Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 69. Королевский Бал: Нападение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 69. Королевский Бал: Нападение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле, как я и говорил, пусть и кажется, что это нереально, ничего действительно невыполнимого я Джозе не поручил. Тринадцать минут – это достаточно, чтобы он смог добежать и попросить о помощи у всех двадцати двух Баз Повстанческой Армии, которые могут предоставить как десяток, так и пару тысяч помощников, и это, не говоря уже о Квартере. Свои связи для подобного дела у него также должны быть, и для него будет полезно немного задуматься об этом для будущего. Совсем другое дело, что все они будут лишь балластом, и потому Джозе нужны хотя бы те, кто сможет за это время добежать до Дворца, успеть в него проникнуть, и начать сеять Хаос – средний С-ранг вполне подойдет.

Но если он не справиться, у меня есть и другие способы как получить желаемое, но чем дальше мой план от плана «А», тем меньше я хочу его воплощаться в жизнь.

Закрыв глаза минут за пять до начала, выяснив как справляется Джозе, я передал ему еще несколько указаний, которые тот должен будет выполнить по ходу операции. И стал ждать.

— И как же мы должны помочь? — спросил меня Эскан, когда до начала вторжения осталось примерно три минуты. — Ты вроде попросил помощи, но с тех пор так и не вернулся к этому вопросу.

— А ты поможешь? — фыркнул я. Мы почти сразу перешли на неформальное общение… по-другому и быть не могло, учитывая Логра в нашей компании. — Все же, я иду против Короля и его воли, помогая его дочери. И ладно я – подобных мне Героев все равно недолюбливают, так я еще и с Повстанцами. Но ты ведь не такой – несмотря на то, что возвышение вашего Рода произошло без подачек Короля, с ним сорится Слинам вовсе не захочется – слишком опасно.

— И ты так просто заявляешь, что изменник. — хмыкнул он. Держится уверенно, и смотрит осторожно… мне он нравится. — Но, знаешь, я человек эгоистичный, и любящий веселиться. А на этой вечеринке, не смотря на всю статность данного мероприятия на удивление скучно. Все прелестные девушки пришли с кавалерами, и, если я попробую с ними немного пофлиртовать меня могут вызвать на дуэль. А больше и заняться нечем. — солгал он, не моргнув и глазом. Нет, на дуэль вызвать могут любого, кроме, разве что, Короля, но это только в теории – на практике же мало кто осмелится вызвать на бой второго сына Герцога Слина.

— Как знаешь. — не стал я как-либо комментировать его нелепую причину. — Но незачем вам знать – что скоро грядет, чтобы принести максимальную пользу в данной ситуации. Гораздо лучше будет для всех, если вы будете просто импровизировать. — буквально вместе с моими словами небольшая тряска оповестила о том, что Джозе уже начал. — Как раз вовремя. — улыбнулся я. — Импровизируй, Эскан, импровизируй. — коснулся я его плеча, улыбаясь. — И ты тоже, Логр. Я буду рад посмотреть, как вы будете действовать в этой ситуации.

Встряска повторилась. Снова. И снова. И с каждой секундой это все больше походило на взрывы. Высокородные уже начали волноваться, а то и паниковать. В Бальный Зал забежало несколько человек в одеянии Дворцовой Стражи.

— Пожалуйста успокойтесь, Господа! Вам не о чем волноваться. Возникла небольшая проблема, но мы ее уже занимаемся! — начал говорить тот самый парень, который немногим ранее объявлял о речи Короля. Судя по тому, что один из стражников отчитался перед ним – не такая уж он и сошка.

— За Его Злодейшество! — раздался выкрик, достаточно далеко во Дворце, но прекрасно слышный и тут. За ним еще. Через двадцать три секунды этот выкрик раздался и от одного из стражников, который забежал внутрь с остальными. Спустя секунду он ранил остальных, и попытался достать и того самого паренька, но тот увернулся. Неплохо – увернуться от удара Джозе – а это был именно он – пусть тот и не был серьезен… похоже, мои подозрения подтвердились.

«Буум/Бдуух/Баам.» — одновременно в нескольких местах в помещении пробились через стены помощники Джозе. Судя по всему, к Квартеру он не пошел, но и на Повстанцев эти парни – и две девушки, кстати – не особо похожи… Я недооценил личные связи Джозе? Вполне возможно… но, все же, тридцать два С-ранговых, и даже четыре В-ранговых… откуда он их всех достал?

— За Его Злодейшество! — заорал какой-то С-ранговый помощник Джозе, а остальные его поддержали.

— Покажем этим Дворцовым ничтожествам силу Его Злодейшества! И что бывает с теми, кто пытается пойти против его плана! — заорал еще один, показывая своим мечом прямо в толпу собравшихся тут Аристократов. — Все те, кто поддерживает Его Злодейшество, а также его сторонников – Повстанцев, можете не бояться, и отделиться от остальных. Остальные же, готовьтесь!

Перед группой Аристократов, в которой началась паника, вышло порядка десяти человек. Герои, и не только уже состоявшиеся – одного из них я узнал, поскольку видел его в компании Астаросы Кейтлин, когда в первый раз ее встретил в Кальтароне. Сейчас он, кстати, уже достиг высокого С-ранга, что действительно впечатляет, учитывая, что не прошло и полугода как их сюда призвали.

— Будьте осторожны, братья. — приказал Джозе, все еще облаченный в форму стражника Дворца. Похоже, он специально ее надел, поскольку они частично скрывают лицо… и… эм… он что, постригся? — Пусть Герои и ничтожества по сравнению с Абсолютным Злом, но мы всего лишь его последователи, и потому должны быть готовы к тому, что они окажут нам сопротивление!

— Не бойтесь, Командор! Мы знаем, что из присутствующих действительную опасность представляет лишь одна – Герой, которую выделил Его Злодейшество! Но она настоящий Герой, и предпочтет спасение невинных, пока остальные, фальшивые Герои будут нас задерживать. — отлично сыграла девушка, с длинными черными волосами, отвечая Джозе. Вот значит кому он доверил передать мой приказ-намек Астаросе.

Четыре В-ранговых, как и сильные С-ранговые из сил Джозе вышли вперед, позволяя остальным остаться вне сражения – если так не сделать, остальные умрут, не успев даже попытаться себя защитить, ибо разница между ними слишком большая. Сам Джозе смотрел в сторону молодого парня, который легко увернулся от его удара, и сейчас не показывал ни страха, ни даже опасения. Лишь раздражение.

— За Его Злодейшество! — заорал еще один, и две группы побежали друг на друга.

Ни меня, ни Астаросы не было в числе «Героев», ринувшихся против «Злодеев». Но вышедшая из ступора Герой сразу расставила приоритеты, и побежала спасать Аристократов, правильно поняв слова девушки-подчинённой Джозе, которые я он должен был произнести сам или поручить кому другому… Если бы она решила ослушаться или не поняла, побежав спасать сначала Принцессу, я сделал бы наоборот. А так, я отправился за красавицей и его семейкой.

Правда вот, на полпути остановился, поскольку мне пришлось уклоняться от Джозе, летящего прямо в меня. Шаг в сторону, и Джозе пролетел в нескольких сантиметрах от меня, чуть меня не сбив. Перевожу взгляд туда, откуда его и так запульнули, и вижу того самого молодого паренька. Предположу, что он средний А-ранг… минимум. Отправить полностью готового к бою Джозе в полет, не прикладывая особых усилий не сможет даже Далвиет, хотя он достиг вершины начального А-ранга… Как такой монстр тут оказался? Что тут делает? Зачем ему Хайрэн? У меня сразу появились вопросы к нему, но времени не было – Король и его семейство активно уходили, окруженные Стражниками.

— Пучноглазка! — чуть гневно прорычал я, и спустя мгновение достаточно быстрое, даже для меня размазанное «пятно» врезалось в этого молодого паренька, и от силы удара, пробивая все стены, того выкинуло из Дворца… возможно даже из Столицы, но это уже не точно. — Не позволяй себя пинать всем, кому захочется. — недовольно посмотрел я на Джозе, который не остался в долгу у более сильного противника.

— Простите, Босс, просто не ожидал такого сопротивления во Дворце. — виновато, но при этом не чувствуя эту саму вину, посмеялся он. И перевел взгляд туда, где спустя секунду появился этот паренек. — Парниш, ты меня перед начальством опозорил… Это так оставлять нельзя. — стал чуть серьёзнее Джозе, пафосно натягивая свои перчатки… чего ждал его противник в этот момент – я не знаю, но лично я, на его месте, пока его руки заняты, побежал бы Джозе морду бить… хотя, и Джозе я не виню – я, имея возможность повыделываться во время боя, ни за что его не упущу. И, если бы Джозе не пошел в этом в меня – я бы даже обился.

«Займись им, пока я выгораживаю нашу Принцессу.» — мысленно приказал я.

— Эй ты, блондин, ты же Артур Кольт, так? — посмотрел этот паренек на меня. — Герой из Саи. Истинный Герой, и так далее. — он не спрашивал, а констатировал. — Ты похоже очень силен… А-ранг? Отлично, зажмем его с двух сторон, и…

— Прости, я должен спасти свою Принцессу. — пожал я плечами, смотря на удаляющуюся Королевскую Семью. Моя цель среди них, как и ее младшая сестра. — Оставляю его тебе, парнишка, который планирует забрать себе в жены мою Принцессу. — фыркнул я, на что тот удивленно моргнул, чем подтвердил мои подозрения. Нет, если бы я итак не был уверен в этом после увиденного, я бы не обратил на этот удивленный взгляд из разряда «он знает?!» внимание, но не сейчас…

Похоже, Королю очень хотелось иметь своего А-рангового, не смотря на запрет, вот он и решил – хотя, скорее, ему предложил этот А-ранговый – как этого достичь. При этом, сам А-ранговый будет в шоколаде, будучи одним из Герцогов, ведь сила – это одно, а роскошь – совсем другое… Наверняка Король просто решил воспользоваться возможностью, когда началась «бессмысленное», как он думал, восстание. Это и понятно – на его стороне ведь средний А-ранг, чего уж ему какие-то пара сотен тысяч остальных… Вот и решил так «безнаказанно» выполнить условие этого парнишки, сделав его Герцогом, и не привлекая внимание Совета Богоизбранных.

— Ну, разберись с ним. — улыбнулся я этому парню. — А я займусь тем, что порушу ваши планы, на благо революции. Революции Копейщиков! — крикнув ему это, и тем самым окончательно показав себя как Повстанца, я побежал в сторону Короля и его Свиты.

— Не позволю! — заорал паренек, и побежал на перехват мне. Правда вот, не смотря на разницу в одну звезду, подобному, похоже весьма неопытному в использовании своих сил парню, Джозе, который находится на вершине начального А-ранг лучше не игнорировать. И один из коронных ударов из арсенала весьма опасного стиля ближнего боя это доказал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/647680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно кто эти ребята? Вдруг Джозе за спиной гг создал культ?!
Благодарю 😌
Развернуть
#
А принцесса в другом замке.
Развернуть
#
Революция копейщиков?
Ну, тут определённо аве Параквел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку