Читать The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 11: Воссоединение, попахивающее деньгами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 11: Воссоединение, попахивающее деньгами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через 2 недели после нашего первого собрания мы воссоединились. Но теперь мы в нашей штаб-квартире!

Неделю назад я обнаружила, что пара, жившая в 3 кварталах от нашего дома, возвращается в родной город и продаёт свой дом. Их жилище было среднего размера и имело 2 этажа с подвалом — достаточно, чтобы служить штаб-квартирой. Провела небольшую реконструкцию, дабы штаб выглядел более профессионально, и всё было готово к концу той же недели, когда и купили.

Сейчас мы находимся в конференц-зале. Там расположен большой стеклянный стол на 30 человек. Стулья, на которых мы сидели, походили на те, что я видела в офисах в своей прошлой жизни, но вместо стали, отсутствующей здесь, я выбрала очень легкое и прочное дерево.

Помимо 12 человек, присутствовавших на последнем собрании, Мэри также присутствует здесь.

Из личной горничной она превратилась в личного помощника. Теперь помимо всей работы, которую она выполняла в качестве личной горничной, она также помогает мне с некоторыми деловыми вопросами и счетами. Наверное, мне стоит повысить ей зарплату.

Заметка для себя: поднять Мэри зарплату и покормить ее шоколадным тортом.

— Итак, ребята. У меня есть название нашего конгломерата — «Империум пасем», коротко ИП. Нашим символом станет цветок лилии, поэтому на эмблемах будут лилии с аббревиатурой ИП, выгравированной спереди. Вот дизайн, что вы думаете, ребята?

Я показала им одну из эмблем, которую уже заказала. Небольшой цветок лилии, покрашенный в чёрное, с золотым ИП на центре.

— Можем ли мы как-либо изменять наши эмблемы?

— Конечно. Но только у менеджеров есть эта привилегия.

— Из какого материала будут сделаны эмблемы?

— Зависит от её вида: кроме платины, все остальные будут сделаны из железа и раскрашены. Платиновую изготовим из серебра и некоторых других драгоценных материалов для получения платинового цвета.

Вложив эмблему в руку Мэри, я попросила ребят начать доклад.

— Хорошо, первая группа, ваш отчёт.

Лиам встал со стула. Они всегда перекладывают ответственность на него, когда могут, — такая плохая привычка.

— Всё для кафе готово. Для магазинов косметики и модных линий готова только половина заказанных продуктов. Айрис и Сара наняли 40 и 50 человек соответственно для работы под их командованием либо на производственной линии, либо в обслуживании клиента. Мы уже собрали охрану. Королевский банк согласился с нашим предложением, они будут получать 3%. Начнем обучение сотрудников на следующей неделе. Также здание готово на 3/4, мы ждём только стеклянные изделия, которые будут доставлены и установлены, для того чтобы мы смогли прибраться и поставить украшения. Это должно быть готово к следующей неделе. Мы можем открыться через 2 недели.

— Хорошая работа! Я никогда не думала, что вам удастся привлечь так много людей.

— Это все благодаря преимуществам, предлагаемым мисс, таким как отпуск по болезни, отпуск по беременности, ежегодный отпуск и черное членство; у нас было так много претендентов, что нам пришлось отбирать лучших.

Да, у людей здесь нет политики отпусков. Если вы пропустите рабочий день, то либо вычтут сумму из вашей зарплаты, либо вы будете уволены.

— Вторая группа.

Почесывая в смущении голову, Даниель встал и вручил мне досье.

— Здравствуйте! Вот список сотрудников, которых мы наняли... Большинство людей из «Надежды», впрочем. У нас есть предварительное меню, Софи будет больше фокусироваться на мясных блюдах, в то время как я буду сосредоточен на пасте. Мы собираемся взимать 70 медных монет за обед и 84 медных монет за ужин. Мы также пришли к выводу, что плату за напитки лучше брать отдельно.

— Я уверена, что 80% наших сотрудников будут из «Надежды», Дани. Имеет смысл платить им отдельно. Как дела с рестораном?

— Всё уже готово, мы фактически можем открыться на этой неделе.

— Серьезно? Так, мы проведём неделю рекламной акции, что-то наподобие такого: ежедневно первым 10 клиентам не нужно будет платить. Придумай что-нибудь, можешь открыться послезавтра. Забронируйте одну из комнат для моей семьи, пожалуйста.

— Все пятеро будут?

— Я не знаю точно; если нии-сама пойдет, то, конечно, на 5. Я пойду на обед и проведу там день с тобой, но они придут только на ужин.

— Понял.

— А как насчет третьей группы?

— Мы будем брать 1 серебряный за килограмм. Вот как мы рассчитали. Для эксперимента выбрали 4 типа еженедельного меню в первый месяц, наиболее понравившееся будут отобраны для окончательного еженедельного меню. Мы также полагаем, что было бы хорошо, если бы ежедневно мы подавали специальное блюдо от шеф-повара. У них будут порции поменьше по сравнению с другими. Ещё мы подумали над одной идеей: каждый раз, когда вы покупаете килограмм, получаете бесплатную кружку с соком.

— Ну, мне нравится ваша идея, но 1 серебряный — это слишком много. Снизьте до 90 медных, хоть мы не получим много в краткосрочной перспективе, но будет лучше в долгосрочной. Как проходят приготовления?

— Помещение для еды и кухня еще не готовы. Нам нужна неделя, чтобы открыться.

— Хорошо, можешь присесть. Проделайте то же, что и Дани с Софи: создайте какую-нибудь идею для раскрутки в первую неделю, чтобы привлечь клиентов. Сообщите, когда вы откроетесь, и зарезервируйте комнату для моей семьи.

— Да, мисс.

— А как насчет четвертой группы?

Моя английская чайная. Хотя мне и нравится японская, так как английская передаёт аристократический дух, соответствующий этой стране, большинство людей выбрали именно её. Она будет иметь 4 отдельные комнаты: комнату для дворян с несколькими диванами и небольшим столом, комнату для дворянок с тем же дизайном, что и у предыдущей, и с некоторыми книгами (большинство романтические), комнату также для дворян, в которой будут книги и место для курения, комнату для простолюдинов, точно такую же, как дворянская с книгами, и комнату, являющуюся общей зоной.

Я знаю, что сегрегация — это плохо, но здесь у дворян очень высокое чувство превосходства. А я еще недостаточно сильна, чтобы бороться с этим.

Так как я хотела много комнат, было трудно найти подходящее здание, но мы в конечном итоге присмотрели небольшой особняк в центральном районе города. К счастью, у особняка имелся огромный сад, поэтому мы решили поставить несколько столов с украшенными зонтиками в некоторых частях сада.

— Вот список сотрудников; так как все они из «Надежды», они знают чайный этикет, поэтому нам не нужно беспокоиться об их обучении. Мы уже купили книги и чайные сервизы. Поскольку особняк был в хорошем состоянии, нам не пришлось много переделывать. Он может открыться и на этой неделе. Мы также обнаружили, что в саду есть часть, способная служить местом для демонстрации стихов, песен или проведения литературных дискуссий. Кажется, было бы интересно, если бы еженедельно мы организовывали какое-нибудь литературное мероприятие, как вы думаете, мисс?

— Я думаю, это отличная идея! Отправлю приглашения для дворян в течение двух дней. Так что "Слава" откроется только через 4 дня, хорошо? Отличная работа, ребята! Вы все свободны. Не забудьте забрать свои деньги у Себастьяна! Увидимся позже, ребята!

Не могу поверить, что мой конгломерат наконец-то будет создан!

http://tl.rulate.ru/book/26905/569046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
*******
Спасибо большое!!!😊
Развернуть
#
Империя мира?)) Неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку