Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Тих ответил на вопрос: «Конечно, есть. Разве вы не видите караван? Но здесь не для того, чтобы дать вам подарки. Я приехал сюда за принцессой. Вы должны отпустить ее сейчас! Мне нужно увидеть ее и все ее войска». Это было странно. Гиганты вообще не говорили о принцессе. В подобных схемах переговоры не должны быть такими.

Уссир улыбнулся: «Не беспокойтесь, мои гости. Вы должно быть устали. Садитесь и что-нибудь поешьте. Конечно, принцесса. Но нам нужно проверить, все ли вы нам привезли.

Глядя на мясо и сухие фрукты, а также на бутылки с алкоголем, Амон почти подумал, что они вели дружеский визит вместо переговоров с варварскими врагами. Но у кого было бы желание есть в такой момент? Ни один из четырех не сел за стол. Мэр вынул свиток папируса и передал его Уссиру: «Вот список. Вы будете проверять сейчас?»

Перед тем, как Уссир развернул свиток и посмотрел поближе, здоровенный человек за столом громко заворчал: «Что? Свиток? Это то, что мы получим в конце концов? Дай это мне!»

Уссир смутился. Он обернулся и упрекнул человека: «О чем ты говоришь? Это список товаров. Поставки находятся снаружи в повозках! Что за «дай мне это»? Ты знаешь, как читать? ... Я сказал тебе, чтобы ты закрыл рот! Помни!»

Амону удалось сдержать смех. Он знал, что сейчас не время. Уссир начал читать список. Наансы, фарш, семена, сельскохозяйственные инструменты, ткань ... каждый раз, когда он зачитывал предмет, великаны за столом кричали «ура». Некоторые из них кричали: «Теперь они есть у нас? Спасибо!»

Тих ответил, нахмурившись: «Да, теперь они есть у вас, пока принцесса в безопасности». Гиганты стали более взволнованными: «Х-хооррр! Принцесса в безопасности, поэтому это есть у нас сейчас! Приятно! »Услышав слова гигантов, Тих почувствовал облегчение. Пока безопасность принцессы была гарантирована, его миссия была успешной. Другие вещи не были важны.

Уссир, наконец, закончил список. Последний пункт был «большой суммой денег». Мэр спросил: «Мы теперь разобрались с товарами. Сколько денег вы хотите? Вы упомянули большую сумму денег в сообщении, но вы не указали точную сумму».

Гигант с большим леопардовым хвостом на голове прервал: «Конечно, большая сумма денег! По крайней мере, тридцать паранов!»

Амон чуть не упал на землю. Тридцать золотых паранов действительно были большой суммой денег для обычного человека, но тридцать золотых паранов, как выкуп за принцессу? Что было в головах этих гигантов? Запрашивать большое количество дешевых товаров, а затем только тридцать золотых паранов? Даже принцесса Сиссила сошла бы с ума, когда услышала сумму выкупа - столько она стоила для гигантов? Даже сами товары стоили намного больше, чем тридцать золотых паранов.

В палатке поднялась напряженность.

«Что? Тридцать паранов?» Даже мэр потерял спокойствие.

Гигант почесал голову, дернув хвост: «Что? Это слишком много? ... По крайней мере, тогда двадцать».

Уссир повернулся к нему и пристально посмотрел на него: «Заткни рот! Мы говорим о выкупе принцессы!»

Другой гигант с кольцом в носу добавил: «Да, этого недостаточно. По крайней мере, пятьдесят».

Четверо едва могли держаться. Лицо Усира было полностью искажено гневом: «Заткните рот! Вы все! Шшшш!»

Гигант с татуировкой на лбу все еще пытался показать свой интеллект: «Вы, идиоты, не знаете числа. Я говорю - сто паранов! Сто!»

Тих почувствовал, что нужно что-то сказать: «Сто подойдет. По рукам. Ни монетой больше. Я дам вам пять парангонов. Это сотня паранов». Он наконец понял ситуацию и воспользовался своим шансом. Он мог заплатить только парангонами, потому что у него не было никаких золотых паранов с ним, только парангоны.

Амон тоже начал понимать. Перед собранием эти гиганты не пришли к соглашению. И деньги было не то, о чем они заботились. Они должны быть из разных племен со своими характеристиками: хвост, шляпа, кольцо в носу, татуировка на лбу. Те, кто говорил, должны быть головами своих собственных племен, как Линк.

Уговорить их создать союз и действовать вместе, должно быть, было трудной работой. Усир уже выглядел так, будто у него сильно болела голова.

Гиганты начали ссориться, услышав количество парангонов: «Пять парангонов? 5? Сколько у каждого из нас получится? »« У меня должно быть два! »« У меня тоже! »...

Весь тент слегка трясся от их громких голосов. Усир больше не выдержал этого фарса. Он достал свой посох и постучал по столу: «У меня последнее слово! Шесть! Два на каждого! »Затем он повернулся к Тичу: « Шесть парангонов. Это наше последнее требование ».

Это была гораздо меньшая сумма денег, чем оценил мэр. Но он должен был притвориться, что его обокрали. Он ворчал: «Двадцать золотых паранов на шесть парангонов! Вы слишком много просите! Но я могу дать вам это ради нашей принцессы». Он медленно достал шесть парангонов и выложил их на стол. Три лидера немедленно забрали свои два в экстазе.

Усир с яростью и разочарованием уставился на них, затем повернулся к Тиху: «Хорошо. Вы заплатили деньги. А теперь посмотрим на товар».

Метатро уже не мог удержать язык: «Эй, ребята, вы все время просите об этом. Где Принцесса Сиссила? Нам нужно сначала увидеть ее».

Усир покачал головой: «Ни в коем случае. Вы увидите ее, вы заберете ее. И вы не отдадите нам товар».

Гекайт тоже должен был вмешаться: «Мы сейчас на вашем месте. Все товары здесь. Как мы можем остановить вас от того, чтобы их забрать? Мы проявили нашу добросовестность. Теперь вы должны хотя бы сообщить нам, где находится принцесса, и показать нам, что она в безопасности».

Великан с кольцом в носу, глядя на парангоны в руке, ответил: «Как она может быть не в безопасности? Она красивая. Но мы не можем привести ее сюда, если она скажет «нет» …»

Четверо были в шоке. Усир снова постучал о стол: «Заткнись, заткнись! Или я уйду прямо сейчас!»

Увидев его фиолетовое лицо, три великана сели прямо и кивнули: «Хорошо! Мы будем слушать тебя. Пожалуйста, не уходи. Мы будем слушать каждое слово, которое ты говоришь ». Затем они закричали наружу: « Скажите всем, чтобы они заткнулись! Мы слушаем лорда Уссира! »

Тишина наконец вернулась в палатку. Уссир подумал несколько секунд и сказал Тичу: «Нам нужно сначала проверить список ... Что касается принцессы, мы передадим ее вам, когда у нас будут все товары».

Тич внезапно отказался от своего требования. Он, похоже, больше не хотел упорствовать. Он просто ответил: «Вы можете проверить товар. У вас здесь три племени, поэтому давайте разделим их на три части, чтобы вы могли получить свои собственные... Когда вы будете готовы отнести их домой, вы отдадите нам принцессу и войска нетронутыми. Хорошо? .. .. Хорошо. Отправьте своих людей, чтобы проверить товар. Мы будем ждать».

Странные переговоры окончательно подошли к концу. Четверо вернулись в караван. Уледо подошел к ним: «Итак? Какая ситуация? Вы видели принцессу? Она в порядке?»

Гекайт махнул рукой и сказал: «Что-то не так. У них нет принцессы. Давайте поговорим в тылу».

Ни один из четырех не был таким глупым, как гиганты. Они обнаружили недостатки в разговоре. У гигантов, должно быть, не было принцессы. Принцесса Сиссила все еще должна быть загнана в угол в долине. Гиганты не могли захватить ее и ее войска, поэтому они стремились получить товар. Так называемый «союз» не был таким единым, как они утверждали. Человек, стоящий за этим, должен быть этим Уссиром.

Скрываясь за экипажем, спасатели провели свою первую встречу после прибытия. Уледо спросил: «Если это так, почему вы все еще хотите позволить им проверить товар?»

Мэр улыбнулся: «Это просто гипотетически. Принцесса все еще загнана в угол. И у них нет поддержки. Чем дольше они остаются в этой ситуации, тем больше шансов, что будут несчастные случаи, которые мы не хотим видеть ... Если бы вы видели, как эти болваны говорили ... О, мой бог. Они не могут даже правильно посчитать свои пальцы! Нам нужно как можно скорее решить эту проблему!»

Амон добавил: «Уже стемнело. Они должны работать до завтра, чтобы проверить все товары. Теперь их внимание сосредоточено на товарах. Поэтому мы можем воспользоваться ночью, чтобы узнать ситуацию в долине. По крайней мере, нам нужно знать положение принцессы.

Метатро согласился: «Правильно. Мы примерно знаем, где она. Таким образом, мы можем проникнуть в высокогорье рядом с долиной в темноте и посмотреть, сможем ли мы спуститься оттуда. Гиганты обладают большой силой, но они нас не заметят. Если они не сдержит свое обещание и не отправят принцессу, мы можем напасть на них спереди и сзади в одно и то же время».

«Похищение принцессы - серьезное преступление. Они должны быть наказаны полной силой. Если они смогут уйти с большим выкупом, никто больше не будет уважать закон. Мы должны отправить армию, чтобы устранить их. Но ты прав. Самое главное на данный момент - безопасность принцессы. Было бы лучше не усложнять ситуацию».

Мэр развернул свиток из овчины. Это была карта поля вокруг Аркадии. Они легко нашли долину, где должна быть Принцесса Сиссила. Это было открытое поле, окруженное скалами. Была только одна брешь, и это был единственный способ войти и выйти. Гиганты блокировали его снаружи. Им было непросто ворваться. Но телохранители принцессы тоже не могли вырваться.

План Тича заключался в том, чтобы подняться по склону вокруг долины с обеих сторон. Если принцесса будет в безопасности, они будут ждать, пока гиганты будут проверять товар. Если они откажутся позволить принцессе уйти, они сбегут с высоты, вытащат принцессу и отступят. План спасения был прекрасен, но у них была проблема при назначении задач.

Мэр хотел пойти, но и Гекайт, и Амон настояли, чтобы он остался с караваном, так как он был лидером команды. Усир будет сомневаться, если не будет его видеть.

Уледо настоял на этом. Гекайт должен был сказать «да». Но он требовал, чтобы он и его товарищи пошли вместе, потому что они были знакомы друг с другом, а другие люди, присоединившиеся к ним, только замедляли их.

Это было более или менее оправдание. Главной заботой Гекайте было сохранить «его высочество» в безопасности. Что касается Метатро и Амона, они были всего лишь двумя передовыми воинами. Если бы что-то случилось, они были бы просто бременем.

В результате Гекайт и его четыре парня взбирались с одной стороны, а Метатро и Амон поднимались с другой стороны. Если принцесса будет в безопасности, они просто подождут следующего полудня. К этому времени товары должны быть проверены, и гиганты должны делать то, что они обещали сделать. Если нет, они спустятся по склону и отгонят гигантов, чтобы принцесса могла уйти.

Их главным преимуществом было то, что у команды Гекайте был продвинутый маг. Магия обнаружения могла помочь им узнать великанов и держаться от них подальше. С помощью магии они могли легко приблизиться к скале.

И только маг, как Гекайт, мог использовать обнаружение магии в таком большом масштабе в течение достаточно долгого времени.

Тих хотел дать мага Амону и Метатро, но те отказались. Амон сказал: «Я вырос как охотник. Я привык пересекать гору ночью, не будучи замеченным зверями. Первичный маг не помог бы. Вместо этого горная дорога ночью была бы слишком опасна для него. Пожалуйста, доверяйте нам».

Учитывая его аргументы, у Тича не было причин останавливать их. Он пожелал им удачи и увидел, что они исчезли в сумерках.

Честно говоря, Амон был даже лучше, чем Гекайт, когда ходил ночью с магией обнаружения. Это была его привычка. Для него лучше было пойти с Метатро, чтобы он не раскрыл свою личность как колдуна.

Гекайт не был так оптимистичен в отношении этих двух воинов. Он предупредил Метатро: «Ты не сражаешься на поле битвы. Эта броня не будет полезна, особенно когда ты начнешь подниматься. Хотя твои доспехи легкие, лязг подскажет вашим врагам, где вы. Если ты настаиваешь на том, чтобы носить их, я предлагаю тебе покрыть их грязью, чтобы они не светились».

Будучи учителем в Академии Магии, Гекайт знал больше, чем просто теори. Он также знал о различных боевых методах и мудростях битвы. Амон не мог не согласиться с ним. Он сказал Метатро оставить броню и щит мэру. Когда они ушли далеко от остальных, Амон положил копье в ребро и дал Метатро топор и мягкую броню, которую можно было носить под халатом.

Амон не брал никакого оружия или доспехов. Все, что у него было, это посох.

Две команды ушли и пробрались в лес незамеченными. Гиганты подошли, чтобы проверить товар. Лидеры шли первыми. Уссир стоял в стороне и смотрел в сопровождении мэра и его клерка. Все товары были выгружены из экипажа, развернуты и тщательно подсчитаны. Ночь прошла с сутолокой.

Мэр сказал своей команде отойти и позволить великанам выполнять всю работу. Это задержит их до следующего рассвета. Гиганты зажгли много факелов, делая поле ярким, как день, а остальное место оставалось гротескно темным.

С другой стороны, Амон и Метатро пересекли толстый лес горной местности, затем сделали крюк и снова поднялись. Теперь Метатро был магом третьего уровня. Имея весь опыт изучения в горах все эти годы, он также был экспертом. Будучи учеником Амона, он умел выполнять магию без посоха.

Что касается Амона, все было еще проще. Он делал это много раз. С помощью своего посоха он имел полную информацию обо всем, что было в пределах двадцати футов.

Их назначение было дальше, чем у команды Гекайта, но они прибыли раньше, чем они. До полуночи они уже лежали на хребте рядом с долиной, рядом с утесом. Со своего места они могли четко распознать группу людей в долине, сидящих вокруг костра.

Амон нашел что-то странное. Никто не следил за скалой. В качестве меры предосторожности он сказал Метатро найти место и спрятаться. Сам он пробирался вдоль хребта с глазами обнаружения. Он не нашел бодрствующего гиганта, пока почти не достиг пролома.

На хребте было несколько гигантских воинов. Они крепко спали со своими дубинками и луками в руках. Амон не разбудил их. Он вернулся к месту Метатро.

http://tl.rulate.ru/book/2659/145800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку