Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 74. Повстанческая Война: Обман. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 74. Повстанческая Война: Обман.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Мой Мир? — удивленно переспросил я. Вопрос я услышал вполне четко, просто не понял зачем ей это. Правда, быстро все списав на обычный интерес подростка, ответил. — Мой Мир совсем другой. — начал я. — Например, у нас на Небе только одна Луна, окруженная тысячами осколков второй, которые образовали два кольца вокруг Луны, делая ее отличной от Ваших. Да и цвет у нее другой: когда она только начинает восходить – она имеет бледно-красный цвет; когда уже на половину достигла своей цели – оранжевый; а в момент своего величия, в самой высокой части лунного стояния – она полностью серая. Да и меньше она, чем ваши Луны. Гораздо меньше. — ну, или, может их Луны ближе к Планете, но это уже совсем другой вопрос.

— То есть, именно из-за таких отличий вы и смотрите на Небо? — поняла Принцесса. — Должно быть, вы очень скучаете…

— Нет, — покачал головой я. — Хотя и не сказал бы, что я не хочу встретиться с некоторыми Людьми из своего прошлого Мира, но я не хочу туда возвращаться… все что мне тут нужно – со мной. — она не поняла. — Моя сестра. — пояснил я. — Из всего, что есть в том Мире, мне достаточно взять с собой в этот только Аврору, чтобы чувствовать себя счастливым. — особенно учитывая какие личности там остались… Учитель, Отец, Мать, Брат, Мои Слуги… Бр-р-р, в этом Мире куда лучше.

— А сам Мир, он такой же? Там есть какие-нибудь особенные Камни? И какую одежду там носят? А какие там люди? А Королевства? Насколько там большие страны? Какие Расы там живут? — начала она закидывать меня вопросами, прекрасно понимая, что я не успеваю не то что ответить, а даже слово вставить.

Наш разговор проходил в таком ключе. Она спрашивала о моем Мире, а я, если успевал, отвечал. Темы были самые разные – от Стран и Культур, до Королевств и Людей. Особенно тяжело было объяснить ей на счет Мана-мобилей, и остальной Техники.

— Значит бывают и такие Миры… — задумчиво произнесла она. Разумеется, я представил свой Мир в наилучшем свете, но при этом не сказал ни слова лжи. — Он так сильно отличается от нашего… Может быть в том Мире даже… — она замолчала. — Нет, если уж там и это есть, то это будет больше похоже на Великую Обитель, чем на Другой Мир. — говоря о «Великой Обители», она имела ввиду Рай? Скорее всего да.

— Тот Мир вовсе не что-то на подобии Великой Обители. — не согласился я. — Еще пару сотен лет назад он ничем не отличался от вашего… Ну, то есть, отличался, но только символически. Один единственный Правитель изменил все. Весь Мир. — о своем Отце я также рассказал, пусть и не упомянул о нашей связи.

— Надеюсь, и в этом Мире появится такой Правитель. — она подняла взгляд на небо смотря на Луны. Забавный факт – по ее собственным словам, она никогда не задумывалась о красоте Неба, но с тех пор как я начал рассказывать о своем Мире она частенько поднимает свой взор. Наверное, пытаясь представить нашу Луну. — Быть может хоть тогда такие как я смогут узнать какого это – иметь семью.

Я бросил на нее мимолетный взгляд, и увидел в них примерно то же, что мог наблюдать в зеркале первые семь лет своей жизни… может не такой запущенный случай, но точно что-то из этого разряда.

Некоторое время я думал о том, что сказать, но ничего говорить мне не пришлось – внезапно с неба полил дождь. Я и не заметил, когда на небе начали формироваться тучи, но сейчас они были там, аккурат обходя Луны, и не мешая нам любоваться их красотой. Подобное наводило на некоторые мысли об одном пользователе Эфира что управляет водой, но сейчас я был этому только рад – наш разговор продлился слишком долго...

— Прошу за это прощение. — тихо произнес я, выводя Принцессу из своеобразного транса. И подхватил ее на манер «Принцессы», которая, как ни странно, и является настоящей Принцессой. — Надеюсь вы не слишком обидитесь на меня за этот жест, но я не могу позволить вам промокнуть. Дождь и вправду будет очень сильным. — сказав это, я, с подхваченной девушкой спрыгнул с крыши. Стоит признать, принцесса молодец – даже не взвизгнула, не смотря на неожиданность и высоту, но, возможно, за это стоит благодарить Астаросу, которая нередко проделывала с ней подобный трюк.

Скрыться из-под открытого дождя было бы несложно, но мне захотелось пройти тот же путь, что и она, чтобы добраться сюда – будет полезно на будущее знать – как сюда добраться, будучи обычным человеком. Благо Глаза Познания позволяли.

Уже через секунд двадцать мы были во дворце, немного мокрые, но довольные... как минимум я.

— Еще раз прошу прощение за вольность. — положил я ее на землю. И прежде чем она что-то скажет, продолжил. — Ну а теперь, прошу меня простить, но мне нужно идти. Уже скоро рассвет, и мне нужно подготовиться. Все же, пусть моему отряду и не в одиночку противостоять многочисленным Врагам, мне хотелось бы сделать все возможное, чтобы уменьшить потери как среди них, так и среди остальных солдат Хайрэн.

— Конечно. — кивнула девушка, и ответив ей этим же в знак уважения, я развернулся и ушел. У меня действительно есть дела перед началом Операции. Все же, сейчас начнется первый настолько крупный бой, и от его исхода зависит немалая часть боевого духа Повстанческой Армии.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

В военных лагерях нет места комфорту и удобству, по крайней мере, я хотел себе в этом отказать в качестве солидарности с людьми из моего отряда. Правда вот, мне не позволили это сделать мои же люди, за что я теперь был очень признателен – не хотелось бы, чтобы они видели меня настолько… не Героем.

— Ну так что, Герой, что будем делать? — спросил Джозе, необычайно серьезно смотря на меня. — Ладно если мы с тобой уничтожим все те войска, что движутся сюда, но ты не позволишь – чтобы Революция была настоящей и эффективной, необходимо чтобы и обычные люди участвовали. Но, Артур, их там пятьдесят тысяч! — в его голосе сейчас не было привычного немного наигранного уважения – не те обстоятельства. — Если ты забыл, наших и десяти тысяч не наберется. Даже если мы каким-то чудом умудримся победить, потери у нас будут слишком серьезные! У нас итак мужчин в Сае куда меньше женщин, теперь еще…

— Заткнись, Джозе! — рявкнул я, сильно раздраженный. У меня итак было настроение крайне паршивое.

Нас… нет, меня обдурили, хотя я прекрасно знал кто и как может меня подставить, но не ожидал что он будет действовать настолько… тупо. Воистину, человеческая глупость не знает границ, и это я сейчас не о себе. Если я выберусь из этой передряги – а я выберусь – то Крысу из нашего лагеря я смогу закопать хотя бы потому, что доказывать ничего мне не придется, ведь все итак знают, что он обещал мне максимальную поддержку в сегодняшнем сражении.

С другой стороны, после такой подставы я его в любом случае казню, и никаких доказательств не буду предоставлять. Так что – это даже немного плюс… очень и очень небольшой.

— Ты не хуже меня понимаешь глупость того, чтобы мы в несколько лиц полностью нейтрализовали нынешнюю власть. Это будет узурпацией, даже если мы поставим на трон сына или дочь Короля. И поверь мне, Джозе, Узурпация и Революция не равны. — да, можно сказать что и первое и второе является узурпацией, но, если нас будет поддерживать народ и аристократия, проблем будет гораздо меньше. Если бы Джозе знал историю моего Мира, я бы привел ему десяток примеров того, чем первый вариант отличается от второго. — Но на сей раз я поступлюсь своими принципами, и не буду мешать тебе активно участвовать в боях. Возьми с собой всех, кого пожелаешь, и от имени Его Злодейшества устрой там Кровавую Баню… — эти слова дались мне с трудом, поскольку я понимал все минусы данного поступка. Пора уже показать, что он действительно может быть злодеем, если пожелает.

— Жаль, что так получилось… — тихо произнес Джозе, опустив взгляд.

— Действительно. — кивнул я. — Но сейчас у нас нет особого выбора. Подкрепления нам ждать неоткуда, а вот враги вполне могут себе это позволить. Так что, лучше сразу отбить у них всякие мысли на сопротивление, заставив их сосредоточиться на побеге. Если им показать, что никакое подкрепление им не поможет, а лишь увеличит количество жертв, мы сможем отделаться минимальной кровью. — обидно, что минимальной – не значит малой.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/656963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку