Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 67. Королевский Бал: Защитник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 67. Королевский Бал: Защитник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Бал в Королевском Дворце был главным праздником для всех Аристократов Хайрэн, а в особенности для тех, кто на этот Бал смог попасть – приглашения удостаивались только признанные самой Короной, а значит находящиеся у Короля в милости. Многие благородные готовы были ради этого Душу продать тем, кто принял бы такую жертву, лишь бы хоть раз там побывать.

Но не для всех этот вечер был таким радостным. Для одной конкретной девушки – это был тот день, когда она должна пожертвовать собой. Была ли она готова на это? Нет, но если это требовалось для достижения благополучия и процветания всего Хайрэн… Она знала, что от нее попытаются избавиться, и вряд ли Король-Садист просто убьет ее, особенно учитывая последствия подобного убийства.

— Ты готова, моя дорогая сестра? — послышался сзади голос, вроде и красивый, да и тон его не был каким-то особенно неприятным, но от него Четвертой Принцессе стало тошно. — Скоро начнется, поторопись. — сказав это, молодой мужчина с черными волосами вышел из ее комнаты, позволив своей сестре готовиться дальше.

«Ничего страшного, ты знала на что идешь.» — посмотрела она в глаза своему отражению. — «Да и все могло бы быть хуже, а сейчас есть шанс что все закончится не слишком плохо.» — убеждая себя в этом, но не веря в это, Зура Элизабет вышла из комнаты, и направилась туда, где скоро огласят ее судьбу.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Кто это? — тихий шепот девушки, очень заинтересованной неизвестными личностями.

— Не знаю, в первый раз их вижу. Но парень вполне ничего. — ответ другой девушки был дан таким же шепотом.

— Да и девушка тоже. — вставил свое мнение парень, стоящий рядом. — Правда, одета слишком скромно даже по меркам Аристократов, а жаль.

— Точно, ты же не любишь развращать хороших девочек. — хмыкнул еще один парень. — Хотя, думаю, тут и я тебя поддержу – этот парнишка рядом с ней держится так, что даже мне страшно к ней подходить.

Но не только они обратили свое внимание на новые лица в среде Аристократии. Все так или иначе удостоили их взглядом, просто взглянув и потеряв интерес, или заинтересовавшись парой еще сильнее. И подобный шепот можно было услышать в любой части Бального Зала.

Молодой парень, который скорее-всего смог проникнуть сюда только благодаря влиятельному родителю, а также очень похожая на него девушка – оба были прекрасны, и не могли не приковать к себе внимания. Их золотые волосы и изумрудные глаза были способны покорить сердца многих, особенно когда они шли вместе. Если судить о красоте – никто из присутствующих девушек могла бы соперничать с блондинкой. А парень был вполне достоин стоять с ней рядом.

Первые несколько минут никто не осмеливался подойти к ним, поскольку не знали с кем именно они пришлю сюда, но, когда и через пять минут их попечитель не появился, нашелся один молодой мужчина, решивший проявить смелость… хотя, вряд ли можно назвать смелостью то, что выходит из чувства собственного важности. Молодой мужчина был сыном тринадцатого по значимости Аристократа в Королевстве, и вряд ли кто осмелился бы пойти против него или его Отца – даже если попечитель этой пары был выше его Отца по статусу, из-за непонятно-кого никто не стал бы ссорится с ним.

— Прекрасная Леди, и ее кавалер, позвольте представиться – меня зовут Мато Син. Могу ли я узнать имя Красавицы? — улыбнулся двадцатилетний Аристократ, стоя перед парой.

Ответа молодой наследник Рода Мато не достаивался целых семнадцать секунд, да и после, ответила совсем не девушка.

— Мою сестру зовут Аврора Кольт. Простите ее, она не слишком хорошо разбирается в этикете Благородных Кровей. — объяснил блондин что стоял рядом с ней, хотя, казалось бы, даже дурак должен понимать, как и что ответить при таком прямом вопросе. Особенно ему – наследнику Рода Мато, о котором вряд ли мог кто-то попавший сюда не слышать. — А меня Артур Кольт. Приятно познакомиться. — протянул ему руку парень, проявив чуть ли не большее неуважение чем сестра.

Мато Син несколько секунд смотрел на эту руку, не веря своим глазам. Этот блондин и вправду считает, что имеет право пожимать его руку, будто они равны? Он, наследник Рода Мато, и этот, непонятно-кто?

— Нет-нет-нет, — покачал головой Син. — Так не пойдет. Когда девушку спрашивают имя, она должна представиться, и протянуть руку для поцелуя. Вот так. — проигнорировав вытянутую руку ее брата, молодой парень потянулся к руке девушки. Через секунду мир для него померк.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

«Ублюдочный сынок свиных потрохов.» — раздраженно промелькнула у меня в голове, смотря на улетающего прочь недомужчинку. — «Я великодушно решил проигнорировать его подкат к сестре, так он еще умудрился попытаться не просто коснуться, но и поцеловать руку моей сестры?! Немыслимо!» — я чуть было не зарычал от гнева.

Впрочем, быстро успокоился – уже спроса с него в ближайшее время я взять не смогу, а потом уже и без этого ему конец. На самом деле, бил я с намерением убить, но, поскольку не хотел здесь все кровью забрызгать, удар оказался бы смертельным только для среднего человека. Этот, как оказалось, не совсем обычный, хотя и не слишком далеко ушел – высокий D-ранг – так что выживет… скорее всего.

После довольно смачного удара он, через весь Зал, пролетел прямо в стену – не долетел, правда, пару метров, но тоже неплохо.

— Прошу прощения, не люблю, когда меня игнорируют, и когда пытаются заигрывать с моей сестрой. Второе особенно, и может быть чревато последствиями. Будем считать это своеобразным предупреждением. — улыбнувшись произнес я, понимая, что тишина образовалась из-за меня.

— Ты! — раздался жуткий визг, который даже немного не походил на разъярённый голос. — Что ты сделал с моим сыном? Да ты хоть знаешь, что... — начал было кричать какой-то статный мужчина, которого я слушал ровно настолько, чтобы не помешать себе выбирать напиток с ближайшего стола. Вроде тот ничего – от него пахнет приятно. — Я глава рода Мато! — вдруг закричал он, подумав, что я его вообще игнорирую… ну или просто чтобы запугать – тут я не уверен.

— Да, я знаю. — кивнул я. — Мато Рин – седьмой Глава Рода Мато, возведший свой Род до небывалых высот путем поглощения нескольких менее значимых Родов, предположительно насилием, убийствами и шантажом. — закончив говорить то, что никто из собравшихся, кроме Королевской Семьи не осмелился бы произнести – я с сестрой тоже к ним относимся, пусть и из Другого Мира – я вернулся к тому, чтобы попробовать другой напиток – этот слишком сладкий.

О нем, как и многих других значимых Аристократах я узнал с подачи Квартера, который предоставил мне информацию о всех, кто точно находится на стороне Короля, и тех, кто за восстание. Этот, кстати, против, что и неудивительно учитывая, что его нынешняя деятельность будет караться в Хайрэн после восстания, и самого Мато Рина подвергнут Суду.

— Мелкий паршивец! Как ты смеешь обвинять меня в этом?! Да я тебя… Отвечай, как ты сюда проник? Кто пригласил тебя?! — было видно, что мужичек явно бросился бы ко мне в рукопашную, если бы не понял, что в такой ситуации он полетит вслед за своим сыном.

— Прошу, будьте спокойны, Господин Мато Рин. — послышался новый голос в котором чувствовалась власть. Еще не знакомый мне, но уже знакомый с моей сестрой, молодой человек – третий Принц, и по совместительству главный наследник на Трон, Калит Элизабет, вместо со всеми остальными из Королевской Семьи, наконец вышли. В ходе разворачивающихся событий их мало кто заметил, потому многие удивились, увидев их. Похоже, я запорол им пафосный выход. — Вас тоже, Герой Артур, я попрошу быть более сдержанным. Все же, это увеселительный Бал, а не поле боя. — мне он сказал – нейтрально улыбаясь, ведь подобная улыбка работает лучше всяких угроз.

— Что вы, Принц Калит, я прекрасно это понимаю. Но есть вещи, которые одинаковы запретны и Королям, и Простолюдинам. Попытка даже просто заговорить с моей сестрой, без моего разрешения, относится именно к таким. — объяснил я, хотя и звучит это, наверное, странно. — Но я даже тогда сдержался, вмешавшись только когда действия Мато Сина стали слишком неприемлемы.

— Достаточно! — грубый, немного престарелый голос не позволил Принцу сказать мне что-то еще. — Попрошу всех забыть этот момент, и продолжать свои прошлые занятия. Пока вы во Дворце. — можно ли воспринять последние его слова в качестве разрешения Мато действовать вне Дворца? Скорее всего так и есть. — И помогите кто-то Мато Сину, наконец. — добавил он, бросив взгляд на бессознательного паренька.

Дальнейшие несколько минут прошли в относительном спокойствии. Вокруг было шумно, то там, то здесь, нас с сестрой обсуждали, иногда бросая взгляды… в общем, даже Королевская Семья не заслужила столько внимания, как мы. Знакомых тут у меня было всего две штуки три штуки – Герой, Принц и Принцесса, а об остальных я знал только то, на чьей стороне они выступают в Восстании, и примерный уровень их власти в Королевства. И, скажу я, увиденное не радует – процентов семьдесят Аристократов будут на стороне Короны, из оставшихся хорошо если процентов десять у Принцессы – при самом благоприятном исходе, если получится приплести к Восстанию всех нейтралов на нашей стороне, и переманить у Короля часть его сил, у нас будет процентов сорок – стоит ли упоминать, что в реальности хорошо если двадцать процентов наберется?

Мы с сестрой стояли не в самом углу, но и не там, где столпилась основная толпа. Вокруг нас было достаточно места чтобы спокойно постоять, и чувствовать себя достаточно комфортно. Вообще, хоть у нас и не было принято слишком баловаться подобными мероприятиями, да и основную часть брали на себя Грейс, как старший из нас, но Бальные Вечера для меня достаточно привычны, и поэтому чувствовал я себя нормально.

Тихая мелодия, легкий аромат элитных напитков и люди вокруг. Идиллия, хотя лично я предпочел бы послушать очередную песню моей возлюбленной. Все было довольно неплохо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/644819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Мато Син.. Мато Рин..(Лол, серьёзно, Рин!? Ах-а-ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!)
Развернуть
#
Она бы меня за такую отсылку через мясорубку пустила ХД. Ну а вообще, окажись она на месте Сакуры, была бы у нас и Мато Рин.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку