть на землю. Куга был его в сознании, когда ударился спиной при падении. Он пытался встать, но ничего не выходило, единственное, что его радовало, это меч, что он не выпустил из рук, когда получил удар в грудь.

- Это было очень высокомерно, не достать клинок, смотря на то, как я готовлюсь сражаться голыми руками. - насмехаясь, произнес Шу Ли. - И чего ты глазел на меня? Без обладания духа, обратить человека в иллюзию невозможно, а именно это, надеюсь, ты и делал. Конечно, это может быть твой стиль, смотреть в глаза, чтобы предугадывать движения противника. Я и сам подобное проделывал раньше, когда был слабее. Но для тебя я слишком силен, поэтому твоя глупая затея провалилась. Становись сильнее и может в следующий раз, ты сможет хотя бы коснуться меня. Прощай.

Куга слышал последние слова, когда его сознание окончательно его покинуло. Все пропало вокруг него, кроме последних слов: “Становись сильнее”. Они преследовали подростка до тех пор, пока в его глаза не ударил яркий свет.

- Ты меня напугал, друг. - с беспокойством, произнес Ло.

- Мы должны стать сильнее. Нужно найти надежное место… - тяжело произнес Куга и снова упал в пучину бессознательного.

Глава 47. Первый том Семи жизней Императора

Когда Куга пришел в себя второй раз, то очень удивился представленному виду. Он лежал в странной, серой жидкости почти полностью, за исключением головы. Вокруг были белые стены и потолок, а над самой головой дверь, которая в данный момент была закрыта.

- Куга, не беспокойся. - заговорил Гектор. - Как мы поняли, это специальная область для восстановления тяжелых травм. Твоя грудная клетка очень сильно пострадала и как я понял, без этой ванны тебе не восстановиться даже за месяц…

- А еще сказали, что ты ближайшую неделю не очнешься… - произнесла Диана. - Говорят, эти ванны питают тело, поэтому пациент может лежать без сознания здесь неделями, а в конце он просто очнется здоровым. Вот мне и интересно, почему ты проснулся так рано?

- Я чувствовал пульсацию, там, внутри, и не смог ее игнорировать. Поэтому просто открыл глаза там, во тьме, а получилось что я их открыл тут. - извиняющимся тоном произнес Куга.

- Это нам на руку, вообще-то. - заявил Лифо. Это место с одним единственным массивом и то, лечебным, а значит, что на эту неделю, мы можем посвятить себя изучению первого тома Семи жизней Императора, не боясь, что за нами наблюдают.

- Я тоже думаю, что это отличная возможность. Мне для поглощения знаний, не обязательно читать книгу, но чтобы тебе лучше прочувствовать методику, советую тебе прочесть начало. К тому моменту, как ты осилишь первую страницу, я скорее всего буду уже на десятой. От такого способа пользы нет, но ты хоть почувствуешь саму книгу, а это тоже важно. Как только я изучу десять страниц, передам тебе знания и ты начнешь освоение Семи жизней Императора, тех методов, что там описаны. Таким образом мы начнем развиваться намного раньше тех трех недель, что мне требуется до полного извлечения знаний.

- Хорошо. - произнес Куга вытаскивая руку из вязкой жидкости.

- Твое кольцо над головой, там же, где и вещи.

Куга не успел запаниковать отсутствию дорогого предмета на руке, когда Лир указал, где оно находилось. Надев пространственное кольцо на палец, подросток велением мысли достал первый том Семи жизней Императора. Книга оказалась намного тяжелее, из-за слабости Куга, поэтому с брызгами плюхнулась в лечебную грязь. Извинившись за неаккуратность, перерожденец открыл фолиант на первой странице и прочел:

“Не стоит бояться умереть. Все в этом мире имеет начало и конец, а также циклично. Мы переживаем бесконечные циклы сансары, встречая мать Геруншин, которая оценивает нас. Она впитывает наши воспоминания, переживая то, что проживали мы, чтобы в конечном итоге, выбрать для нас новую судьбу. Этот бесконечный цикл проходят все, от нищих, до королей, от комаров, до драконов. Все мы связаны в бесконечном круге жизни. Данная методика, было записана со слов Перворожденного, того, кто был ребенком Геруншин и знал все ее тайны. То, что даже сама мать не знала, он описал в этом методе, который служит для того, чтобы прожить семь жизней, без встречи с Геруншин. В обход сансары, в обход цикла жизни!”

Подросток аж выдохнул, от написанных слов. Эта методика говорила о перерожденцах, о том, что все живые существа ими были, лишь с одной разницей. Кого-то встречала Геруншин, поглощающая воспоминания и решающая кем кому стать, а кто-то, как Куга, миновал ее и попадал в искусственные тела. Это было неожиданным открытием, не только для ребенка, но и для остальных перерожденцев, которые глубоко задумались над новой информацией.

“То, что описано в трудах, не дает силы по мере ее изучения, она дает большее. В первом томе описано то, что делает человека - человеком, а бога - богом. Это руководство превосходит почти все, что были написаны, либо будет написано в свое время. Оно позволит встать в одну линию с Перворожденным, но лишь тогда, когда последние строчки Семи жизней Императора будут исполнены. Любой может изучать его, но лишь единицы смогут изучить.”

“Покров, сияющий на солнце”

Так называлась первая глава Семи жизней императора и как сказал Гектор, посвящена она была человеческой коже. Ее укреплению и усилению до такого состояния, что она будет сиять под прямыми лучами горящей звезды.

Те знания, что сейчас получал Гектор, не передавались другим перерожденцам, лишь Куге, так как для этого требовалось невероятные затраты энергии от ученого. Он и так, без остановки впитывал знания, которые сразу же отдавал подростку. Это было его решение, так как в будущем, он мог просветить и остальных, а сейчас, время поджимало. Их время, без надзора было ограничено, всего лишь неделя, за которую Гектор был обязан успеть впитать хотя бы Покров, сияющий на солнце.

Глава 48. Покров, сияющий на солнце

Из той информации, что уже поступила к Куга, подросток понял несколько моментов. Первое - весь первый том посвящен развитию тела, а точнее насыщение каждого элемента силой, благодаря которой, тело можно связать с душой. Второе - слухи про то, что осилить ее смог лишь один человек, теперь казались правдой, так как с первых же строк спускали жадных до силы культиваторов на землю.

“Сила в единстве. Такая истина в полной мере применима к данному тому. Еще в те времена, когда по песчинке был собран мир, боги понимали, что единство - сила, а разрозненность - вред. В подтверждении этого, из истории был стерт один инцидент, где бог Давил, разделив хитростью и обманом остальных богов, пролил столько крови, что хватит залить земли десяти планет. Эта история канула в небытие, оставив после себя, лишь эхо этих строк.”

“Прорастая, дерево развивает равномерно, становясь из маленького семечка, либо другого прародителя, великим древом. Также и человек, развивается постепенно, чтобы в итоге прийти к своему пику. Когда, Идущий по пути богов стремиться стать сильнее, он делает одну ошибку за другой. Их всех не перечесть и даже не записать. Методом проб и ошибок, слабый человек становиться сильным и сильный - мертвым. Немезидой всех Идущих по пути богов является то, что они не замечают мельчайших изменений в своем теле и когда развиваются, оставляют пробелы, которые становятся препятствием на их пути. От самого малого, до большого, все должно стремиться к максимуму.”

- Куга, не забивай себе голову. - тяжело произнес Гектор. - Эти мысли не дают никакой практической значимости для тебя сейчас. Это вступление, за которым идет то, что ты должен понять.

Куга кивнул, перелистнув страницу, где были изображены сотни схематических картинок. С простыми надписями и целыми блоками комментариев. Это были знания о том, как сделать свою кожу прочнее стали и податливее тетивы натянутого лука.

- Каждая клетка в нашем организме имеет свой вид и структуру, и в зависимости от того, какую форму она имеет, таким образом необходимо насыщать данную клетку. Я правильно понял? - спросил Куга, анализируя данные.

- Почти, это самые простые клетки. Дальше я вижу информацию о том, что группы таких мельчайших кусочков нашей кожи, должны быть насыщены Духовной энергий определенным рисунков… Одновременно. Теперь понятно, почему нужна Великая душа. На первых трех страницах изображены тысячи клеток-одиночек, а дальше идут еще тысячи картинок групп клеток и судя по всему, их дальше еще больше. Не имея достаточного уровня контроля Духовной энергии, нельзя освоить даже Покров, сияющий на солнце. Невероятно.

- Я могу попробовать? - спросил Куга.

- Да, найди простую клетку и наполни ее Духовной энергией, согласно рисунку, соответствующему найденной клетке.

Куга глубоко вздохнул и активировал Духовное зрение, благодаря которому можно рассмотреть свое тело в мельчайших подробностях. В качестве пробного участка, перерожденец выбрал правую руку, которая в данный момент активно сканировалась. Понять, что относиться к чему было невероятно сложно, но в итоге, через несколько минут поисков, Куга нашел похожую на картинку клетку. Она была в нескольких сантиметрах выше локтя.

Следуя указанной карте манипулирования силой, Куга направил Духовную энергию к найденной точке и столкнулся с нехорошей проблемой. То количество силы, которой он мог управлять было невелико, но достаточно для Духовного зрения и Духовного касания. Он мысленно брал кусочек своей энергии и переносил туда, куда требовалось. Также же он поступил и сейчас. Отщипнув небольшое количество внутренних сил, Куга довел их до требуемого места и оказалось, что размер взятой силы в тысячу раз превосходит размеры клетки, в которую необходимо направить по определенной схеме. Это стало неожиданной проблемой.

- Я взял слишком много энергии… - пробормотал Куга и попытался снова.

В этот раз, количество было минимальным, но даже так, оно превышало размер клетки в десять раз. Это был предел Куга, так как меньшее количество просто ускользало от перерожденца. После сотен попыток, подросток расстроено произнес:

- Моих сил не хватает на насыщение даже одной клетки, как я смогу закалить всю свою кожу?

- Думаю также, как ты и предлагал в той сокровищнице. - произнес Аркан. - Вместе!

http://tl.rulate.ru/book/27247/592855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку