Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 73. Повстанческая Война: Принцесса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 73. Повстанческая Война: Принцесса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Зуре не нравилось во Дворце. Она его ненавидела всегда. Полностью созданный из холодного камня, этот Дворец навевал ей одиночество еще с детства. Наверное, если бы там не поселилась Герой, чью родную деревню разрушили Демоны, ее жизнь ничем не отличалась бы от жизни птицы в клетке.

Но это не значит, что она ненавидела весь Дворец. У Принцессы, жившей тут большую часть своей жизни, и успевшей побывать во всех частях сего обителя, было несколько секретных мест, которые она любила посещать, когда она не могла побыть со своей лучшей подругой, и даже Астароса не знала их все.

И особенно Зура дорожила одним местом, о котором не знал никто во всем Дворце – по крайней мере, она на это надеялась. Место, которое, так любила ее мать. Именно туда Зура и направлялась сейчас.

Последние недели выдались для третьей Принцессы не слишком удачно. Подготовка к свержению своего Отца и Братьев ее сильно выматывала как физически, так и морально. А то, что началось позже и вовсе чуть ее не сломило. Сначала пленили ее младшую сестру, что привело к тому, что попытка ее освободить обернулась пленением ее самой. Потом ей представили главное оружие Короля – паренька, который, по словам ее брата, достиг А-ранга… и ее будущего Мужа. Она решила убить его любой ценой, и даже придумала правдоподобный план для этого… пусть и даже думать об этом плане ей было стыдно, поскольку она собиралась воспользоваться моментом наибольше слабости любого мужчины… Но все закончилось совсем иначе – что очень сильно радовало Третью Принцессу, поскольку ее план вызывал у нее самой тошноту. Поражение Короля и его Козыря при Королевском Балу… Появление таинственной поддержки со стороны «Злодея», что, в свою очередь, навеивало на его личность еще больше тайны… Так вовремя пришедший на помощь Герой Артур… Дополнительная поддержка Аристократов после того, как им Астароса и некоторые другие им помогли спастись… Занятая Столица и Дворец…

Случилось слишком многое, и всего даже не упомнишь. И, это еще далеко от завершения. Мрачная атмосфера, постоянные сообщений о нападениях, и непрекращающийся пополняться список погибших… Это все давило на Принцессу. И хотя она и понимала, что другим сейчас куда хуже, она же могла себе позволить немного отвлечься от этого, если не принимала активного участия в планировании и поддержке, правда ведь?

Проскользнув мимо зазевавшегося стражника, перейдя через два потайных хода, поднявшись на три этажа, и пройдя через половину Дворца, Зура Элизабет наконец добралась до него – небольшое окно, которое имеет свойство отделяться от рамы, благодаря чему через него можно пролезть, и спуститься на небольшой выступ прямо под окном. Пройти семь метров, спрыгнуть под правильным углом, и Принцесса на крыше одной из частей Дворца. Оставалось лишь несколько поворотов, взобраться по небольшому выступу чуть выше, еще пара поворотов, и наконец она там. Место, куда обычному человеку по-другому не добраться, и из которого возвращаться надо другим путем. И, место, где ее никто и никогда не мог найти.

Как Принцесса только умудрялась проделывать все это в пятилетнем возрасте, а уж тем более случайно сделать это в первый раз, если даже сейчас все это дается ей не так легко – ответить было невозможно, но она была очень рада что нашла это место, ведь там, под одной из деталей крыши, был спрятан дневник. Дневник ее матери.

Но Принцесса не дошла до туда. Свернув в последний раз, она быстро вернулось за угол. Почему она не продолжила путь? От неожиданности. Она не была готова встретить там кого-то, а уж тем более его.

Повторно высунувшись чтобы посмотреть на него, Зура уже не в состоянии была отвести взгляд. Что это было? Что же? Что заставило ее сердце вдруг пропустить удар. Его одинокая фигура, стоящая у обрыва, с задернутой вверх головой, навевала некую грусть. Его голова была чуть приподнята, по направлению к Лунам, будто пытаясь разглядеть что-то, что она сама не могла. Он стоял статично, не обращая внимания ни на что, полностью погрузившись в свои мысли. Его золотистые волосы отражали Лунный свет, и словно преобразуя его, сияли золотом на фоне ночного мрака. Но не только его волосы – вся его фигура словно была окутана светом, освящая всю крышу.

Она сразу его узнала – Артур Кольт, Герой, который за короткое время стал очень популярен… Ему многое приписывают – от окончательного убиения Марида до разрушения Башни Нурарина. Что из этого правда, а что нет трудно сказать, но некоторые его достижения и вправду звучат как выдумка – взять хотя бы ту же победу над Темным Фениксом.

Как Зура к нему относилась? Сложно сказать. С одной стороны, она его почти не знала, и встречалась с ним раза четыре… если считать только те случаи, когда они хоть как-либо взаимодействовали. С другой же, она была о нем наслышана немало, как и о его подвигах на время ведения Повстанческой Войны. Настоящий Герой, вот как его называют среди обычных людей, а в Сае его репутация выше чем даже у Короля и Королевской семьи, в чем она имела возможность удостовериться самостоятельно. Все, что могла сказать сама Принцесса – ее лучшая подруга его сильно недолюбливала, в то время как самой третьей Принцессе нравилось то, как сильно он заботится о своих людях… ну, может чуть перегибает с разделением женщин и мужчин, но он мужчина, а они это часто делают – и в отличии от ее подруги, Принцесса отнюдь была не против быть защищаемой и лелеемой ее избранником.

Как повести себя в такой ситуации Принцесса не знала. Не то, чтобы она не могла подойти к нему, и заговорить – к подобному Принцесса вполне привыкла, ведь ее с детства учили подобному – но, ей почему-то не хотелось сейчас мешать ему. Или вести себя так… не по-настоящему в таком важном для нее месте. Но она просчиталась.

Сделав шаг назад, Зура не заметила, как наступила на что-то, что хрустнуло. Разумеется, такой опытный воин не смог не заметить пусть и такой слабый, но шум чьего-то присутствия – чудо что он раньше не обратил на нее внимание. Он развернулся, явив ей свои изумрудные глаза и довольно красивое… можно даже сказать прекрасное лицо.

— Принцесса? — удивленно спросил он, явно не совсем поняв, что она тут делает – в чем его нельзя было упрекнуть учитывая, как трудно должно быть обычному человеку сюда взобраться… если не знать специального хода. Его удивленное лицо было довольно забавным… если бы вместе с этим он не положил руку на свой на удивление страшный Меч, готовый от неожиданности напасть на незваного гостя, Принцесса даже могла бы умилиться. — Ох, простите. — быстро понял он куда направлен ее взгляд, отпустив ножны и рукоять своего довольно красивого и «светлого» оружия, так подходящего его титулу «Настоящий Герой».

— Доброго Вечера. — улыбнувшись чуть склонила голову Принцесса в привычном жесте. Ей не хотелось себя тут так вести, но что поделать – она не могла вообще ничего не говорить. — Вижу, вам нравится это место, раз вы тут в такое время суток. — сразу перешла на нейтральную тему Принцесса.

— Доброго. — кивнул он, не обратив внимание на то, что сейчас вовсе не Вечер, а глубокая ночь. — Вы правы – я сюда часто прихожу, потому что отсюда как нигде видно очень красивое Звёздное Небо этого Мира.

— Ах… — Принцесса и забыла, что человек перед ней из Другого Мира. Она и представить боялась, какого это, вдруг, в один момент оказаться в совсем другом Мире, где все по-другому, и нет никого кого ты знаешь или на кого можешь опереться. Наверное, в первое время – это очень страшно. — Вы любите Звезды? — быстро решила продолжить девушка, понимая, что уже как несколько секунд молчит.

— Завтра мне предстоит сложная миссия. Мой Отряд отправляется на перехват сорокатысячной Армии, под командованием трех Героев. Даже если мы справимся, жертв будет много… Пусть это и звучит лицемерно, ведь моя бессонница им никак не поможет, но я все равно не могу уснуть понимая, что завтра по моему приказу погибнут тысячи. — чуть грустно улыбнулся он, опустив взгляд. — А Звездное Небо позволяет мне немного забыть об этом. И нет, я не люблю Звезды, просто, подняв свой взгляд я каждый раз напоминаю себе, что это не мой Мир… Ночь в моем Мире совсем другая.

Принцесса знала это – что у него скоро важная миссия… ну, то есть слышала, но забыла. А также, что Герой очень не любит проливать кровь даже врагов. Этим он отличался от Астаросы – та была безжалостна ко всем, кто, по ее мнению, являлся злодеем.

— Не расскажите мне, какой он, ваш Мир? — вдруг, неожиданно для самой себя, спросила девушка…

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/654589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку