Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться – блог

Релакс и спокойствие

Написал отзыв, пора и за рецензию взяться... Ну, давайте-ка без длинных предисловий!

И сразу же важно отметить ключевую особенность этого произведения - релаксивное фэнтези с порциями сюжета, однако лишь в строгой дозировке!

Возможно, у вас сразу же возник вопрос, о чем же я говорю, ну, если вы с таким не сталкивались, то эти слова действительно вам могут быть непонятны, однако те читатели, что уже встречались с подобными книгами, сразу же определят для себя, стоит им читать "Миледи просто хочет расслабиться" или обходить стороной. Для тех, кто в танке: подобные книги хранят в себе неплохой фэнтезийный мир и большинство его привычных особенностей, однако основной упор произведение все же делается на бытовуху, отношения между небольшим количеством персонажей и романтику. Не подумайте, сюжет в таких книгах тоже есть (в большинстве случаев), но он является лишь фоном и триггером к событиям, а не основной нитью повествования (хотя в этом произведение у нас отчасти уникальный случай). В Миледи сюжет вполне неплохой и даже открывает настоящее раздолье для твистов и "а-а-а-а-а, вон оно как!", но вот ждать этих твистов придется не мало, увы, тем более что в оригинале (рецензия пишется на момент 4-х томов на японском) произведение пока что даже не дошло до середины среднестатистической фэнтези-ранобки. Также важно знать, что сюжет подается неравномерно, что для многих может быть очень важно (я, например, к этому отношусь вообще никак, поскольку за спиной огромный бэкграунд литературы, а вот многие новички могут сторониться подобного стиля).

Как уже было сказано выше, в этой истории основной упор делается именно на персонажей, так что надо бы что-то и про них сказать, хоть и сложно будет без спойлеров... Ну, для начала - это реверс гарем, так что если собрались читать, то будьте сразу к этому готовы...

Теперь же поговорим поподробнее о характерах и личностях! Главная героиня не глупая и не слишком умная (ибо в истории это попросту не нужно), она похожа на обычного человека, которого задушили обстоятельства обеих жизней и он просто хочет спокойно отдыхать на пузике и ловить кайф от жизни, большего вам знать и не нужно, наивная, но при этом и не глупая героиня, которая вполне осознает проихсодящее вокруг (кроме романтики, как обычно) и спокойно принимает свои ошибки. Пушистый гарем тоже довольно лаконично вписывается в происходящее, хоть и действия определенного героя могут у некоторых людей вызывать отвращение (у меня, например, действительно подобное бывало, не знаю, задумка ли это автора или она просто не умеет описывать подобные типы характеров, но получилось и правда не очень, хотя определенным людям такое наоборот зайдет). Сайд-персонажи по-своему хороши и интересны, они не перетягивают на себя простыню истории (история ведь не проних), но при этом и не являются пустыми картонками, наблюдать за которыми совсем не интересно, так что с этим у "Миледи просто хочет расслабиться" точно все в порядке.

Больше сказать особо нечего, ибо при затрагивании непосредственно сюжета появятся спойлеры, а основную суть я передал, могу лишь сказать, что те, кто дочитал эту рецензию до конца, могут смело пробовать читать и само произведение, а там уж как пойдет. Я поставлю данной книге оценку в 9/10, поскольку онп действительно исполняет свою задачу очень даже неплохо, а неправильные ожидания, когда из описания и тэгов все более чем понятно - это уже проблемы самих читателей.

Всем спасибо за прочтение!

Написал Shauma 02 окт. 2020 г., 17:50 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
386 5
18 4
3 3
3 2
17 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
25 июня 2019 г., владелец: Nimura (карма: 140, блог: 0)
Скачали:
26551 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
3575 чел. (в избранном - 236)
Просмотров:
621 578
Средний размер глав:
8 138 символов / 4.52 страниц
Размер перевода:
120 глав / 539 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Скидка за покупку от 10 глав:
8%
Абонемент:
10 глав за 84 RC
Поддержать переводчика