Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 68. Королевский Бал: Просьба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 68. Королевский Бал: Просьба.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Доброго вечера. — обратился кто-то ко мне, пока я был занят тем, что ухмылялся моему Герою, которая от этого злилась еще больше. Кстати, я не сразу заметил, но настроение у нее было хуже некуда. Обернувшись я увидел целую группу из двух девушек и двух парней. Заговорил один из последних – вполне симпатичный, с неплохим телосложением, ярко-рыжими волосами, красными глазами и чертами лица бисенена. — Мое имя Эскан Слин, приятно с вами познакомится, Артур Кольт. — чуть склонился он. — И с вами, Аврора Кольт. — сестре он просто кивнул… повезло ему что со мной нет Ведьмочка – за такое разное отношение она бы ему все кости переломала. Говорил он, кстати, со мной, пытаясь даже не смотреть на мою сестру. Мое послание дошло – это хорошо. — Вы не против нашей компании?

--

— Нет. — ответил я почти искренне – мало того, что этот Эскан Слин второй сын Лорда Слина, Главы третьего во всем королевстве Рода, так и их Род, поднявшийся благодаря активному развитию как Сельского Хозяйства, так и остальных магических и естественных отраслей, имеет очень хорошую репутацию среди своих поданных и других Аристократов с более-менее благородным взглядом на жизнь. И, что важнее всего – их семья предпочла пока держаться нейтральной стороны, не поддерживая ни Короля, ни Повстанцев, а значит есть вероятность повлиять на них через него. — Я очень даже не против. Тут уже начинает становиться скучно. — это, кстати, тоже правда. — А кто ваши спутники, господин Эскан?

— Мое имя Логр Фон, будем знакомы. — растянул второй парень свои губы. Он был достаточно здоров, хоть и не слишком и ростом под метр девяноста. — Здорово ты Мато убаюкал – одобрение и уважение тебе за такое отношение к сестре. — протянул он руку мне, чтобы пожать. Его поведение не было похоже на неуважение, а скорее просто неформальный подход – похоже, парень просто не любит все это «выканье».

Кстати, парень также из крутых семей, хотя и уступает семья Фон тем же Слинам, но сам Род Фон поднялся и прославился благодаря воинам, которые нередко достигают высокого С, а в некоторых конкретных случаях и низкий В-ранг, так что боевой мощи у Фон может быть побольше. Они, в отличии от Рода Слин выступают на стороне Повстанцев, и поскольку эти два парня явно дружат, я предполагаю, что Эскан вполне может больше поддерживать нас, нежели Короля.

— Меня зовут Артур Кольт, но ты уже наверняка знаешь мое имя. А это моя сестра – Аврора. Приятно познакомится. И да, я знаю, что мое бережное отношение к сестре может показаться здесь грубым или неправильным, но, поверьте мне, это не далеко самая большая странность что у меня можно найти. — признался я, и как можно более беззаботно улыбнулся.

Девушки рядом с ними также представились, хотя лично моя сестра не сказала и слова, просто стоя рядом со мной, и одаривая их безразличным взглядом. Конечно, можно посчитать что моя сестра невежлива, но ее грех – Лень, и проявляется он вовсе не в нежелании что-то делать. Просить мою сестру вести себя не как сейчас – это как просить маньяка-потрошителя-каннибала пожертвовать всем своим имуществом на благо детскому дому. Можно, и тот даже может послушаться, но это как-минимум неправильно.

Первое впечатление о парнях у меня было хорошее – о девушках мне нечего сказать, потому что они, попытавшись поговорить с моей сестрой, разбились о ее безразличные однословные ответы, и потому просто молча стояли рядом, пока мы с парнями говорили.

Примерно полчаса пролетели достаточно беззаботно, в знакомстве. Но, в какой-то момент Король наконец сделал свой ход.

— Господа и Дамы, прошу минуточку внимание. Его Величество хочет сделать важное объявление. — громко произнес молодой парень, который для чего-то подобного тут и стоял.

Все удивленно посмотрели на Короля. Судя по всему, обычно подобные мероприятия проходили без выступлений. По всему помещению все затихло.

— Приветствую вас всех, сегодня, здесь. — без спешки заговорил Король. — Хотелось бы начать свою речь с того, что я польщён тем, что столько очень занятых людей оторвались от своих дел, чтобы принять мое приглашение. Но, подобные разговоры я оставлю на случай личного общения с каждым из вас. Сейчас же я хочу сделать объявление: Вы уже все знаете мою прекрасную четвертую дочь, Зуру Элизабет, которой совсем скоро исполнится девятнадцать. И я объявляю, что через три месяца, в девятнадцатый день рождение моей дочери – пройдет турнир, в котором решится, кто станет женихом моей дочери! Каждый, кто считает себя достойным может попробовать себя в этом турнире. Любой мужчина, не важно кто это – Простолюдин или Аристократ, выигравший в этом Турнире, станет Герцогом и получит возможность создать свой собственный Род!

Заявление короля, как и награда победителю, меня не мало удивила. И не только меня – каждый смотрел с расширенными глазами. Это не удивительно – Герцог, титул что идет сразу за Королевской Семьей, и на весь Хайрэн таких штук десять, не больше. И у Простолюдина появилась возможность стать Герцогом, если он сможет победить в каком-то вшивом турнире? Маловероятно – скорее всего, Король что-то задумал, и я даже догадываюсь – что, но свои предположения оставлю при себе. Гораздо интереснее, как Принцесса Зура оказалась в руках у Короля… хотя, на счет этого у меня так же есть теория.

После объявления Короля атмосфера в Зале полностью поменялась. Хотя, казалось бы, почти все тут итак из Родов Герцогов, но отнюдь не каждый сможет таковым стать – хорошо если и парочка из присутствующих удостоятся такой чести. Потому, многие молодые, да и не только молодые, мужчины начали возбужденно обсуждать появившуюся возможность. Парни из нашей группы не остались в стороне, а девушки покорно стояли рядом. Правда вот, меня совсем не это волновали…

— Ты кто? — спросил я, смотря на девочку лет девяти. Она появилась тут пока говорил Король, и с тех пор не сводила с меня взгляда. — И почему смотришь на меня?

— Спаси сестру. — произнесла она, заставив меня непроизвольно бросить взгляд на Аврору, а потом подумать о Ведьмочке. Думаю, она точно не про них говорит. — Ты ведь герой, помоги моей сестре. — повторила она, и мне стало чуточку понятнее.

— Малышка, ты кто? — склонившись рядом с ней, я погладил ее по голове – обычно я этот жест использовал на своих сестрах, пытаясь показать и передать положительные эмоции. Ей, вроде, даже понравилось, что меня немного смутило – Аврора подобный жест не понимала, и относилась к нему безразлично, а Ведьмочка пыталась после каждой попытки меня сжечь на атомы.

— Я не малышка! — как-то слишком по-детски даже для своего возраста выкрикнула она. — Я – Пятая Принцесса Королевства Хайрэн, Тина Элизабет. — вежливо, как делают только благородные девицы, поклонилась она. А мне стало ясно, что она имела ввиду под «Сестрой».

— Ясно, значит ты, малышка, хочешь, чтобы я спас Зуру от участи быть выданной замуж за победителя турнира? — уточнил я, прекрасно понимая, что это так.

— Да, я хочу, чтобы вы спасли сестренку Зуру. — чуть тише согласилась девочка, на сей раз проигнорировав мое обращение. — Пожалуйста, Герой, победите в турнире и не позвольте моей сестре выйти замуж за того нехорошего Дядю!

Несколько секунд я смотрел на нее, думая – как поступить. С одной стороны, Принцесса, которая явно попала в ситуацию, когда ничего не может сделать. С другой стороны, возможность использовать этот шанс, и подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Но появление этой особы все меняет… Защитить от «того» нехорошего дяди, значит? Ну-ну, зря Король захотел попробовать манипулировать моими действиями.

На мое лицо наползла совсем не добрая, а скорее хищная ухмылка, чуть ли не переходящая в оскал.

— Ну ладно, Принцесса, поможем твоей сестренке. — сказав эти слова, я расслабленно закрыл глаза.

«Джозе, любыми способами найди себе штук пятнадцать помощников или больше. У тебя есть тринадцать минут чтобы вместе с ними проникнуть в Дворец, прямо в Бальный Зал, устроить переполох и похитить Зуру Элизабет.» — отправил я мысленное сообщение тому, кто мог это сообщение услышать. Хотя, лично я предпочел бы Далвиета, как Нежить, который больше подходил для этой работы, но тот отказался от Ритуала, и потому между нами нет связи позволяющей мне общаться с ними мысленно, если этому ничего не мешает.

«— Как я это сделаю? Тем более за такое время?! — послышался ответ у меня в голове. — Это ведь нереально!»

«Ты можешь парить, свободно манипулировать водой, двигаться на скоростях много выше скорости звука. И всего этого ты достиг за пару недель. Вот это – нереально. А то, что я прошу тебя – просто сложно. Выполняй, я жду тебя через тринадцать... хотя, теперь уже двенадцать минут.» — поставил я точку.

Открыв глаза, я уже более довольно улыбнулся принцессе и остальным.

— Помочь? — предложила мне моя дражайшая сестра, на что я отрицательно покачал головой.

— О, нет, сестренка, твоя помощь мне не нужна. — улыбнулся я уже как обычно делаю это, когда отыгрываю роль Героя. — Хотя, от вашей, Эскан и Логр, я бы не отказался. — посмотрел я на них. Их помощь мне также не нужна, но нужно же как-то завлекать их на свою сторону, и этот момент подходит идеально. — И помощь еще кое-кого… — перевел я свой взгляд на пепельновласую девушку с хмурым видом. Теперь понятно, почему она так раздражена и наполнена мрачной решимостью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/647065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку