Читать Светлый странник / Тёмный путник: Экстра: Осаженный город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Светлый странник / Тёмный путник: Экстра: Осаженный город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линукут. Город, ещё недавно принадлежащий королевству людей. Стоило только наступить зиме, как керу, ограниченные в перемещении, были вынуждены отступить. Железные доспехи и кольчуга, повсеместно используемые людьми, не были заменены на более тёплые из-за повсеместных проблем со снабжением, являющихся не столько виной командования, сколько особенностью исторической эпохи.

Всем было ясно, что сражаться бесполезно, однако отступать было некуда: их окружили. Итог очевиден: все солдаты - мертвы, все сливки общества - взяты в плен для дальнейшего выкупа, а все обычные граждане - в рабство.

Несмотря на это, в городе до сих пор кипит жизнь: демонические архитекторы строят тюрьмы и укрепления для обороны из подручных материалов и ремонтируют город, демоны-войны повсеместно празднуют столь долгожданную победу, а особо предприимчивые личности налаживают новый торговый путь и продают как рабам сувениры с континента демонов, так и демонам сувениры, захваченные из города: статуэтки богов, предметы быта и всё, что не было прибито гвоздями в опустевших домах. Понятие рабства у демонов и звероподобных сильно отличается.

Посреди большого города идут две белые волчьи фигуры в одинаковых масках, осматривая окрестности. Демоны не трогают их и не пытаются напасть, так как каждый знает о печальной судьбе ранних демонических кочевых племён, тех, кто первыми смогли переплыть на другой континент, даже не представляя опасностей, которые их ждут.

- Ты хотела, чтобы мы купили стрелы?

- Да, стрелы. И оборудование. И про маски не забудь. Как ни посмотри, можем себе позволить.

- О! Смотри, то, что нужно!

Сестра быстро перехватила инициативу и вошла в сделанную наспех лавку к продовцу оружия, быстро выторговавшись на тридцать серебряных зэлу. Торговать с демоном, не зная ''демонического'' языка, и плохо зная ''общий'' достаточно затруднительно, но смекалки брату и сестре, поставивших перед собою цель обойтись минимальными затратами, не занимать.

- Фух... Я уже подумал, что он нас вышвырнет из лавки. Это нам ещё повезло, что он принимает не только демонические деньги, а ещё и местные.

- Не выкинул же. Лучше пойдём и продадим ''карту сокровищ'', а то у нас опять за раз потратились все накопленные за месяцы охоты на паладинов деньги.

- Ладно-ладно...

Продажа карт сокровищ - дело, требующее большого доверия между продающей и покупающей стороной. Иначе где гарантии, что она не окажется пустышкой? Благо, доверие эти двое получить уже успели: не первый год с паладинами воюют. А где паладины , там и различные ценности...

Быстро продав за одну золотую монету (равную ста серебряным) ''карту сокровищ'' предприимчивому торговцу, брат и сестра начали искать алхимическое оборудование для создания ядов, но, обойдя весь город вдоль и поперёк, так и не нашли ничего полезного. Изрядно разочарованные, они ушли, храня надежду, что через несколько недель кто-нибудь всё-таки что-нибудь да и привезёт.

- ...

- Ну-ну, не надо так расстраиваться, сестричка. Всё мы найдём - вот увидишь.

- ...

- ...Зато твоя белая шерсть выглядит потрясно.

- ...Спасибо. Твоя... Тоже красивая.

- Видишь? Нет причин расстраиваться.

- ...Ты прав. Пошли охотиться.

- Да, я, как раз установил неподолёку несколько ловушек...

И так, двое демонов в уже не столько грустном настроении пошли и дальше охотится, время от времени перекидываясь впечатлениями о новом удобном месте, где во время зимы можно будет продавать ненужное барахло и покупать полезные вещи...

.

..

...

http://tl.rulate.ru/book/26955/660633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку