Читать The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 10: Планы на мою империю (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 10: Планы на мою империю (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Даниэль и Софи, вы ответственны за один из ресторанов. Этот ресторан расположим на севере города и дадим ему название "Слава". В нем будем предлагать разнообразные блюда.

Я открыла план моего ресторана «все-что-вы-можете-съесть». Так как я не уверена, что именно готовить и подавать, я оставлю это на выбор шеф-поварам.

— В ресторане на входе клиенты будут покупать талон с фиксированной стоимостью, позволяющий им есть столько, сколько они хотят. Даниэль будет отвечать за меню ужина, а Софи за меню обеда. В первые три месяца вы можете экспериментировать, но после я хочу фиксированное меню. Есть вопросы?

— Разве мы не понесем убытки?

— Нет. Вы подсчитаете, сколько обычный посетитель тратит, чтобы съесть блюда, произведённые нами. Затем добавите 40% от цены в окончательную стоимость. Таким образом, если кто-то тратит 60 медных монет, чтобы поесть в нашем магазине, он потратит 84 медных монеты. Вы можете попросить ребят из «Надежды» помочь вам. Мне нужен отчет о сумме, которую мы будем взимать, и идеи для меню к концу следующей недели.

— А что, если они придут, и не к обеду, а уйдут только после закрытия ресторана?

— У нас будут кухонные часы. С 11:30 до 2 часов дня кухня будет открыта. Когда она закроется, клиент все еще сможет остаться в ресторане и заказать напитки, но еда не будет подана до ужина, когда ему придется заплатить за новый билет.

— Я понимаю, мисс.

— Ваше желание – закон, принцесса.

— Вы тоже можете быть свободны, если хотите.

2 ушли, остались ещё 2.

Открыв новый чертеж, я начала объяснять идею 3-ей группе.

— Анна и Эмили, ваш ресторан будет рестораном самообслуживания. Его расположим на главной улице и назовём "Пондус". Таким образом, количество сотрудников, которые вам понадобятся, меньше по сравнению со "Славой". Концепция этого ресторана заключается в том, что еда будет отображаться в отдельной части ресторана в больших количествах, а клиенты будут идти к еде и обслуживать себя. Стоимость еды определяется по весу. Меню меняется ежедневно. Вы можете придумать еженедельный план, повторяющийся каждую неделю, как хотите. Ваш отчет должен содержать то, как вы рассчитываете вес/цену, а также концепт вашего меню; у вас, ребята, также есть две недели, и вы можете обратиться за помощью к «Надежде». Есть вопросы?

— Мы можем идти?

— Можете.

— Извините нас, мисс.

Когда я провожала взглядом последнюю пару, в мою голову закралось сомнение: сделать японский чайный дом или английскую чайную комнату? Надо проголосовать. Покажу Гленну и Калуму два чертежа, придуманные мною; надеюсь, что мы сможем выбрать. Но, вероятно, даже если отбросим один из них, я буду создавать другой через какое-то время.

— На самом деле, я не уверена, какой из них надо строить прямо сейчас, так что вы выберете?

Они оба начали анализировать чертежи и обсуждать их между собой… Эй~ вы не могли бы не игнорировать меня, пожалуйста? Я ваш начальник, вы в курсе? Вы должны обсудить со мной тоже.

— Ну и?

— Этот.

Хаа... каждый из них указывает на разные. Что теперь делать?

Правильно, старый добрый опрос всегда работает.

— Пойдите на улицу, в «Надежду» и к дому слуг. Спросите людей, какой они предпочитают. Тот, что наберёт больше голосов, и будет выбран. Вы можете нарисовать или добавить незначительные детали к чертежу, дабы сделать всё более привлекательным. У вас есть 3 дня на создание отчёта, а затем мы можем продолжить обсуждение чайного дома. Вы свободны.

Идите, продавайте свой товар!

Теперь я должна связаться с каменщиками, плотниками и стекольщиками, чтобы реконструировать здание. Мне также нужно обратиться к заводам и нанять больше людей, дабы мы могли произвести достаточное количество продуктов к концу месяца.

А, ещё необходимо выбрать место для нашей штаб-квартиры.

*вздох* Надеюсь, что только начало будет таким, так как моим желанием была мирная жизнь, а не работа до смерти...

http://tl.rulate.ru/book/26905/568401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
М-да... не превращайся в Айрис. На неё жалко смотреть...
Развернуть
#
Это разве планы? С едой разводилово на наценку быстро прочухают те, кто не ест до отвала и через какое-то время останутся лишь те, кто жрет больше, чем платит. Это первая слабая сторона ее "бизнес-плана". Про систему членства вообще ухохотался. В то время и ту цивилизацию, в которой она живет вся эта система будет полным фуфлом. Ей сначала надо создать производство товара, подсчитать чистую прибыль от реализации, подумать о возможности продвижения и расширении, и уж потом строить грандиозные планы на такую систему как членство, билет на неограниченное количество еды в течении какого-то времени. Вот чайный домик и кофе для начала бы реализовала. Потому что кофе и какао неизвестны, могут и в принципе не стать ходовым товаром.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку