Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Амон вздохнул. Это не помогло. Единственный, кто мог помочь Метатро исцелить травму, был он сам. Гораздо легче было отрезать голову врага, чем отрезать боль в своем уме.

На следующий день они прибыли в новый город. Амон сказал Метатро остановиться: «Этот город довольно большой. Потратим время на то, чтобы купить нужные вещи на ближайшие дни. Тут есть довольно много таверн и магазинов. Ты должен осмотреться. Развлекайся. Только помни одно: не ищи битвы!»

Амон отправился в гостиницу. Он послал Метатро на прогулку. Метатро пошел в таверну и много выпил, но не смог напиться. Затем он отправился в бордель и попросил, чтобы самые красивые проститутки были отправлены в его комнату. Он не вернулся до следующего дня в полдень.

Метатро, как правило, был экономным человеком, но вчера он потратил немало денег, которые только что заработал в последней торговле железом в Дамаске. Войдя в гостиницу, он встретил Амона, который сидел за столом, улыбаясь, и ожидал его: «Как дела? Ты чувствуешь себя лучше сегодня?»

Метатро почувствовал себя немного смущенным. Он ответил: «Когда я вышел на улицу и увидел солнце в небе, я вдруг понял, что мне не нужно быть таким ... Я обещал быть твоим слугой, но это ты заботишься обо мне все это время. Прости. Пожалуйста, прости меня!»

Амон кивнул: «Это не имеет значения, пока ты снова находишь внутренний мир. За последние несколько дней ты много пострадал. Я рад, что ты, наконец, продумал все и вышел из прошлого».

Старый энергичный и веселый Метатро вернулся. Он прищурился и сказал: «Милорд, вы такой молодой и могущественный и богатый, если бы вы отправились в это место прошлой ночью, эти девушки сошли с ума от вас. Вы хотите попробовать? Я могу познакомить вас с ними сегодня вечером».

Амон никогда не был в публичном доме. Он никогда не думал об этом. Во время своего пребывания в племени пещерного человека Линк уже спрашивал его, нужна ли ему самая красивая девушка в племени, чтобы служить ему в постели. Но Амон не проявил наименьшего интереса. Возможно, это была просто проблема вкуса.

Амон знал свое физическое желание. Он не пытался воздержаться от этого. Он чувствовал это, когда сталкивался с Инанной, но он не собирался ничего с ней делать. В его сердце уже был кто-то, кто занял уникальное место. Она была священна, неприкасаема, и у нее было имя, принадлежавшее только ему. Это была особая связь, которая делала желание с остальными несущественными и эфемерными.

Таким образом, он не интересовался борделем. Он даже чувствовал, что это будет унижение его желания. Он спросил его: «Ты все еще хочешь пойти туда сегодня?»

Метатро сухо рассмеялся: «Не совсем, я не чувствую нужды сейчас».

Амон поднял руку: «Тогда продолжим наше путешествие. Мы можем скоро пересечь реку Евфрат, затем мы сможем войти в горы. Такого большого город, как этот, больше не будет».

Метатро немного колебался: «Почему мы так торопимся? Мы собираемся разделиться, как только мы пересечем реку Евфрат! .. О, сегодня я слышал некоторые странные новости в городе». Принцесса Сиссила оказалась в ловушке горных гигантов! Она находится в ужасной опасности. Эта новость наверняка потрясет весь народ ».

Амон встал в мгновение ока: «Принцесса Сиссила! Что случилось? Расскажи мне больше!»

Метатро был удивлен: «Мой господин, почему вы так взволнованы? Это…»

«Я знаю принцессу Сиссилу. Она моя подруга, - добавил Амон, - Что с ней случилось?»

Метатро был шокирован: «Ваша… ваша подруга? ... О, я вижу! Вы должны были встретить принцессу Сиссилу, когда она скрывалась. Неудивительно, что вы не хотите смотреть на девушек в городе! Они ничто по сравнению с ней! Но я должен напомнить вам кое о чем. Разве вы не слышали слухи о ней, когда были в столице?»

Амон бросил на него строгий взгляд: «Я начинаю скучать по молчаливому человеку из вчера! Я встретил принцессу Сиссилу по дороге в столицу, и мы стали друзьями. Она мне очень помогла. Как я могу быть безразличным, когда я слышу такие новости? Что с ней случилось? Расскажи мне все, что знаешь!»

Город назывался Аркада. Метатро увидел группу людей, собиравшихся перед святыней, когда возвращался в гостиницу. Это был мэр Аркады, Тич, вербовавший воинов, чтобы спасти принцессу Сиссилу.

Около недели назад группа путешествующих торговцев приехала в Аркадию на короткое пребывание. Одной из них была очаровательная молодая леди, чья харизма сильно впечатлила местных жителей. Несколько дней назад они отправились в плато Сяй, чтобы торговать с гигантами. Мэр Тич предупредил их, что это может быть слишком опасно, если у них недостаточно наемных охранников. Он также пытался убедить барышню не рисковать и остаться в городе. Леди поблагодарила его с улыбкой, которая почти растопила его сердце.

Группа купцов ушла в ту ночь. В следующий раз они увидели одного из них вчера. Человек вернулся в город, держа оружие, покрытое кровью. Он подошел к мэру Тичу и сказал ему, что он на самом деле является телохранителем принцессы Сиссилы, которая была очаровательной молодой леди, которая уехала вместе с торговцами. Они оказались в засаде гигантов в горах и в ловушке в долине. Он прорвался через окружение, рискуя своей жизнью, и сумел донести сообщение до города.

Мэр Тич почти упал в обморок, услышав новости. Он не мог себе представить, какова будет его судьба, если что-нибудь пойдет не так с принцессой Сиссилой.

Обычно, всякий раз, когда случалась чрезвычайная ситуация, принцесса Сиссила всегда могла убежать, показывая свою личность. Ни один разумный человек не хотел бы оскорбить единственную сестру короля и невесту Гильгамеша. Но на этот раз она встретилась с варварами в горах. Было сказано, что они атаковали караван еще более свирепо, когда узнали, что в нем сидела принцесса Сиссила. Единственная идея в их простых умах заключалась в том, чтобы похитить ее за большой выкуп.

Будучи капризной, принцесса Сиссила не была испорченной, неопытной девочкой. Караван торговцев на самом деле был отрядом телохранителей, который мог защитить ее в большинстве случаев. Но случилось так, что племена гигантов, которые действовали независимо и сражались друг с другом, объединились и разгромили сопровождение принцессы Сиссилы. Побежденные войска были загнали в долину, и их защита могла быть сломана в любое время.

До того, как Тих успел организовать спасение, появился посланник от гигантов. Это был гигант, покрытый сырой кожей, с кольцом в носу. Посланник оставил сообщение, которое почти испугало Тиха до смерти.

Послание было следующим: у них в руках была принцесса. Аркадия должна выкупить ее за большое количество материалов. Если они не будут удовлетворены, они убьют принцессу, а затем спрячутся вглубь гор, где баблонская армия не сможет их достать.

Мэр Тич не смог проверить достоверность этого сообщения. Может быть, принцесса Сиссила была захвачена сразу после ухода телохранителя или, может быть, это было просто запугивание? Но играть на таком шансе? Было страшно даже думать. Единственный выбор, который он имел, заключался в том, чтобы подготовить то, что хотели гиганты, и отправить это в обмен на принцессу.

Тем не менее, список требований от гиганта сильно его смутил. Классически, выкуп всегда был большой суммой денег. Но теперь он понятия не имел, что было в уродливых головах этих варваров. Им была нужна пшеничная мука, запеченная в наан, мясо, переработанное в фарш, бочки с солью, одежда, сельскохозяйственные инструменты, семена, палатки и верблюды в большом количестве. Деньги упоминались только в конце списка, и сумма не была указана.

Мэр приказал горожанам подготовить эти вещи. Пока Метатро был занят девушками в борделе, местные семьи были заняты выпечкой хлеба и мяса. Много одежды, сельскохозяйственных инструментов, семян и верблюдов было конфисковано во имя святыни за ночь. Единственная проблема заключалась в палатках, так как вряд ли кто из гражданских делал большие палатки для ежедневного использования.

Надо признать, что мэр Тич был способным чиновником. По его приказу, жители города хорошо сотрудничали и сумели собрать большую часть материалов в списке за одну ночь и полдня. Большая часть поставок была из местных магазинов. Храм дал им квитанции в качестве гарантии. Также были зарегистрированы верблюды и сельскохозяйственные орудия, взятые у фермеров. Они могли получить компенсацию позже от клерка.

Тич также готовил альтернативный план. Он опубликовал объявление о наборе храбрых воинов с высокой ценой. Эти люди якобы назывались сопровождающими для материалов для гигантов. Фактически, они должны были спасти принцессу Сиссилу, если бы гиганты нарушили сделку. Мэр даже планировал возглавить сам эскорт.

Посланник дал ему три дня, в том числе тот день, когда им нужно было нести материалы из Аркадии туда, где были гиганты. Не было времени обратиться за помощью из столицы или государства. Далекая вода не могла потушить близлежащий огонь. Будучи самым большим городом в регионе, Тих мог зависеть только от себя и пяти тысяч горожан.

Он послал воина, чтобы сообщить об этом государству, как только посланник ушел. В городе у него было двадцать пять воинов и два мага. Тих сам был воином пятого уровня, но он думал, что у него все еще недостаточно силы. Поэтому он изложил уведомление о наборе храбрых, надеясь, что награда может привлечь некоторых могущественных проходящих иностранцев.

Метатро заметил сообщение на пути в гостиницу. Из разговоров народа казалось, что принцесса Сиссила уже была в плену великанов. Люди вздыхали, что плохие вещи, наконец, произошли с этой капризной принцессой, и им стало жалко ее. Даже гнев Гильгамеша не мог изменить ничего в этих простодушных гигантах.

Метатро не остался там долго. Он отправился в гостиницу после того, как спросил обо всем этом. Амон был шокирован. Он схватил свой посох и спросил: «Ты знаешь, когда они собираются отправиться?»

«Они вербовали храбрых для эскорта. Они отправляются с наступлением темноты, а затем будут идти без перерыва всю ночь и весь день, чтобы добраться до места назначения. Это будет трудная поездка».

«Мой друг в опасности. Я должен ее спасти! Метатро, ты пойдешь со мной?»

Лицо Метатро просветлело. Он стукнул себя в грудь и сказал: «Я с нетерпением жду! Как воин, я более чем счастлив смыть весь позор, взяв на себя такой подвиг! Но я обещал быть вашим слугой. Я пойду за вами куда угодно».

Амон кивнул: «Значит, ты тоже хочешь пойти. Замечательно! Поехали!»

Глаза Метатро мерцали: «Милорд, вы не можете присоединиться к команде как волшебник. Но у меня есть идея, чтобы вы приняли участие в спасении, которую вы можете временно найти унизительной».

«Ты действительно вернулся к жизни. Расскажи мне свой план».

Метатрой провел пальцами по волосам и ответил с небольшим смущением: «Будучи передовым воином, меня, безусловно, оценят, если я появлюсь и выражу свою готовность присоединиться. Поскольку у нас есть две лошади, я могу притвориться странствующим рыцарем, и ваше высочество может притворяться моим помощником. Таким образом, вы можете не беспокоиться о своем посохе и сумке».

Амон взглянул на него: «Ты хочешь спасти принцессу Сиссилу как странствующий рыцарь, как герои в легендах? Это хорошо подходит твоему персонажу. Позволь мне сделать тебя больше похожим на рыцаря. Твой взгляд изменится с этим! »Он положил руку в сумку, достал золотое копье и передал его Метатро.

Сумка была длиной не более трех футов, а копье было не менее девяти футов. Изумление Метатро было вне выражения. Прежде чем он смог отреагировать, Амон снова достал голубой экран шириной три фута и длиной пять футов. Он положил его на стол и махнул рукой, из мешка вырвался серебряный меч. Он было намного более тонким, чем тот, что был на талии Метатро. Сделанные из железа Дамаска, темные серебряные украшения были тщательно покрыты магией. Это были небольшие образования. На каждой стороне рикассо был парангон, чуть выше крестовины.

«О мой Бог! Это ... », наблюдая за этим оборудованием, Метатро начал чувствовать, что ему трудно стоять, не говоря уже о чем-то сказать.

Но это еще был не конец, последнее, что Амон вытащил из своей сумки, были изящные легкие доспехи. Полный образований, высеченных на его поверхности, это был, по-видимому, первоклассный артефакт. Он поставил их перед Метатро и сказал: «Это то, что должен иметь элегантный рыцарь, не так ли? ... Я хранил их для тебя. Теперь пришло время вооружиться».

Копье выглядело очень острым, а щит очень прочным. Меч и легкая броня были определенно не для обычного воина, имея заклятья. Затаив дыхание, Метатро осторожно взял меч и провел пальцами по доспехам. Прошло немало времени, прежде чем он смог взглянуть и сказал: «Даже вся моя семья не могла позволить себе такое. Как я могу владеть этим сокровищем без должного вклада? Пожалуйста, позвольте мне занять их некоторое время».

Амон улыбнулся и покачал головой: «Теперь они твои. Я дал Линку посох. Поскольку ты не можешь использовать магию в городе, я достал тебе комплект воина».

Метатро завидовал посоху Линка в горах. Он понятия не имел, что Амон приготовил для него такой хороший набор. Фактически, он не мог даже представить себе их фактическое качество. Все это принадлежало великим воинам, которые преследовали Баира. Все они были отобраны на заказ, и даже выдержали последнюю магию Баира.

Метатро не мог дождаться, чтобы надеть их. С легкой броней и мечом на талии он сел на лошадь и взял в руки копье и щит. Сияющий наряд почти превратил этого красивого молодого человека в потрясающего бога войны!

Между тем, на заднем дворе другой гостиницы в Аркаде, два человека тоже говорили. Мужчина средних лет поклонился молодому дворянину: «С должным уважением, я не думаю, что для вашего высочества было бы разумным заняться этим делом. Вы можете отправить нас, чтобы присоединиться к спасательной команде, если вы хотите спасти принцессу. Если они случайно не смогут сохранить ваше высочество, и вы тоже попадете в опасность, у нас будут большие неприятности ».

Молодой дворянин, к которому обращались как «ваше высочество», ответил: «Ты думаешь, что я не испытываю больших проблем, когда принцесса Сиссила находится в беде, когда я прохожу мимо? ... Она - принцесса. В какой ситуации, по-твоему, я оказался, если бы люди знали, что я ничего не сделал, пока она была в опасности под моим носом? Я потеряю всю свою репутацию в королевстве! »

Мужчина средних лет настаивал: «Даже телохранители ее высочества не смогли устоять перед нападением гигантов. Я не думаю, что мы можем сделать что-нибудь полезное. Мы можем сделать это, чтобы показать наше отношение, которое не изменится, даже если вы останетесь здесь ».

Молодой дворянин покачал головой: «Хотя я на один год старше ее, она моя тетя. Мой долг - спасти ее своими руками. Ее войска были побеждены, потому что они попали в засаду. Теперь нас могут заманить в засаду! Кроме того, если мы будем действовать с осторожностью, нам может даже не понадобиться сражаться».

После долгого молчания мужчина средних лет вздохнул и кивнул: «Хорошо, если ваше высочество настаивает. Это, безусловно, будет доказательством вашей честности и мужества. Если бы не была ужасная опасность, я бы, конечно, предложил вам пойти дальше. Но я должен утверждать, что в случае чрезвычайной ситуации ваша безопасность всегда будет нашей первоочередной задачей ».

Молодой человек махнул рукой: «Я знаю. Давай двигаться».

Мужчина средних лет взглянул на посох в руке и поднял голову: «У меня есть последний совет. Ваше высочество, пожалуйста, не раскрывайте вашу личность, прежде чем мы сможем спасти принцессу Сиссилу и встретиться с ней лично? Теперь, когда гиганты хотят похитить принцессу, они могут добавить вас в качестве цели, когда они узнают о вашей личности ... Более того, если спасение потерпит неудачу, анонимность будет полезной для вашей репутации».

«Хорошо, тогда». Молодой человек кивнул: «Я буду воином по твоему приказу».

http://tl.rulate.ru/book/2659/144988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку