Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробуждение было приятным, а вот бардак в комнате не приятным. Впрочем бардак оставим на девочек, а сам я выпрыгнул в окно, прямиком на задний двор, помылся прохладной водой и там же нашел свою одежду повешенную просушиться.

В главном зале была только хозяйка, которая дремала положив голову на стол, видимо не выспалась ночью из-за одного постояльца. Включив бесшумное передвижение я быстренько сгонял на кухню, набрал еды и обратно в зал, где сел за стол у окна. За завтраком меня застал посыльный, он передал мне письмо с приглашением к лорду. Так он выразился, а в письме все было не много в иной форме, если вспомнить мой мир, то это было похоже на письмом с повесткой в суд, в качестве обвиняемого. На самом деле это было забавно, хоть по статусу он выше, но в этом мире все решает сила. Впрочем посмотрим почему он так в себе уверен. Закончив с завтраком я попросил хозяйку передать девушкам золотую монету на поход по магазинам, пускай развлекаются, а сам же направился к лорду.

В особняке меня все же встретили с почтением, гости, слуги и даже охрана была более чем дружелюбной. Впрочем наш мир был таким же, уважали тебя ровно на столько, на сколько ты был богат и знатен. Все же единственное отличие, что сила в том мире равнялась деньгам, а тут сила есть сила, как бы странно это не звучало. Лорд ожидал меня в гостиной, сидя за богато накрытым столом, по левую руку от него сидела самая настоящая красавица, ничуть не уступая Рике или Эмилии. Вот только ее толстый шарф, одетый так не кстати портил весь ее прелесный образ. С права какой то парень, самый обычный в плане внешности. По центру сам лорд Закс, тостячок ростом метр шестьдесят, с рыжей бородой и такого же цвета волосами средней длины, который без церемонно начал:

- И так Кинг, ты обвиняешься в убийстве высокопоставленного дворянина, препятствию задержания преступника, а так же укрытию преступника. Даже не смотря на твой высокий ранг в гильдии авантюристов, подобные преступления безнаказанными не останутся. Так что я как лорд города приговариваю тебя к казни прямо на месте, исполняйте немедленно.- последнюю часть он адресовал охране и красавице что сидела рядом.

Самое забавное в этом то что исполнять приказ никто не спешил, все с выпученными глазами смотрели на лорда, как на дурака, впрочем и глаза красавицы говорили о том же, но почему то она встала и направилась ко мне исполнять приказ. Приближаясь ко мне в какой то момент ее глаза на мокли и полились слезы. Если присмотреться, то ее движения тоже выглядели скорее механическими, чем естественными, а на лице все признаки сопротивления. Теперь я понял почему на ней шарф, так не подходящий ее платью, что был чуть ниже колен с разрезом до бедер. Увлекшись ее платьем, я пропустил момент ее атаки.

Огненный шар выпущенный в меня почти что в упор, откинул меня к стене, хорошо так поджарив мне грудную клетку. Следующая атака, выпущена была сразу после первой так что, изучать свою грудь времени не было, я сразу же ушел в сторону перекатом от второго огненного шара. На месте куда попал шар раздался сильный взрыв, что откинул меня ещё на пару метров своей взрывной волной. Третью атаку дожидаться точно не стал, сразу перешёл в скрыт и на полной скорости в противоположную от того места где стоял. Там опять таки раздался взрыв, часть стены в местах попадания отсутствовала. Поняв на сколько разрушительная ее магия, я почему то захотел ее к себе в команду. Из за ее магии, точно не из за красоты, хотя и второе тоже.

Потеряв меня из виду она перестала атаковать, а лорд же начал кричать на нее и швыряться посудой из стола. Приговаривая какая же она бестолочь и бесполезный мусор. За эти десятки секунд, моя грудь полностью восстановилась, правда теперь я был с оголенной грудью. В скрыте я быстро добрался до лорда и схватив того за шкирку, со всей силы швырнул в стену. От такого столкновения, послышались звуки ломающихся костей и без сознательное тело лорда мешком упала на пол. От такого вся охрана стояла в ужасе, никто не думал нападать. Но и спешить на помощь лорду тоже, все ожидали что будет дальше, магичка тоже упала на колени и тяжело задышала. Видимо ее отпустило, после того как лорд потерял сознание.

Видя что все ждут, я быстро снял с себя верхнюю одежду что бы не выглядеть нелепо и начал давать указания.

- Вы двое, лорда в кровать и врача к нему, а все остальные разгребают весь этот бардак, а ты магичка, как твое имя? И ты тоже стоять.- последняя часть была для парня что тоже сидел за столом рядом с лордом.

- М-милена Господин Кинг, прошу простить за то что напала, у меня не было выбора, я сопротивлялась как могла.- вся испуганная дрожа от стража, в слезах проговорила она.

- Ты раб? Покажи что там у тебя под шарфом.

Под шарфом оказался ошейник раба, правда крупнее чем тот, что я видел на шее рабов советника.

- За что попала в рабство?

- Работала охраной работорговцев, была сильно ранена в бою, работорговец меня вылечил, а заплатить за эту услугу не смогла. После он продал меня сюда.

- И ты не смогла сбежать? Или убить их.

- Меня заковали в ошейник раба раньше, чем я смогла снова самостоятельно двигаться.

- Есть возможность его снять?

- Ключ у работорговцев или же если хозяин дарует свободу ощейник спадет сам.

- А если с силой снять?

- Это не возможно господин.- с грустным лицом проговорила та.

Подумав не много я подошёл к ней, схватился за ошейник двумя руками. Милена прикрыла глаза, а все остальные застыв смотрели получится ли у меня. Рывок и ошейник в местах крепления разрывается на две части. Народ вокруг выдохнул, а Милена осторожно начала открывать глаза трогая свою шею. Не нащупав там ошейника упала и разрыдалась как ребенок, впрочем она и вправду оказалась ребенком 17 лет, которая решила попутешествовать после обучения у наставника Архимага. Зарабатывая как авантюрист С ранга на охране торговцев.

Второго парня звали Лек, его не давно назначили на пост советника и фактически управляющего города. Самому лорду было все равно на город, свое время он тратил на развлечения и рабов. И пока город приносил доход ему было все равно на дела своего советника. Лек тоже был сыном местного дворянина, что прикупил ему эту должность подарив лорду Милену. Что прикупил не задолго до смерти советника, в соседнем городе.

Поняв что тут к чему, я заставил парня написать план по дальнейшему развитию города. Разумеется убрав глупый налог и поставив запрет на продажу рабов. Планы были грандиозные, в какой то момент парень втянулся в процесс и признал что хотел бы видеть меня в качестве нового лорда. Но на такое признание я просто рассмеялся..


Извиняюсь что глава вышла так поздно и оказалась, не очень интересной, но.. ожидайте в эти выходные 11 глава, мини финал, будет жарко.))

http://tl.rulate.ru/book/26733/566715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку