Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 37. Поиски Клана: Брат и Сестра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 37. Поиски Клана: Брат и Сестра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как бы я описал наши с Лисанной отношения? Не знаю даже как это назвать, но, наверное, правильнее всего будет «друг». Лисанна милая, добрая, открытая, с ней легко говорить, интересно проводить время, она понимает мои шутки и даже старается отвечать. Единственным, на моей памяти, с кем мне было так же комфортно – это учитель.

Я и вправду считаю ее своим другом. Не так, как это было с Саилем, когда он назвал меня своим другом. Просто в моем понимании друг – это что-то большее, нежели знакомый, с которым у меня хорошие отношения. Наверное, эти слова звучат как-то по детскому наивно и глупо, но для меня друг – это кто-то вроде брата или сестры, но куда ближе. Но, такое мое понятие дружбы мне простительно, ведь у меня никогда не было друзей – только один, кто другом притворялся, значит таковым не являлся. Так что, я могу смело назвать Лисанну своим лучшим другом просто из-за неимения у нее в этом конкурентов.

— Переверните весь дом вверх дном, копайте землю носом если придется, но найдите их! — женский выкрик застал меня врасплох. Я слишком отвлекся на Лисанну, чтобы обратить внимание на группу вошедших людей.

Развернувшись к двери, я имел возможность наблюдать на десяток мужчин и трех женщин, каждый из которых был мною идентифицирован как D***-ранговый или выше. Никого «обычного» среди них не было – только имеющие сражаться парни и девушки. А та, кто отдал приказ, и вовсе была на начальной стадии В-ранга.

Я слегка напрягся. Конечно, для меня не должны быть проблемой В-ранговые, но что-то часто я начал встречать сильных личностей. Должно быть эти сюда пришли за чем-то очень важным. Решив, что парочку вопросов задать все же стоит, я встал со своего места, и тут мою руку схватила Лисанна.

— Пожалуйста, не надо. Это принесет мне лишь проблемы. — тихо прошептала она, серьезно смотря в мои глаза.

Я не видел в ее глазах страх, а лишь понимания сложившейся ситуации и желания как можно быстрее и тише закончить возможную ситуацию. Она тут давно работает, и, думаю, интуиция на подобные проблемы у нее должна была хорошо прокачаться. Все же, тут самые разные личности бывают.

Просто кивнув ей, я продолжил сидеть у стойки, продолжая пить сок. Алкогольных напитков в этом заведении не было, что было, по моему мнению, чем-то неправильным для Трактира, но соки тут были такие, что ничего другого не захочешь. А я, к тому же, не любитель алкогольных напитков – на демонов моего уровня все равно не действует их «яд», а вкус у этих напитков не сказать, чтобы особо приятный. В большинстве своем.

Правда, женщина, судя по всему Главная, не собиралась так легко меня отпускать. Подойдя ко мне, она несколько секунд смотрела на меня. Молча.

Я тоже посмотрел в ее глаза. Сама женщина, хотя, наверное, правильнее будет назвать ее девушкой, была красавицей. Блондинка, с волосами почти такого же цвета что и у меня. Глаза фиалковые – довольно красивый цвет для глаз, и довольно редкий – я ни разу таких не видел. На лицо тоже ничего – явно лучше той же Лисанны – хотя, по мне, черты лица слишком резкие, пусть это ее и красит еще сильнее. Вообще, от нее исходило ощущение некой дикости и свободолюбия.

Но ничего произойти между нами просто не успело. Кто-то проломил потолок, и спустился со второго этажа. Это была весьма незаурядная парочка.

Первый, парень примерно того же возраста что и Саиль, но если Дух был "идеальным аристократом", то вот этот мальчишка был его противоположностью. К такому выводу я пришел по его выражению лица и одежде – странного цвета широкие шорты, футболка и накидка, вперемешку с его ухмылкой никак не вязались у меня со строгостью и формальностью. Он скорее был дворняжкой с улицы.

Вторая же, розоволосая девушка с бирюзовыми глазами выделялась двумя небольшими красными рожками, которые были будто частью белого ободка. Она была в коротком красном платье и черных колготках. Этот ее наряд напоминал военную форму, которую носили девушки в школе где я собирался работать Учителем, только другого цвета. Во рту у нее был леденец, а сама она с улыбкой смотрела окружающих их людей. Она немного напоминала Сатину, за тем лишь исключением что вряд ли была «идеальной служанкой», а скорее просто исполнителем. Да и манеры у Сатины были выше на несколько порядков.

— Они внизу! Спускайтесь! Не оставляйте Командира одну против них двоих! — раздались ото всюду голоса.

Со всех сторон начали появляться те, кто немногим раньше искал этих двух по всему трактиру. Еще несколько зверолюдов ворвалось с улицы.

Понимая, что для обычного человека вроде Лисанны это может быть опасно, я не терпящим отказа голосом произнес.

— Твои брат и сестра наверняка напуганы и не понимают, что происходит. Иди к ним, и успокой. Не торопись возвращаться – лучше попробуй увести их подальше отсюда. Тут я разберусь.

— Но… — собиралась моя подруга что-то сказать, но одного взгляда ей оказалось достаточно, чтобы неуверенно кивнуть, и побежать в сторону комнаты единственных родственников. Под конец она остановилась, чтобы произнести: — Спасибо, и прости. — и убежала дальше.

«Хорошая девочка.» — хмыкнул я. Не люблю, когда в такие моменты излишне упрямятся. Сказали уходить – беги чтобы пятки сверкали, ибо помощи в такой ситуации от таких не будет, а вот своей слабостью подставить они могут знатно. Сколько крутых персонажей в разных историях из-за таких полегло?

На исчезновение девушки никто внимания не обратил. Розовласка, казалась, просто наслаждается вкусом леденца. Мальчик был занят тем, что с немного виноватой улыбкой смотрел на диковатую, а та с ухмылкой смотрела на него в ответ.

Помимо этих трех тут было еще порядка двадцати Зверолюдов самого разного вида, но многие из них не имели признаков зверей в видимых местах, и потому определить кто есть кто оказалось нелегко.

— Вот и я, сорванец. — разошлись губы блондинки в смешке. — Я же говорила тебе что найду, и остановлю тебя.

— Да, ты меня нашла, Сестра… — неловко засмеялся парень, используя. Взгляд, судя по всему, сестры, ничего хорошего ему не сулил. Сделав глубокий вдох, мальчишка стал чуть уверенней и серьезней. — Я не буду оправдываться. — тихо выдохнул парень, становясь в стойку для рукопашного боя. — Ты все равно не поймешь меня. А я от своей цели не откажусь.

Вместе с мальчишкой напряглась и розовласка, готовая вступить в бой одновременно с ним. Хотя, в ее стойке это никак не отразилось, а только в воздействии энергии на ее тело выдавало это.

— Ты собираешься броситься на меня в рукопашную? — с удивлением спросила сестра. — Ты хоть понимаешь насколько это бессмысленное занятие?

— Не пытаться же мне ранить сестру реальным оружием. — разошлись губы мальчика в новой уверенной улыбке.

— Как знаешь. А вот я не собираюсь быть столь беспечной. — улыбаясь произнесла блондинка. И в ее руке появился кнут. Точно магический Артефакт, хотя и трудно судить о его силе.

«Беспардонное оружие.» —хмыкнул я.

Сосуды Душ самыми разными бывают, и нет ничего удивительного что я имел возможность в свое время и Кнутом попользоваться. Правда, после первой же тренировки я выставил его на аукцион – слишком запарный, хоть и слегка забавный тип оружия. Мне не понравилось.

Мальчик на секунду замер увидев в руках сестры Артефакт, за что чуть не поплатился. С впечатляющей скоростью сократив дистанцию, блондинка замахнулась для удара кулаком в живот мальчишки, и у нее даже почти получилось. Кулак остановился в нескольких сантиметрах от тела блондина. Розовласка успела перехватить руку дикой, а затем и откинуть девушку ударом ноги. Правда, и блондинка поставила блок, так что урона почти не получила.

— Хех, я знала, что ты не сможешь оставаться в стороне. —ухмыльнулась блонда. Розовая все также была всецело поглощена вкусом конфетки. Или, по крайней мере, кроме как пожатыми плечами ответить она не удосужилась.

Правда, помимо этой тройки тут были другие, о которых не стоит забывать.

— Задержите ее, пока я разбираюсь с придурошным братом! — приказала дикая. За пару секунд улыбающуюся розоволосую окружило десяток D и С-ранговых, что должны занять ее на некоторое время.

А я все так и стоял у стойки. То ли никем не замеченный, то ли просто всеми проигнорированный. Но все же, кое-что сказать перед тем как здесь начнется «мясо», я должен.

— Эм… Простите, конечно, но… — привлек я к себе внимание.

http://tl.rulate.ru/book/26294/592994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну на самом интересном же...Ироды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку