Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 75. Повстанческая Война: Сражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 75. Повстанческая Война: Сражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Наблюдая за тем что происходит, я не испытывал никаких чувств, ни положительных, ни отрицательных. Хотя, я буквально считал каждого убитого жителя Саи, которого мог увидеть. Некоторых из них я даже помнил – в основном потому, что Глаза Познания на удивление открывали доступ к воспоминаниям, которые обычно я бы не вспомнил.

Вот, например, только что умер мужчина, который, как я помню, игрался со своим сыном, когда я видел его в последний раз в Сае. Еще один парень – на сей раз зверолюд – пришедший к нам в Город из-за слухов о возможном Гареме… И таких там было немало. Правда, куда меньше чем таких же у врагов.

Джозе и все те, кто были с ним на Королевском Балу и вправду устроили тут настоящую резню. Сколько они уже убили? Три тысячу? Или пять? Судя по тому, как высчитали мои глаза, на две сотни погибших с нашей стороны у врагов было семь тысяч. Почти двадцать процентов из армии врага за каких-то три часа боя... Правда вот, даже в отряде Джозе есть потери – два слабых С-ранговых встретили свой конец среди волн врагов, слишком уверившись в своих силах.

И что хуже всего – враги не бегут. Хоть я и стою на возвышении, откуда можно видеть все поля боя, и у меня активированы Глаза Познания, я не заметил ни одного дезертира или беглеца.

— А вот и они. — заметил я несколько десятков фигур, некоторые из которых спокойным шагом направились прямо в гущу сражения. Остальные же буквально ворвались туда, на скорости не меньше чем у средних С-ранговых. Правда вот, позволять им пройти прямо к центру было нельзя, и потому один из подчиненных Джозе побежал на одного из этих… за что мгновенно лишился головы ударом сзади. Лишь спустя несколько секунд убийца вышла из невидимости… Хорошо хоть остальные это видели, получив важный урок – не стоит забывать, что сильных врагов тоже немало, и сосредотачиваться на одном противнике. Многие воины в самых разных Мирах погибли из-за этой ошибки, хотя имели все шансы пережиться бой.

Права, и убийца также быстры лишилась жизни, убитая спустя десяток секунд магической другой девушки, которая сразу за этим в слезах бросилась к мертвому подчиненному Джозе… его любовница? Возможно, но меня это не касается. Ее, кстати, тоже ждала бы участь ее возлюбленного, если бы еще несколько не подоспели, и не защитили ее от пущенных кем-то Огненных Шаров. Вот это и есть причина того, что им нельзя позволять перейти к центру боевых действий – тогда и обычные солдаты Саи будут погибать от шального заклинания.

Впрочем, и в этот момент я предпочел не вмешиваться в бой. Я, конечно, не крутой Командующий Армией – хотя и приходилось несколько раз вести Орду Демонов в бой, чтобы научиться командовать – но даже я доверяю своей интуиции в такой момент, и она подсказывает мне, что что-то не так… Поэтому я продолжил наблюдать даже тогда, когда три Героя В-ранга, и еще несколько менее значимых персоны. вступили в бой. Джозе с ними справится, и сведет потери с нашей стороны к минимуму – сил у него более чем достаточно.

— Прикажите правому фронту немного сжаться – они слишком рассредоточены, что может плохо для них кончится. — приказал я. То, что я не сражаюсь на передовой не значит, что я вообще не участвую в бою.

— Есть. — ответил мне паренек, имеющий некоторые зачатки к телепатической Магии, и который выполняет роль связующего. Он передал мое сообщение нескольким десяткам воинов из правого фронта. Те уже передали это дальше, и через пару минут приказ был выполнен.

— Господин, прошел ровно час с тех пор, как левый фронт вступил в бой. — сделал доклад мужчина, которому я поручил следить за временем. Впрочем, я и сам знал точное время, благодаря Глазам Познания.

— Передайте, чтобы первая шеренга левого фронта понемногу отступала на пятую позицию, позволив более свежим рядам выйти вперед. Но пусть не бегут, а тактично отступают. — час непрерывно сражаться… усталость во время сражений играет огромную роль, и если есть возможность перестроить отряды, позволив задним рядам выйти на передний фланг – почему бы этим не воспользоваться? — Передайте Джозе, чтобы парочка парней контролировала отступление, и на случай если среди врагов будут проблемные отряды пусть из быстренько устранят.

— Есть! —ответил уже изрядно уставший парень, передав очередное сообщение.

— Кстати, что там с Лучниками? — спросил я. Парень быстро поинтересовался, и получив ответ, сделал доклад.

— Они еще не готовы, но будут через десять минут. Только вот, они докладывают, что с той позиции выпускать стрелы опасно – наши собственные войска попадут под обстрел.

— Передай нашим войскам чтобы через двадцать минут начали активное отступление, не переходя в бегство. А лучникам передай, чтобы были готовы отпустить тетиву. Если враг погонится за нашими – дождаться момента пока наши выйдут из зоны поражения, и осыпайте врагов градом стрел. Если же они предпочтут не рисковать… что же, нашим воинам также не помешает отдых. — а также это буде хорошим шансом разобраться с сильными воинами на территории их лагеря, не нанося нашим войскам слишком большой ущерб. Все же, большая часть войск в подобных баталиях гибнет, попав под очередное заклинание какого-нибудь В-рангового, а не от клинка вражеского солдата.

— Есть!

«И что же вы приготовили?» — задался я вопросом.

Не может же этот бой пройти так легко… ладно бы Джозе показывал себя в полную силу, но и он понимает, что А-ранговым не разрешается участвовать в войнах обычных Королевств, так что сдерживается… Учитывая это, я не могу понять почему враг действует так тупо – они просто отправили солдат вперед, даже не подкрепив их своей основной боевой мощью. Как будто их совсем не волнует количество погибших… или, даже наоборот – они стараются изрядно так подкосить свои собственные войска…

Правда вот, еще десяток минут ничего не происходило, а моя интуиция сигналила с каждой секундой все сильнее. И если до этого я чувствовал, что что-то будет не так на поле боя, то сейчас я просто чувствовал опасность.

«Черт, как же голова болит…» — раздражение во мне все нарастало и нарастало. — «Чрезмерное использование Глаз Познания не слишком хорошо сказывается на мне…» — этот эффект я ощутил только недавно.

В прошлый раз, когда я использовал Печать Познание на себе – не было никаких последствий в основном потому, что все мое сознание изменилось, буквально превратившись в сверхразум. Сейчас же, количество получаемой информации слишком большое, а вот само сознание и осознание никак не изменилось, так что постоянное обрабатывание всего этого нагружает мою голову. Если приводить аналогию, я сейчас похож на простенький старенький компьютер первых поколений, который пытается потянуть новейшую игру с нехеровыми такими требованиями.

Потому я решил ненадолго отключить Глаза Познания, периодически включая и проверяя ничего ли не изменилось. Разумеется, если бы я заметил какие-либо значительные изменения на поле боя, я бы не стал обращать внимание на головную боль, и продолжил использовать эти глаза. Но сейчас этого не требовалось.

— А? — удивленно выдал я, слегка покачнувшись. У меня вдруг сильно закружилась голова… Это что, откат от использования глаз?

— Наконец подействовало? — послышался голос, который я уже слышал за последнее время множество раз. С немалым трудом повернувшись я увидел улыбающегося «связующего». — Должен признать, сопротивление к ментальному воздействию у тебя чудовищное – я, знаешь ли, вполне уверен в своих силах, но даже мне пришлось не один час воздействовать на твое сознание, чтобы просто тебя дезориентировать. А ведь даже двухзвездочного А-ранга я могу полностью подчинить минут за десять.

— Ну как, закончил? — раздался еще один голос, но на сей раз незнакомый… незнакомый, и недовольный. Впрочем, было бы странно, если бы я знал голос того, кто только-что буквально с небес спустился.

— Мог бы и побыстрее. — сказал еще один… одна… одно, определить пол которого я предпочел даже не пытаться. — Хотя, наблюдать за возней этих низших существ было достаточно весело.

— Помню славные времена, когда я только начинал свой путь. Я также был среди таких, пытаясь забрать голову генерала. — раздался еще один новый голос уже чуть в стороне. Здоровый мужчина с некой ностальгией смотрел на поле боя.

Был, или, если судить по фигуре, была еще одна, полностью закутанная в одеяния, и похожая на некоего ниндзя… правда, она сидела на парящем ковре, и на одежде у нее были то красные, то синие, то белые узоры.

Пять, и все достаточно сильные…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/657747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку