Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Рывком я поднялся с кровати, весь в холодном поту, кое как пытался отдышаться, успокоить свое бешено бьющее сердце. Так обычно бывает когда человеку сняться кошмары, но я не помню ничего, ни кошмаров, ни снов, но тем не менее я чувствовал себя странно. Такое странное чувство, смешанное из грусти, уверенности и благодарности. Не смотря на то что отныне я был просто калекой, не способный более сражаться, чувства внутри, наполняли это тело некой силой, нет не физической. Я был назвал это воодушевлением, чувство когда ты знаешь что тебе делать и ты уверен в правильности своего пути. Но среди всего прочего, было ещё одно чувство, которое появилось минуту спустя. Чувство того, что ты забыл что то важное, это чувство не дающее тебе покоя, настойчиво требующее вспомнить что то очень важное.

После своего пробуждения я так и просидел копаясь в своих чувствах, пытаясь понять что произошло пока я спал. Что же такого важного мне нужно вспомнить и почему это настолько важно. Сколько не ломай голову вспомнить ничего не удалось, но одно я знаю точно, благодаря этому смещению чувств я хотел жить как никто другой. Я пережил ад, даже не смотря на мое сопротивление боли, ему точно удалось сломить меня тогда. Я точно помню тот миг, когда всем сердцем желал наконец умереть и избавиться от этой боли. И даже сейчас будучи лишенным руки и ноги, я хотел жить, я точно знал что это ещё не конец.

Пока я копался в себе, в комнату вошёл пожилой мужчина, одетый в точь в точь как Виктор. Увидев меня сидящем на кровати он вдруг улыбнулся, из его глаза полились слезы, но он продолжал улыбаться.

- Лорд, вы наконец очнулись, какое счастье.. посидите тут пожалуйста, я позову вашего лекаря, а так же оповещу о вашем пробуждении всем в городе. Уверен, жители вашего города будут счастливы узнать что вы наконец очнулись, спустя эти не лёгкие полтора месяца.

С этими словами он мгновенно скрылся за дверью, а я же зацепился за три слова, сказанные им. Первое лорд, жители вашего города и полтора месяца. Если предположить, что я был в коме эти полтора месяца, то все становится понятно, кроме пожалуй одного, каким это образом авантюрист калека да ещё и в коме стал лордом. А чего гадать, уверен скоро мне все расскажут, а пока решил осмотреть свои новые покои. Роскошная кровать людей на пять, украшенные разными картинами в золотых рамках, стенами и выходом на балкон где расположили стол с фруктами и вином.

Пока изучал окружение, в комнату ворвались трое, Милена магичка, Эмилия и Рика. Последняя выглядела грустной, но по-прежнему улыбалась мне. Эмилия на полному ходу бросилась ко не в объятия, Милена лишь поклонилась, сказав что рада моему пробуждению. А Рика как то не уверено тоже обняла и расплакалась, видимо уже долго сдерживалась. За ними в комнату вошли и все остальные главные лица города, из знакомых были только Лек и Джек. Но поняв ситуацию жестом показали что будут ждать внизу. Милена и Эмилия тоже решили оставить меня с Рикой. Видя что отсутствуют ее братья, я все понял…

Во время битвы, Рика поддерживала братьев со стены, поэтому когда окаменение спало, те кто сражался внизу, так и остались каменными крошками, раздавленые могучими лапами того монстра. Мы долго разговаривали с ней, я остался единственным близким для нее человеком, хоть мы были и едва знакомы, но когда вместе рискуешь жизнью, сражаешься волей не волей начинаешь доверять друг другу. Да и видя в ее руке посох, понимаешь что она не отказалась от своей профессии, не сдалась.

Просидев так минут двадцать, мы решили спуститься к остальным. Рика уже успокоилась к этому моменту и отпустила свое прошлое, согласившись жить дальше ради своих братьев, что пали защищая город и ее саму.

За дверью нас ждал тот самый дворецкий, вместе с кресло-каталкой, что смастерили для меня в благодарность местные кузнецы. Лестницы в доме тоже были переработаны под кресло. Отказываться от такого подарка я не стал. Даже не смотря на полтора месяца лечения, тело все так же болело, не сильно конечно, но вполне ощутимо. Кресло кстати было очень даже ничего, отделка из медвежьей шкуры была очень удобной да и на вид вызывало не слабое такое впечатление. Сев в кресло мы быстро спустились вниз где за столом уже сидел народ в ожидании меня.

За столом, первое что я спросил у ребят, за долгие полтора месяца, это каким образом я стал лордом. История оказалась до банальности простой, лорд после того как оклемался, захотел моей крови, что не удивительно. Но к этому моменту я был уже героем города и лежал в гильдии под присмотром лекаря и Мари. Лорда же это не остановило. Он потребовал у Джека выдать меня или же применит силу. Гильдия в этот момент была слаба как никогда, всего один авантюрист B ранга и две авантюристки С против сотен солдат. Битва была заведомо проигрышной, но видя что солдаты штурмуют гильдию с целью убить меня, простой люд взялся за топоры и вилы, в общем все что попалось под руку.

Тысяча жителей легко оттеснили солдат до поместья лорда, но штурмовать его Джек не дал, решив все уладить дипломатией. Как итог, лорд попросил труп василиска в качестве компенсации за мои действия, а Джек в свою очередь согласился, забыв упамянуть что мясо отравлено. А дальше Лек и Джек на пару написали письма Королю, где всячески восхваляли мой подвиг, так же упомянув что кресло лорда города освободилось, а я как авантюрист в отставке имею не малые сбережения, в виде трупа огромного василиска, что оценивается гильдией, в чуть ли не в половину от стоимости самого города.

Разумеется все деньги за кристалл василиска, основная сумма можно сказать, ушли в карманы знати из столицы и Королю, но кресло и титул я официально получил. Шкуру тоже продали, а вот мясо оставили, ее хотели выкинуть по началу, но Джек зная про мой иммунитет к ядам решил сохранить все для меня. Вот и получается что все едят мясо недавно пойманного девочками авантюристками оленя. А я же наслаждаюсь изысканным мясом василиска. Что считается деликатесом среди людей

А дальше были разговоры о делах в городе, Лек все делал по плану который мы с ним составили, а так же набрал не плохую команду из строителей, архитекторов и других мастеров, что помогали ему отстраивать новый город. Рика и все девочки так весело отзывались относительно изменений в городе, так же выразив желание скорее показать его мне.

А я же снова погрузился в себя. Что то внутри меня снова говорит:

- Вспомни!

http://tl.rulate.ru/book/26733/579047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку