Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Метатро сразу привлек всеобщее внимание, когда появился на площади перед храмом, верхом на лошади, в своем блестящем богато украшенном вооружении. Мэр Тич быстро подошел к нему через шепчущую толпу и вежливо поклонился: «Дорогой иностранный рыцарь, ты здесь, чтобы помочь нам спасти принцессу Сиссилу?»

Метатро сошел с лошади и вернулся с приветствием: «Меня зовут Метатро. Я родом из семьи Круту в городе Баблон. Любуясь подвигами героев из легенд, я тяжело практиковался, чтобы стать воином четвертого уровня, и путешествовал по всей стране, чтобы служить своему королю и моему народу. Когда я услышал, что вы вербуете храбрых, я пришел посмотреть, что я могу сделать».

Некоторые проститутки тоже были в толпе. Сексуальная девушка сказала стоявшей рядом с ней с гордостью: «Посмотри на этого красивого героя! Мы были вместе с ним вчера вечером!»

Метатро был одет как верховный воин. Было немного неутешительно слышать, как он сказал, что он всего лишь воин четвертого уровня. Но Тих все еще был рад видеть, как он присоединился. На данный момент каждый человек был ценным, особенно с таким прекрасным оружием. Будучи воином пятого уровня, Тих думал, что он единственный продвинутый воин в городе. Теперь у него была компания.

Мэр Тич взял на себя поводья и сказал: «Дорогой сэр, вы получите благодарность от меня, моего города, государства и Королевства ... Этот храбрый молодой человек пришел с вами?» Он заметил Амона, который шел за Метатро и вел другую лошадь.

«Он, хм, он мой друг, воин пятого уровня. Он скромный джентльмен, добровольно предлагающий спасти принцессу Сиссилу».

Он не хотел, чтобы люди принимали Амона в качестве его помощника. Обычно рыцари путешествовали с более чем одной лошадью, а Амон, идущий позади него и ведущий другую лошадь, казался помощником, который заботился об их лошадях. С точки зрения слуги, Амон был хорошо одет, в красивых кожаных сапогах и роскошном кожаном халате. Идея Метатро заключалась в том, чтобы замаскировать Амона под его помощника, но когда дело дошло до его представления, он передумал.

Воин пятого уровня! Тич был более чем удивлен. Он подошел к Амону и сказал: «Добро пожаловать, дорогой сэр! У вас есть отшельник с добродетелью. Ваша праведность и храбрость заработали вам благодарность от нас и государства. Мой город и государство Киш обязательно сделают все возможное, чтобы вознаградить вас ... Пожалуйста, придите и отдохните в храме. Мой клерк познакомит вас с нашим планом ... Не беспокойтесь о своих лошадях, о них позаботятся».

Увидев внезапное изменение плана Метатро, Амон только улыбнулся, а затем вошел в Храм Мардука в Аркаде вместе с ним. Клерк показал им комнату и велел слугам подождать их. Команда уходила после обеда, и пока вербовка продолжалась.

Пришло время ужина, Амон и Метатро пошли в большой зал в храме. Столы уже были приготовлены. Он взял кусок блина и съел его бульоном, а Деуке, клерк Аркада, начал рассказывать им о деталях плана. Будучи передовыми воинами, он и Метатро были почитаемы среди членов команды. Деуке на самом деле просто повторил план только ради них. Амон собирался что-то спросить, когда вдруг увидел «друга» и окаменел. Собственно, это был не «друг», которого он видел, а божество, с которым он был знаком.

В середине зала была, конечно, огромная статуя Мардука, главного божества святыни. Рядом со статуей также было много скульптур различных божеств, высеченных на стенах. Одной из них была богиня Муррин. Поскольку в Дюке было святилище Муррин, Амон был знаком с ее статуей, но после катастрофы он решил скрыть воспоминания о Дюке глубоко в его уме.

Но сегодня в святилище Мардука скульптура Муррина попалась его взору. Это было похоже на ключ, который открыл дверь со старыми воспоминаниями. Амон вдруг понял одно: почему он узнал Инанну, когда впервые встретил ее. Она выглядела точно как статуя Муррины, которую он видел в храме Дюка! Возможно, слово «точно» было небольшим преувеличением, так как торжественность и величие, представленные в статуе в Дюке, отсутствовали в улыбающейся пастушке. Однако, физически говоря, ее лицо и ее поза были похожи на статую в Дюке.

Амон все время думал об Инанне с тех пор, как решил спасти ее. Поэтому он сразу заметил это сходство. Сомнения возникли у него в голове. Почему принцесса Сиссила выглядела так похожей на Богиню Муррин? Может быть, это просто совпадение? Царская семья Баблона называла себя потомками божеств. Значит ли это, что принцесса Сиссила была потомком Муррин? Это может быть объяснением.

Амон задумался, когда группа людей подошла к площади перед храмом. Впереди шел маг среднего возраста с посохом. Рядом с ним был еще один младший маг и три вооруженных воина.

Мэр Тич побежал к ним сквозь толпу и воскликнул: «Мой дорогой господин! Пожалуйста, простите мою небрежность! Я не был проинформирован о том, что в нашем городе был уважаемый маг ... Эти уважаемые маги здесь, чтобы помочь нам спасти принцессу Сиссилу?»

Маг ответил: «Вы, должно быть, мэр города. Вы отлично поработали. Я Гекайт из столицы. Я маг шестого уровня. Это мой ученик Элитт. Он на третьем уровне. Эти трое продвинутых воинов - мои друзья. Мы слышали, что принцесса Сиссила была в опасности, когда мы поселились в отеле и что мэр собирал команду. Как человек, который воспользовался благодатью Бога, я обязан исполнять королевскую власть ».

Говоря о своей личности, Гекайт достал специальную тарелку. Это был знак преподавателей Баблонской Академии Магии, эмблемы, которая также считалась доступом к самой Академии. Это был волшебный артефакт.

Экстаз почти довел мэра до сердечного приступа. Вчера он думал, что он самый несчастный человек в мире, и сегодня он оказался самым счастливым. Каковы были шансы, что два уважаемых мага и пять продвинутых воинов оказались в городе, когда ему потребовался только один день, чтобы обратиться за помощью!

В городе Аркадия был только один продвинутый воин, которым был сам Тих. В храме были маг третьего уровня и маг первого уровня. Но всего за один день сила спасательной команды взлетела до уровня, который он не осмелился представить. И был дорогой лорд Гекайт. Он был учителем Академии, что делало его отличным от обычных продвинутых магов.

Маги шестого уровня уже могли выполнять высшую магию. Они были всего в одном шаге от высшего уровня. По словам Гекайта, он едет из столицы на реку Евфрат. Прошло немало времени с того времени, когда во время большого боя Гильгамеша и Энкиду убили Хумбабу. Он пригласил несколько друзей полюбоваться полем битвы. Согласно их первоначальному плану, Аркадия была их последним местом пребывания перед разведкой вдоль реки.

На закате из Аркадии отправился странный караван. Материалы, которые он вез, были похожи на то, что нес большой клан при переезде в другой город. Водителями и телохранителями были все вооруженные воины. Верблюды и лошади бежали за повозками. Весь караван двигался с большой скоростью. Все выглядели серьезно, некоторые даже волновались.

Как правило, большая сумма материалов должна перевозиться большими повозками. Однако экипажи составляли большую часть каравана. Было также несколько более легких экипажей, которые могли быстро двигаться с хорошими лошадьми. Каждые десять миль один из них останавливался и оставался за караваном, и воин наблюдал за ним.

Это была идея Тича. Если им придется сражаться с гигантами, спасая принцессу Сиссилу, они должны были как можно скорее отправить ее обратно в город. Рыцарь мог ехать на лошади, но для кого-то, столь же величественного, как принцесса, нужна была карета. Это было также по той причине, что принцесса могла быть в плохом состоянии. Поэтому легкие экипажи были поставлены так, чтобы принцессу можно было как можно скорее перевезти обратно в город.

Наблюдая за отправкой и выполнением приказов, Амон был впечатлен этим мэром. Столкнувшись с кризисом, который мог завершить его карьеру и потенциально даже его жизнь, он занимался этим спокойно и осторожно. С тем, что он получил в ситуации, он сделал все возможное.

Среди «важных людей» этой команды самыми почитаемыми были таинственные гости, которых возглавил Гекайт, а самым впечатляющим был Метатро с его блестящими доспехами. Амон просто опустил голову и последовал за ним. Тич был в передней части команды, верхом на лошади. Помимо беспокойства и нервозности, в его сознании также был намек на волнение. Прежде чем он узнал, кто она, он уже был очарован ее юностью и красотой. У него даже был импульс судить ее.

Когда ее личность была раскрыта, он считал, что фантазия в его голове закончилась. Но теперь перед глазами появился шанс. Если бы он мог спасти ее со своей нынешней командой, он мог бы заработать милость от его высочества и стать героем королевства. Хотя он не был настолько глуп, чтобы конкурировать с Гильгамешем, оценка от принцессы уже была бы большой честью, которая могла бы изменить его жизнь. Не говоря уже о награде от короля.

Это была общая мысль во многих головах членов команды, которая волновала их страхом и опасениями. На мгновение они чувствовали себя как Энкиду, который шел убить Хумбабу.

Две лошади, на которых были Амон и Метатро, были хорошими лошадьми. Большинство колясок нельзя было использовать для сражения, но хорошие экипажи могли долго путешествовать. К счастью, мэр Тич предложил им быть третьими в очереди, так что лошади могли находиться в хорошем состоянии большую часть времени.

Еще одна вещь, которую заметил Амон, заключалась в том, что среди парней Гекайте был особый молодой человек. Притворившись слугой, его достойные манеры заметно отличали его от товарищей. И с ним, очевидно, обращались с почтением. Всякий раз, когда они отдыхали, чтобы сменить лошадей или выпить, он был тем, кто имел привилегию.

Молодой человек называл себя Уледо. Он утверждал, что является воином из благородной семьи в столице. Но Амон считал, что его реальная личность была более благородной, чем то, кем он притворился. Амон рассказал Метатро о своем новом открытии. Если бы Метатро не изменил свой план и все еще называл Амона своим помощником, их поведение, возможно, уже бы их выдало.

На рассвете они немного отдохнули, позавтракав, прежде чем продолжили путь. Амон вскоре узнал, почему большинство экипажей были кабриолетами. Они едва были достаточно узкими, чтобы пройти через опасные узкие горные дороги. Иногда им все еще нужно было остановиться на углу и подтолкнуть экипажи руками, чтобы помочь сделать поворот.

В полдень, когда солнечный свет дошел до самого теплого времени дня, караван сделал еще один перерыв на обед. Они были теперь глубоко в горах, на небольшом пути между двумя крутыми скалами. Долина между ними была просто у дороги. Чем больше они продвигались, тем глубже они попадали, напоминая им, насколько высоко место, на котором они стояли. Взглянув вверх, удаленные пики были единственными вещами в поле зрения. Они были похожи на неподвижных гигантов, стоящих вдалеке и молча наблюдающих за ними, принося давление, которое делало их безмолвными. Напряжение накапливалось в караване. Подсознательно путешественники замолчали и положили руки на свое оружие.

Погода на Плато Ся была намного холоднее, чем в долине реки Евфрат. Время от времени холодный ветер дул между скалами, проходя вокруг экипажей. Чем выше они поднимались, тем холоднее становилось. Местные жители на плато были выше и сильнее обычных людей на равнине. Они не были отрезаны от внешнего мира. Многие из них были наняты Ассиром и Баблоном наемниками и учили боевые искусства в армии, включая двух гигантов, которые атаковали Габриэля в пустыне.

Однако эти горцы не отличались от других людей, как пещерные люди в племени Линка не были гномами. Суровые погодные и пищевые привычки сделали некоторые из них намного выше и сильнее остальных. У армии Царства Асира даже были небольшие батальоны, состоявшие исключительно из этих гигантов. Они прошли специальную подготовку в области боевых искусств и были специалистами по совместной боевой технике. Они были козырем Ассира в битвах в ближнем бою.

Во время войн некоторые из гигантских воинов потеряли след с войсками в битве и решили вернуться к своим собственным племенам. Методы, которые они извлекли из армии и на поле боя, передавались из поколения в поколение. Чем больше их было, тем сложнее было с ними расправляться.

Телохранители принцессы Сиссилы были достаточно мощной военной силой, но поскольку ее экспедиция была просто для удовольствия, а не для завоевания, она не могла убедить верховного мага проехать с ней весь путь. У нее были два продвинутых мага, восемь передовых воинов и один воин седьмого уровня, который был тем, кто прорвался через окружение и отправил сообщение в город. Основная сложность, с которой они столкнулись, согласно сообщению, заключалась в том, что гиганты использовали луки и стрелы. С их большой силой диапазон луков был невероятно большим, что подвергло магов опасности.

Гиганты были не так хорошо обучены, как их предки в армии. Лишь небольшой части из них повезло пойти по пути боевых искусств. Одно странное в этом деле было то, что самые большие кланы на плато, казалось, были едины и действовали сообща.

«Не сражайтесь с открытой битвой с гигантами, чтобы не быть окруженными. Не ставьте себя в радиус действия более чем одного лука. Не позволяйте себе быть загнанными в угол». Мэр Тич рассказывал всей команде, как реагировать в некоторых ситуациях, которые он знал, и о том, что нужно было при борьбе с гигантами. К счастью, они не встретили никого из них на своем пути, не говоря уже о начале боя.

Днем караван изо всех сил пытался подняться по крутой горной дороге. Наконец они достигли открытого поля, где увидели гигантов. Они были действительно высокими и большими, все выглядели такими же сильными, как Энкиду. Каждый из них держал в руках тяжелое оружие, большие молотки и топоры, они былив грязной кожаной одежде. Увидев караван, они разразились градом приветствий.

Мэр Тич спустился с кабриолета. Амон и Метатро тоже сошли с лошадей. Вместе с ними мэр шагнул к гигантам. Гекайт следовал за ними. Остальные также спрыгнули на землю и встали перед караваном.

Тич крикнул: «Вы клан, осмелившийся напасть на принцессу Баблона? Мы принесли вам то, что вы потребовали. Скажите своему вождю, пусть поговорит со мной!»

Толпа гигантов закричала громким, но приглушенным голосом с ужасным акцентом: «Мы - лидеры. Вы хорошо, что вы принесли нам все. Отдайте нам все!»

Тих покачал головой: «Дела делаются не так. Вы похитили наших людей. Я прошел весь путь с тем, что вы требовали. Мы проявили нашу добросовестность. Теперь ваша очередь. Вы должны позволить мне увидеть, что принцесса в безопасности. Или я ничего вам не дам».

«Принцесса?» «Он хочет увидеть принцессу». «Нет, он хочет поговорить, ты идиот». «Да, мы здесь, чтобы поговорить!» «Давайте поговорим с ними!» ...

Гиганты долго шептались громкими голосами. Затем они снова закричали: «Да, мы поговорим, да? Мы знаем правила ... Пойдемте. Мы поговорим в палатке».

Не только Амон, который только что встретил гигантов в первый раз, был совершенно сбит с толку, но и мэр Тич, который много раз занимался ими в прошлом. Какова была их повестка дня? Но поскольку они уже были здесь, осталось мало вариантов. Четверо из них последовали за гигантами, чтобы пойти в палатку. Молодой человек по имени Уледо тоже хотел присоединиться к «разговору», но Гекайт приказал ему остаться с караваном.

По пути сюда Тих назначил миссии членам команды. Уледо и его товарищи должны были сопровождать принцессу, как только они вытащат ее из рук великанов. Метатро и другие воины будут прикрывать их отступление. Мэр также понял, что Уледо имел более высокий статус среди его товарищей.

Палатка была недалеко от того места, где они встретились. Она была огромной и крутой, из мехов снежных барсов, которые были чрезвычайно редки на равнинах, и выглядела как гигантский монстр, стоящий в снегу, отпугивая диких зверей. Но при более близком взгляде она была плохо сшито, возможно, костяными иглами.

В палатке стояли столы. На большом тяжелом столе из необработанных сосновых бревен стояло экзотическое мясо и сухие фрукты. Из-за стола встал пухлый мужчина и пошел к ним: «Добро пожаловать, дорогие гости. Вы должны быть мэром Тихом из Аркады. Я Уссир. Я выступаю за объединение трех кланов. Вы принесли нам то, что мы потребовали?»

Наконец, кто-то, кто может говорить с разумом! Он не похож на манекенов, которые подталкивали их к палатке. Мэр пробормотал себе в голове. Человек был на самом деле такой же высокий, как и они, но казался пухлым, когда стоял среди своих гигантских парней. У него была круглая голова, круглый нос, круглые глаза и лицо, которое всегда выглядело так, будто улыбалось, что делало его смешным по сравнению с ожесточенными гигантами, ожидающими снаружи.

Амон заметил, что у Усира была дубинка на талии, которая выглядела как толстый посох. После использования Ока Обнаружения он подтвердил, что это действительно был посох. Как бы то ни было, это может быть удобным оружием для основного мага.

http://tl.rulate.ru/book/2659/144989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку