Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив дела в особняке лорда, мы с Миленой направились в гильдию авантюристов. После ее спасения, нужно было восстановить ее гильд карту, да и прикупить ей нормальное снаряжение. Будучи ученицей Архимага, это маг огня выше 90 уровня, она с самого начала путешествовала с целью повысить уровень и вот когда ее спас авантюрист выше 150 она захотела ко мне в группу. Я конечно же принял, мало того что красавица, так ещё и смогла нанести урон авантюристу выше ее на 100+ уровней. Я был бы дураком откажи ей.

Пока мы шли, я так же прикупил рубашку по дороге, нечего светить голым торсом. Хотя, то как она поглядывала на мою мускулатуру и отводила взгляд, раз за разом, меня забавлял. Идя по главной улице в сторону гильдии, мы заметили бежавшую на нас толпу людей. Точнее не на нас, а в нашу сторону, присмотревшись я заметил что это те самые рабочие лесорубы. Обычно охрана справлялась с защитой, но видимо в этот раз все было на много серьёзней. Милена тоже поняла что что-то случилось, я попросил ее подождать в гильдии, но она лишь отрицательно покачала головой, сказав что бы я бежал вперёд, а она присоединиться позже.

Оставив Милену, я побежал в сторону ворот. Как авантюрист она тоже не могла просто сидеть и ждать, но прекрасно понимала что на своих каблуках да и без них впрочем, навряд ли за мной поспевала бы. Я же на полной скорости уже мчался к воротам. Прыгая по крышам, что бы не пробиваться сквозь бежавшую толпу, я отчётливо видел монстра что напал. Это был василиск, огромных размеров, не заметить его было не возможно. Вокруг него были статуи солдат и людей что подались привычке оглянуться назад, когда бежишь от чего то. Сам монстр догонять не торопился. Он планомерно разрушал здания и продвигался дальше по главной дороге, топча окаменелые статуи людей и солдат.

Добежав до монстра, я мгновенно ушел в скрыт, подойдя почти в плотную, на расстояние в 15 метров кинул метательные ножи целясь в глаза. На удивление монстр успел среагировать и прикрыл глаза за доли секунды до попадания. Подобная скорость реакции означала лишь одно, монстр не уступает мне в плане ловкости.

- Явился таки, жалкое насекомое, как ты вообще посмел, прикончить сотню моих потомков, что я так долго растил.

- Ты говорящий? Значит ты один из тех преступников, что боги ссылают на эту планету.

- Отку.. погоди ты что, тоже был отправлен ими, но тогда почему ты переродился в человека, а не монстра.

- Потому что я не преступник и я не был отправлен, это был мой собственный выбор.

- Ахахаха идиот, серьезно, ты добровольно согласился, ты хоть спросил что это за место и почему сюда скидывают преступников.

- Эмм, насчёт преступников как то забыл уточнить.

- Если бы уточнил, не отправился бы. Впрочем время у нас есть, расскажу тебе что ожидает тебе в скором будущем. 

- Смерть да? Типа ты убьешь меня и все такое, как то скучно и шаблонно.

- Не совсем, обычную смерть мы с тобой уже успели испытать. Но видишь ли, в этом мире нет бога и так вопрос что же нас ждёт после смерти?

- Эмм… и что же?

- Пустота, скажи почему в наших мирах не было магии?

- Потому что.. так решил бог?

- Потому что он есть этот бог. Бог причина отсутствия магии. Спросишь почему?

- Почему?

- Потому что боги проводники душ, а если бога нет, то душа не получает перерождения и расщепляется, превращаясь в ту самую ману, что маги используют. Тоесть умерев, ты станешь маной, простой сгусток энергии, без личности, чувств и тд.

- Тогда, такой вопрос зачем богам заниматься этим?

- Ты даже этого не знаешь, скажи почему после смерти душа теряет всю память прошлой жизни? Впрочем уверен ты не знаешь, так вот отвечу, память это та самая часть души, которую поглащают боги. Тем самым становясь сильнее, без поглащения душ боги становятся снова смертными. 

- Тогда почему в этом мире нет бога?

- Эхх, так и быть расскажу в прочем, пусть это будет твой последний вопрос. Игры богов, среди богов есть сильные боги у которых сотни и миллионы миров. Так вот они могут себе позволить играть на них. Создают портал между двумя мирами, разжигают конфликт и ждут, чей мир победил тот и получает миры и души что пали в бою.

- Это не объясняет почему в этом мире нет бога.

- Так вот, этот мир тоже участвовал в игре, но во время игр родился новый бог. Тот и прикончил тех двоих, создал систему и свалил. Вселенная большая, даже для богов. Пока его не найдут и не прикончат, эти два мира так и будут без богов.

- Как рождаются боги?

- Увы, но время вопросов кончилось. Извини, я бы взял тебя в свои последователи, но ты человек, слабейший среди всех существ этого мира. Да и простить тебя не могу за убийство моего войска. Я их уже 600 лет как выращиваю. Слишком медленно они растут, да и рождаются тоже, на ту сотню что ты убил, мне ещё две сотни лет восполнять.

На этом весь диалог кончился и он пошел в атаку. Быстро сократив расстояние ударил своей лапой сверху вниз.Он был быстр, но и я не уступал, резким перекатом уйдя под него и атаковав своими кинжалами его горло в прыжке.

- Бесполезно, мою чешую не пробить, а с такими статами и уровнем, тебе не сбежать от меня. Сдавайся и я дарую тебе быструю смерть.

С этими словами он активировал свои глаза, но я успел отступить, а глаза опустить, следя за его лапами. Впрочем до меня только сейчас дошло, что он может контролировать свою способность окаменение, все этом время мы общались смотря друг другу в глаза и, в общем, я был не осторожен.

А тем временем дела были плохи. Я пытался пару раз атаковать глаза, но он успевал реагировать, приэтом сам атакуя окаменением. Его окаменение сильнее тех что были до, не смотря на высокое сопротивление, трёх секунд контакта будет достаточно что бы я окаменел. Я пробовал сбежать используя скрыт, но..

- Глупо, не сбежишь, у меня способность жнеца, я могу видеть души, а душу твой скрыт не скрывает.

Быстро нагнав меня снова навязал бой, мне приходилось все время уклоняться, а об атаке я даже не думал, бесполезно, мои кинжалы не пробивают. Я кинул ему в рот все склянки с ядом что у меня были но опять же..

- Кровь? Нет, ядовитая кровь демона паука. Увы, но такого количества чтобы меня завалить не хватит.

После его слов я сделал кислую мину, как будто меня раскрыли. На самом деле все это время я думал как выжить и единственный мой шанс на пока что, это дать сожрать руку и надеятся что такого количества яда хватит. Впрочем это тоже рискованно, но других вариантов я не вижу. Да и помощи не откуда ждать. От той же Милены осталась только статуя на балконе одного из домов. Да и статую Рики тоже видел на стене врат. Остальные ее братья скорее всего за вратами.

От затяжного боя я начал уставать, реакция становилась все медленнее и в итоге я все же получил тот самый удар. На обманом замахе лапой он вынудил меня отпрыгнуть, а в воздухе же ударил хвостом со всей силы впечатав меня в стену второго каменного дома. То есть пролетел через дом. От такого удара, у меня были переломаны все кости, а ребра проткнули лёгкие из-за чего я не был способен говорить.

- Вот и все, допрыгался, заставил же ты меня побегать, впрочем сейчас ты за это заплатишь сполна.

С этими словами, он начал медленно ломать кости моей правой руки в труху. Просто давя их своей могучей лапой. Я был даже не в состоянии кричать, только хрипел, даже не смотря на сопротивление боли, которая даёт 50% снижение чувствительности к боли. Мне было ужасно больно, как только я доходил до того момента, когда вот вот потеряю сознание, он останавливался, давая мне отдохнуть и прийти в себя. После подобных пыток когда уже все конечности были переломаны в кашу, он взялся меня есть.

Сперва оторвал руку, не перегрыз, а оторвал, прижав меня лапой и ухватив ртом мою правую руку оторвал его от плеча и проглотил. Умереть от кровотечения мне тоже не светило. Использовав окаменение, он превратил рану в камень и решил продолжить, дальше взялся за левую ногу. Все было по тому же сценарию. Боль была такая, что я был готов на все что угодно, даже стать сгустком маны, главное не чувствовать боли. Закончив с ногой, решив взяться за оставшуюся руку, но тут, его опорная лапа поехала и он упал на брюхо, придавив меня другой лапой, которой прижимал. Он попытался встать, но держаться уже не мог, лапы дрожали, силы покидали его, из глаз потекли кровавые слезы.

- Что ты сделал, убл#док, к-как? Только.. не говори мне, что это была твоя кровь.. в склянках.

В этот момент, я ему кое как на последних остатках сил улыбнулся как мог и вырубился.

 


Автор

Доброго времени суток долгие читатели. 

За ранее прощу прощения за возможные ошибки. Пришлось писать поздней ночью ибо в воскресенье я работаю, а главу обещал в выходные.

Делитесь мнением в комментарии, обсуждайте если какая часть все же оказалась не достаточно понятной будем исправлять пытаться все делать понятно и читабельно. 

П. С. Всем сладких снов. Наконец посплю.

http://tl.rulate.ru/book/26733/571577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Когда след. глава?
Развернуть
#
Когда наберётся 40 лайков, продолжу писать, а пока возьму небольшой перерыв, почти 20 лайков уже есть, думаю за пару дней управитесь)
Развернуть
#
Я очень надеюсь, что Кинг в это не поверит. А если он поверит(и это окажется правдой), то это пипец
Ведь во-первых: Василиск мог его обмануть
Во-вторых: Если он говорит правду, то мог солгать бог
А ещё вопрос: А мог ли гг выбирать расу?
Второй вопрос:В самом начале бог сказал что отправил в тот мир всех грешников насильно( Как я понял), и если это так, то откуда василиск это знает? Он и на их вопросы отвечал?
И третий вопрос:В самом начале говорили, что все те кто отправился в другой мир, умерли- имелись в виду добровольцы? Ведь если нет, то как тогда василиск столько прожил?
Развернуть
#
Думаю без спойлера на твои вопросы не отвечу, расу выбирать не мог, причина будет спойлером, откуда знает василиск опять же спойлер, но дам такую подсказку, миров много и богов много, так если в его мире не было проблем с перенаселением, тогда на кой отправлять преступников в другой мир? Можно же поглатить душу и на перерождение отправить. Да добровольцы, в основном из таких же игроманов как и Кинг. Как василиск столько прожил, отвечаю его дети росли двести лет, можно понять что продолжительность их жизни высока, главное выжить и не быть убитым другими монстрами. А за такой срок человек разумный, явно успеет хоть какую информацию собрать.
Развернуть
#
Спасибо за ответ)
Развернуть
#
Если честно мне нравится формат этой истории .
Просто и понятно.
Но всё же в сюжете в будущем будет много экшена или будет примесь повседневности?
(Если чё про жанры.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку